Голы: Ларссон, 43, 59 - Долгов, 87.

"Спартак": Максименко, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин (Мельгарехо, 74), Бакаев, Умяров, Крал, Понсе (Шюррле, 77), Ларссон.

"Ростов": Песьяков, Логашов, Чистяков, Вилюш (Долгов, 75), Ведерников, Попов (Байрамян, 66), Глебов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Саплинов, Сигурдарсон (Шомуродов, 71).

Предупреждения: Понсе, 28, Айртон, 45, Зайнутдинов, 53, Джикия, 73.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает "Ростов" и выходит в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с ЦСКА!

90+2' Рискованно Максименко идет на выход после фланговой подачи, но всё же забирает мяч, опережая Шомуродова.

90' Дальний удар Шомуродова получается очень неточным. 3 минуты добавлено к основному времени.

89' Хаджикадунич пробивает головой после скидки Шомуродова, однако Максименко уверенно забрал мяч.

88' Николай Рассказов выходит на поле вместо Айртона.

87' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР ДОЛГОВ!!!
Шомуродов исполнил передачу на правый край штрафной, туда ворвался Долгов, который в итоге пробил низом точно под дальнюю штангу!

83' Кутепов едва не привез момент у своих ворот после флангового прострела, но все-таки не позволил Шомуродову пробить с близкого расстояния.

80' Больше 17 тысяч зрителей сегодня на стадионе, для дня недели и морозной погоды явка очень даже существенная.

77' Андре Шюррле выходит на поле вместо Эсекьеля Понсе.

75' Александр Долгов выходит на поле вместо Мацея Вилюша.

74' Лоренцо Мельгарехо появляется на поле вместо Романа Зобнина.

73' Джикия получает предупреждение за фол против Шомуродова на фланге.

71' Элдор Шомуродов выходит на поле вместо Бьорна Сигурдарсона.

70' ОПАСНО!!! После навеса Логашова Зайнутдинов пробивает в касание в ближний угол - Максименко вытаскивает непростой мяч!

66' Хорен Байрамян выходит на поле вместо Ивелина Попова.

63' Пошли движения на скамейке "Ростова", первым спасать команду готовится Байрамян.

61' Надо что-то менять "Ростову", если команда желает эту встречу спасти, пока этот состав дончан выглядит крайне неубедительно.

59' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Ларссон покатил мяч в штрафную на Понсе, тот оставил Бакаеву, Зелимхан пробил низом с левой, Песьяков отбил снаряд в центр штрафной, а набежавший Джоржан удачно сыграл на добивании!

55' Плотный удар Умярова низом из-за пределов штрафной - Песьяков спокойно и уверенно фиксирует мяч.

53' После подачи корнера Саплинов пробил головой точно в руки Максименко, а следом Зайнутдинов срывает контратаку "Спартака" и получает желтую карточку.

52' Зайнутдинов с правого фланга катит мяч в штрафную на Саплинова, тот сильно простреливает в направлении Попова, но Умяров выбивает снаряд на угловой.

50' Атака хозяев правым флангом завершается острым прострелом в штрафную - Вилюш в подкате выбивает мяч на угловой. После "стандарт" опасного момента "Спартак" не создал.

48' Продолжает "Спартак" владеть инициативой и после перерыва, "Ростов" стал чуть активнее в прессинге.

45' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного ростовчане навели суету во владениях "Спартака", в итоге Сигурдарсон пробивал головой, опережая Максименко, однако мяч прошел мимо створа!

43' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Джикия повторяет передачу с левого фланга, которую исполнял 13 минут назад, а Ларссон, опередив Вилюша, в касание пробил низом в дальний угол!

40' Неудачно подает Попов со штрафного с правого фланга, легко отбиваются спартаковцы.

38' Подходит к концу первая половина встречи, маловероятно, что команды сумеют что-либо придумать до перерыва.

35' "Ростов" неожиданно заработал угловой у чужих ворот, но подача Ведерникова не становится точной.

33' Бакаев вошел в штрафную с правого края, приблизился к двум защитникам и неудачно пробил с правой ноги.

30' Джикия с левого фланга исполнил неплохой пас в штрафную в расчете на рывок Понсе, однако первым на мяче на выходе оказался Песьяков.

28' Понсе получает предупреждение за грубый фол против Глебова у чужой штрафной.

27' Бакаев здорово напряг Попова у чужой штрафной, отобрав мяч, но Вилюш своего партнера подстраховал.

25' По-прежнему не получается у "Спартака" вскрыть насыщенную оборону "Ростова", который пока даже не помышляет о контратаках.

22' К середине первого тайма игра окончательно устаканилась между центральной линией и штрафной площадью "Ростова". Даже подобия острых моментов нет.

17' Продолжает "Спартак" владеть территориальным преимуществом, но "Ростов" грамотно обороняется большими силами.

14' Жиго после подачи с углового пробивает головой из центра штрафной, но мяч пролетает выше ворот.

12' Понсе после навеса с фланга пробивает головой, но мяч проходит мимо створа, да и Песьяков ситуацию контролировал.

11' Бакаев слишком долго готовит удар, и защитники "Ростова" спокойно накрывают Бакаева.

8' Свой первый угловой исполнил "Ростов", но с подачей Ведерникова спартаковцы справились спокойно.

6' Бакаев получает повреждение после контакта с Поповым, но поднимается с газона без помощи врачей.

5' Активен "Спартак" на старте встречи, а вот "Ростов" в этом составе выбирает контратакующую модель.

3' После навеса с углового кто-то из спартаковцев пробил головой с отскоком от газона - Песьяков на линии ворот надежен.

2' ОПАСНО!!! Бакаев с правого фланга подает на дальнюю штангу, Айртон при помощи рикошета пробил в створ, однако Песьяков отбивает мяч на угловой!