Локомотив – Арсенал 2:1 трансляция (текст)

Голы: Эдер, 9, Кангва, 11, Алексей Миранчук, 45+2 (пенальти)

"Локомотив": Гилерме, Игнатьев, Рыбус, Чорлука, Хеведес (Магкеев, 46), Мурило, Коломейцев (Идову, 85), Баринов, Жоау Мариу, Смолов (Алексей Миранчук, 20), Эдер.

"Арсенал": Левашов, Григалава, Беляев, Дельгадо, Бауэр, Горбатенко, Ткачев, Ломовицкий (Тудорие, 85), Костадинов, Луценко (Лесовой, 46), Кангва.

Предупреждения: Игнатьев, 22, Левашов, 45+1, Баринов, 50, Альварес, 61, Костадинов, 63, Ломовицкий, 73, Григалава, 82

90+1' Матч завершён!

90' Неудачно угловой разыграли хозяева. С разворота пытался пробить по воротам Каангва после подачи от Горбатенко, но не смог толком приложиться по мячу.

89' У "Локо" явно заканчиваются силы, что не удивительно с учётом еврокубкового графика. Полностью обороне уделяет внимание команда Сёмина, сдерживая порыв "Арсенала".

87' Очередной прострел в штрафную в исполнении Кангва не находит адресата. Продолжают пытаться гости сравнять счёт, но явно не хватает им выдумки и точных передач в завершающей стадии.

85' Замены обоюдные в составах команд. Тудорие выходит на поле вместо Ломовицкого в составе "Арсенала", а Идову меняет Коломейцева в составе хозяев.

84' Не получилось у "Арсенала" создать момент после атаки правым флангом, хотя прострел от Кангва был хорошим. Вышли хозяева в ответную атаку, но Баринов принял странное решение и очень неточно пробил с дальней дистанции.

82' Миранчук пытается комбинировать с Эдером и переводит "Локо" в атаку. Грубо в обороне действует Григалава и получает жёлтую карточку. Стандарт вблизи чужой штрафной разыграют хозяева поля.

80' Вводит от своих ворот мяч Гилерме и в центре поля зарабатывает штрафной Баринов. "Локомотив" пытается обезопасить себя в концовке и потушить активность туляков, которая всё больше и больше набирает обороты.

78' Верховые передачи заряжает "Арсенал" в штрафную площадь соперника, но нет у них адресата. Либо выбивают мяч защитники, либо Гилерме на выходе играет уверенно.

76' Активный отрезок проводят футболисты "Арсенала". Всеми силами стараются проводить как можно больше атак туляки, понимая, что шансы появляются.

74' Ломовицкий получил карточку, отобрав мяч у Гилерме при вводе мяча. Голкипер подбросил мяч, чтобы выбить и мяч был в игре - игрок "Арсенала" выловил снаряд и послал в пустые ворота. Однако, арбитр гол не засчитал, а ещё и предупредил игрока.

73' Опасно! Гилерме спасает команду в прекрасном прыжке! Отлично стандарт разыграли гости, но первая подача оказалась неудачной. На подборе первым оказался Горбатенко, который мягко выполнил передачу на Ткачёва, притаившегося на дальней штанги. Точнейшей оказалась передача, а удар Ткачёва - мощным, но голкипер вытащил мяч, который летел в верхний дальний угол ворот!

71' Горбатенко с дальней дистанции попытался пробить по воротам, но мяч после рикошета ушёл выше цели на метр-полтора. Разыграли угловой гости, но ничего не смогли из этого выжать.

69' Опасно! 4 в 2 выбежали в контратаку хозяева, Мариу покатил мяч на Эдера, который под углом вышел на ворота, но не смог с нескольких метров даже в створ попасть!

68' Гилерме заскучал в воротах - ни единого удара не нанесли гости во втором тайме. Да и атак в исполнении "Арсенала" не было. По-прежнему почти всё время мячом владеет "Локо".

66' Мариу подал угловой, на ближней штанге коснулся мяча Магкеев, направляя мяч в ближний угол, но Левашов всё видел и мяч в ближнем углу выловил.

65' Сам Миранчук взялся реализовать стандарт, но не смог с 20-ти метров направить мяч в створ. В стенку попал снаряд и вылетел за лицевую.

63' Вновь игра возвращается в русло большей части первого тайма. Команды сосредоточены больше на борьбе, чем на созидании. Костадинов в опорной зоне поймал на бедро Миранчука, за что получил жёлтую карточку.

61' Альварес затянул с передачей в контратаке, потерял мяч, а после попытался вернуть его, но лишь пробил сопернику по ногам и получил предупреждение.

60' Ломовицкий получил мяч в свободной зоне перед штрафной соперника, попытался пробить, но его удар в последний момент успел заблокировать защитник! В перспективе могло быть опасно, но вышло совсем не так.

58' Всё больше и больше обозначается преимущество "Локо". Ни единой атаки во втором тайме не провели гости, для которых даже выход со своей половины поля пока проблема.

56'Опасно! Коломейцев не попал из пределов штрафной в пустые ворота! Мариу после отличного прохода через опорную зону мощно пробил по воротам. Левашов мяч парировал в прыжке, но точно на ногу Коломейцеву, который даже в створ не попал!

54' Продолжают хозяева контролировать мяч в районе центрального круга, стараются нарастить темп и задействовать фланги для верховых передач. Одна из таких уже прошла - пришлось Левашову в прыжке выбивать мяч из своей штрафной.

52' В дебюте второго тайма не получается у гостей даже на чужую половину поля перейти, контролируя при этом мяч. Пока внимательно действуют защитники, встречая соперника в районе центрального круга.

50' Не удалось стандарт разыграть с пользой хозяевам, закончилась их атака фолом в атаке. Фолом отметился тут же и Баринов, который зарядил по ногам сопернику.

49' В неспешном темпе начинается второй тайм, но "Локо" ищет шансы в атаке. Мариу из-за пределов штрафной пробил по воротам, но Левашов сумел перевести мяч на угловой!

47' Замены в составах обеих команд. У "Локо" вместо Хёведеса на поле вышел Магкеев. В составе "Арсенала" Луценко заменил Лесовой.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Гоооооооооооооооооол! "Локо" выходит вперёд! Мощным ударом с точки сам Алексей выводит свою команду вперёд - не было шансов у Левашова, чтобы спасти команду, хотя он и угадал направление удара!

45+1' Пенальти! Левашов нарушает правила на Миранчуке! Неожиданно прошла контратака у "Локо", выбежал один на один с голкипером Алексей - пришлось голкиперу сбивать , цеплять руками за ноги соперника!

45' Если откинуть первые 10 минут матча, то первый тайм можно назвать самым скучным в 12-м туре РПЛ. Совершенно не возникают опасные ситуации, темп игры посредственный, а соперники выглядят приблизительно равными, но при этом столь же равно блеклыми.

43' "Арсенал" задержался в позиционной атаке, но так же не смог найти варианта, чтобы обострить ситуацию и доставить мяч в штрафную на Луценко.

41' Мариу неплохо пробил, но перебросил как стенку, так и ворота. На метр-полтора снаряд прошёл выше перекладины.

40' Из ничего Эдеру удалось создать штрафной удар для своей команды. Прямо перед линией штрафной по центру ворот туляки нарушили правила, завалив нападающего.

39' Левашов грамотно подстраховал защитников, которые проспали рывок Эдера им за спины. Голкипер покинул пределы штрафной, чтобы сыграть головой на опережение и сумел предотвратить потенциально опасную атаку "Локо".

37' "Локо" на пару минут осадил штрафную площадь "Арсенала", но так и не смог найти вариантов для обострения. Лишь вокруг штрафной получается катать мяч у игроков команды хозяев. Гости неплохо закрывают все зоны.

35' Поочерёдно команды доходят до штрафной соперника, недолго комбинируют, а затем обязательно следует потеря - и всё повторяется, как под копирку.

32' Миранчук вновь ошибся в передаче, хотя имел отличный шанс вывести Коломейцева один на один с Левашовым. Хорошо в центре поля перехватили мяч хозяева, но завершающая диагональная передача в атаке оказалась совершенно неточной.

30' Эдер по флангу прорвался, открылся в свободную зону под передачу и сам хороший пас отдал на Баринова в штрафную площадь! Пробивал низом полузащитник, но соперник сумел его попытку заблокировать.

28' Гости не стесняются атакой на каждую атаку "Локо" отвечать. Успокоилась игра после обмена забитыми мячами, давно уже остроты ни у одних, ни у других ворот не возникало.

26' Плохую подачу со стандарта выполнил Миранчук, который просто подарил мяч обороне "Арсенала". Тем не менее, в отбор сразу же вступили хозяева поля и вернули снаряд себе.

24' "Арсенал" без труда добирается до штрафной соперника и пробует грузить мячи в надежде на игру Луценко на втором этаже. Пока точными не выходят передачи.

22' И снова в центре поля зависает игра. Присутствуют ошибки в передачах, осторожничают обе команды и присматриваются друг к другу. Игнатьев получил жёлтую карточку за попытку сорвать атаку "Арсенала", который всё же сумел заработать угловой.

20' Замена в составе "Локомотива". Вместо Смолова на поле вышел Алексей Миранчук.

19' Фёдор Смолов не сможет продолжить игру. На ровном месте травму получил форвард, дёрнул заднюю поверхность бедра и покинет поле. Алексей Миранчук готовится выйти на замену.

18' Неплохой вышла подача на дальнюю штангу, но до мяча футболисты "Арсенала" не добрались. В контратаку выбежали хозяева поля, быстро долетели до штрафной соперника, но после Мурило принял странное решение и с дальней дистанции отправил мяч на трибуну.

17' Ткачёв с осторого угла пытался пробить по воротам, но защитник успел заблокировать попытку! Угловой разыграют туляки.

15' Размашисто "Локо" играет в атаке, задействует низовые передачи, но пока обострить ситуацию не получается. "Арсенал" достаточно уверенно выглядит и заставляет соперника и обороне время уделять.

13' Так, весело матч начинается, быстро команды обменялись красивыми мячами, оба из которых были забиты головой. Продолжают за инициативу бороться команды в центральной зоне.

11' Гооооооооооооол! Сравнивает счёт "Арсенал"! Кангва чётко открылся за спины защитникам, находясь на одной линии с ними! Ткачёв здорово отдал передачу верхом на партнёра, который головой поддел мяч через голову Гилерме, покинувшего створ ворот в надежде спасти ситуацию! По дуге мяч мягко опустился в створ ворот!

9' Гоооооооооооооооол! "Локо" открывает счёт! Левашов подарил мяч Смолову прямо перед своей штрафной после неудачной передачи!Фёдор сместился к углу штрафной и отдал точный пас верхом на голову Эдеру, который переиграл Беляева без труда!

9' Ошибка Григалавы едва не стоила гола. Коломейцев продавил соперника на фланге, выполнил рывок, а после прострел в штрафную, который точным не оказался. Тем не менее, ненадолго отбились гости - "Локо" переходит в позиционное наступление.

7' Стандартом ответил сопернику "Арсенал" идентично - после подачи на дальнюю штангу Гилерме спокойно забрал мяч. Быстро перешёл в атаку "Локо" и смог заработать первый в матче корнер. Низом разыграли мяч хозяева, после чего Смолов из-за пределов штрафной низом пробил в дальний угол. Мяч прошёл в паре метров от стойки ворот.

5' Первый стандарт остался за хозяевами. Подача пошла на дальнюю штангу, мяч закручивался в дальний угол, но никто из игроков его не коснулся, а Левашов спокойно забрал в руки. В центре поля завязывается борьба за инициативу, гостям пока не удаётся приблизится к штрафной соперника.

3' "Арсенал" на первых мгновениях матча забирает мяч под свой контроль, что не удивляет. Мы уже привыкли, что "Локо" часто любит отдавать инициативу сопернику, чтобы играть на контратаках.