Голы: Полярус, 1, 21, Деспотович, 50

"Оренбург": Климович — Сиваков (Фамейе, 66), Терехов, Шахов, Радакович, Зотов — Аюпов (Липовой, 84), Черных, Алвеш, Рогич — Деспотович.

"Химки": Хомич — Барков (Конате, 85), Гапон, Почивалин, Данилкин, Филин — Нетфуллин, Корян, Трошечкин, Полярус (Мендель, 58)— Дядюн (Скворцов, 55).

Предупреждения: Почивалин, 15, Алвеш, 25, Дядюн, 28, Терехов, 59, Деспотович, 80, Барков, 81, Трошечкин, 90+1

90+5' Матч завершён!

90+5' Опасно! Хомич после удара от Алвеша переводит мяч на угловой из-под перекладины!

90+4' "Химки" при малейшей возможности пытаются убежать в контратаку, но не ради гола, а ради того, чтобы придержать мяч. "Оренбург" же на последних мгновениях игры заработал стандарт на чужой половине поля.

90+3' Всё добавленное время "Оренбург" владеет мячом на чужой половине поля, меняет вектор атак с фланга на фланг, но никак не может проникнуть в штрафную соперника. Видимо, больше не возникнет момента у хозяев - гости героически отстаивают преимущество.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' В полном составе хозяева переходят на половину поля соперника, чтобы удерживать мяч беспрерывно на его половине поля. Это "Оренбургу" удаётся, а вот забить - никак! Мендель с ленточки ворот вынес мяч тогда, когда Хомич был отыгран! Чудовищно не везёт хозяевам поля.

88' Наваливается на ворота соперника "Оренбург", зарабатывает угловой, но не может продавить оборону "Химок", которые уже в полном составе обороняют свою штрафную!

85' Замена в составе "Химок". Вместо Баркова на газоне появляется Конате.

84' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Аюпова на поле вышел Липовой.

83' "Оренбург" пытается перейти в навал на ворота соперника, но пока "Химки" хороши в разрушении, не позволяют они сопернику атаковать непрерывно.

81' Нарушает правила вслед за Деспотовичем и Барков, который также получил карточку.

80' Деспотович получает предупреждение за неспортивное поведение. После жёсткого стыка потасовка на поле началась, а форвард, как зачинщик, было наказан.

78' Продолжают команды активно вести борьбу за мяч, без моментов игра проходит, но с обилием единоборств.

75' Атакуют "Химки", но никак не могут подобраться к штрафной соперника. Хозяева высоко стараются встречать соперника.

73' Угловой заработали гости, но не смогли его реализовать. Подача пошла на ближнюю штангу, но мяч летел слишком мягко, плавно - удобно для обороны хозяев.

71' Фамейе пытался верховую передачу пробросить дальше в штрафную на Деспотовича, но форвард к мячу не успел. Его на мгновение опередил Хомич, который всем телом накрыл мяч.

69' Немного сбалансировалась игра, в центре поля больше времени проводят команды. Нет моментов, нет особенного движения, хотя настрой и нерв игры ощущается.

66' Возвращаются на поле игроки обеих команд, пока могут они игру продолжать. А "Оренбург" провёл заодно замену - Сивакова поменял Фамейе.

64' Жёсткое столкновение в штрафной "Химок"! Почивалин и Рогич головами столкнулись - и оба моментально рухнули на газон. Медики вылетают на поле.

62' Опасно! Корян здорово закрутил мяч в ближний угол, но Радакович успел подставить голову и переправил мяч чуть выше перекладины!

61' "Химки" отодвигают игру от своих ворот и стараются отвечать на каждую атаку хозяев. Шахов нарушил правила у самой боковой линии штрафной и подарил соперникам стандарт.

59' Терехов получает предупреждение за удар в корпус сопернику на фланге.

58' Замена в составе "Химок". Полярус покидает поле, вместо него выходит Мендель.

57' Хозяева разыграли стандарт после нарушения правил Нетфуллина на Алвеше. Сам пострадавший отправил мяч в створ метров с 25-ти, но Хомич был внимателен и в нижнем углу ворот его выловил.

55' Замена в составе "Химок". Скворцов меняет на поле Дядюна.

54' Отбиваться исключительно приходится химчанам в последние минуты, нагнетает давление "Оренбург". Хомич выловил мяч после дальнего удара низом.

52' Активнее пошёл футбол во втором тайме, обе команды продолжают действовать в атаке настырно, а потому кажется, что голы ещё будут. К тому же хозяева поля завелись.

50' Гоооооооооооооол! "Оренбург" отыгрывает один мяч! После розыгрыша углового суматоха началась в штрафной площади после которой мяч отскочил к Шахову на угол вратарской. Защитник пяткой отдал передачу на противоположный угол, а Деспотович добил мяч в пустой угол ворот!

48' Команды по разу обменялись атаками в дебюте второго тайма, но "Оренбург" в своём наступлении заработал угловой. Правда, разыграть до верного его не удалось - отбились защитники.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

44'Опасно! В ответной атаке остро действовал "Оренбург" - Аюпов из опорной зоны соперника низом решил пробить в нижний угол, но послал мяч совсем рядом со штангой!

42' Опасно! Каким-то чудом не забивают "Химки" третий! Уже лёжа Дядюн дважды пытался из вратарской пробить, но так и не смог протолкнуть мяч ворота! Голкипер вытащил мяч после первого удара, но неудачно перед собой отбил, что и повлекло опасный момент.

39' А теперь Черных отлично отдал пас Аюпова, вкатив в штрафную! Слабо пробил в дальний угол игрок "Оренбурга", что позволило Хомичу легко забрать мяч.

38' Опасно! Черных едва дотянулся до мяча в прыжке и пытался направить его в створ, но чуть не попал! Мяч нырнул вниз и был выбит защитниками от угла вратарской!

37' Поочерёдно команды пытаются атаковать, но острых моментов давно не возникало, а об ударах и вовсе соперники забыли. Выровнялась игра, а большая её часть проходит в борьбе между футболистами.

35' Хорошо гости цепляются за мяч на чужой половине поля и навязывают сопернику борьбу. Всё чаще на газоне оказываются футболисты, а свисток арбитра прерывает матч.

32' Алвеш с криком падает в штрафной после контакта с соперником, но арбитр и глазом не повёл, демонстрируя, что не видит в этом нарушении. Эпизод очень неоднозначный, судя по повтору.

30' Опасно! Корян проспал подключение Терехова, который в касание пробил по мячу после диагонального заброса на дальнюю штангу, но не сумел мяч в ворота направить!

29' А вот теперь сам Дядюн получает карточку за нарушение - в верховой борьбе нападающий пальцами за лицо схватился сопернику.

27' Прострел Деспотовича в штрафную оказался сквозным - мяч выкатился в опорную зону, где сопернику помешал пробить Дядюн, отработавший в обороне. Включаются хозяева и катят атаки волна за волной.

25' "Химки" не просто поддерживают темп игры, но отрезками сами наращивают скорость и накрывают соперника в высоком прессинге на его половине поля. Очередной стандарт достаётся гостям, а Алвеш получает предупреждение за грубое действие.

23' Отличная контратака удаётся горстям, тогда как "Оренбург" не может на гол наиграть, даром, что моменты создаёт. Положение хозяев становится крайне шатким.

21' Гооооооооооол! "Химки" удваивают счёт! И снова Полярус выполнило фирменное смещение с левого фланга, откликнувшись на передачу от Дядюна, который заметил ускорение партнёра в контратаке. Шахову за спину ворвался форвард и послал мяч низом в дальний угол!

20' Всё тяжелее становится "Химкам". Команда жмётся к воротам и часто нарушает правила, даря сопернику возможность опасные штрафные разыгрывать.

18' Черных из-под защитника пробил по воротам низом, но Хомич спокойно сложился и забрал мяч!

16' Продолжилась атака, на адреналине Почивалин пошёл в отбор и заехал по ногам сопернику в подкате. Жёлтую карточку показывает арбитр.

15' Опасно! Какой сэйв сотворил Хомич! Деспотович из скопления игроков с 10-ти метров пробил по воротам в угол, но голкипер бросился за мячом и смог парировать из-под штанги!

13' Шахов на мгновение не успел к мячу после подачи Алвеша, чтобы внести его в угол ворот! Могло быть опасно, но не вышло.

12' В центре поля игра сосредоточилась, больше становится единоборств и обоюдных потерь.

10' Дядюн не сразу поднялся после стыка с Шаховым, но всё-таки сможет продолжить встречу. Постепенно выравнивает игру "Оренбург", но "Химки" и на контратаках играют здорово, тогда как у хозяев ни момента не возникло.

8' Угловой разыграли гости низом, а после попытались подать. Зотову удалось накрыть подачу Поляруса - на этом атака "Химок" завершилась.

7' "Химки" смотрятся крайне уверенно, чуть ли не лучше соперника! Гораздо более перспективно выглядят попытки атак гостевой команды.

5' Опасно! Перекладина звенит после удара Дядюна головой! Команды за пару минут обменялись розыгрышем углового, но у "Химок" он получился куда опаснее!

3' Ледяной ушат воды этот гол для хозяев поля! В "Оренбурге" и так не жарко, а теперь придётся вдвойне попотеть команде Федотова, чтобы одержать победу.

1' Гоооооооооооооол! "Химки" открывают счёт уже на 27-ой секунде! Ужасная ошибка Климовича, который сам в свои ворота срезал простейший мяч! Точно в голкипера метров с 20-ти пробил Полярус, но белорус вытворил что-то невнятное и пропустил!