Гол: Месси, 13

Бразилия: Алиссон, Сандро (Лоди, 64), Милитао, Тьягу Силва, Данило, Каземиро, Виллиан (Родриго, 71), Пакета Лукас (Коутиньо, 46), Артур (Фабиньо, 55), Габриэл Жезус (Ришарлисон, 71), Фирмино (Уэсли, 72).

Аргентина: Андрада, Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико, Окампос (Гонсалес, 75), Паредес (Гидо Родригес, 83), Де Пауль (Домингес, 90), Месси, Лаутаро Мартинес (Аларио, 88), Ло Чельсо (Акунья, 59).

Предупреждения: Каземиро, 22, Данило, 27, Тальяфико, 61, Милитао, 65, Паредес, 73

90+6' Матч завершён!

90+5' Уэсли упустил шикарный момент после фланговой подачи! Не смог игрок в касание пробить, хотя мяч опустился ему на ногу у линии вратарской! Отрикошетил снаряд от бутсы и вылетел за пределы поля, за лицевую!

90+4' Почти истекло уже добавленной время, арбитр 5 минут добавил к матчу.

90+3' Угловой ещё один разыграли бразильцы, но кроме подач в штрафную они пока ничего не могут придумать, а соперники надёжно отбиваются.

90+1' После подачи углового в штрафной сборной Аргентины Гонсалес остался лежать на газоне после столкновения с соперником головой. Благо, быстро игрок пришёл в себя.

90' И снова замена, но в составе Аргентины. Домингес вышел на поле вместо Де Пауля.

89' В концовке матча Аргентина выглядит острее и играет нацеленно на ворота. У бразильцев мало что получается, похоже, что они не смогут вскрыть внимательную оборону соперника.

87' Замена в составе сборной Бразилии. Аларио вышел на поле вместо Мартинеса.

85' После подачи с углового защитники сборной Бразилии выбили мяч из своей штрафной головой. После подбора аргентинцы попробовали провести позиционную атаку, но из-за неточной передачи быстро мяча лишились.

83' Замена в составе сборной Аргентины. Вместо Паредеса на поле вышел Гидо Родригес.

82' Опасными контратаками продолжают сопернику отвечать аргентинцы,вытягивая на свою половину поле. Серию потенциально опасных наступлений.

80' Опасно! Как повезло бразильцам! Соперники вскрыли оборону с правого фланга - последовал прострел из пределов штрафной, но Акунья сначала промахнулся по мячу, а после добивания Лаутаро пробил в защитника! После рикошета мяч ушёл на угловой!

78' Аргентинцы после последней замены стали чуть активнее и хорошо двигаются в атаке, динамичны их перемещения. А вот точной решающей передачи по-прежнему не всегда хватает.

76' Опасно! Какой плотный удар метров с 27-ми получился у Паредеса! В верхний угол мяч летел очень быстро, но Алиссон снова оказался во всеоружии!

75' Замена в составе сборной Аргентины. Вместо Окампоса на поле вышел Гонсалес.

73' Паредес получил предупреждение за фол в центре поля. Копятся карточки, нарушения сегодня сопровождают весь матч с самого начала.

72' Двойная замена в составе сборной Бразилии. Родриго заменил Виллиана, а Жезус уступил место Ришарлисону.

71' Тьяго Силва толкал Месси рукой ми цеплял по ногам неподалеку от своей штрафной и в итоге правила нарушил. Снова Лео сумел пробить плотно, но на этот раз угол был острее и вратарь спокойно мяч забрал.

69' Аргентинцы неплохо играют на перехвате в центре поля, но в контратаках несколько задумчивы - не хватает им резкости, чтобы застать оборону соперника врасплох. Бразильцы же по возможности продолжают играть и через фланговые забросы.

67' Опасно! И Месси сумел этот фол Милитао конвертировать в опасный удар! С 27-ми метров Лео пробил плотно - и точно в "девятку" ближнюю, из которой Алиссон вытащил мяч, переправив над перекладиной!

65' Милитао получил предупреждение за фол против Месси. В корпус встретил соперника на скорости защитник.

64' Замена в составе сборной Бразилии. Вместо Сандро на поле вышел Лоди.

63' Через фланги пытается прорвать оборону сборная Бразилии, но соперник присел а оборону и успевает перекрывать зоны.

61' Команды на встречных курсах начали действовать и отвечают атакой на атаку. Не получаются они острыми, но с обилием борьбы. Именно поэтому арбитр успокаивает игроков предупреждениями. Очередное получил Тальяфико.

59' Замена в составе сборной Аргентины. Ло Чельсо на поле сменил Акунья.

58' Сборная Аргентины сумела игру от своих ворот отодвинуть, а Окампос даже сумел по воротам со средней дистанции пробить, но в створ не попал!

56' Фабиньо тут же заработал стандарт на фланге неподалёку от чужой штрафной. Заставил защитника фолить, когда резко ускорился по флангу.

55' Замена в составе Бразилии. Фабиньо вышел на поле вместо Артура.

54' Сборная Бразилии проводит затяжную позиционную атаку, но не может вскрыть оборону соперника. В полном составе сборная Аргентины отошла за линию мяча и закрыла все зоны.

52' Отаменди неудачно упал на руку и вынужден временно поле покинуть для получения медпомощи.

51' Коутиньо отал диагональную передачу через половину поля на ход Жезусу! Точной она получилось, а потому форвард легко зацепился за мяч в штрафной и покатил под удар Виллиана, который пробил от линии штрафной мощно, но точно в защитника!

49' Месси через опорную зону пытался протащить мяч и почти смог обыграть двух соперников, выцарапывая у них мяч из ног.

48' Сборная Аргентины продолжает атаковать через фланги, но пока забросы в штрафную не находит адресата. Почему-то через верховые передачи пытаются прорвать оборону бразильцев.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! Месси с левого фланга забежал за спину защитникам с левого фланга и выбежал почти один на один с голкипером, но пробил от линии штрафной и попал ему в руки!

45' Заканчивают мяч соперники в центре поля. Участились свистки арбитра, много фолов, но очевидно, что стараются в обороне аккуратно сыграть.

43' Борьба в центре поля в концовке тайма завязалась и Де Пауль сопернику сзади по икроножным мышцам попал. Арбитр показал карточку за грубое нарушение.

41' Окампос заложил вираж на фланге и пытался отдать передачу в штрафную с линии штрафной. Никто из партнёров на передачу не откликнулся и оборона мяч перехватила.

39' И вновь долгую позиционную атаку бразильцы проводили, но не смогли добиться успеха. Убаюкивают соперники игроки сборной Бразилии, а после пытаются резко ворваться в штрафную, но пока точности в передачах им не хватает.

37' Алекс Сандро в очередной раз на фланге завалил соперника в борьбе. До этого был Месси, а теперь - Окампос. Проигрывает борьбу часто.

36' Данило отважился на удар по воротам с острейшего угла после паса на ход в штрафную. Почти от лицевой пробивал защитник - вышло мощно, нот в сетку ворот с внешней стороны.

34' Затяжную атаку проводят игроки сборной Бразилии. Пока не получается у них дальше опорной зоны соперника пройти. В среднем темпе игра проходит, но игроки стремятся нарастить темп.

32' Сборная Аргентины неудачно разыграла корнер и позволила бразильцам провести контратаку. Итогом стал стандарт, но порсле подачи с 30-ти метров в штрафную игроки в жёлтых майках не смогли выиграть борьбу в штрафной.

30' А вот и попытка от Месси! По центру в штрафную ворвался форвард и метров с 15-ти пробил, но защитники приняли удар на себя!

29' Пакета из пределов штрафной под углом пробивал по воротам, но закрутил мяч от дальнего угла!

28' А вот Месси арбитр щадит. Уже два фола совершил Лео, но так и не получил предупреждения, хотя по совокупности заслужил.

27' Данило в центре поля на бровке жёстко встретил соперника в корпус, за что получил жёлтую карточку!

25' Неудачная подача пошла на ближнюю штангу от Месси, но защитники первыми на мяче были и отодвинули игру к центру поля.

24' Окампос получил по ногам от Тьягу Силовы, но повтор показывает, что касание едва ли было. Тем не менее, своеобразный корнер разыграют аргентинцы.

23' Неудачно выполнил подачу Лео. С 30-ти метров отправил подачу не на дальнюю штангу, а за лицевую линию.

22' Каземиро в опорной зоне пробил по ногам Де Паулю и заработал красную карточку! Разыграют стандарт Месси и Ко.

20' Бразильцы на несколько секунд успели увести атаку со своей половины поля, как были снова прижаты к воротам соперником. Сборная Аргентины через фланги пробует атаковать.

18' Долго контролируют мяч аргентинцы, но всё это в центре поля. Бразильцы играют в обороне, но не могут у соперника отобрать мяч.

16' Через правый фланг снова пытаются игроки сборной Аргентины прорвать оборону соперника. В прошлый раз через него в штрафную ворвался Месси.

15' Сборная Аргентины продолжает пребывать в атаке и использует для атак фланги. Месси часто меняет позицию и старается открываться между линиями в построении соперника.

13' Гоооооооооооол! И в этой ситуации пробил сам пострадавший, но попал в угол, куда и прыгал голкипер! Красиво сыграл Алиссон, но позволил Месси сыграть на добивании!

12' И снова пенальтии в матче! Только теперь Месси ворвался в штрафную соперника с правого фланга и получил по ногам от Алекса Сандро!

10' И сам Жезус промахивается при ударе в дальний угол! Пижонил игрок сборной Бразилии, а потому запустил мяч мимо створа!

9' Бразильцы долго атакуют и зарабатывают пенальти! Прорывали оборону соперника по центру бразильцы и Жезус рухнул на газон после подката защитника!

6' Бразильцы прессингуют соперника очень высоко! Жезус в штрафной соперника пытался из ног Андрада мяч выбить! Голкиперу чудом удалось попасть в соперника, и мяч выкатился за лицевую!

4' Бразильцы пробуют себя в позиционной атаке, но пока в районе центрального круга останавливают соперника игроки сборной Аргентины.

3' Аргентинцы в высоком прессинге перехватывают мяч и выходят в контратаку. Лаутаро пытался из пределов штрафной передачу отдать, но защитник в последний момент перехватил мяч.