Голы: Обухов, 61, Ильин, 73, Ароян, 76

"Тамбов": Шелия, Рыбин (Мамтов, 82), Таказов, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Чуперка, Килин (Хосонов, 73), Обухов, Костюков (Чернышов, 59), Мелкадзе.

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Панюков, 61), Бикфалви, Егорычев (Бумаль, 64), Эль-Кабир (Насыров, 90+3), Августиняк, Ильин.

Предупреждения: Ароян, 13, Августиняк, 35, Бикфалви, 70, Бумаль, 90+1

90+4' Матч завершён!

90+3' Шелия пришёл в штрафную соперника на угловой, но ничем не помог совей команде. Удаётся "Уралу" сыграть пусть и на отбой, но зато надёжно!

90+2' Опасно! Панюков в контратаке не сумел отправить мяч в дальний угол - в метре прошёл мяч после выстрела с линии штрафной площади!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Опасно! Годзюр неказисто перед собой отбил мяч после удара из пределов штрафной! Мощным был удар, повезло "Уралу", что мяч в итоге за лицевую вылетел!

88' Опасно! Мелкадзе с 10-ти метров мощнейшим ударом послал мяч в штангу! Едва в дальний угол не попал, но после отскока добить снаряд была некому!

87' Панюков загубил для своей команды выход в контратаку! Совершенно один на противоположном фланге был партнёр, но Панюков подарил мяч защитнику, покатив точно в ноги!

86' Удаётся подопечным Парфёнова после неудачного углового в исполнении соперника увести мяч на чужую половину поля и потянуть немного времени.

84' Замены помогают "Тамбову" вернуться в игру и с прежней интенсивностью создавать проблемы обороне "Урала". Впрочем, гости и сами понимают, что теперь важнее продержаться несколько минут, чем отвечать сопернику тем же.

82' Последняя замена в составе "Тамбова". Рыбин уступил на поле место Мамтову.

80' Обескуражен происходящим "Тамбов", который опустил руки и позволяет в эти минуты активно атаковать "Уралу". Потихоньку пробуют вернуться в игру хозяева, но пока не могут собраться с духом!

78' Как удалось добавить "Уралу"! Снова после угллвого по воротам соперника пробивал Ароян, но послал мяч совсем рядом со штангой! Удивительно, что сразу после первого пропущенного мяча "Тамбов" сам мог забить, но Обухов из пределов штрафной не смог отправить мяч в дальний угол ворот!

76' Гооооооооооооооооол! "Урал" переворачивает игру! После розыгрыша углового Ильин переиграл Тетрашвили и с нескольких метров пробил в ворота! Шелия в отчаянном прыжке парировал мяч, но точно на ногу Арояну, который притаился на дальней штанге и в касание отправил мяч в створ ворот!

73' Гоооооооооооооооооол! "Урал" сравнивает счёт! Первый же удар в створ ворот от "Урала" завершился голом. По левому флангу прорвался Бумаль и выполнил передачу на дальний угол штрафной, где один оказался Кулаков, который в касание вернул мяч на центр вратарской. Туда между двух защитников ворвался Ильин и головой вколотил мяч в ворота!

72' Замена в составе "Тамбова". Килин уступает на поле место Хосонову.

70' Бикфалви пошёл в жёсткий стык с Килиным и едва голеностоп не оторвал сопернику. Арбитр показывает карточку игроку "Урала".

68' Продолжает "Тамбов" атаковать активнее, игра удаётся хозяевам поля после забитого мяча. "Урал" по-прежнему остаётся без атак.

66' После тщательной подготовки автор гола отправил мяч значительно выше ворот!

65' Никак пока замены не помогают гостям улучшить игру в атаке. Стандарт у чужой штрафной заработал "Тамбов", и к мячу снова подходит Обухов.

63' Замена происходит вторая в составе "Урала". Вместо Егорычева на поле появляется Бумаль.

61' Гооооооооооооооооооо! "Тамбов" открывает счёт! Обухов с точки вогнал мяч впритирку со штангой. Хоть Годзюр и угадал направление удара, команду выручить не смог!

60' Пенальти! После подачи штрафного защитник "Урала" выбил мяч в руку своему же партнёру, что увидел арбитр!

59' Замена в составе "Тамбова" - вместо Костюкова на поле вышел Чернышов.

57' "Урал" сумел провести острую позиционную атаку и дело почти дошло до удара, но Егорычев при обработке мяча в штрафной площади подыграл себе локтем. Это заметил арбитр и остановил игру.

55' Первая атака "Урала" во втором тайме закончилась подачей углового, который гости разыграли безобразно и даже до удара дело довести не смогли. Вновь приходится в оборону садиться команде Парфёнова.

52' Неудачно стандарт разыграли хозяева - Бикфалви принял удар на себя, но перехватить мяч не сумел. Продолжается атака хозяев.

50' Продолжает команда хозяев активно проводить время на половине поля соперника. Зарабатывают стандарт футболисты "Тамбова", а "Урал" пока вообще не может выйти со своей половины поля.

48' "Тамбов" начинает второй тайм с активного давления на ворота "Урала", как было в концовке тайма первого.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Димитров на последних секундах первого тайма выполнил наброс в сторону ворот, но попал в руки Шелии - это было совсем не опасно. Совсем угасла игра в исполнении обеих команд в концовке тайма.

42' В концовке тайма удалось "Тамбову" завладеть инициативой. По крайней мере так ни одного удара в створ за весь тайм футболисты "Урала" нанести не смогли. Да и моментов у приезжей команды не было ни единого.

39' Опасно! Какой дальний удар нанёс Тетрашвили! Годзюру пришлось в падении выуживать мяч, который в нижний дальний угол вкручивался с отскоком от газона!

38' Килину не хватило точности последней передачи, хотя казалось, что сейчас игрок будет заряжать мяч из пределов штрафной на дальнюю штангу. Игроки "Урала" мяч перехватили, а вот резервный арбитр всё-таки подсказал главному судье, что не было нарушения в эпизоде с Мелкадзе и Августиняков, а следовательно и карточки быть не могло.

36' На газоне оказался Мелкадзе, которому преградил путь Августиняк. Не совсем понятно, как задел соперника игрок "Урала", но форвард пока игру продолжить не может, а арбитр карточку показал поляку.

34' Мелкадзе заработал штрафной удар совсем рядом с тем же угловым флажком. Подачу вновь выполнил Обухов, но на этот раз Годзюр кулаками сумел мяч выбить подальше.

33' Тетрашвили на дриблинге вошёл в штрафную, пытался раскачать пару защитников и всё-таки заставил их выбить мяч на угловой. Но корнер в исполнении Обухова никакой опасности не нёс, но интересно, что стандарт разыгрывал защитник.

31' Егорычев подкараулил ошибку соперника, перехватил мяч и от угла штрафной пытался забросить снаряд на дальнюю штангу. Защитник "Тамбова" выбил мяч на угловой, не успел до него добраться Ильин. Не успел форвард добраться до мяча и после подачи углового, легко хозяева отбились.

29' Завладевает преимуществом "Тамбов". Уже на достаточно длительный срок удалось хозяевам перевести игру на половину поля "Урала". Даром, что подходов нет, по крайней мере пытаются любые шансы использовать "волки" - навешивают, бьют издали, используют передачи на ход.

27' Пока даже подход к штрафной площади в хорошем темпе становится для команд проблемой. Если происходит такое, то это следствие контратак. В позиционном наступлении ни она из сторон преуспеть не может, очень низкий тем игры.

25' Контратака "Урала" захлебнулась после неудачной передачи Эль-Кабира, перетекла в фазу позиционной. Долго выдумывали вариант гости, пока не набросили мяч на Ильина, который принял мяч в штрафной, но стоял спиной к воротам. Тут же форвард потерял снаряд в борьбе - и пошла контратака хозяев. Но и она угасла в центре поля.

22' Мелкадзе открыл счёт попаданиям в створ в этом поединке - форвард метров с 20-ти пробил слабо в руки Годзюру. На безрыбье и рак - рыба.

21' Не удаётся полноценно развивать атаки ни одной из команд. Имеют место ошибки в передачах, которые фокусируют игру в центральной зоне после обоюдных перехватов.

19' Что Ароян, что Поляков объясняют своими действиями, почему у "Урала" худшая оборона в РПЛ. Ошибаются на ровном месте защитники команды гостей, дарят мячи сопернику. Наказание за это пока не последовало, но только из-за подстраховки полузащитников.

17' Грицаенко в верховой борьбе жёстко в спину Егорычеву врубился. Сохраняется тенденция в матче. Если так дальше пойдёт, то арбитру придётся активно раздавать жёлтые карточки.

15' "Тамбов" в невысоком темпе пытается пробраться к штрафной соперника, но в итоге заканчивает дело дальними ударами, которые никакой угрозы воротам Годзюра не несут.

13' Вновь к центру поля перемещается игра и снова с мячом чаще встречаются футболисты "Урала". Продолжаются единоборства, а потому пришло время карточки показывать. Первым отличился Ароян, который же во второй раз грубо против Мелкадзе сыграл.

11' "Урал" имел отличный шанс, чтобы провести классную атаку. По флангу оборону соперника прорвали гости, передача пошла в район линии штрафной, где Егорычев не стал бить в касание, начал зачем-то обыгрывать соперника и упустил возможность для опасного удара с 15-17 метров.

9' Начинаются единоборства в матче в центре поля, пришло время командам поспорить за преимущество в центральной зоне.

7' Начинает в контратаках работать "Тамбов". Килин и Мелкадзе вдвоём едва в тупик не поставили оборону гостей, но из пределов штрафной защитник "Урала" успел мяч выбить за боковую. В последние несколько минут очень активны хозяева поля, которые заставили "Урал" присесть в оборону.

5' Потихоньку хозяева начинают через фланги выбираться на чужую половину поля. Заработали они первый стандарт, который мог принести опасность, но завершился попаданием Грицаенко в офсайд.

3' Гости активно начинают матч и обозначают своё превосходства. Владеет мячом больше "Урал", атакует и пока ничего не позволяет сделать хозяевам, которые отсиживаются на своей половине поля.