Голы: Чалов, 9, Сулейманов, 44.

Сербия U21: М. Илич, Машович, Веселинович, Н. Илич, Маркович, Н. Петрович (Бирманчевич, 46), Нишич, Л. Илич (Видосавлевич, 72), Ступаревич (Чумич, 62), Аджич (Тедич, 72), Йовелич.

Россия U21: Сафонов, Евгеньев, Дивеев, Лысов, Рассказов, Кучаев (Глебов, 65), Умяров, Обляков, Ломовицкий (Грулёв, 84), Сулейманов (Глушенков, 84), Чалов (Игнатьев, 72).

Предупреждения: Ломовицкий, 16, Петрович, 37, Машович, 54.

90+4' Звучит финальный свисток! Молодежная сборная России обыгрывает сербов и сохраняет лидерство в своей отборочной группе!

90+2' Очередной штрафной у ворот сборной России, но мяч после навеса летит точно в руки Сафонову.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Следующие матчи отборочного турнира пройдут уже осенью 2020 года, в хорошем настроении наша молодежка уходит на перерыв.

86' Неудачный штрафной в исполнении сербов, снова всё спокойно у ворот россиян.

84' Вячеслав Грулёв выходит на поле вместо Александра Ломовицкого, а Максим Глушенков меняет Магомеда-Шапи Сулейманова.

83' Ломовицкий подает от правой бровки точно в створ ворот, Илич справляется уверенно.

81' Атака сербов завершается сильным прострелом с левого фланга - Дивеев выбивает мяч за пределы поля.

77' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга и серии рикошетов мяч пришел на дальнюю штангу, откуда Видосавлевич пробил в падении - снаряд прошел над перекладиной!

74' По-прежнему всё спокойно у ворот сборной России, достаточно беззубо атакуют сербы на протяжении всей встречи.

72' Иван Игнатьев выходит на поле вместо Фёдора Чалова. Лука Аджич уступает место на поле Слободану Тедичу. Милутин Видосавлевич меняет Луку Илича.

70' Быстрая атака удается сербам, завершается она ударом Бирманчевича с радиуса штрафной, однако мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

67' Ответную атаку проводят россияне, Глебов врывается в штрафную и в падении исполняет передачу вдоль ворот, однако никого из партнеров на линии огня нет.

66' Прострел Чумича с правого фланга в падении блокирует Лысов, мяч попал в плечо и отскочил в запястье, однако никакого пенальти в этом моменте нет, несмотря на протесты сербов.

65' Данил Глебов выходит на поле вместо Константина Кучаева.

63' Сербы доставили мяч до Йовелича в штрафную гостей, однако нападающий сборной Сербии не сумел снаряд обработать.

62' Никола Чумич выходит на поле вместо Филипа Ступаревича.

59' Редкий штрафной на нашей половине поля заработали сербы, однако с подачей Аджича россияне справляются уверенно.

57' Очередной угловой подает Обляков, удается сербам отбиться и в этот раз, "стандарты" у россиян не получаются совсем.

55' Первая позиционная атака россиян после перерыва завершается подачей Ломовицкого с левого фланга, однако до Шапи мяч не доходит.

54' Машович получает желтую карточку за фол против Чалова.

53' Рассказов отлично действует в отборе в своей штрафной, останавливая перспективный прорыв одного из соперника.

51' Евгеньев, вынося мяч из штрафной, попал в руку Умярову, сербы требуют пенальти, однако арбитр уверенно разводит руки в стороны.

48' Снова сербы переходят в позиционное нападение, но пока никакой остроты хозяева не создают. По-прежнему у них лишь один опасный момент.

46' Второй тайм начался! Велько Бирманчевич выходит на поле вместо Ньегоша Петровича.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Прорыв Ломовицкого левым флангом сербы останавливают с огромным трудом, выбивая мяч на угловой. Корнер удачным не стал.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ!!!
Удар Ломовицкого с линии штрафной оказался заблокирован, мяч отскочил на правый край штрафной к Шапи, который мощно пробивает с нерабочей правой точно под перекладину!

43' Очередной "стандарт" заработали россияне, в этот раз подачу со штрафного взялся исполнять Шапи, однако поднять мяч Магомеду не удалось.

41' Обляков исполняет очередную подачу с углового, кому-то из россиян удается добраться до верхового мяча на ближней штанге, но скидка опять получилась безадресной.

38' Снова "стандарт" доверяют Облякову, однако в этот раз Иван подает точно в руки голкиперу. В следующем моменте Лысов получает по ногам и просит помощи у врачей.

37' Петрович получает предупреждение за фол против Шапи на фланге.

36' Обляков с углового подает к линии вратарской, голкипер ошибается на выходе, но Умярову не удается головой попасть в открытый створ.

34' Позиционные атаки сербов особой остроты не несут, здорово россияне действуют без мяча. Но и контратакующая игра у наших не особо получается.

30' Кучаев разгонял атаку сборной России по центру, но в итоге оказался на газоне в единоборстве с соперником, а арбитр нарушения не зафиксировал.

28' После подачи углового Евгеньев сумел пробить по воротам головой в борьбе со Ступаревичем, но мяч прошел мимо створа.

27' А теперь Шапи головой замыкает подачу Ломовицкого с левого фланга, но в створ ему попасть не удается.

26' Лысов подает с левого фланга в штрафную, а Шапи едва не выскочил из-за спины защитника, но всё же сербам удалось остановить Сулейманова.

25' Отличный сэйв в исполнении Сафонова, а в продолжение той атаки Ступаревич еще пробил с дальней дистанции, но не попал в створ.

24' ОПАСНО!!! После навеса Ступаревича Йовелич пробивает головой из центра штрафной, однако Сафонов в прыжке дотягивается до мяча и переводит его в штангу!

23' Ломовицкий получил мяч в центральной зоне и попытался пробить с 23 метров, но угодил в защитника.

21' Хорошая диагональ на правый фланг удалась сербам, но прострел Ступаревича в касание получился неудачным - мяч стал легкой добычей Сафонова.

19' Россияне перебрались в атаку по правому флангу, но в итоге у Рассказова был зафиксирован оффсайд.

16' Ломовицкий жестко атаковал по ахиллу Ступаревича, игрок сборной Сербии с громкими воплями рухнул на газон, а Александру повезло - лишь желтая карточка. Хотя могла быть и красная.

14' Переходят сербы в позиционное нападение, россияне ждут возможности для контратак.

12' Матч первого круга, состоявшийся в сентябре, завершился победой россиян со счетом 1:0, тогда единственный мяч был забит Дивеевым на 20-й минуте. Сейчас начали еще быстрее.

10' Обляков подает с углового с правого фланга, Дивеев отклеивается от опекуна и головой скидывает мяч на дальнюю штангу, однако там партнеров не оказалось.

9' Вероятно, Шапи в момент передачи из глубины находился в положении "вне игры", но боковой арбитр позволил этот момент продолжить.

8' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
Шапи получает мяч на правом фланге и с правой ноги простреливает в центр, а опередивший всех защитников Фёдор в касание расстрелял ворота хозяев!

6' Первая позиционная атака россиян завершается навесом Лысова с левого фланга, но Чалову в центре штрафной не удается выиграть верховую борьбу, а удар Облякова с подбора заблокирован.

4' Пока сборная Сербии действует по-хозяйски, россияне вынуждены держать оборону.