Гол: Де Брейне, 29, Марез, 37 - Канте, 21

Манчестер Сити: Эдерсон, Менди, Стоунс, Канселу, Фернандиньо, Сильва (Фоден, 66), Эрнандес (Гюндоган, 52), Де Брёйне, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 77), Марез

Челси: Аррисабалага, Зума, Аспиликуэта, Эмерсон (Джеймс, 60), Томори, Ковачич, Жоржиньо (Маунт, 74), Канте, Пулишич, Абрахам (Батшуайи, 74), Виллиан

Предупреждения: Жоржиньо, 60, Гюндоган, 90+2

90+5' Рефери, после просмотра эпизода, принимает решение отменить взятие ворот. Практически сходу следует финальный свисток. Трудовая победа "Сити" над "Челси".

90+4' Удар Стерлинга с правого края штрафной зоны низом в дальний угол ворот Аррисабалага. Рефери берет паузу на VAR.

90+3' Маунт после долгой паузы наносит удар в левый угол ворот соперника. Мяч проследовал рядом со штангой.

90+2' Канте зарабатывает фол на Гюндогане и будет опасный стандарт. Между тем еще и карточка в руках арбитра.

90+1' Между тем заброс в штрафную "Сити", не удалось партнерам точно скинуть мяч на ход Пулишича. Пошло дополнительное время.

90' Довольно легко гости встали на чужой половине. Заброс по левому флангу завершается ни чем и нужно возвращаться на свою половину.

88' Жезус нарушает правила и будет стандарт у футболистов "Челси". Быстрый розыгрыш стандарт с ближним. Позиционная атака.

87' Фоден прострелил с левого края в центр чужой штрафной зоны, мяч перехвачен игроками обороны в синих цветах.

86' В итоге последовала подача в штрафную зону через ближнего партнера и мяч следует мимо створа.

85' Фоден, достаточно неожиданно в том числе и для себя, заработал корнер для своей команды. Мяч на левом краю поля. Готовиться подача.

84' Перепас Стерлинга с партнером, скидка назад на Гюндогана и мяч скидывается Менди в ноги Эдерсона. Вторая волна наступления.

81' Пытаются футболисты "Челси" создать угрозу у ворот соперника, но пока все тщетно. Веерный ответ "Сити".

79' Фоден наносит удар на технику и снаряд оказывается в руках голкипера. Пока все проходит без какой-либо остроты.

77' Крайне медленно Агуэро покидает пределы поля и вместо него на газон вышел Жезус. Пока все без опасных моментов.

76' Двойная замена в составе игроков "Челси". Маунт и Батшуайи появились на поле и сменили они Жоржиньо и Абрахама.

74' Очередной удар от владений Эдерсона. Голкипер "Сити" выбивает мяч на правый фланг. Последовал удар низом в дальний угол - не опасно.

73' Последовал заброс по левому флангу, снаряд перехвачен. Трехходовка и пас на Абрахама не удается точным. Свисток.

72' Свисток. На газоне оказался Фоден. Стандарт со своей половины поля в исполнении "Сити", хозяева особо ни куда не спешат.

70' Активен Канте на левом краю чужой половины. Перевод снаряда на свободный правый край. Активно свистят болельщики на трибунах.

69' Последовал перевод с правого фланга по диагонали на дальнюю штангу. Мяч проследовал мимо всех. Свистят болельщики на трибунах.

68' В целом несколько упал общий темп игры. Позиционное наступление "Челси". Долгий перепас в центральной зоне.

66' Сильва у хозяев покидает газон и вместо него выходит Фоден.

65' Последовал розыгрыш мяча с ближним, а, затем, навес в штрафную зону соперника. Снаряд выбивается игроками обороны в поле.

63' Подключение Стерлинга на острие атаки. Дело переходит в угловой для футболистов в светлых цветах. Пятый в исполнении "Сити".

62' Жоржиньо получает предупреждение. Между тем атака правым краем в исполнении хозяев ни к чему не приводит.

60' Замена в составе гостей. Вместо Эмерсона на поле выходит Джеймс.

59' Оживление болельщиков на трибунах. Позиционная атака. Заброс на левый край в расчете на Эмерсона - не опасно.

58' Продолжается позиционная атака "МС". Вновь активно задействован правый фланг. Мяч перехвачен игроками в синих цветах. Перепас на чужой половине.

57' Заброс по центру в исполнении хозяев. Удар из-за пределов штрафной зоны не прошел, следом попытка пробить с правого края - безуспешна.

56' Мяч остается под контролем хозяев. Заброс по правому флангу на Агуэро, подключение Канселу оказывается без продолжения.

55' Прострел Мареза на ближнюю штангу, следует прострел в дальний угол чужих владений, снаряд отбивается защитниками в поле.

53' Обменялись команды угловыми, но дело до опасного удара не дошло. Досталось Стоунсу в борьбе в штрафной зоне соперника.

52' Эрнандес покидает пределы поля, небольшое повреждение у него и вышел Гюндоган.

50' Перевод мяча игроками "Сити" на правый край. Последовало ускорение и свисток. Жоржиньо сыграл не по правилам. Первая замена на подходе.

49' Довольно легко игроки в светлых цветах перехватили мяч. Неспешный старт со своей половины. Перепас центральных защитников.

48' Мяч под контролем игроков "Челси" на своей половине. Перевод снаряда на свободный левый край, впереди все перекрыто.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Пока без острых и опасных моментов действуют коллективы на поле.

44' Канселу получил пас от партнеров на краю чужой штрафной зоны. Жоау не особо обрабатывая послал мяч под перекладину, но получилось выше цели.

42' Продолжает стягивать на себя атаку своей команды Серхио. На сей раз форвард пробил со средней дистанции точно в перекладину.

40' Серхио Агуэро оказался на газоне в штрафной зоне соперника после борьбы. Рефери принимает решение не давать фол.

37' ГООООООООООООООЛЛ Марез! Форвард "Сити" выводит свою команду вперед! Вход в штрафную зону и удар низом в дальний угол.

31' Последовал прострел вдоль ворот, но ни кто из партнеров не сумел замкнуть снаряд в створ. Продолжается наступление гостей.

29' Мяч под контролем футболистов в синих цветах. Прорыв по центру, перевод на свободный левый край, впереди все перекрыто.

27' ГООООООООООООООООООЛЛ! Веерная атака в исполнении "Манчестер Сити". Перевод мяча на правый край завершается точным ударом Де Брейне!

26' Мяч перехвачен игроками обороны в синих цветах. Ускорение по правому флангу, навес на дальнюю штангу в расчете на Эмерсона - немного не точно.

25' Оживление болельщиков на трибунах. Нескольких подряд попыток в исполнении "Манчестера" провести атаку.

20' ГОООООООООООООООЛЛ 0:1! Канте! Ковачич забросил в штрафную зону на ближний край Н'Голо сумел отбороться и пробить в противоход голкипера.

19' Заброс в штрафную зону хозяев с правого фланга и падение Абрахама на газон, рефери не стал прибегать к каким-либо мерам, так как был офсайд.

18' Канселу разыграл мяч с ближним, подача в штрафную зону соперника сходу не удалась. Вторая волна атаки "Сити".

17' Перевод мяча на правый край атаки "Сити". Смещение в штрафную зону и прострел Де Брейне читался. Мяч выбит в аут.

16' Пока немного упали скорости в матче. Снаряд остается под контролем хозяев. Долгий перепас в центральной зоне, без какого-либо обострения.

14' Позиционное наступление "Манчестера". Тонкий пас в штрафную зону с правого края - мяч перехвачен. Вторая волна наступления через левый край.

13' Удар от ворот Эдерсона. Борьба на левом краю поля, заброс под штрафную читался. Перевод снаряда на свободный правый край.

12' Следом удар партнера не выходит. Мяч остается под контролем "МС", но соперник вынудил их выйти к центральной зоне.

11' Мяч остается под контролем английского коллектива в светлых цветах. Агуэро сходу не сумел прорваться оборону у штрафной соперника.

9' Попытка пробить со стороны Абрахама после тонкого паса Конте с правого фланга. Удар оказывается не точным.

8' Прорыв гостей по правому флангу завершается прострелом Виллиана низом в дальний угол ворот соперника - не точно.

7' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Начинают свистеть болельщики. Мяч перешел под контроль "МС".

6' Высокий прессинг в исполнении "Челси" завершается перехватом Виллиана. Подождал партнеров бразилец на краю и следует скидка назад.

5' Продолжается наступление футболистов в светлых цветах. Встали они на чужой половине, пока все перекрыто.

3' Едва ли не первая опасная атака в исполнении "МС". Пас по правому флангу в штрафную и удар низом в дальний угол от Де Брейне - рядом с целью.

2' Футболисты "Челси" сегодня выступают в темных цветах, а их соперник в традиционной "бело-голубой" форме.