Оренбург – Динамо 2:0 трансляция (текст)

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Шахов (Сиваков, 66), Зотов, Радакович, Аюпов, Алвеш (Шкофлек, 90), Рогич, Деспотович, Фамейе (Кулишев, 53).

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо (Грулёв, 43, Шейдаев, 81), Каборе (Хильемарк, 71), Шиманьски, Панченко, Игбун.

Предупреждения: Юсупов, 21, 42, Радакович, 36, Евгеньев, 82

Удаление: Юсупов, 42

90+4' Матч завершён!

90+3' Куражно, с настроением завершает матч "Оренбург" при поддержке родных трибун. "Динамо" же сегодня ничего не показало в атаке, не удивит, если Хохлов в очередной раз настоит на своей отставке после этого матча.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Нет ресурса у "Динамо", чтобы настоять хотя бы на единственной результативной атаке. А "Оренбург" проводит замену. Вместо Алвеша на поле появился Шкофлек.

88' Гоооооооооооооооол! Удваивает преимущество "Оренбург"! Всё просто вышло - в этот раз Радаковичу даже выпрыгивать не пришлось. Мяч после подачи Алвеша нырнул во вратарскую, отскочил от газона и попал точно в голеностоп игроку "Оренбургу"! В касание Радакович переправил мяч в угол ворот!

86' Угловых давно не было в матче, но в концовке "Оренбургу" удалось получить право на корнер. И вышло опасно! Алеш выдал мяч точно на голову Радаковичу, который выпрыгнул выше прочих и переправил мяч в нижний угол ворот! Облизал снаряд штангу, совсем рядом с воротами прошёл!

84' Тщетны попытки "Динамо" играть через верховые забросы. К этому категорически готовы защитники "Оренбурга", которые каждую верховую передачу прерывают.

82' Евгеньев грубо играет - локтем в шею Деспотовичу крепко зарядил! Наказ игрок жёлтой карточкой.

81' Обратная замена в составе "Динамо"! Вместо Грулёва на поле вышел Шейдаев.

80' Как опасно могла закончится контратака "Оренбурга"! 4 в 3 выходили хозяева, раскатили оборону соперника и уже в штрафную ворвались, но Аюпов затянул с последней передачей на партнёра, который один притаился на углу штрафной! В итоге удалось защитникам вернуться и перехватить мяч.

77' Ошибаться начал уже и Шунин, который низом отправил мяч в опорную зону своей команды, но нашёл передачей соперника. Не наказал гостей "Оренбург", ответив той же любезностью - Зотов ошибся в передаче.

75' Потрясающе играет Рогич! Как самоотверженно бросился в подкат и отобрал мяч чисто, успел вскочить и опередил соперника в подборе! Заметна самоотдача игроков "Оренбурга". Особенно на фоне поникших динамовцев.

73' Редкие попытки атак "Динамо" утопают в оборонительных построениях "Оренбурга". Без темпа атакуют гости, а такие наступления хозяева поля раскусывают на раз-два.

71' Замена в составе "Динамо". Вместо Каборе на поле появляется Хильемарк.

70' "Оренбург" продолжает перекатывать мяч в центре поля, а "Динамо" даже не пробует прессинговать. Что ж, хозяева так могут катать мяч оставшиеся 20 минут.

68' Продолжают хозяева контролировать ход игры. "Динамо" практически не касается мяча, но и у хозяев острых атак стало не так много. На контроль мяча уповают хозяева, ведь это лучшая оборона.

66' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Шахова на поле появился Сиваков.

65' Шахов покидает пределы поля, получил травму игрок "Оренбурга". Медики оказывают помощь, но замену уже подготовил тренерский штаб команды хозяев.

63' Опасно! Отвечает "Динамо", бросившись в атаку! Шиманьский обводящим ударом со средней дистанции отправил мяч в дальний угол, но снаряд прошёл в десятках сантиметров от нижнего угла ворот!

61' Гооооооооооооооооооол! Открывает счёт "Оренбург"! В третьем матче Кулишев выходит на замену - и забивает! Терехов здорово открылся на фланге, обработал мяч, продвинулся к лицевой и отправил мяч на ближнюю штангу. На опережение сыграл Кулишев и из-под носа у Шунина переправил мяч головой в ближний угол ворот!

59' Без атак остаётся "Динамо" во втором тайме да и атакует очень редко. А вот хозяевам удаётся переводить долгий контроль над мячом в острые позиционные атаки.

57' Шунин кулаками отбивал опасный прострел с фланга, но вынес мяч точно на ногу Кулишеву, который не смог подстроиться под мяч и с 13 метров пробил выше ворот! Дезориентирован был голкипер, в этом моменте мог открывать счёт "Оренбург".

55' Продолжает "Оренбург" наседать на ворота соперника, а "Динамо" лишь раз попытались провести контратаку, которой не хватило точных передач в завершающей стадии.

53' Замена в составе "Оренбурга". Кулишев на поле появляется вместо Фамейе!

51' Опасно! Шунин вступает в игру! Зотов на этот раз в дальний угол мяч посылал мощно - пришлось голкиперу в прыжке вытягивать мяч! Снаряд отскочил на ногу игроку "Оренбурга", но второго удара не последовало - защитники подоспели.

50' И снова остро завершают атаку оренбуржцы! На этот раз Шунин успел перехватить прострел во вратарскую от лицевой. Готовились партнёры замыкать передачу, нацеленной она была.

48' Опасно! Зотов с дальней дистанции мощно пробил и едва не вогнал мяч в ближний нижний угол ворот! Несколько десятков сантиметров не хватило!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Продолжает наваливаться на ворота соперника "Оренбург", но не хватает акцента в завершении атаки хозяевам.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Угловой и стандарт успели разыграть хозяева поля, но никаких дивидендов им это не принесло. Тяжело приходится "Динамо" в концовке тайма!

43' Удаление! Юсупов покидает поле, получив вторую жёлтую за срыв атаки прямо на границе штрафной!

42' Опасно! Климович дважды в одном эпизоде спас команду, парировав мощный удар Морозова, а после отразив мяч после удара Юсупова из пределов вратарской!

41' На своих ногах, но очень сильно прихрамывая покинул поле Жоаозиньо, но продолжить игру он точно не сможет. Готовится к выходу на поле Грулёв.

40' Жоаозиньо получил травму и может покинуть поле на носилках! Пока медики оказывают помощь игроку "Динамо", но едва ли он продолжит матч.

38' Хорошо закрутил мяч на дальнюю штангу Шиманьски, но защитники перевели снаряд на угловой, который вовсе не удался. Тем не менее, "Динамо" удалось сохранить мяч.

36' Радакович получает предупреждение за срыв опасного прорыва Игбуна по флангу. Опасный стандарт на боковой линии штрафной зарабатывают гости.

35' После розыгрыша углового голкиперу "Динамо" пришлось снова вступать в игру! Удар головой был не очень сильным, потому Климович выловил снаряд в углу ворот!

34' Опасно! Шиманьский подработал мяч и обводящим ударом из опорной зоны запустил впритирку со штангой! Кончиками пальцев Климовеч сумел в прыжке потащить мяч!

32' Разбивается игра на эпизоды из-за обилия мелких фолов. Очередной свисток арбитра был связан с нарушением правил со стороны Фамейе в атаке.

29' И вновь в центр поля перемещается игра. Эпизодически команды по очереди включаются в атакующую игру, но потом вновь сосредотачиваются на борьбе.

27' Стандарт заработали гости на чужой половине поля, но Юсупов абсолютно безобразную передачу сделал в район противоположной бровки. Тем не менее, атаку продолжили динамовцы подачей от угла поля - Климович еле-еле дотянулся до мяча и снял его с головы Панченко, который в путые ворота был готов внести снаряд.

26' Возвращается "Динамо" на половину поля соперника, но пока ничего ровным счётом не получается у гостей.

24' Опасно вышло! После отскока мяч медленно катился в самый угол ворот Шунина, а голкипер находился в противоположном углу. На ленточке удалось ему выловить мяч, в нижнем углу ворот!

23' Угловой разыграли хозяева. Высокая подача пошла в центр штрафной, но добраться до мяча оренбуржцам не удалось. Тем не менее, атака продолжается второй волной.

21' Юсупов получает предупреждение за подкат в центре поля. Грубо пошёл в борьбу полузащитник "Динамо".

20' Опасно! И снова Каборе дарит мяч сопернику! Зотов из опорной зоны умудрился круто пробить - пришлось Шунину в прыжке тащить мяч из створа ворот!

19' Всё перспективнее выглядят атаки "Оренбурга". В очередной попытке Фамейе здорово ушёл от Каборе - как от стоячего. Даже передача получилось точной после такого слалома у игрока команды хозяев, но вот развитие атаки партнёры поддержать не смогли.

18' Много борьбы, неплохое движение, но событий в матче не происходит. У команд редко удаётся выполнить более 2-3 точных передач в завершающей стадии атаки. От того и переходит снаряд быстро от одних к другим.

15' Продолжают в невысоком темпе действовать команды. "Динамо" чуть больше владеет мячом, но пока каждая атака гостей разбивается об оборонительные редуты "Оренбурга". Хозяева даже к штрафной соперника не подпускают.

13' Осторожно прощупывают оборону соперника обе команды. Очевидно, что "Динамо" понимает всю опасность, которая может исходить от контратак хозяев и большими силами в атаку не идут.

11' Продолжают команды отвечать атакой на атаку. Чуть острее выглядят выпады хозяев, а у "Динамо" ощутимо больше паса низом и комбинационной игры. Но пока чаще атаки заканчиваются нарушениями правил нежели ударами.

9' В невысоком темпе идёт игра, а "Оренбург" уже справился с давлением соперника и всё чаще и чаще ходит в атаку. Шуничу пришлось из пределов вратарской в пожарном порядке мяч выбивать, иначе могли открыть счёт хозяева!

7' Каборе грубо встретил Зотова - сшиб соперника в своей штрафной. Арбитр не назначил пенальти, но позволил хозяевам разыграть угловой, который никакой опасности воротам Шунина не нёс.

5' Динамовцы пытаются сразу же настоять на своём статусе фаворита, но "Оренбург" не тушуется и спокойно держит оборону, а также ищет шансы в контратаках. Высоко прессинговать старается команда Хохлова, но для хозяев поля это не большая помеха.

3' Стандарт на первых минутах матча заработали гости, но не смогли его реализовать. Подача с фланга получилось низкой, потому защитники легко её вынесли.