Ливерпуль – Лестер Сити 2:1 трансляция (текст)

Голы: Мане, 40, Милнер, 90+5 (пен) - Мэддисон, 80.

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Милнер, Вейналдум (Хендерсон, 78), Мане, Салах (Лаллана, 90+2), Фирмино (Ориги, 78).

"Лестер": Шмейхель, Рикарду, Эванс, Сеюнджю, Чичуэлл, Барнс (Олбрайтон, 46), Тилеманс, Ндиди, Прат (Перес, 73), Мэддисон (Чоудхери, 86), Варди.

Предупреждения: Ндиди, 30, Фабиньо, 39, Сеюнджю, 53, Эванс, 69, Чоудхери, 89.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" все-таки вырывает победу в компенсированное время, добиваясь 8-го успеха на старте чемпионата!

90+5' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЖЕЙМС МИЛНЕР!!!
Спокойно опытнейший Милнер с "точки" катит мяч правее центра, Шмейхель не угадывает направление!

90+4' На всякий случай арбитр совещается с видеоассистентами, но в итоге первоначальное решение остается в силе.

90+3' Пенальти в ворота "Лестера"! Олбрайтон сначала отобрал мяч у Ориги, но затем упустил снаряд, после чего сфолил против Мане!

90+2' Адам Лаллана выходит на поле вместо захромавшего Мохаммеда Салаха.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Чоудхери получает предупреждение за откровенный срыв атаки, которую разгонял Салах.

88' Робертсон подает со штрафного в гущу игроков, однако борьбу в воздухе выигрывает Ндиди.

86' Вместо Джеймса Мэддисона на поле выходит Хамза Чоудхери.

85' После розыгрыша углового Робертсон подает в центр штрафной, откуда ван Дейк пробивает головой выше створа.

82' Интересный поворот событий в нашем матче, немало моментов "Ливерпуль" сегодня загубил, а вот "Лестер" забил с первого же удара в створ.

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖЕЙМС МЭДДИСОН!!!
Перес исполняет проникающий пас в штрафную на Мэддисона, который в касание пробил из-под Ловрена под рукой Адриана!

78' Вместо Джорджиньо Вейналдума и Роберто Фирмино на поле выходят Джордан Хендерсон и Дивок Ориги.

75' Фирмино после скидки Салаха пробивает из пределов штрафной, однако попадает в защитника.

73' Айосе Перес выходит на поле вместо Денниса Прата.

72' Прат наносит пушечный удар по вылетевшему из штрафной соперника мячу, круглый пролетает в сантиметрах левее створа.

70' Вейналдум завершил атаку хозяев ударом с линии штрафной - Шмейхель забирает мяч.

69' Эванс получает желтую карточку за фол против оппонента.

67' ОПАСНО!!! Робертсон врывается в штрафную с левого края и мощно заряжает прямо в Шмейхеля, но тот успевает поднять руки и отбить мяч!

66' ОПАСНО!!! Варди после передачи из глубины вышел один на один с Адрианом, однако прокинуть мяч мимо испанского голкипера форварду гостей не удалось!

64' ОПАСНО!!! Фирмино получил мяч в штрафной и пробил с разворота из-под Сеюнджю - снаряд прокатился рядом с дальней штангой!

62' Немного успокоился "Ливерпуль" в последние минуты, хотя нужно хозяевам для спокойствия забить еще гол-другой.

59' Пытается "Лестер" проявить себя в атаке, пока в активе "лис" нет ни одного удара по воротам.

56' Мане и Салах задумали хитрую "стенку", и сенегалец почти выскочил на рандеву с Шмейхелем, однако Эванс в подкате сумел выбить мяч.

54' Не лучший удар Салаха со штрафного, мяч попадает точно в "стенку".

53' Сеюнджю прихватил Салаха на углу штрафной и получил желтую карточку. Плюс опаснейший штрафной удар.

49' Шмейхель на выходе у линии штрафной не смог зафиксировать мяч в руках, однако повезло "лисам", что Салах уже проскочил мимо и выключился из эпизода.

47' ОПАСНО!!! Трент со своего фланга простреливает на ближнюю штангу, а Салах переправляет мяч в створ в касание, но Шмейхель выручает свою команду!

46' Второй тайм начался! Марк Олбрайтон выходит на поле вместо Эшли Барнса.

45' Милнер после скидки Салаха пробивает с линии штрафной - мяч летит немного выше створа. Арбитр добавляет 2 минуты.

43' ОПАСНО!!! Мане после паса Фирмино пробивает низом с 12 метров - Шмейхель спасает свои ворота!

40' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! САДЬО МАНЕ!!!Милнер с левого фланга исполнил передачу вперед, Эванс не смог прервать пас, Мане вышел один на один с Шмейхелем и пробил точно в дальний угол!

39' Фабиньо получает предупреждение за фол против Мэддисона.

38' После навеса Чилуэлла со штрафного Сеюнджю пробил головой с близкого расстояния, но Адриан вытащил тяжелый мяч. Уже потом мы узнали, что у защитника "Лестера" был зафиксирован оффсайд.

36' Тилеманс вылетает за пределы поля после жесткого единоборства с Трентом, держится бельгиец за голеностоп, хотя нарушения в этом моменте не было зафиксировано.

35' Острый прострел Чилуэлла с левого края блокирует Ловрен, мяч уходит на угловой.

33' ОПАСНО!!! Трент вырезает с правого фланга на дальнюю штангу, Фирмино выскакивает из-за спины защитника и в падении пробивает по воротам - мяч проходит мимо створа!

30' Мане протащил мяч до радиуса штрафной и пробил с левой прямо по центру - Шмейхель на месте. Чуть позже Ндиди получает отложенную желтую карточку за фол против Милнера в центре поля.

28' Трент достает мяч у лицевой и в падении подает во вратарскую, где Эванс оказывается первым на мяче.

26' Неудачным получился угловой в исполнении "Лестера", вторым темпом последовал навес в направлении Сеюнджю, однако Ловрен в эффектном прыжке головой вынес мяч.

23' Мяч после прострела Фирмино попадает в соперника и отскакивает в руки Шмейхелю.

21' Грубовато пару раз действуют футболисты "Лестера", однако арбитр пока обходится без желтых карточек.

18' Фабиньо исполняет заброс в штрафную в направлении Салаха, однако мяч достается Шмейхелю.

15' Симпатичная комбинация "Лестера" завершается прострелом Барнса с правого края штрафной, однако в центре никого из партнеров не оказалось.

13' ОПАСНО!!! Трент у лицевой прокинул между ног защитнику и навесил на дальнюю штангу, а Милнер в касание пробил по воротам с убойной позиции - мяч летит выше ворот!

11' Пока явных моментов у ворот "Лестера" не возникает, в целом по сезону "лисы" в защите смотрятся здорово, но и хозяева явно не включились на максимум.

9' Трент с углового навесил на ближнюю штангу, где Ловрен добрался до верхового мяча, однако круглый от головы хорвата полетел в сторону боковой линии.

8' Прострел Трента в направлении Салаха в последний момент прерывает Ндиди, первый угловой в матче.

6' Еще пара забросов на ход Салаху, в первом случае египтянин был в оффсайде, а во втором мяч пришел в руки Шмейхелю.

4' Салах получает мяч на правом краю штрафной, разворачивает защитника и низом бьет по воротам - Шмейхель на месте.

2' Салах прошел по центральной зоне и попытался исполнить проникающий пас к 11-метровой отметке, но защитники гостей справились.