Ливерпуль – Арсенал 5:5 (пен. 5:4) (текст)

Кубок Английской лиги

4 раунд

Голы: Мустафи, 6 (аг), Милнер, 43 (пен), Окслэйд-Чемберлен, 58, Ориги, 62, 90+4 - Торрейра, 19, Мартинелли, 26, 36, Мэйтлэнд-Найлс, 54, Уиллок, 71.

"Ливерпуль": Келлехер, ван ден Берг, Гомес, Милнер, Уильямс, Кейта (Джонс, 55), Лаллана, Окслэйд-Чемберлен (Чиривелла, 81), Брюстер, Эллиотт, Ориги.

"Арсенал": Мартинес, Холдинг, Мустафи, Колашинац (Тирни, 83), Бельерин, Уиллок, Торрейра (Сeбальос, 72), Сака, Мэйтлэнд-Найлс, Озил (Гендузи, 65), Мартинелли.

Предупреждения: Брюстер, 24, Лаллана, 44, Уиллок, 63, Колашинац, 77, Сака, 85.

Серия пенальти: Джонс - 5:4! Мощный удар молодого игрока "Ливерпуля" в левый от себя угол, Мартинесу не хватает сантиметров для спасения! В невероятном триллере команда Юргена Клоппа добывает путевку в следующую стадию Кубка Английской лиги!

Серия пенальти: Мэйтлэнд-Найлс - 4:4! Уверенное исполнение, ударом с носка мяч направлен в сетку, хотя Келлехер и здесь угадал направление.

Серия пенальти: Ориги - 4:3! Здесь всё чётко, Мартинес снова не имеет шанса спасти свою команду.

Серия пенальти: Сeбальос - 3:3! Келлехер в великолепном броске парирует удар испанца!

Серия пенальти: Брюстер - 3:3! Снова без шансов для Мартинеса, мяч и голкипер раскиданы по разным углам.

Серия пенальти: Мартинелли - 2:3! Опять Келлехер угадывает направление удара, но сила и точность у Габриэла в порядке.

Серия пенальти: Лаллана - 2:2! Спокойный удар в левый от себя угол, Мартинес снова не у дел.

Серия пенальти: Гендузи - 1:2! Сильный удар низом под левую штангу, Келлехер угадал, но не достал до мяча.

Серия пенальти: Милнер - 1:1! Уверенный удар в правый от себя угол, голкипер не угадывает.

Серия пенальти: Бельерин - 0:1! Неотразимый удар испанца в "девятку".

90+6' Звучит свисток арбитра! Невероятный матч "Ливерпуля" и "Арсенала" завершается со счетом 5:5! Победитель определится в серии пенальти!

90+4' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:5!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Уильямс на фланге обыгрывает соперника и подает в район 11-метровой отметки, а Ориги в падении посылает мяч в ближний угол!

90+3' Ничего не получается в последние минуты у "Ливерпуля", а время неумолимо подходит к концу.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

88' Пытается "Ливерпуль" эту встречу спасти, "Арсенал" же дожидается финального свистка, потягивая время в паузах.

85' Сака фолит против Брюстера, страхуя Сeбальоса, еще одна желтая карточка.

83' Сеяд Колашинац покидает поле, в игру вступает Киран Тирни.

82' Неудачный удар с дальней дистанции наносит Брюстер, мяч минует дальний угол.

81' Вместо Алекса Окслэйда-Чемберлена на поле появляется Педро Чиривелла.

79' Эллиотт подает от лицевой линии слишком близко к воротам, Мартинес уверенно забирает мяч.

77' Колашинац получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Брюстер.

76' Мартинелли в одиночку полетел сразу на троих оппонентов, но в итоге был остановлен с нарушением правил вдалеке от штрафной "Ливерпуля".

74' Снова наступает время "Ливерпуля", мяч исключительно на половине поля гостей.

72' Вместо Лукаса Торрейры на поле появляется Дани Сeбальос.

71' ГОООООООООООООООЛЛ!!! 4:5!!! ДЖО УИЛЛОК!!!
Уиллок подхватил мяч в центральном круге, пробежал метров 25 и по замысловатой уходящей траектории отправил снаряд в левый верхний угол!

70' Уильямс поддержал атаку "Ливерпуля" и завершил ее несильным ударом с линии штрафной - Мартинес спокойно забирает мяч.

68' Прострел Эллиотта с правого края штрафной прерывает защитник, мяч уходит на угловой. После подачи корнера Мартинелли пробил головой по своим воротам, но благо, что мяч прошел выше ворот.

67' ОПАСНО!!! Мартинелли после прострела с фланга с убойной позиции стреляет мимо цели, упуская возможность оформить хет-трик!

66' Ориги с правого края штрафной подает на дальнюю штангу, где Брюстеру не хватает роста, чтобы добраться до верхового мяча.

65' Маттео Гендузи выходит на поле вместо Месута Озила.

63' Уиллок получает предупреждение за фол против Эллиотта на фланге.

62' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:4!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Джонс нашел на линии штрафной Ориги, тот элегантно развернул защитника и с 15 метров нанес неотразимый удар в "девятку"!

59' И тут же еще одна атака "Ливерпуля", которую завершает ударом на исполнение Лаллана, но в дальний угол мяч не заходит.

58' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:4!!! АЛЕКС ОКСЛЭЙД-ЧЕМБЕРЛЕН!!!
Чемберлен на подборе опережает Мэйтлэнда и вторым касанием наносит мощнейший удар с 23 метров точно под перекладину!

56' После короткого розыгрыша штрафного Эллиотт пытается закрутить мяч в дальний угол, но в цель не попадает.

55' Кёртис Джонс выходит на поле вместо Наби Кейта.

54' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ЭЙНСЛИ МЭЙТЛЭНД-НАЙЛС!!!
Мэйтлэнд-Найлс напряг вратаря, заставив того ошибиться, Озил спас уходящий за лицевую мяч, позволив партнеру расстрелять ворота хозяев с метра!

51' Сака врывается в штрафную после вертикального заброса Торрейры, однако Гомес легко остановил оппонента.

49' Кейта не лучшим образом обработал мяч в центре поля, в итоге быстрая атака "Арсенала" завершилась дальним ударом Сака - выше ворот.

47' Брюстер пробивает низом с левого края штрафной, но в ближний угол ему попасть не удается.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Эллиотт пробегает по левому флангу и мягко подает на линию вратарской, а Ориги головой пробивает чуть выше перекладины!

45+1' Удар Торрейры с линии штрафной оказался заблокирован, мяч отскочил в центр штрафной к Мартинелли, который пробил головой без помех, но попал точно в руки Келлехеру.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Торрейра со штрафного пробивает не лучшим образом, направляя мяч над перекладиной.

44' Лаллана получает предупреждение за фол против Мэйтлэнд-Найлса в нескольких метрах от своей штрафной.

43' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ДЖЕЙМС МИЛНЕР!!!
Капитан "Ливерпуля" с "точки" сильно пробивает низом в левый от себя угол, Мартинес направление не угадывает!

42' А вот теперь точно пенальти! Эллиотт врывается в штрафную, прокидывает мяч мимо Мартинелли и получает по ногам от форварда "Арсенала"!

41' Мяч после удара Кейта попадает в руку Бельерину, однако арбитр позволяет игру продолжить - слишком близкое расстояние было в этом моменте.

39' После розыгрыша углового мощный прострел справа исполняет Торрейра - вновь хозяева отбиваются не без труда.

38' Сильный прострел Мэйтлэнд-Найлса не очень уверенно прерывает ван ден Берг, мяч проходит в сантиметрах от штанги своих ворот.

36' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ГАБРИЭЛ МАРТИНЕЛЛИ!!!
Ошиблись хозяева на правом фланге обороны, Озил в касание отдал передачу на Сака, тот ворвался в штрафную и прострелил на свободного Мартинелли, который в касание расстрелял ворота хозяев!

33' "Ливерпуль" поддавил в последние минуты, в любом сочетании подопечные Юргена Клоппа проигрывать не любят и не хотят.

30' Брюстер после навеса Эллиота опережает на втором этаже защитника, но пробивает точно в руки Мартинесу.

29' Прострел Чемберлена с правого края штрафной приводит к угловому у ворот гостей. Опасным он не стал, а завершился момент дальним ударом Кейта - выше цели.

26' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГАБРИЭЛ МАРТИНЕЛЛИ!!!
Первый прострел Мэйтлэнд-Найлса оказался прерван, после второй попытки ван ден Берг срезал мяч в ближний угол своих ворот, Келлехер спас команду, но Мартинелли с двух метров расстрелял цель!

24' Брюстер получает предупреждение за то, что мешал Мартинесу ввести мяч в игру.

23' Лаллана сейчас сфолил против Колашинаца, прервав атаку "Арсенала" в центре поля, и это первый фол для "Ливерпуля". У "Арсенала" тоже ровно один фол.

22' Так или иначе, интрига в этом противостоянии жива, в таких составах особого преимущества у "Ливерпуля" нет.

20' Подозрение на оффсайд у Торрейры все-таки есть, но в Кубке Лиги система VAR не используется.

19' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛУКАС ТОРРЕЙРА!!!
Прострел Мартинелли с левого края Торрейре замкнуть не удалось, вторым темпом Озил покатил мяч в район "точки" на Сака, удар того низом парировал Келлехер, но на добивании Торрейра свой шанс использовал!

17' Острый прострел с правого фланга исполняет Мэйтлэнд-Найлс, однако Мартинелли не удается опередить защитника и пробить по воротам в касание.

15' В центре поля проходят последние минуты, есть возможность у "Арсенала" немного повладеть мячом, но без особой остроты.

13' Прострел Сака с левого фланга не доходит до Мартинелли, Гомес передачу перехватывает.

10' Отличный заброс на Чемберлена исполняет Кейта, однако Алекс не сумел обработать мяч, и круглый достался Мартинесу.

7' Любопытно начинается встреча, где у "Ливерпуля" на бумаге нет преимущества по именам.

6' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ МУСТАФИ!!!
Чемберлен получает мяч в свободной зоне на правом краю штрафной и простреливает в направлении Брюстера, а Мустафи, опережая молодого оппонента, срезает снаряд в собственные ворота!

5' Эллиотт получает мяч на правом углу штрафной и нанес удар с левой - снаряд летит над перекладиной.

3' Приличные скорости с первых минут демонстрируют команды, но пока процент брака довольно высок.