Голы: Месси, 23 (пен), 45+1, 48, Бускетс, 85 - Оласа, 42.

"Барселона": тер Штеген, Фирпо, Умтити, Пике, Семеду (Бускетс, 23), Роберто, де Йонг, Артур, Фати (Дембеле, 46), Гризманн (Л. Суарес, 73), Месси.

"Сельта": Рубен Бланко, Оласа, Араухо, Айду, Жунка, Бельтран, Диоп (Фернандес, 81), Систо (Мендес, 64), Лоботка (Д. Суарес, 76), Мальо, Аспас.

Предупреждения: Умтити, 25, Месси, 40, Бельтран, 45, Роберто, 52, Бускетс, 88.

90+2' Звучит финальный свисток! "Барселона" благодаря хет-трику Месси обыгрывает "Сельту" и выходит на первое место в таблице!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Оласа со штрафного закручивает мяч в ближний угол, в этот раз тер Штеген отбивает снаряд на угловой!

88' Бускетс получает желтую карточку за фол против Мендеса на углу своей штрафной площади. Еще один хороший "стандарт" для гостей.

85' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! СЕРХИО БУСКЕТС!!!
Дембеле после серии финтов на левом краю штрафной навесил безадресно, защитники вынесли мяч, однако Бускетс без помех подобрал мяч и с линии штрафной нанес сильный прицельный удар в ближний угол!

84' Свой первый угловой в матче заработала "Сельта", однако Суарес помог своей команде в обороне.

83' Фернандес не использует чистый выход один на один, пробивая в тер Штегена. Из-за оффсайда гол не был бы засчитан, но такие моменты всё равно надо доигрывать до конца.

82' Суарес проверяет свои силы дальним ударом, однако мяч проходит выше створа.

81' Габриэль Фернандес выходит на поле вместо Шейха Диопа.

79' На нейтралке катится к финальному свистку "Барселона", с игры каталонцы по-прежнему не создают практически ничего.

76' Денис Суарес выходит на поле вместо Станислава Лоботки.

76' После розыгрыша штрафного Роберто ворвался в штрафную по правому краю, но исполнить подачу на дальнюю штангу не смог - мяч свалился с ноги.

73' Луис Суарес выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

72' Острый прострел с правого фланга исполняет Дембеле, однако Месси в падении не удается добратьс до мяча.

71' 62 процента игрового времени мячом владеет "Барселона" к этой минуте.

68' Успокоилась игра в последние минуты, удается "Барселоне" забрать мяч под свой контроль и не допускать моментов у своих ворот.

65' Острый прострел Гризманна от лицевой линии не ставит в тупик Рубена, спокойно тот забирает мяч в руки.

64' Браис Мендес выходит на поле вместо Пионе Систо.

63' Месси со штрафного из центральной зоны забрасывает мяч к линии вратарской. где на выходе уверенно играет Рубен.

61' ОПАСНО!!! Гризманн получает мяч на левом краю штрафной от Месси, однако позволяет голкиперу сократить угол обстрела и пробил точно в Рубена!

58' Не сдается "Сельта" после третьего пропущенного гола, возникают шансы у галисийцев, и интрига еще может вернуться на "Камп Ноу".

55' Систо на скорости врывается в штрафную с левого края и пробивает низом в ближний угол - тер Штеген вновь на месте.

53' ОПАСНО!!! Бельтран после скидки Диопа мощно заряжает с 23 метров, однако тер Штеген в прыжке отводит угрозу!

52' Роберто получает желтую карточку за фол против Жунки.

51' Систо входит в штрафную с правого края и пробивает низом в ближний угол - тер Штеген на месте.

48' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
И снова идеальное исполнение штрафного! Как под копирку повторяет Месси свой удар из конца первого тайма, снова Рубен не добирается до мяча!

47' Снова "Сельта" фолит перед своей штрафной, точка пугающе похожа на ту, с которой Месси забил в раздевалку.

46' ОПАСНО!!! Дембеле входит в штрафную с правого края, поочередно обыгрывает двоих соперников и пробивает в дальний угол, но не попадает в створ!

46' Второй тайм начался! Усман Дембеле выходит на поле вместо Ансу Фати.

45+1' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Шикарный удар Месси со штрафного - в который уже раз мы фиксируем этот факт! Поверх "стенки" впритирку с ближней штангой, у Рубена шансов нет!

45' Бельтран фолит против Артура перед своей штрафной. Желтая карточка для игрока "Сельты" и штрафной для Месси - до ворот около 25 метров.

44' Неожиданная развязка первого тайма, ничего не создав с игры, галисийцы смогли выровнять положение.

42' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛУКАС ОЛАСА!!!
Классный удар Оласы поверх "стенки" в ближний угол, тер Штегену не удается спасти свои ворота!

40' Месси потерял мяч в центре поля, побежал за Диопом и сфолил против соперника перед своей штрафной. Желтая карточка аргентинцу и еще один опасный "стандарт" для "Сельты", в этот раз мяч в проекции створа в 22 метрах до ворот.

37' "Барселона" во второй раз отправляет мяч в сетку, однако взятие ворот Месси отменено - Артур в момент прострела на Лео упустил снаряд за лицевую линию.

35' Никак не удается "Барселоне" развить успех, "Сельта" очень недурно смотрится в обороне.

32' После передачи с левого фланга мяч пришел под левую Месси, тот пробил с 25 метров в ближний угол, но Рубен уверенно поймал мяч.

30' Гризманн пробивает с линии штрафной, мяч от колена Араухо проходит мимо дальнего угла, арбитр почему-то не назначает угловой.

29' Разбивается игра на эпизоды в последние минуты, почаще стали нарушать правила команды.

26' Неудачный удар со штрафного получается у Аспаса, мяч проходит сквозь развалившуюся "стенку", но минует створ ворот.

25' Умтити получает предупреждение за фол против Диопа в нескольких метрах от своей штрафной. Шанс для "Сельты" - до ворот порядка 22 метров, мяч правее центральной оси.

23' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Уверенно Месси катит мяч в левый от себя угол, Рубен Бланко мгновением ранее упал в другую сторону!

23' Замена еще перед пенальти - Серхио Бускетс выходит на поле вместо Нелсона Семеду.

22' Пытаются гости оспорить назначение пенальти, хотя в Испании есть ВАР, который поддерживает решение главного судьи в этом моменте.

21' Пенальти в ворота "Сельты"! Фирпо врывается в штрафную с левого края, а его прострел блокирует выставленной рукой Айду!

19' По-прежнему лишь один удар на двоих придумали соперники, максимально уныло начинается эта встреча на "Камп Ноу".

16' Потихоньку переходит на чужую половину "Барселона", начиная неспешно искать свободные зоны в обороне "Сельты".

14' ОПАСНО!!! В сутолоке на радиусе штрафной Месси подбирает мяч и пробивает низом с 16 метров - Рубен Бланко намертво фиксирует снаряд, который катился точно в угол!

13' Гости заработали штрафной на левом фланге атаки, но мяч после навеса Систо стал легкой добычей тер Штегена.

11' Удивительные цифры по владению мячом в начале игры - "Сельта" контролирует снаряд 71 процент игрового времени, в то время как "Барса", соответственно, 29.

9' "Барселона" на неделе провела неудачный домашний матч в Лиге Чемпионов, сыграв 0:0 против "Славией". Сегодня пока тоже каталонцы начинают непросто.

6' Первый угловой в матче заработала "Сельта" , однако никаких остроты на "стандарте" гости не придумали.

4' В спокойном темпе начинают встречу команды, пока без ворот проходит игра.