Гол: Коноплянка, 17 Додо, 75 - Ольмо, 25, Оршич, 60 (пен.)

Шахтер: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Болбат (Додо, 66), Коноплянка (Соломон, 66), Патрик, Марлос (Коваленко, 83), Тайсон, Степаненко, Мораес

Динамо Загреб: Ливакович, Стоянович, Дилавер, Перич, Теофиль-Катерин, Леовац, Моро, Адеми (Гояк, 67), Ольмо, Оршич (Иванушец, 89), Гавранович (Петкович, 62)

Предупреждение: Стоянович, 7, Перич, 23, Патрик, 40, Пятов, 58, Болбат, 59, Дилавер, 63, Адеми, 64

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+1' Прострел с левого фланга в штрафную зону "Динамо", первым и единственным у мяча оказывается голкипер.

90' Ольма на скорости прорвался по правому флангу. Последовал вход в штрафную зону и завершающий удар с острого угла - мимо цели.

89' Оршич покидает пределы поля и сменил его на покрытии Иванушец.

88' Позиционная, неспешная атака в исполнении "Шахтера". Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто соперником.

87' Готовится последняя замена в составе "Динамо". Между тем пауза в матче. Подтолкнули Тайсона на газон, обошлось без карточки для Моро.

86' Веерный ответ гостей. Смещение с левого фланга в центр, перевод вновь на левый край и прерывает задумку соперника Додо.

84' Корнер в исполнении "Шахтера" с левого края поля. Последовала подача на дальнюю штангу - в руки Ливаковичу.

83' Марлос покинул поле и сменил его Коваленко.

81' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Нет ожидаемого навала на ворота Пятова. Между тем последняя замена у хозяев.

80' Попытка "Динамо" прорваться по левому флангу, выход один на один с Пятовым и Андрей достаточно легко перехватывает мяч у Оршича.

79' Прострел с правого фланга в исполнении "Шахтера" на ближнюю штангу, мяч выбивается за пределы поля.

78' Мяч под контролем хозяев на их половине. Оживление болельщиков на трибунах. Перевод на правый фланг и следует перехват снаряда.

77' ГООООООООООООООООООООЛ! Додо! Веерная атака "Шахтера". Перепас на левом фланге, скидка в центр. Подключение левый край. Следует тонкий пас Патрика в штрафную на Додо, тот легко обыграл голкипера и пробил низом в правый угол.

76' Ольмо навешивает мяч на дальнюю штангу и от нее снаряд выбивается еще одним игроком обороны на противоположный край лицевой.

74' Прострел с левого фланга в штрафную зону соперника и мяч выбивается Матвиенко за пределы поля. Корнер у гостей с левого фланга.

73' Дилавер получает по ногам в своей штрафной зоне при попытки выбить мяч на фланг. Досталось ему от Мораеса, но без карточки.

72' Смещение атаки на левый край украинского клуба. Перевод мяча на правый фланг. Вход в штрафную зону активно блокируется соперниками.

71' Свисток. Мяч уходит за боковую линию от Леоваца. Попытка "Шахтера" встать на чужой половине. 63 - 37% по владению мяча.

70' Позиционная атака в исполнении "Динамо". Перепас на правом краю, мяч выбивается в поле. Продолжают пытаться обострить коллективы.

69' Веерный ответ "Динамо". Подача с правого фланга на ближнюю штангу и снаряд выбит в поле. Обменялись команды выпадами.

68' Позиционная атака в исполнении "Шинника". Заброс по левому флангу, вход в штрафную зону и пока успешно мяч выбивается к центру.

67' Ответная замена в составе гостей. Адеми покинул газон и вместо него на нем появился Гояк.

66' Замены у хозяев. Додо появился на поле вместо Болбата. Следом Соломон заменил Коноплянку.

64' Еще один свисток и вновь карточка. Адеми в пылу борьбы нанес удар по ногам Болбата, за что и получил предупреждение.

63' Дилавер срубил соперника, который ускорялся по его краю в штрафную зону. Карточка в руках арбитра. Пока просто отбиваются гости.

62' Гавранович покинул пределы поля и сменил его Петкович.

61' Болбат также получил карточку по итогам эпизода. Между тем еще одно предупреждение - Теофиль-Катерин затоптлал Тайсона.

60' ГООООООООООООООООЛЛ! Оршич! После долгой паузы на просмотр эпизода по системе VAR рефери поставил на 11-метровую отметку. Мислав пробил в левую девятку ворот соперника.

58' Последовал навес с корнера в центр штрафной зоны, борьба и на покрытии оказывается Гавранович. Карточка Пятову, руками он держал соперника. Пенальти!

57' Еще одна веерная атака в исполнении гостей. Последовала попытка пробить с края вратарской - мяч улетает за лицевую линию.

56' Атака "Шахтера" по левому флангу, скидка мяча к центру и перевод на правый фланг. Прострел вдоль вратарской зоны без удара.

54' Корнер. Навес на дальнюю штангу, откуда пошла попытка скинуть снаряд во вратарскую, но рефери фиксирует фол.

53' Последовал вход в штрафную зону по левому флангу и мощный ударЛеоваца в ближний угол - штанга. Мяч вылетел в поле, откуда последовало добивание Оршича - спас Пятов.

52' Наконец появился прессинг со стороны Загреба, но свободные пространства присутствуют. Подача в штрафную зону соперника не прошла и перехват.

51' Продолжается борьба у штрафной зоны гостей. Пока игроки в желтых цветах судорожно выбивают мяч к центральной зоне.

50' Еще одна попытка "Шахтера" закрепиться на чужой половине. Прорыв по левому флангу, вход в штрафную и прострел по диагонали назад - без удара.

49' Последовал удар с острого угла по воротам Пятова. Мяч от ноги Леоваца проследовал в сантиметрах над перекладиной.

48' Мяч на правом краю атаки "Шахтера". Перевод в центр и следует перехват. Игроки "Динамо" забрасывают снаряд в чужую штрафную.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут тайма под контролем украинского клуба. Перепас на левом краю.

45+1' Перехват мяча и контратака. Прорыв по правому флангу, смещение в центр и удар в створ "Шахтера" блокирован. Веерный ответ безуспешен.

45' Звучит очередной свисток. Боковой арбитр фиксирует нарушение правил в атаке у украинского клуба. Гости ни чего не сумели создать на чужой половине.

44' Под конец тайма игроки Загреба пытались взвинтить скорости, но тщетно. Контратака и устное предупреждение получает Леовац за толчок соперника.

42' Следует попытка выйти один на один с голкипером от Гаврановича, но ранее был свисток. Офсайд. Следом рефери выговаривает Кноплянки за жесткий стык.

41' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем игроков в желтых цветах. Ускорение по правому флангу, вход в штрафную и удар блокирован.

40' Патрик получает предупреждение. Отложенный штраф у Алана. Между тем остановка игры была за фол в атаке у "Динамо".

39' Дальний удар по воротам Пятова из-за пределов штрафной зоны. Мяч оказался в руках голкипера. Неспешный ответ "Шахтера".

38' Снаряд перешел под контроль хозяев. Неспешный перепас в центральной зоне. Перевод на левый край и перехват. Не удается на скорости прорваться гостям.

37' Быстрый розыгрыш стандарта. Ускорение по левому флангу, вход в штрафную зону и мяч успевают остановить игроки обороны.

36' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками украинского клуба: 58 - 42%. Между тем нарушение правил на Оршиче.

34' Продолжение атаки хозяев. Смещение с левого фланга в центр и прострел в штрафную низом от Коноплянка. Череда рикошетов и мяч достается голкиперу.

33' Перевод на свободного Болбата, тот подключает Марлос. Долгий перепас на правом фланге и снаряд откидывается на ход Матвиенко.

32' Неспешный перепас игроков в желтых цветах на чужой половине. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле.

31' Заброс хозяев по левому флангу, последовало смещение в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Контратака Загреба через левый фланг.

30' Ускорение "Динамо" по левому флангу, следует подача в центр штрафной зоны - на выходе довольно успешно действует Андрей. Неспешный ответ хозяев.

29' Высокий прессинг гостей позволяет им перехватить мяч. Перевод снаряда на правый край, впереди все перекрыто. 52 - 48 % по владению мяча - вполне логично.

28' Довольно интересно разворачивается игра. Мяч под контролем футболистов "Шахтера". Перевод мяча на свободный правый край.

27' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Ускорение Оршича по левому флангу, прострел на ближнюю штангу и Ольмо успевает опередить Пятова на выходе.

26' Перич сорвал контратаку соперника по правому флангу, за что и получил первую, для своей команды, карточку. Досталось по ногам Тайсону.

24' Удалось гостям отодвинуть игру на чужую половину поля и пытаются они создать прессинг воротам соперника. Повторный прострел с правого фланга - не опасно.

23' Мяч ушел за боковую линию. Стоянович подождал партнеров и скинул ближнему. Навес в штрафную оказался не точным и мяч выбит защитниками к центру поля.

22' Атака "Динамо" по левому краю, смещение в центр и удар сходу блокирован. Вторая волна наступления через правый фланг.

21' Мяч вновь под контролем игроков украинского клуба. Перепас на своей половине. Заброс под штрафную зону и следует перехват снаряда.

20' Контратака. Перевод на Стояновича, скидка назад и заброс в штрафную зону, в борьбу. Гавранович нарушает правила на Кривцове при приеме мяча.

19' Продолжается атака в исполнении "Шахтера". Борьба на правом фланге приводит к нарушению правил Марлосом. Перехват мяча.

18' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Тонкий пас с правого края на ближнюю штангу ворот Ливаковича. Голкипер вытянулся на Коноплянку, но Евгению удалось попасть в дальний угол ворот.

17' Позиционная атака в исполнении "Шахтера", не удалось им сходу расположиться на чужой половине. Вторая волна наступление более успешная.

16' Последовал навес на дальнюю штангу, мяч проследовал мимо всех и прозвучал свисток. Арбитр фиксирует нарушение правил в атаке у Мораеса.

15' Борьба "Шинника" на левом краю чужой зоны. Последовал прострел на ближнюю штангу и с большим трудом мяч выбивается защитниками за лицевую.

14' Последовала подача в штрафную зону и мяч выбивается обратно в поле. Постепенно гости пытаются перехватить мяч и инициативу.

13' Свисток. Досталось по голове Ольмо от соперника в пылу борьбы. Стандарт у гостей, до створа ворот более 35-и метров.

12' Пятов выбивает мяч от своих владений. Заброс по правому флангу и мяч достаточно легко достается сопернику.

11' Атака "Динамо" через левый край, последовала попытка прострелить и мяч ушел за лицевую линию - мимо цели.

10' Коноплянка наносил удар из-за пределов штрафной зоны по воротам гостей, вышло не точно. Контратака и нарушение правил на Болбат.

9' Позиционная атака гостей. Долгий перепас на левом краю, перевод на правый фланг. Следует прострел в штрафную зону - в руки голкипера.

8' Подача с левого края в штрафную зону "Динамо", мяч успешно выбивается на чужую половину. Следует перехват и веерная контратака.

7' Ускорение хозяев по левому флангу, успевают защитники остановить прорыв Тайсона. Карточка достается Стояновичу.

6' Пока ни как не удается хозяевам добраться до чужой штрафной зоны. Перехват мяча. Заброс по левому флангу - впереди все перекрыто.

4' Небольшая пауза в матче. Рефери ждет решение помощников. Игра возобновилась и мяч вновь под контролем украинского коллектива.

3' Мяч под контролем хозяев на своей половине. Заброс по правому флангу не прошел. Веерная контратака и прострел гостей в штрафную без удара.

2' Футболисты "Шахтера" выступают в традиционных оранжево-черных цветах, а их соперник в желтой игровой форме.