Голы: Понсе, 36 (пенальти), Роши, 74, Шкофлек, 90+1

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Зотов, Радакович, Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш (Шкофлек, 66), Рогич (Кулишев, 87), Деспотович (Черных, 60), Фамейе.

"Ахмат": Городов, Гиголаев, Семенов, Мусалов, Ромеро, Иванов, Глушаков (Нижич, 90+2), Роши (Митришев, 79), Исмаэл Силва, Харин, Понсе (Садулаев, 89).

Предупреждения: Гиголаев, 33, Аюпов, 35, Довбня, 39, Иванов, 64, Роши, 66, Малых, 72

90+4' Матч завершён!

90+3' Спешат, спешат в атаку хозяева поля, но от суеты и большого желания ещё больше ошибок допускают. Пока без труда сдерживает оборону в полном составе на границе штрафной "Ахмат"!

90+2' Глушаков покидает поле в составе "Ахмата". Нижич появляется на поле.

90+1' Гооооооооооооооол! Забивает "Оренбург"! После длинной подачи в штрафную защитник "Ахмата" решил сыграть надёжнее и попытался головой скинуть мяч голкиперу. Заметил это Шкофлек, который перед носом голкипера выскочил, убрал его в касание на замахе и вкатил мяч уже в пустые ворота!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Замена в составе "Ахмата". Садулаев меняет автора победного гола Понсе.

88' Шалимов же выгоняет команду со своей половины поля и разочарованно смотрит на своих игроков, когда те решают отсиживаться в обороне. До последнего тренер просит работать свою команду.

87' Тщетно ищет варианты в атаке "Оренбург". Прямолинейно и предсказуемо действуют хозяева - оборона "Ахмата" уже выучила ходы, которыми раз за разом безрезультатно пытаются воспользоваться подопечные Федотова.

85' Развалилась игра у "Оренбурга". Без лишнего напряжения оборона "Ахмата" уже в третий раз к ряду умудряется чисто сыграть в отборе и прерывать позиционное наступление хозяев.

83' Угловой заработали хозяева, атака которых с уходом Алвеша и Деспотовича стала вовсе беззубой. И даже после подач со стандартов не всегда добираются до мяча оренбуржцы - так произошло и в этот раз.

81' Не собирается "Ахмат" отсиживаться в обороне, видя, что у соперника не многое получается в атаке. Высокий прессинг же ещё больше тормозит развитие и без того безобидных атак хозяев.

80' Угловой разыграли гости, но с подачей на ближнюю штангу запросто справилась оборона "Оренбурга". Впрочем, это не помогло им в быструю атаку выйти.

79' Замена в составе "Ахмата". Роши покидает поле, уступая место Митришеву.

78' Малых у угла штрафной неправильно распорядился мячом, убрав соперника на замахе. Казалось, в дальний угол будет закручивать мяч игрок, но он еле-еле пробил низом в ближний угол и позволил Городову легко мяч забрать.

76' Фамейе попытался тут же ответить сопернику ударом со средней дистанции, но не получился он опасным. Сам не свой "Оренбург" в концовке этого поединка. Впрочем, это тенденция - в 4-м матче дома не могут забить подопечные Федотова.

74' Гооооооооооооол! "Ахмат" удваивает счёт! Харин в опорной зоне выиграл верховое единоборства и тут же сумел отдать шикарный пас в правый полуфланг на ход Роши. Передача отрезала сразу трёх защитников и позволила форварду один на один выйти с голкипером. Мощным ударом с острого угла Роши отправил мяч в дальний угол ворот!

72' И вновь Черных здорово играет уже внутри штрафной! Принял мяч, не смог пробить, но потащил снаряд к лицевой вместе с тремя защитниками, которые в итоге мяч выбили на угловой. Корнер закончился контратакой "Ахмата" - пришлось Малых нарушать правила, прерывая наступление.

70' Угловой разыграли хозяева. Высокая подача пошла на дальнюю штангу, где Городов мяч не сумел выловить, но зато помешал сопернику пробить.

69' Черных эффективно удерживает мяч на входе в штрафную площадь и хорошо катит под удары партнёрам, на который они всё не могут решиться. Быстро подскакивают защитники "Ахмата" и перекрывают траекторию для удара.

67' Замена в составе "Оренбурга". Алвеша на поле заменил Шкофлек.

66' Как опасно играет Роши! В подкате скосил Мишкича и моментально получил карточку от арбитра!

65' Черных оказывается на газоне. Стандарт разыграли хозяева поля приблизительно с того же места, что и в предыдущем эпизоде, но на этот раз Алвеш попытался пробить прямым ударом. Попал в стенку игрок.

64' Первую атаку без главного таранного форварда пробует провести "Оренбург" и зарабатывает стандарт. Быстро разыграли хозяева, после чего последовал удар низом с дальней дистанции. Дискомфорта Городову он не доставил - голкипер спокойно мяч забрал.

62' Нет, всё-таки удаётся "Ахмату" владеть инициативой даже при отсутствии опасных атак. Вроде бы большими силами не атакуют гости, но при этом у них получается удерживать мяч на чужой половине поля.

60' Замена в составе "Оренбурга". Отправляется на скамейку Деспотович, уступая место Черных.

58' Ощутимо меньше конструктива стало во втором тайме. Это связано с более аккуратными действиями "Ахмата", который не собирается лезть на рожон. У "Оренбурга" не очень многое получалось и в первом тайме, а теперь - и того больше.

57' Отрезок в атаке провёл "Ахмат", но пока только на стандарты уповают гости. Очередной угловой был разыгран с помощью подачи, но на выходе внимательно сыграл Климович и мяч забрал.

55' После удара Роши со средней дистанции Климович перевёл мяч на угловой. Разыграли мяч гости подачей на ближнюю штангу, откуда Анхель пытался в касание мяч скинуть к центру штрафной, но защитники разгадали его замысел.

53' Нет, всё-таки не решается "Ахмат" поддерживать ту же игру, что и в первом тайме. Все силы бросают на разрушение атак соперника гости и не собираются много сил тратить на атаку. Чего нельзя сказать об "Оренбурге", который всё больше и больше времени тратит на атаку и пребывание с мячом.

51' Ещё один стандарт разыграли хозяева. Алвеш метров с 35 резкую подачу выполнил на дальний угол ворот, и даже удар последовал от игроков "Оренбурга", но снаряд полетел в сторону от дальнего угла ворот.

49' Городов удачно сыграл кулаками на выходе после розыгрыша углового. Казалось, что подарит мяч сопернику голкипер, но полузащитники сумели мяч сохранить и прервали атаку хозяев.

48' С должным настроем вышли команды на второй тайм - ни один из соперников не собирается игру сушить. В первую очередь речь об "Ахмате", ну, а "Оренбург" с первых минут второго тайма бросается в атаку. Ни опасных моментов, ни ударов пока нет, но игра вновь набирает хороший темп.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Хороша была подача Алвеша - мяч прошёл по высокой дуге и резко нырнул в район точки одиннадцатиметрового. Зотов в касание пытался мяч переправить в ворота, но получилось - в небо.

44' Продолжают флангами активно работать хозяева. Зотова на газон валит соперник у угла штрафной площади, а "Оренбург" готовит один из последних стандартов в тайме!

43' Акцента в атаке не хватило "Оренбурга", хотя забросы с фланга выполняют игроки команды хозяев на загляденье. Не в те зоны они прилетают, но по задумке очень хороши.

41' Агрессивно идёт в атаку "Оренбург" в концовке тайма, ведь три матча уже не может дома забить команда Федотова. К 6 таймам готова приплюсоваться ещё одна безголевая половина игры.

39' Очередную карточку получает игрок "Оренбурга", который сидит на скамейке запасных. Это голкипер Довбня, который гневно высказался по поводу решений арбитра.

38' Закипают страсти на поле! Деспотович в атаке после контакта с голкипером рухнул на газон, но Еськов развёл руки, несмотря на гневные претензии игроков "Оренбурга"! Повтор показал, что за ноги соперника зацепил Городов!

36' Гоооооооооооооооол! Понсе не ошибается при ударе с точки и отправляет мяч в верхний угол ворот!

35' А вот и пенальти! Жёлтую карточку получает Аюпов, которому попал мяч в руку после скидки Харина в штрафную площадь! Неоднозначное решение арбитра, повтор показал, что Аюпову в грудь мяч попал, при чём совершенно случайно!

35' Ничего не извлекли из опасного стандарта оренбуржцы. После удара Алвеша мяч попал в стенку, а после перешёл во владение "Ахмата".

34' Гиголаев получает мячом в грудь и руку, пытаясь увернуться от удара. На линии штрафной находился защитник, а арбитр посчитал, что это - нарушение. На шаг ближе к воротам находился бы игрок - и пришлось бы Еськову пенальти назначать.

32' Опасно! К мячу подошёл Алвеш и отправил его с 27 метров в ближний нижний угол! Пришлось Городову реагировать и в прыжке переводить мяч за лицевую!

31' Вновь "Оренбург" позволяет первым номером играть "Ахмату", который как заполучил преимущество по контролю над мячом, так его и сохраняет. Видимо, тактический расчёт хозяев сегодня на контратаки. В одной из таких у угла штрафной Рогич заработал стандарт - фолил Иванов.

29' Вопреки ожиданиям, игра получается достаточно азартной, темповой. Видимо, холод помогает командам не стоять на месте, а постоянно перемещаться и искать варианты для атаки. На встречных курсах действуют соперники, забывая про центр поля.

27' Опасно! Деспотович вовремя оказался на подборе на линии штрафной после отскока. Положил корпус форвард и мощно пробил по воротам! Мяч изменил траекторию полёта мяча, но Городов и на это среагировал, забрав мяч в падении!

25' Опасно! И снова фланговая атака проходит у "Ахмата". После прострела на ближней штанге сумел сыграть Харин, пробивая в касание, но Климович среагировал и в нижнем углу ворот мяч выловил!

23' Каким-то чудом поднимается на ноги Анхель, ведь по такой погоде получить с метра заледеневшим мячом в голову - чревато. Команды же эпизодами начинают раскрываться и от этого темп игры резко вырастает. Но в целом заметно, что продолжают осторожничать соперники.

21' Опасно! Какой первый момент создаёт "Оренбург"! Терехов из глубины поля отлично отдал передачу на ход Фамейе, который на углу штрафной встретился со снарядом, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Пробежали мимо мяча защитники, а Деспотович не смог попасть по нему! Снаряд прокатился до дальней штанги, где оказался Малых, который мощно пробивал в пустые ворота, но отчаянно Анхель бросился на газон под удар и принял удар в голову!

20' Паузы помогли хозяевам поля сбить атакующий порыв гостей. В последние две минуты "Оренбург" старается удерживать мяч в центре поля, но атаки по-прежнему у команды Федотова нет от слова совсем.

18' И тут же следует снова жёсткий стык! Рогич по ногам пробил Глушакову, который со страшным криком рухнул в центральном круге. Арбитр успокаивает игроков, но карточки не показывает. К счастью, и Глушаков, и Зотов смогут продолжать встречу.

17' Всё-таки возникла пауза в матче. Зотов после столкновения с Гиголаевым рухнул на газон и смог подняться только с помощью медиков. Мелкими шажками игрок покидает пределы поля под контролем медицинского штаба.

15' Опасно! После подачи углового Семёнов подставлял ногу на ближней штанги и едва не попал в дальний угол ворот! Защитник вовремя оказался на ленточке и вынес мяч головой!

14' Опасно! После длинного заброса мяча в штрафную случилась серия отскоков. Защитник под давлением Понсе в пожарном порядке поддел снаряд, который покатился в угол ворот! Климович был дезориентирован, но в последний момент сумел добраться до мяча у штанги и смахнул его в сторону!

13' Имеют место быть нарушения правил, их довольно много, но игра не теряет от того в ритме. Стараются попусту не лежать на холодном искусственном газоне футболисты при оренбуржских минус 6.

12' Грозненцы уверенно контролируют мяч, но пока на своей половине поля в расчёте на то, что соперник пойдет в высокий прессинг. Хозяева этого не делают и стараются сыграть надёжно в обороне.

10' "Ахмат" продолжает владеть инициативой, а хозяева поля пока лишь в контратаках стараются играть, да и то не особо эффективно у них выходит.

8' Опасно! А вот уже и каркас ворот играет за Климовича и "Оренбург"! Сквозь пальцы голкипера пролетел мяч после дальнего удара Роши, и если бы пошёл чуть ниже, то гости точно открыли бы счёт! Над дальней "девяткой" мяч ударился в перекладину и вылетел в поле.

7' Первый угловой заработали хозяева поля. С подачей от угла поля спокойно справился Городов и вынес мяч кулаками. Подбор остался за "Оренбургом", но тут же нарушили правила атакующие и мяч перешёл к "Ахмату".

6' Всё острее и настойчивее становятся атаки "Ахмата". Уже пошли прострелы в штрафную площадь с попытками быстрого розыгрыша уже перед воротами. Пока удаётся разрушать хозяевам поля.

5' И вновь в атаке себя пробует "Ахмат", но на этот раз через фланги, а не через центральную зону пробуют прорваться грозненцы. Пока это не доставляет проблем "Оренбургу", который вступает в отбор. Защитники стараются молниеносно длинными передачами выводит атакующих игроков в прорыв, но пока не хватает длинным забросам точности.

3' "Ахмат" с ходу рванул в атаку и дошёл до штрафной соперника, однако, угрозы создать гости не смогли. Теперь хозяева поля пробуют провести позиционную атаку и распоряжаются мячом на чужой половине поля.