Голы: Дзюба, 22, Рубен Диаш, 70 (аг), Азмун, 78.

"Зенит": Лунёв, Дуглас, Иванович, Ракицкий, Смольников (Осорио, 63), Барриос, Оздоев, Шатов (Караваев, 68), Дриусси, Дзюба, Азмун (Ерохин, 81).

"Бенфика": Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Габриэл, Рафа Силва, Тавареш, Жардел, Таарабт, Пицци (Винисиус 60), Фейса (Кайо, 60), Сеферович (де Томас, 80).

Предупреждения: Ракицкий, 44.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает дома "Бенфику" и возглавляет свою группу!

90+4' И опять угловой у ворот "Зенита" довольно опасный, но соперник прощает питерцев.

90+3' Очередной угловой "Бенфики" завершается ударом Габриэла головой - Лунёв забирает мяч на линии ворот.

90+2' Дзюба упал в штрафной "Бенфики", арбитр быстро проконсультировался с видеоассистентами и продолжил игру.

90+1' Рубен Диаш после подачи углового пробивает головой мимо цели.

90' 5 минут добавляет испанский арбитр к основному времени матча.

88' Удар Дриусси из-за пределов штрафной не становится опасным, Влаходимос спокойно ловит мяч.

86' И еще один удар де Томаса из-за пределов штрафной - мяч летит выше ворот.

85' Португальцы отыгрывают один гол - 3:1. Осорио неудачно вынес мяч, де Томас подхватил его и с 28 метров зарядил в ближний верхний угол - мяч от перчатки Лунёва залетает в цель.

83' Караваев простреливает от лицевой линии во вратарскую - Влаходимос забирает мяч в руки.

80' Вместо Хариса Сеферовича на поле появляется Рауль де Томас. Александр Ерохин меняет Сердара Азмуна.

79' И тут же Азмун кладет четвертый гол, однако здесь арбитр справедливо фиксирует "вне игры" в момент паса Дзюбы!

78' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Питерцы неожиданно быстро разыгрывают штрафной, Дзюба эффектно пропускает мяч на Азмуна, Сердар выходит один на один с голкипером, обыгрывает его и закатывает в пустые ворота!

75' Снова "Бенфика" подбирается к воротам "Зенита", все-таки "орлы" будут играть до последнего.

72' "Лион" также ведет в Германии с преимуществом в два гола, пока именно французы делят с "Зенитом" лидерство в группе.

71' Видеоассистенты на всякий случай посмотрели момент с передачей на Караваева, но оффсайда в этот моменте не заметили.

70' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АВТОГОЛ ПОРТУГАЛЬЦЕВ!!!
Барриос выдает передачу на Караваева, свежий Вячеслав врывается в штрафную, доходит до угла вратарской и простреливает вдоль ворот, а Рубен Диаш срезает мяч в собственные ворота!

69' Плотный удар Кайо с дальней дистанции - Лунёв не рискует, кулаком отбивая на угловой.

68' Вячеслав Караваев выходит на поле вместо Олега Шатова. В три центральных будет играть "Зенит".

65' Последние минуты проходят с территориальным преимуществом "Бенфики", но острых моментов португальцы не создают.

63' Йордан Осорио появляется на поле вместо Игоря Смольникова.

61' Опять есть проблемы со здоровьем у Смольникова, врачи "Зенита" оказывают помощь Игорю.

60' Карлос Винисиус выходит на поле вместо Пицци, а Кайо меняет Любомира Фейсу.

57' Шатов получил передачу на скорости, однако убежать от защитника Олегу в итоге не удается.

53' Смольников получает повреждение в единоборстве с Сеферовичем, помощь врачей требуется Игорю.

51' Шатов далеко бросил аут, а Дзюба пробил головой под перекладину - вратарь "Бенфики" на месте.

50' Сеферович пробивает с правого края штрафной в створ - Лунёв спокойно забирает мяч.

48' "Зенит" получил право на опасный штрафной в 22 метрах от ворот, но удар Дриусси пришелся в "стенку".

47' Влаходимос отбивает мяч после прострела с левого фланга, по вылетевшему из штрафной снаряду пробивает Барриос, но выше створа.

46' ОПАСНО!!! Очень быстро хозяева доставляют мяч в штрафную, Азмун пробивает с левой, но Влаходимос отводит угрозу!

45+1' Азмун после навеса с фланга добирается до верхового мяча, но в створ его не направляет.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Ракицкий получает предупреждение за фол против Таарабта.

41' ОПАСНО!!! Дриусси после скидки Дзюбы перекладывает мяч под правую и наносит обводящий удар с 22 метров - снаряд проходит рядом со штангой!

38' Шатов заработал угловой на правом фланге атаки, но "стандарт" опасным не получился.

36' Лунёв едва не привез момент на свои ворота, оступившись при передаче в своей штрафной. Благо, Ракицкий был рядом.

33' И снова в игре пауза, Смольников толкает Рафу Силву, но при этом получает по челюсти.

32' Опять не всё в порядке со здоровьем у Азмуна, получил иранец повреждение после единоборства с Жарделом. Также вмешательство медбригады требуется Дзюбе.

31' Смольников получает мяч на правом краю штрафной и от лицевой подает во вратарскую, но борьба на втором этаже осталась за гостями.

30' Дриусси со штрафного забрасывает мяч в центр штрафной площади, но Влаходимос на выходе забирает снаряд.

28' Уверенно "Зенит" действует в последние минуты, забитый мяч добавил уверенности, а "Бенфика" сейчас наоборот оказывается не в своей тарелке.

25' Снова Оздоев хорош в отборе и покатил направо на Шатова, тот вошел в штрафную и левой пробил в дальний угол, но не попал в цель.

24' Угловой на правом фланге заработали гости, но подача Пицци в этот раз оказалась неточной.

23' Считают португальцы, что Оздоев нарушал правила при отборе мяча, однако арбитр непреклонен.

22' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Оздоев отобрал мяч у Фейсы перед штрафной "Бенфики", снаряд отскочил к Дзюбе, который успел подготовить удар и покатил низом в дальний угол!

20' Затяжное владение "Бенфики" взрывает своим мощным дальним ударом Пицци - Лунёв уверенно ловит мяч.

16' Дзюба сильно простреливает с правого фланга в штрафную, но мимо двух защитников мяч не проскочил.

15' Без моментов проходят последние минуты, в центре поля находится мяч.

12' Между тем, в параллельном матче нашей группы "Лион" открывает счет в гостевой встрече с "Лейпцигом". Французы - лидеры квартета в онлайн-таблице.

11' Визуально "Бенфика" чуть больше владеет мячом на старте матча, но момент "Зенита" был более убойным.

9' После розыгрыша углового Дуглас пробивает с правого фланга, пытаясь закинуть мяч в дальнюю "девятку", но снаряд пролетает чуть выше створа, зацепив перекладину.

7' Таарают не слишком удачно пробивает из-за пределов штрафной, мяч прокатывается мимо дальнего угла.

6' Попытка дальнего удара в исполнении Габриэла - мяч попадает в одного из защитников "Зенита".

5' ОПАСНО!!! После подачи Пицци с углового кто-то из португальцев пробил головой в направлении дальнего угла, мяч прошел в сантиметрах от штанги!

4' Зарабатывает "Бенфика" первый угловой в этом матче, прошла атака левым флангом.

2' ОПАСНО!!! Азмун врывается в штрафную с правого края, уходит от защитника и пробивает низом с близкого расстояния, Влаходимос парирует удар, а вторым темпом удар Дзюбы накрыли защитники!

1' Дриусси пробивает низом из-за пределов штрафной после того, как Оздоев сместился в центр, но мяч миновал створ ворот.