"Рубин": Дюпин, К. Плиев, Сорокин, Поярков, Уремович, Могилевец, Ташаев (Кварацхелия, 58), Подберезкин (Микелтадзе, 84), Зуев, Давиташвили, Кьяртанссон.

"Динамо": Шунин, З. Плиев, Рыков, Морозов, Ордец, Юсупов, Рауш (Паршивлюк, 81), Шиманьски, Нойштедтер, Н' Жи (Евгеньев, 69), Филипп (Шейдаев, 74).

Предупреждения: Зуев, 26, 45, Н'Жи, 30, Ордец, 34, 66, Ташаев, 51, Давиташвили, 72, Паршивлюк, 90

Удаления: Зуев, 45, Ордец, 66

90+6' Матч завершён!

90+5' Опасно! Давиташвили мог сравнивать счёт! Мяч в ногах у игрока "Рубина" оказался после рикошета в штрафной, но пока он замахивался сразу несколько соперников бросились под выстрел с 12-ти метров!

90+4' "Рубин" контролирует мяч на чужой половине поля, но очень медленно принимают решения игроки. Не удаётся казанцам навал создать, даже подходов к штрафной нет.

90+3' Отдаёт "Динамо" инициативу "Рубину", но при этом исключительно обороняется - перекрывает все зоны и успешно играет в отборе один в один.

90+1' Арбитр 5 минут компенсировал к основному времени матча!

90' Паршивлюк в обороне нарушает правила на фланге и получает от арбитра предуцпреждение.

89' В концовке основного времени матча "Динамо" отодвигает игру от своих ворот и проводит позиционную атаку с целью понадёжнее удержать вдали от своей штрафной.

87' Продолжает "Рубин" настырные попытки сравнять счёт. "Динамо" на последних минутах даже не помышляет об атаке. У казанцев же стали проскакивать по-настоящему острые моменты.

85' Опасно! Микелтадзе тут же получает шанс на два удара к ряду в створ! С острого угла почти вплотную пробивал, но оба раза обороне удалось отразить мяч!

84' Кварацхелия не смог вкатить мяч в штрафную точно! Подберёзкин к лицевой открывался, но мяч катился слишком бысдро. Это стало последней попыткой капитана "Рубина", его заменили на Микелтадзе.

82' После подача Юсупова с углового, Дюпин смело вышел на мяч и выбил кулаками за пределы штрафной!

81' Контратака "Динамо" закончилась назначением углового удара. Но перед подачей Паршивлюк на поле меняет Рауша в составе московской команды.

79' Изредка гости отвечают атаками сопернику, но делает упор на надёжную оборону. Очевидно, что без лишнего риска хочет сыграть "Динамо", чувствуя, что соперник готов рисковать и большими силами идёт вперёд. Пока не удаётся казанцам выйти на ударную позицию.

77' "Динамо" в полном составе на своей половине поля отсиживается, а "Рубин" из центрального зоны разгоняет атаки и ищет свободные зон, которых не так много.

76' Не форсируют события динамовцы, понимая, что теперь важно удержать счёт. "Рубин" же чувствует, что нужно идти в навал. Много верховых передач используют казанцы, угловой разыграли. ЕНо пока все эти пасы не находят адресата, да и темпа нападению не хватает.

74' Замена в составе "Динамо". Вместо Филиппа на поле появился Шейдаев.

72' Давиташвили на фланге зацепил соперника по ногам. Филипп на дриблинге пытался сместиться в сторону штрафной, но сумел заработать опасный стандарт для команды.

70' Замена в составе "Динамо". Евгеньев появляется на поле вместо Н'Жи.

69' Казанцы разыграли стандарт - Поярков прямым ударом пытался поразить ближний угол ворот, но защита мяч перехватила и раскрутила контратаку. 3 в 2 выбежали динамовцы, но Клинтон не смог в рывке по флангу отдать точную передачу в центр - защитник в последний момент успел перехватить мяч.

67' Удаление! Ордец получает вторую карточку после нарушения на линии штрафной площади и покидает поле!

66' Опасно! Юсупов из ничего придумал момент, когда сумел из пределов вратарской пробить после подачи с фланга! Ногу выставил полузащитник и переправил мяч в ворота, но голкипер сумел среагировать им парировал мяч!

64' Клинтон после двух ложных замахов пробил пол воротам, но не попал даже в створ. Кажется, что упустил момент для удара из опорной зоны форвард, нужно было раньше это делать.

62' Кьяртанссон у угла поля принял мяч, а после отдал мяч на ход Давиташвили, который в слаломе к лицевой обыграл на дриблинге двух соперников, но передачу точно отдать не смог!

61' Добавил "Рубин" с выходом Кварацхелии, более живо в атаке действуют казанцы и заработали угловой. Правда, подача с корнера оказалась неудачной - на дальнюю штангу, где вообще никого из "Рубина" не было.

59' Опасно! Пояркин ушёл от Морозова на фланге и выполнил кросс точно на голову Кварацхелии, который чуть не дотянулся, чтобы пробить головой из вратарской!

58' Замена в составе "Рубина". Вместо Ташаева на поле появился Кварацхелия.

56' "Динамо" в который раз контролирует мяч на правом фланге, плетёт кружева передач, но проникнуть в штрафную не может. Низом разыгрывать стараются гости, не используют пока верховые передачи.

54' Возобновилась игра, поляк сможет продолжать встречу. Не меняется характер игры на поле - гости по-прежнему много владеют мячом и пытаются использовать фланговые прорывы.

53' Оказывают медицинскую помощь Шиманьскому, небольшая пауза в матче возникла.

51' Ташаев попал по ногам Шиманьскому в опорной зоне перед своими воротами и получил жёлтую карточку.

50' Динамовцы продолжают контролировать мяч на чужой половине поля, а "Рубин" ждёт момента для контратаки и в полном составе садится в оборону.

48' "Динамо" в дебюте второго тайма пытается вдавить соперника в ворота. Настырно через центр поля пробиваются в атаку гости, заставляя оборону казанцев в панике выбивать мяч к центру поля.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! Дюпин парировал опасный удар от Филиппа в падении, из угла потащил! Снова дают бить форварду из опорной зоны.

45' Удаление! Зуев получает вторую карточку за удар Рыкова по ногам! Кажется, что неумышленно это было, но арбитр непреклонен!

43' Давиташвили на дальней штанге чуть не дотянулся до мяча после мягкого наброса от Ташаева! Никто не держал Зурико, но роста ему не хватило!

41' Филипп из опорной зоны пытался пробить в дальний угол, но мяч рикошетом от защитника полетел в ближний. Успел Дюпин перестроиться и мяч забрал.

40' Очередной отрезок остаётся за "Динамо". Правда, преимущественно в центре поля мяч держат гости, но пока им и надёжногно контроля достаточно для победы. Фланги продолжают проверять у соперника гости.

38' Отвечает "Рубин" стандартом на чужой половине поля. Давиташвили хорошо подал на дальнюю штангу, но никто из игроков команды хозяев до мяча не добрался.

36' Штрафной разыграли хозяева поля - пошла подача на ближнюю штангу, которая опасной не оказалась. Вновь мяч вернули гости и пытаются выйти из обороны под высоким прессингом.

34' Ордец локтем отмахнулся от Кьяртанссона и также получил от арбитра жёлтую карточку.

33' Передачи динамовцев проходят в штрафную казанцев легко. Пока везёт хозяевам, что в последний момент они успевают перехватывать прострелы перед своими воротами.

32' С принятием решения возникают проблемы у "Рубина". Мяч держится, перехватывать удаётся, но в завершающей стадии атаки не хватает решительности и точности в передачах.

30' Клинтон отмахнулся рукой от Подберёзкина в центре поля локтем, а арбитр это заметил - и показал карточку форварду "Динамо".

29' Рауш с углового подал мяч в центр штрафной, но получилось в руки Дюпину!

28' Провал у "Рубина" в обороне! Н'Жи получил пас на ход в касание, выбежал один на один с голкипером, сблизился, но не смог переиграть - голкипер вытолкнул мяч из-под ног форварда!

26' Зуев по ногам зацепил Юсупова в центре поля, срывая атаку, и получил карточку - первую вы матче.

25' "Рубин" вынужден чуть более раскрыться и пойти вперёд, теперь терять точно нечего. Тем не менее, пока у казанцев всего одна острая атака была да и то - давно. А пока динамовцы полностью владеют инициативой.

23' Гооооооооооооооооол! "Динамо" открывает счёт! Юсупов и Рауш разыграли мяч на левом полуфланге, а последний отдал передачу на ход Шиманьскому, который в штрафной обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в ворота! Уремович пытался мяч выбить, но не попал по нему!

22' "Динамо" активизировалось и забрало мяч под свой контроль, но пока "Рубин" внимтаельно обороняется и вынуждает соперника искать зоны.

20' Н' Жи упускает опасный момент! Шиманьский в контратаке отдал передачу из пределов штрафной, на форварда, а тот пробил в касание, но не попал в угол ворот,совсем рядом!

19' Продолжают команды вести равную борьбу в центре поля, совсем без моментов проходит игра.

17' "Рубин" в последние минуты чаще атакует, а динамовцы чуть растерянными выглядят, как будто перепробовали все варианты в атаке и перестали идти вперёд.

15' Опасно! Зуев после верховой передачи головой пробил в противоход Шунину, в верхний угол ворот! Но голкипер успел перестроиться и выловил в прыжке мяч в противоположном углу!

13' После подачи Давиташвили со стандарта ничего не произошло в штрафной "Динамо", отбились.

12' "Рубин" цепко в единоборства вступает в центре поля и зарабатывает стандарты - динамовцы частенько правила стали нарушать.

11' Неплохие скорости демонстрируют команды, но при этом даже подходов к штрафной не происходит. Исключительно на единоборства и разрушение настроены команды.

9' В контратаке у "Рубина" мяч ходит быстро, но только до центральной линии. Пока ничего интересного в матче не происходит. Равная игра за небольшим преимуществом гостей.

7' "Динамо" разыграло стандарт на чужой половине поля. Рауш неплохо подал в центр штрафной, но никто из партнёров пробить не смог. Тем не менее защитники в панике выбили мяч подальше.

5' "Рубин" подравнивает ситуацию и переводит игру в центре поля. Хозяева успокоили ритм игры и пытаются провести позиционную атаку.

3' "Динамо" активнее начинают игру и ведут позиционную атаку через фланги. Пока больше с мячом времени проводят гости и не позволяют "Рубину" разбежаться.