Голы: Бензема, 37, Вальверде, 48, Модрич, 74 - Виллиан Жозе, 2.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Менди, Рамос, Вальверде (Кроос, 76), Каземиро, Родриго (Бэйл, 67), Модрич (Иско, 83), Азар, Бензема.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Элустондо, Льоренте, Монреаль, Сальдуа, Мерино, Эдегор, Порту (Янузай, 73), Субельдия, Ойарсабаль (Исак, 80), Виллиан Жозе.

Предупреждения: Рамос, 52, Сальдуа, 84.

90+4' Звучит финальный свисток! "Реал" одерживает волевую победу над "Реал Сосьедадом" и продолжает идти вровень с "Барселоной"!

90+3' ОПАСНО!!! Бензема смещается с правого фланга вдоль линии штрафной и наносит отличный удар под перекладину, но Ремиро оформляет эффектный сэйв!

90+2' Мощный дальний удар в исполнении кого-то из сан-себастьянцев цели не достигает.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Бэйл здорово прошел в лицевую и протолкнул мяч вдоль ворот мимо голкипера, но и здесь партнеров на линии ворот не оказалось!

88' Азар исполняет скрытый пас на Бэйла, тот сильно простреливает вдоль ворот, но на дальнюю штангу партнер не успевает.

87' Янузай оказывается на газоне в чужой штрафной в борьбе с Рамосом, но судейский свисток молчит.

86' Карвахаль обыграл на замахе соперника на краю штрафной, но прострел на Бензема оказался прерван.

84' Сальдуа получает предупреждение за грубый фол против Азара.

83' ОПАСНО!!! Виллиан Жозе получает мяч на левом краю штрафной и пробивает низом в дальний угол, однако Куртуа свои ворота спасает!

83' Иско выходит на поле вместо Луки Модрича.

82' Янузай врывается в штрафную с правого края, однако в борьбе с Рамосом с острого угла пробивает мимо створа.

81' Плотный удар Бензема с 25 метров - мяч проходит мимо створа.

80' Александр Исак появляется на поле вместо Микела Оярсабаля.

80' Быстрая атака "Реала" завершается попыткой обводящего удара Крооса - мяч минует створ ворот.

78' Много времени в позиционном нападении проводит "Реал Сосьедад" во втором тайме, однако серьезные угрозы воротам мадридцев можно пересчитать по пальцам одной руки.

76' Федерико Вальверде уступает место на поле Тони Кроосу.

74' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
Бэйл получает мяч от Вальверде и от лицевой подает на дальнюю штангу, Бензема головой скидывает в центр, а Модрич, положив корпус, наносит мощный удар в ближний угол!

73' Аднан Янузай выходит на поле вместо Порту.

69' Каземиро забрасывает мяч в штрафную на Бэйла, однако тот оказался в оффсайде. Да и обработка всё равно валлийца подвела.

67' Гарет Бэйл выходит на поле вместо Родриго. Валлийца встречают свистом.

66' Эдегор сигнализирует о попадании мяча в руку Рамосу в штрафной "Реала", но арбитр позволяет игру продолжить.

64' ОПАСНО!!! Эдегор с углового низом простреливает под удар Виллиану, тот в касание бьет в ближний нижний угол, но Куртуа спасает свои ворота!

63' Азар отмечается плотным ударом с линии штрафной, но мяч идет прямо по центру и становится добычей Ремиро.

61' Эдегор получает мяч на входе в штрафную и пробивает с 14 метров - Куртуа уверенно ловит снаряд.

59' Неплохой проникающий пас в направлении Бензема исполняет Модрич, однако Ремиро на выходе опережает соперника.

56' Неплохая атака гостей завершается предсказуемым ударом Виллиана Жозе с 20 метров, который накрывает Рамос.

54' Родриго после навеса Менди без помех пробивает головой из центра штрафной, но мяч летит точно по центру в руки вратарю.

52' Рамос получает предупреждение за жесткий фол против Эдегора.

48' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ФЕДЕРИКО ВАЛЬВЕРДЕ!!!
Вальверде получает мяч в опорной зоне и наносит плотный удар, мяч попадает в Оярсабаля и меняет траекторию, становясь недосягаемым для Ремиро!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Угловой в исполнении "Реала" не становится опасным, с подачей Модрича гости справились, а в продолжение эпизода Рамос сыграл рукой.

42' Продолжает "Реал" поддавливать, в последние минуты гости вынуждены действовать практически на отбой.

40' Затяжная позиционная атака "Реала" не становится результативной, хотя давление на ворота гостей оказалось крайне мощным. В том числе стоит отметить и работу Ремиро, на выходе опередившего Бензема в одной из фаз.

39' Эдегор с углового низом простреливает в штрафную, однако острого момента партнерам создать не удается.

37' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Модрич исполняет подачу со штрафного с правого фланга, Бензема на дальней штанге опережает защитников и поражает цель... грудью!

35' Очень долго главный арбитр проводил лекции перед подачей углового у ворот "Реал Сосьедада", но в итоге ничего опасного мадридцы не придумали.

32' Еще один штрафной в исполнении гостей, Эдегор в этот раз исполняет подачу, но снова Бензема отрабатывает в обороне.

31' Порту со штрафного хитро покатил мяч в свободную зону в штрафной "Реала", однако партнер запоздал с рывком, а первым на мяче был Бензема.

30' Модрич на грани желтой карточки останавливает оппонента у своей штрафной, "стандарт" на левом фланге зарабатывают гости.

28' Гости отвечают своей попыткой, Эдегор плотно пробивает с 23 метров, однако Куртуа отбивает мяч, летевший под перекладину.

26' Азар входит в штрафную с левого угла и пробивает из-под защитника с отскоком от газона - Ремиро отбивает мяч прямо перед собой, но на добивании мадридцев не оказалось.

24' Монреаль нарушает правила в верховой борьбе с Родриго, не сразу молодой нападающий хозяев поднимается после падения с большой высоты, нужна ему помощь врачей.

23' Более того, особого территориального и игрового преимущества у мадридцев нет, пока в полном порядке "Реал Сосьедад".

21' Практически половина первого тайма позади, пока ничего опасного у ворот гостей не происходит.

18' Оярсабалю нужна помощь врачей, прилетело ему мячом в область паха.

16' Каземиро после подачи с углового пробивает головой выше створа, пока по-прежнему без работы остается Ремиро.

15' ОПАСНО!!! Оярсабаль простреливает с левого фланга, Эдегор скидывает во вратарскую, а Виллиан Жозе пробивает практически в упор, однако Куртуа в ближнем бою свои ворота спасает!

13' Попытка удара Виллиана Жозе из-за пределов штрафной оказалась накрытой мадридцами.

11' Порту до последнего прессинговал Куртуа и в итоге зацепил голкипера, который был на мяче первым, арбитр обошелся устным внушением.

8' Бензема исполняет отличный проникающий пас в штрафную на Азара, тот подработал мяч не лучшим образом и с острейшего угла направить в створ не сумел.

4' Вот такой холодный душ для мадридцев в самом начале игры, вынуждены они начинать с пропущенного мяча.

2' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИЛЛИАН ЖОЗЕ!!!
Рамос под прессингом Эдегора отдает неудачный пас назад в свою штрафную, Виллиан Жозе опережает Куртуа, обыгрывает его и поражает пустые ворота!