Зенит – Ростов 6:1 (текст)

13 тур

Гол: Дзюба, 14, 20, 80 (пен.), Азмун, 44, Караваев, 61, Барриос, 90+2 - Еременко, 83 (пен.)

"Зенит": Кержаков, Иванович, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Кузяев, 71), Оздоев (Сутормин, 77), Барриос, Дзюба, Азмун, Дриусси (Ерохин, 85)

"Ростов": Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Ионов (Саплинов, 64), Байрамян, Еременко, Попов (Зайнутдинов, 62), Хаджикадунич, Норманн, Шомуродов (Сигурдарсон, 77)

Предупреждения: Хаджикадунич, 13, Оздоев, 17, Еременко, 19, Барриос, 56, Чистяков, 78, Чернов, 79, Иванович, 81

90+4' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Зенита" над "Ростовом".

90+3' Атака ростовчан по правому флангу. Следует заброс на дальнюю штангу, откуда замыкание мяча мимо створа ворот Кержакова.

90+2' ГОООООООООООООООООООООЛ! Барриос! Веерная контратака "Зенита" по правому флангу завершается точным ударом Вильмара низом в противоход Бабурина.

90+1' Пошло дополнительное время. Пауза несколько затягивается. Мяч под контролем гостей и они пытаются провести атаку через левый фланг. Заброс в штрафную.

89' Наконец следует пауза. Рефери призывает игроков к себе. Между тем появились медики и они оказывают помощь Барриосу, а ему досталось по ногам от Еременко.

88' Не проходит атака хозяев через правый фланг, но они продолжают бороться. Падение на краю штрафной зоны - рефери молчит.

87' Борьба в центральном круге. Мяч переходит под контроль "Зениту", но соперник активно мешает им выбраться со своей половины. Попытка сыграть широко не выходит - активно перемещаются за мячом гости.

86' Ростовчане решили пробить со стандарта, но мяч пришелся в соперника. Еще одна пауза. Падение в штрафной зоне "Зенита" - Дос Сантос ронял соперника. Просмотр VAR. Рефери указывает на удар от ворот.

85' Александр Ерохин вышел на поле и сменил он Дриусси.

84' Еще одна атака в исполнении гостей завершается ни чем. Вторая атака игроков в желтых цветах завершается фолом со стороны соперника. Еременко на газоне.

82' ГОООООООООООООООЛ! Еременко пробивает в левую девятку ворот Кержакова, Михаил же прыгнул в нижний угол.

81' Продолжают атаковать футболисты "Зенита". На выходе из штрафной зоны уверенно действует страж ворот "Ростова". Контратака и пенальти у "Ростова". Иванович нарушает правила у вратарской.

80' ГОООООООООООЛЛ! Дзюба пробивает в тот же угол, Егор угадывает направление, но на сей раз удар был более сильным и мяч все же зашел в створ.

79' Артем пробивает с 11-метровой отметки в левый нижний угол ворот соперника - Бабурин угадал направление. После паузы рефери призывает повторить стандарт. Карточка достается Козлову. Раньше удара вошли в штрафную игроки "Ростова".

78' Оздоев покидает поле и сменил его Сутормин. Пенальти! Радение Дзюубы на краю чужой вратарской зоны.

77' Веерный ответ ростовчан ограничился только перепасом на краю штрафной зоны соперника. Довольно легко хозяева отодвинули соперника от своих владений. Замены. Сигударсон появился на поле вместо Шомуродова.

76' Стандарт у футболистов "Зенита" с левого края поля. До створа ворот внушительное расстояние. Следует розыгрыш мяча с ближним и перевод на правый край. Навес в штрафную был не опасным.

74' Атака гостей через правый край. Следует удар низом в дальний угол - мяч пришелся точно в руки голкипер, а удар наносил Козлов. Неспешный ответ "Зенита".

73' Продолжается атака в исполнении "Зенита". На сей раз Барриос пробивает с левого края мимо дальней штанге ворот "Ростова".

72' Бабурин выручает свою команду после удара Дзюбы из центра штрафной зоны. Егор выбил мяч из-под перекладины и перевел игру на корнер.

71' Замена в составе хозяев. Вместо Шатова на поле выходит Кузяев.

70' 44 - 56 % по владению мяча во втором тайме в пользу ростовчан. Вот и сейчас они атакуют левым краем. Навес с левого края в штрафную, с первой попытки, блокируется.

69' Отличный вход в штрафную зону у "Зенита", смещение на левый край и перехват. Ответ гостей через этот же край поля. Пас в штрафную читался.

68' 58 тысяч зрителей сегодня наблюдают за ходом матча с трибун. Едва ли не рекорд посещаемости в этом сезоне. Между тем мяч под контролем ростовчан.

67' Последовал розыгрыш мяча с ближним. Перевод Ракицкого на правый край Караваеву, но того блокируют, а следом Вячеслав упустил мяч за боковую.

66' Ионов покидает пределы поля и сменил его Саплинов. Стандарт с левого края в исполнении "Зенита". Ни куда не спешат игроки.

64' Попытка ростовчан организовать навал на ворота Кержакова, но в итоге мяч ушел за лицевую линию. Еще одна замена у гостей.

63' Зайнутдинов сменил Попова на поле.

62' ГООООООООООООООООООООЛЛ 4:0! Отличная комбинация! Перевод мяча Азмуна на левый край Дзюбы, прострел на дальнюю штангу точно на ход Караваева. Вячеслав с острого угла пробил под перекладину.

61' Ускорение по флангу и удар с острого угла низом - мяч проследовал мимо цели. Пошла игра на встречных курсах. Еще одна атака хозяев.

60' Прострел Дзюбы с правого края точно на ход Азмуну, того успевает опередить голкипер. Веерный ответ ростовчан.

59' Ионов пробивает точно в стенку - в Дзюбу. Мяч вылетает за боковую линию. Не удается со второй попытки обострить ростовчанам.

58' Карточка в руках рефери. Барриос подыграл себе рукой и стандарт у "Ростова" с правого края. До штрафной считанные метры.

57' Корнер у ростовчан с левого края. Розыгрыш мяча с ближним, навес в центр штрафной зоны и снаряд выбивается к центру. Вторая волна через правый край.

56' Атака в исполнении гостей. Заброс с левого края штрафную зону, мяч выбивается игроками обороны к центру поля.

54' Ответ хозяев. Последовал заброс с правого фланга в штрафную "Ростова" - мяч выбивается в поле. Вторая волна и на выходе успешно действует Бабурин.

53' Еще одна атака "Зенита" по центру, перевод мяча на правый фланг. Активный прессинг со стороны гостей не дал сопернику выйти на ударную позицию.

52' Пауза в матче. Идет просмотр эпизода по системе VAR. По итогам рассмотрение взятие ворот не засчитано. Ответ "Ростова" не удается.

51' Тонкий пас из глубины зоны на ход Артема, тот ушел от крайнего защитника в штрафную и перебросил голкипера, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

50' Борьба в центре поля. Свисток. Нарушение правил на Дзюбе, сыграл не по правилам Попов - прихватил руками соперника.

49' Последовала подача на дальнюю штангу, а затем и удар в ближний угол - точно в защитника. Контратака у "Ростова" не удалась.

48' Скидка в штрафную зону блокируется и снаряд уходит за лицевую линию. Корнер в исполнении Санкт-Петербурга.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем "Зенита". Атака по центру, смещение на правый край.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Стандарт с правого края. Дриусси попал по ногам соперника на правом фланге. Следует подача на дальнюю штангу и нет удара.

45+1' Пошло дополнительное время. Мяч остается под контролем "Зенита". Высокий прессинг со стороны "Ростова" позволил перехватит снаряд.

45' Контратака. Еременко пробивает из-за пределов штрафной зоны - мяч шел мимо створа, но Кержаков решил поймать мяч.

44' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Дриусси перевел мяча на правый край чужой зоны, Дзюба стоял спиной к воротам и скинул мяч на левый край, набегающему Азмуну. Казалось, что Сердар не сможет пробить с этой позиции, а он не то, что пробил, а он отправил мяч в ближний угол.

43' Накладка получилась у Попова на сопернике. Стандарт в исполнении "Зенита". Мяч на правом фланге, вдали от ворот Егора.

42' Под прессингом со стороны "Ростова" хозяева отошли к своим воротам, но не на долго. Удар с левого края уже по воротам Кержакова - не опасно.

41' Последовал навес во вратарскую зону, мяч выбивается защитниками. Вторая волна наступления и уже Бабурин успешно действует на выходе.

40' Иванович переводит снаряд на левый край Ракицкому, заброс по центру и на правый край атаки "Зенита".

39' Мяч уходит за боковую линию. Ответ ростовчан через правый край и Козлова. Прострел в центр штрафной и удар пяткой Попова - не опасно.

38' Ввод мяча от ворот Кержакова, Михаил особо не спешит. Следует вынос мяча на правый край чужой половины, в борьбу.

36' Стандарт в исполнении "Ростова" с правого фланга. Последовала скида в центр, навес на левую штангу и мяч уходит за лицевую.

34' Еще один удар по воротам Бабурина, на сей раз Дриусси пытался нанести опасный удар, но вышло точно в руки голкипера.

33' Караваев сделал хороший заброс по правому флангу на ход Шатова, но тому не удалось выйти на ударную позицию.

32' Дзюба на правом краю, скидка в штрафную и удар блокирован. Вторая волна. Всей командой вернулись в оборону ростовчане.

31' Заброс на ход Еременко под чужую штрафную, но не удалось Роману подстроиться под мяч. Веерный ответ со стороны хозяев. Азмун подключает Дриусси.

30' Упал общий темп игры. Стараются гости перехватить мяч и инициативу, но пока все тщетно. Подавляющее преимущество со стороны хозяев.

29' Бабурин вводит мяч в игру. Егор принял решение разыграть мяч с ближним. Перевод на правый фланг, ошибка и снаряд уходит в аут.

28' Веерная контратака завершается на пересечении центральной линии. Дзюба на правом краю, следует попытка удара с острого угла - не точно.

27' Шатов в штрафной зоне соперника, скидка на свободный правый край Артему, но не удалось подстроиться под удар Дзюбе.

26' Позиционный ответ "Зенита". Перевод мяча на левый край, заброс в штрафную читался Байрамяном. Вторая волна наступления.

24' Не выходит веерная атака в исполнении футболистов в желтых цветах, мяч достаточно просто оказывается в руках Михаила.

23' Небольшая пауза в матче. Приводят в порядок голкипера "Ростова". Пока не знает как взбодрить команду Валерий Карпин.

22' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Заброс из глубины поля на правый край, скидка мяча в центр и удар со второго этажа от Артема точен.

21' Еременко получает карточку за жесткую борьбу на втором этаже с Дриусси. Достаточно много рефери, в последние минуты, останавливает игру.

20' Последовал перехват мяча. Шомуродов пытался протащить мяч по левому флангу, но на входе в штрафную зону его остановили, а мяч отобрали.

19' Ответ "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край, снаряд выбивается Козловым в аут. Сбит темп атаки клуба из Санкт-Петербурга.

18' Оздоев получает карточку за фол в нейтральной зоне. Достаточно жестко он сыграл против соперника. "Ростов" перешел в наступление левым краем.

17' Стандарт с левого края, до створа ворот порядка 28-и метров. Острый угол. Попов после внушительной паузы навесил на дальнюю штангу - на выходе успешно действует Кержаков.

16' Ответ соперника через левый фланг. Последовал вход в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Продолжается борьба и свисток. Фол Оздоева.

15' Мяч под контролем "Зенита" на чужой половине. Заброс по правому флангу и снаряд оказывается в руках Егора.

14' ГООООООООООООООООЛ! Дзюба пробивает в левый угол ворот соперника, а Бабурин не угадал направление полета мяча.

12' Подача в штрафную зону "Ростова", подтолкнул Хаджикадунич соперника на газон. Карточка и пенальти.

6' Шомуродов оказался на газоне после контакта с Ракицким. Рефери пока дает бороться и не стал наказывать игроков карточками.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Футболисты "Ростова" в традиционных желтых цветах, их соперник в голубом.