Голы: Смольников, 13, Сутормин, 56, Ерохин, 66, Шатов, 81

"Зенит": Васютин, Смольников, Ракицкий (Прохин, 73), Осорио, Жирков (Караваев, 57), Шатов, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мак (Азмун, 75), Краневиттер.

"Томь": Сиукаев, Шумских, Пенчиков, Каккоев, Шурыгин, Казанков (Леонов, 84), Шалаев (Андреев, 73), Калинский, Сасин (Мануйлов, 62), Плетнев, Тлупов.

Предупреждения: Казанков, 40

90+1' Матч завершён!

89' Калинский в контратаке с дальней дистанции попытался пробить по воротам, но отправил мяч гораздо выше.

88' Угловой заработали зенитовцы после опасного прострела Смольникова через всю вратарскую, на который его партнёры не откликнулись! В матче возникает пауза, игроку "Томи" помощь оказывают медики.

86' Продолжает "Зенит" в концовке матча вдавливать соперника в створ ворот. В полном составе вынуждены обороняться гости, которые уже даже на атаку не рассчитывают.

83' Опасно! Шатов после передачи Азмуна к углу штрафной площади пробил по воротам с 5 метров, но даже в створ не попал! Очень высоко мяч поднял Олег и упустил вернейший момент!

81' Гооооооооооооооол! "Зенит" продолжает громить "Томь"! Азмун и Шатов исправились, выбежав в контратаку после позиционной атаки "Томи". Ерохин отправил Ерохина в забег против последнего защитника, но сам не стал его обыгрывать, а покатил на Шатова, который двигался параллельным курсом. Олег изящно "черпачком" перебросил мяч метров с 17-ти за спину голкиперу!

79' Шатов и Азмун перемудрили в чужой штрафной и не разобрались, кому стоит наносить удар. Попробовали мяч подсунуть друг другу, а после и вовсе потеряли.

77' "Томь" пробует атаковать и зарабатывает стандарт прямо перед чужой штрафной. Казанков прямым ударом отправляя мяч в нижний угол, но Васютин бросился в угол и вытащил мяч!

75' Финальная замена в составе "Зенита". Вместо Мака на поле появляется Азмун.

73' Замена в составе "Зенита". Ракицкого меняет Прохин. "Томь" отвечает заменой Шалаева на Андреева.

72' "Зенит" контролирует мяч. Кажется, что чем дальше, тем больше получается у игроков команды хозяев.

70' Опасно! Смольников с фланга выкатывал мяч уже на пустые ворота, потому как голкипер пошёл на него, но защитник вовремя поставил ногу и не позволил мячу до бьющего докатиться!

68' Продолжает "Зенит" подавлять соперника, который уже даже на гол надежду утерял.

66' Гооооооооооооооооол! "Зенит" забивает третий мяч! После подачи Шатова с углового на ближнюю штангу на мяче первым оказался Ерохин, который после отскока снаряда от газона одним касанием переправил его в дальний угол ворот, выставив ногу из-за спины защитника!

64' Неплохо комбинирует на чужой половине поля резервный состав "Зенита". Удивительно, что настолько сыграно выглядит сегодняшняя комбинация игроков на поле.

62' Замена в составе "Томи". Вместо Сасина на поле выходит .

60' Продолжает "Зенит" отвечать "Томи" на кажду попытку тех атаковать. Понимают хозяева поля,что пока рано расслабляться, моментами гости действуют достаточно остро.

58' Замена в составе "Зенита". Вместо Жиркова на поле вышел Караваев.

57' Гооооооооооооооол! "Зенит" удваивает счёт! В быстрой атаке мяч оказался у Сутормина после передачи от Мака. От угла штрафной Сутормин закрутил мяч мощным ударом в дальний угол ворот!

56' Опасно! Шатов после передачи Мака не смог попастьв створ ворот с линии штрафной! Мощный удар, но очень неточный!

54' Сутормин с Жирковым комбинировал на фланге, но получив мяч у углового флажка не смог точно прострелить. Мяч срезался с ноги Алексея и вылетел за лицевую линию. Быстро "Томь" долетела до ворот соперника, заработала угловой, но также никакой выгоды не извлекла.

52' "Зенит" неудачно разыграл угловой, а Смольников сразу же после этого вернулся на поле, в порядке игрок и может продолжать.

50' Опасно! Снова Смольников в штрафной открывается под вскрывающую передачу! В свободную зону вбежал защитник, но не смог переиграть голкипера, а врезался в него и получил повреждение.

48' Ерохин здорово в проход по флангу прошёл, настолько размашисто, что даже бокового арбитра пришлось в сторону отодвигать. Защитник подкатом остановил проход Александра, но стандарт качественно хозяева разыграть не смогли.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Не форсирует события "Зенит". С преимуществом хозяева решили завершить тайм, без лишнего риска. Через правый фланг стараются в штрафную кроссы выполнять зенитовцы, но пока не оказываются они точными.

43' Успокоилась игра в концовке. У "Зенита" не многое получается, но всё потому, ч то в глубокой обороне отсиживаются гости и ждут шанса на контратаку.

41' В грубый подкат пошёл Казанков против Шатова и получил от арбитра карточку.

40' Опасно! Шатов после прострела во вратарскую переправлял мяч в ближний угол, но защитник успел заблокировать удар!

39' "Зенит" высоко встречает соперника и перехватывает мяч, уводя игру от своих ворот. Пытаются хозяева атаковать, но пока не могут выйти на ударную позицию!

37' "Томь" перехватила инициативу в последние несколько минут и даже пара прорывов в штрафную по центру через пас низом гостям удалась. Если так пойдёт, то хозяева могут пропустить.

35' Вот это сейвище! Васютин с метра отбил удар игрока "Томи", кажется, лицом парировал удар после провала центра обороны "Зенита" голкипер! Невероятный дебют пока получается у голкипера "Зенита"!

33' Чуть больше стала атаковать "Томь", но "Зенит" в целом контролирует ход событий, даром, что игра без моментов пошла в последние минуты.

31' После удара мяч рикошетом от игроков стенки перелетел через ворота и ушёл на угловой!

30' Третий стандарт зарабатывает "Томь" на одной и той же точке - неподалёку от правого угла штрафной "Зенита".

28' Жирков попробовал пробить со средней дистанции в своём фирменном стиле, но попал в ногу Кузяеву, который старался помочь партнёру.

25' Хозяева поля в среднем темпе продолжают владеть мячом и атакуют через правый фланг.

23' Опасно! Смольников после крутого прорыва выкатил мяч от лицевой точно на ногу Сутормину, который открылся у угла вратарской. Вместо удара в касание обрабатывать мяч стал игрок - и далеко отпустил от себя! Какой момент упущен!

21' Опасно! После неудачного розыгрыша мяча после углового "Томь" потеряла мяч, а Мак получил - и оказался на острие атаки, мог один на один с голкипером выходить, но замешкался и упустил момент для удара. Точно в голкипера пробил форвард.

19' Второй стандарт разыграла "Томь" подачей в штрафную площадь, но Ракицкий головой выбил мя на угловой. Сам привёз защитник, сам исправился.

17' Гости пробуют первыми контратаками отвечать, но пока не хватает им точности в передачах, особенно в завершающей стадии.

15' Без единой атаки "Зенит" оставляет гостей. В бесконечной атаке пребывают зенитовцы, а "Томь" всё время уделяет обороне в полном составе, но и то получается не очень надёжно.

13' Гоооооооооооооооол! "Зенит" открывает счёт! Смольников обыгрался на фланге с Кузяевым и рванул в штрафную площадь. Далер покатил мяч на Мака на границу штрафной, а тот в касание вернул снаряд Смольникову, который выскочил у углу вратарской, укротил мяч и мощно послал перед носом у голкипера в ближний угол ворот!

12' Игроки "Томи" грубо играют в центре поля. За минуту по ногам досталось и Краневиттеру и Шатову. Продолжает "Зенит" в атаке пребывать практически без конца.

10' Опасно! Ерохин после скидки от Шатова подготовился, прицелился и в касание пробил по мячу! Снаряд просвистел над дальней "девяткой", а позиция была убойная, метров 16-17!

9' Продолжает "Зенит" через фланговые набросы играть. Сегодня роль Дзюбы призван исполнить Ерохин, который неплохо на втором этаже борется.

7' Опасно! Жирков пытался от лицевой наброс в штрафную сделать, но мяч за голову голкиперу в ворота опускался! В итоге в перекладину мяч попал - и вылетел в поле!

5' Продолжает мячом владеть "Зенит". Ерохин уже головой успел пробить по воротам соперника, а "Томь" пока лишь единственный штрафной разыграла, но он вышел неудачным - мяч пришёл точно в руки Васютину.

3' "Зенит" в дебюте поединка владеет мячом и переходит на половину поля "Томи". Правым флангом пока больше атакуют хозяева.