Гол: Анхель, 9

"Уфа": Беленов, Сухов, Никитин, Круговой, Табидзе, Неделчару, Кротов (Бизяк, 56), Фомин, Карп, Тилль (Козлов, 76), Гиоргобиани (Вомбергар, 31).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семёнов, Мусалов, Анхель, Иванов, Глушаков (Нижич, 70), Бериша (Митришев, 83), Роши, Исмаэл, Понсе (Мбенг, 64).

Предупреждения: Глушаков, 25, Вомбергар, 32, Понсе, 41, Табидзе, 58

90+4' Матч завершён!

90+3' Не позволяет брак "Уфе" надавить в концовке. Похоже, что уже ничего не сможет изменить команда Евсеева, которая в последние 20 минут матча не смогла показать в атаке ничего.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Развалилась у "Уфы" игра в атаке. Снова обилие брака в передачах даёт о себе знать. В центре поля игра зависает, и вместо горячей концовки команды ведут единоборства в районе центрального круга.

87' Грозненцы продолжают надёжно держать оборону и срывают атаки "Уфы". Мелкие фолы помогают гостями рвать ритм игры, который восстановить в концовке матча оказывается очень сложно.

85' "Ахмат" умудряется ещё добавить в концовке и уводит игру от своих ворот, заставляя "Уфу" внимательнее контролировать фланги обороны, куда раз за разом устремляются с мячом игроки грозненской команды.

84' Митришев выходит на поле вместо Бериши, а розыгрыш стандарта у "Ахмата" совершенно не удаётся.

83' Бериша покидает поле, получив повреждение. Моментально решает Шалимов поменять игрока и готовит быструю замену. Пока в меньшинстве играют гости, но проводят атаку - шанс на стандарт получили гости на чужой половине поля.

81' На газоне оказался Городов, который получил повреждение после приёма мяча. Оказывают медики помощь голкиперу "Ахмата".

79' Значительное преимущество получила "Уфа" во втором тайме, но реализовать хотя бы один момент не может. "Ахмат" достойно отвечает, а потому концовка обещает быть жаркой.

77' Последняя замена у "Уфы". На поле выше Козлов вместо Тилля.

76' Беленов! Спасает голкипер команду после удара с пары метров! Мбенг после подачи с углового пробивал головой, оказавшись один перед голкипером, но попал точно в него!

75' Отвечает своим корнером "Ахмат". После подачи Беленов уврено выбил мяч кулаком, но точно на ногу сопернику. Тут же в штрафную ворвался Иванов, обыграл пару соперников внутри площади и пробил! После рикошета мяч медленно катился в дальний угол, но Беленов успел допрыгнуть и выбил мяч за лицевую!

73' Сразу дуплетом разыграли угловые уфимцы, но ни с первого, ни со второго раза ничего не смогли сделать. Во второй раз и вовсе у Тилля поехала нога и он отправил мяч за лицевую низом.

71' Сухов попытался с дальней дистанции поразить дальний угол ворот, но мяч пошёл по восходящей траектории и метра на два выше цели.

70' Замена в составе "Ахмата". Покидает поле Глушаков, уступая место Нижичу.

68' Что сделал Табидзе! Вся "Уфа" пошла в атаку, а защитник на чужой половине поля с нескольких метров не смог выполнить передачу, покатив мяч точно в ноги Берише! Чудом хозяева отбились в двух защитников, а сам виновник лишь бежал следом за такой, никак бы не помог партнёрам.

66' Опасно! Тилль получил передачу от Бизяка на дальнем углу вратарской и не смог попасть даже в створ с нескольких метров! Что ещё обиднее для "Уфы" - ворота были пустые, Городов упал на газон, столкнувшись со своим партнёром и ничего бы уже не смог поделать!

65' Опасно! Фомин с 25-ти метров пробил под перекладину и Городову пришлось выручать команду! Глушаков потерял мяч в опорной зоне и позволил сопернику завершить атаку остро!

64' Замена в составе "Ахмата" - вместо Понсе на поле вышел Мбенг. Тут же угловой разыграли гости, но "Уфа" на этот раз отбилась в касание - мяч выбили защитники к центру поля.

62' Опасно! Понсе прости соперника в контратаке. После жёсткого отбора "Ахмат" вылетел со своей половины поля через правый фланг усилиями Роши, который обыграл с помощью финтов защитника и прострелил на ближнюю штангу! После удара головой мяч пролетел рядом со штангой!

61' Угловой заработали хозяева в хорошей, размашистой темповой атаке. Подача с корнера пошла на ближнюю штангу - завозились игроки с мячом, но после подбора "Уфа" продолжила атаку и забила гол. Арбитр сразу же его отменил - Круговой застрял за спинами защитников и получал передачу в положении вне игры.

59' Табидзе получает карточку за фол против Иванова в центре поля. Грубо в спину влетел сопернику игрок "Уфы".

58' Гораздо больше владеет "Уфа" мячом во втором тайме, но пока это не приносит команде Евсеева ни единого дивиденда. "Ахмат" осмысленно отдаёт территориальное преимущество сопернику и ждёт шанса для контратаки, отсиживаясь в обороне. Есть ощущение. что шанс такой будет - слишком часты неточные передачи у уфимцев.

56' Замена в составе "Уфы". Вместо Кротова на газон вышел Бизяк.

54' Активизировалась "Уфа", стремится завладеть игровым преимуществом, но точности в действиях по-прежнему не хватает. Кротов выполнял передачу на партнёра, но получилось так, что перебросил и всю штрафную, и поле - мяч покинул его пределы.

52' Вомбергар вновь с мячом в штрафной оказался, но находился к ним спиной. Под давлением защитника аргентинец что-то невнятное сделал, выполнял передачу через себя, но лишь выбил мяч за лицевую.

50' Принципиально не меняется характер игры. По-прежнему попытки атак гостей более острые, а у "Уфы" есть затруднения с конструктивом в атаке. Комбинации с натяжечкой проходят - Кротов передачей в касание вывел Вомбергара на ударную позицию в штрафной, но форвард даже в створ не попал.

48' Опасный прострел получился у Роши после того, как в касание он получил пас от партнёра пяткой! Отбились уфимцы, но ненадолго - мяч застрял в штрафной, Глушаков получил передачу и с 13-ти метров отправил мяч совсем рядом с нижним углом ворот!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' До последних секунд тайма "Ахмат" настаивает на своём преимуществе. Так и есть, хозяева очень блекло выглядят на протяжении всей первой половины матча.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

44' Опасно! Какой красивый момент! Бериша освободился на левом фланге, получил мяч, сместился к углу штрафной, качнул защитника, отбросил мяч и обводящим ударом послал его в перекладину над "девяткой"! Зазвенел мяч, но не нырнул в ворота, а вылетел в поле!

43' Очередной стандарт "Ахмата" напугал Беленова. В тот же угол летел мяч, как и в ситуации с пропущенным голом, но на этот раз Беленов решил просто выбить мяч кулаками - даже не попытался поймать, хотя было можно. Угловой разыграли грозненцы, но оборона хозяев быстро оттеснила соперника к центру поля.

41' А вот на действие Понсе отреагировал. Игрок "Ахмата" жёстко врезался в спину Карпу и получил от арбитра жёлтую карточку.

40' Глушаков нарушает правила против Кротова у углового флажка. Тилль выполнил прострел в штрафную, но удара не последовало. Поле небольшой суматохи в штрафной "Ахмата", Городов мяч забрал. Было и падение игрока "Уфы", но судья на это не отреагировал.

38' Высоко играет "Ахмат", постоянно прессингует соперника на его половине поля. Через верховые передачи пытается выйти в атаку "Уфа", но проблема в том, что почти каждая такая передача оказывается неточной.

36' Без острых моментов проходит игра в невысококм темпе. Нельзя сказать, чтобы у "Уфы" получилось какие-то сложности сопернику создать, а "Ахмат" в штатном режиме добивается своего. Внимательно за оброной своих ворот следят футболисты "Ахмата".

34' Уциев по флангу прорвался к воротам, срезал угол штрафной, сместившись к лицевой и зряче отдавал мяч на Беришу, который от угла вратарской пробил по воротам, но лишь в защитника!

32' Не успел выйти на поле форвард, как получил карточку. Высоко поднятой ного едва в грудь не попал Уциеву аргнетинец, бездумное действие при игре в центре поля.

31' Замена в составе "Уфы". Вместо Гиоргобиани на поле выходит Вомбергар.

30' Рухнул на газон Гиоргобиани, который так и не смог оправиться от удара Глушакова по ногам. Скорее всего не может игрок продолжить игру, покидает он поле вместе с врачами.

28' Значительно большее количество времени мячом владеют уфимцы, которые потихоньку приходят в себя. Гости же переходит на игру от обороны, а забирая мяч не спешат идти с ним вперёд. Упор на аккуратность делает команда Шалимова.

26' Под прессинг попадает и сама "Уфа". Не мирятся грозненцы с тем, что перекатывают мяч подолгу хозяева. В отбор вступил Глушаков и по ногам зарядил Гиоргобиани. Жёстким был стык, и арбитр расценил эпизод на жёлтую карточку.

24' Используют прессинг хозяева и это приносит им успех. Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева - Круговой выполнил подачу в район точки одиннадцатиметрового, но никого из партнёров в этой зоне не оказалось.

22' Подтянули уфимцы процент по владению мячом, но играют хозяева преимущественно на своей половине поля и подолгу перекатыают мяч в надежде найти варианты для атаки.

20' Угловой заработали грозненцы. После подачи Глушакова Силва стремился к мячу на дальней штанге, но в итоге сам нарушил правила, поддтолкнув защитника в спину.

18' Опасно! Никитин уже на линии вратарской встречал Понсе, который дважды пробил по воротам, но оба раза мяч застревал в ногах защитника!

17' Много ошибок в передачах у "Уфы", которая даже без жёсткого прессинга со стороны соперника испытывает проблемы с выходом из обороны в атаку. По-прежнему больше мячом владеют гости и атакуют чаще.

15' Угловой разыграла "Уфа", но не смогла создать остроты у чужих ворот. Тем не менее, мяч сохранить удалось, второй волной выстраивают хозяева позиционную атаки, задействует фланги. Не испытывают проблем с обороной гости.

13' Опасно! Кротов выбежал за спину Семенова и пробил по воротам неплохо! Городов был внимателен и в падении забрал мяч после удара из пределов штрафной.

11' Продолжает "Ахмат" придавливать соперника. Не может толком ос своей половины поля выбраться "Уфа", кажется немного обескураженной команда Евсеева.

9' Гоооооооооооооооол! Выходят гости вперёд! Ужасная ошибка Беленова, который покинул створ ворот во время ввода мяча "Ахматом" из-за боковой в районе углового флажка. Мяч оказался в ногах у Анхеля, который выполнял подачу от бровки, но в итоге забил гол! Мяч по высокой дуге перелетел всю штрафную, голову голкипера и опустился в дальний верхний угол ворот!

9'Очередной дальний удар со стороны Иванова последовал по воротам БЕленова, но голкипер был внимательным и в нижнем углу ворот мяч выловил.

7' "Уфа" на чужой половине поля пытается цепляться за мяч, но пока не получается у хозяев развить полноценные атаки. Бросается в глаза обилие верховой борьбы и обоюдных потерь.

5' Стандарт разыграли гости. Подача с левого фланга пошла на дальнюю штангу, но Беленов сыграл уверенно, вышел из ворот и вынес мяч. Кроме того, арбитр зафиксировал положение вне игры. Продолжают активнее атаковать футболисты "Ахмата", но "Уфа" не испытывает проблем в обороне.

3' Гости начинают матч с атаки, которую развил на левом фланге Бериша. Подача острой не оказалась, но "Ахмат" сумел выиграть подбор после выноса. Дальний удар по воротам Беленова был неточен.