17 тур

"Урал": Годзюр - Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков - Фидлер, Августиняк, Димитров (Панюков, 69), Егорычев (Погребняк, 77)- Кухарчик (Бавин, 86), Ильин.

"Спартак": Максименко - Кутепов, Джикия, Жиго - Айртон, Зобнин - Крал, З. Бакаев, Умяров (Тиль, 63) - Шюррле (Понсе, 66), Ларссон (Мирзов, 84).

Предупреждения: Умяров, 57, Ильин, 59

90+5' Матч завершён!

90+4' Нет, не хватает настырности у "Спартака", чтобы склонить чашу весов в свою сторону, а "Урал" вполне будет доволен ничьей в отсутствии двух лидеров команды.

90+2' Опасно! Какой момент упустил Понсе! Простая передача дошла до форварда после того, как дичайшим образом защитник "Урала" промахнулся мимо мяча. Мог обработать мяч Понсе, но пробил в касание и метров с 12=13 запустил мяч в небо!

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! С дальней дистанции пробил Крал, метров с 25-ти запустил мяч по сложной траектории и едва не поразил угол ворот! Прыгал Годзюр, ног едва ли бы он выручил команду, если бы мяч пошёл в створ ворот!

88' "Уралу" удаётся длинными отрезками мяч контролировать. Другое дело, что в атаке не всё клеится, но эпизодами выходит отлично! Бавин получил шанс для удара с линии штрафной и попал в ближний угол ворот! Максименко пришлось за лицевую в падении мяч переводить!

86' Замена в составе "Урала". Кухарчика на поле заменил Бавин.

85' Опасно! Мяч внутри штрафной получил Зобнин после мягкого наброса, но слишком долго готовился к удару и позволлил защитнику его заблокировать! Казалось, что будет неминуемый гол, но, нет.

84' Замена в составе "Спартака". Вместо Ларссона на поле выходит Мирзов.

83' Опасно! Погребняк после передачи Панюкова ворвался в штрафную и с острого угла пробил в створ! Максименко занял верную позицию в ближнем углу ворот и спокойно мяч забрал.

82' Пока не включается "Спартак" на полную катушку и не устраивает навал на ворота соперника. Пока достаточно свободно чувствует себя "Урал" и не упускает возможности проводить контратаки.

80' Опасно! Разыгрывал мяч со стандарта "Урал", а контратака опасная получилась у соперника! Бакаев рвался по флангу и видел, что по центру совершенно свободно двигался партнёр. Зелимхан попытался довести до него мяч, но попал в лоб защитнику. Мяч вернулся к Бакаеву, но он снова не смог разобраться и выполнил безадресный прострел после которого контратака "Спартака" затухла, а оборона "Урала" вернулась и расставилась.

79' Погребняк тут же помог в атаке своей команде и сделал эффектный пас пяткой на ход Кухарчика. Оборона "Спартака" вытолкнула мяч за боковую, но после ввода мяча из аута наступление хозяев продолжилось.

77' Замена в составе "Урала". Вместо Егорычева на поле появляется Павел Погребняк.

76' Опасно! Тиль пробил из пределов штрафной мощно, но снова в последний момент оборона "Урала" успела под удар броситься. Мяч замедлился после рикошета и спокойно прискакал в руки Годзюру.

75' Опасно! Понсе получил мяч после скидки грудью от Ларссона и с линии штрафной пробил мощно низом! Годзюр видел момент удара и в падении легко мяч забрал.

74' Сумбурно последние минуты проходят. Игроки "Урала" здорово действуют на перехвате, но сами после этого быстро мяч теряют. В центре поля игра зависает, а обострения в атаке нет ни с одной, ни с другой стороны.

72' Стандарт разыграл "Урал" подачей с фланга в центральную зону штрафной площади. Мяч сильно закрутился от ворот, а потому хозяева поля до мяча не добрались.

70' Ильин сместился на левый фланг и удачно там действует! Сразу троих соперников прошёл форвард "Урала",а после ещё и пробил от угла штрафной! В нижний угол мяч направлялся, но Максименко спокойно его забрал.

69' Замена в составе "Урала". Вместо Димитрова на поле вышел Панюков.

68' Опасно! Тиль обводящим ударом пытался поразить дальний угол ворот, но всего чуть промазал! Мяч пролетел рядом со штангой и ушёл за лицевую!

67' Как упустили Бакаева два защитника "Урала"! Упал игрок при контроле мяча на углу штрафной, но тут же вскочил и пробил по воротам, заставив Годзюра в прыжке дотягиваться до мяча, который опускался в дальний угол ворот! Защитники "Урала" рядом находились, но футбол смотрели вместо того, чтобы отбирать мяч!

66' Вторая замена у "Спартака". Вместо Шюррле на поле появляется Понсе.

65' Во втором тайме "Урал" высоко встречает соперника и в отдельных эпизодах заставляет нервничать. Моментов во втором тайме почти не возникает, а с уменьшением игрового времени возрастает цена ошибки, совершать которую соперники не готовы.

63' Замена в составе "Спартака". Умяров покидает поля, его меняет Тиль.

62' "Урал" активно проводит отрезок и контролирует мяч на чужой половине поля. Не особо много вариантов у хозяев поля, ведь фланги по-прежнему внимательно закрывает "Спартак".

60' Умяров играет с огнем! Руками он обхватил Ильина, чтобы тот не рванул в прорыв. Арбитр не стал показывать игроку "Спартака" карточку, которая бы для него второй стала!

59' Ильин пытался удержать мяч в надежде на подключение в контратаку партнёров, но борьбу Джикии проиграл, а после попытался вернуть снаряд, но сумел только завалить соперника в подкате. Ещё одна жёлтая карточка.

57' Умяров в центре поля купился на финт от соперника и пробил ему сзади по ногам. Первая жёлтая карточка в матче записана на счёт игрока "Спартака".

56' Затяжная атака "Спартака" развивалась без должной скорости, а потому не получилась опасной. Несмотря на то, что прострелы в штрафную от Крала продолжают проходить, адресата для них не находится. Защитники успевают выносить мяч.

54' Шюррле в быстрой атаке пытался по воротам пробить из-за пределов штрафной, но попал лишь в Арояна, который расположился на пути мяча.

52' Фидлер попытался пробить с дальней дистанции из опорной зоны, но не укротил мяч и отправил его на трибуну!

51' Джикия нарушил правила в борьбе с Кухарчиком, но это не помогло провести опасную атаку "Уралу". Вновь в центр поля перемещается игра, а хозяева поля стараются не подпускать соперника близко к своей штрафной.

49' Бакаев из пределов штрафной пробил головой после подачи с фланга, но с отскоком от газона мяч пришёл в руки Годзюру.

48' Продолжает во втором тайме "Спартак" владеть инициативой. Опасных моментов в начале второй половины игры не возникает, но гости обозначают желание забрать мяч под тотальный контроль.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Бакаев в опорной зоне разобрался с соперниками, затянул с передачей, но всё-таки мягко вкатил мяч в штрафную на партнёра. До удара дело не дошло, потому как защитники смогли подскочить и отобрать мяч у соперника своевременно.

44' В концовке тайма удалось "Уралу" добавить и выровнять игру. Преимущество по-прежнему на стороне "Спартака", но всё реже и реже хозяева поля сидят в глубокой обороне, а навязывают борьбу сопернику в центре поля и ищут варианты для развития атаки на флангах.

42' Стандарт разыграли хозяева и имели шанс после не совсем удачной передачи её продолжить. На фланге подхватил мяч Августиняк, но не смог отдать точную передачу на Ильина, который открывался на линии штрафной по центру.

40' Айртон втащил мяч с левого фланга в штрафную после передачи и от лицевой попытался вернуть мяч Ларссону. Прошла передача, но точным удар форварда не получился - с 12-ти метров он пробил гораздо выше.

39' И снова привычная картина по ходц первого тайма. В полном составе отходят в оборону хозяева, а защита "Спартака" задумчиво катает мяч в поисках адресата для длинной передачи.

37' Активизировались екатеринбуржцы и провели ещё одну позиционную атаку, которая завершалась кроссом с правого фланга. Мягкие передачи пока не оказываются точными, но факт остаётся фактом - как только "Спартак" открывает фланги, то у "Урала" начинают проходить острые атаки.

35' Потрясающе развернули контратаку хозяева поля через центральную зону. Из опорной зоны партнёр отдал пас на Кулакова, который уже ворвался в штрафную за спину защитнику и был готов подхватить мяч, но рухнул в борьбе с Джикией ещё до контакта с мячом! Арбитр развёл руки и показал, что нарушения не было!

33' Опасно! Зобнин принял диагональную передачу от Умярова у угла вратарской и без помех пробил в дальний угол, но промазал метра на два!

32' Всё в порядке с обоими игроками, возвращаются они в игру.С мячом действует "Урал", но сегодня не хватает команде скорости без Бикфалви и Эль-Кабира. Всё же большую часть времени хозяева поля проводят в обороне, по крайней мере во второй половине тайма.

30' Егорычев и Джикия валятся на газон после розыгрыша углового "Уралом". Похоже, что головами столкнулись игроки, и арбитр срочно вызывает медиков на поле.

29' И ещё два раза к ряду разыграл корнеры "Спартак", оформив серию из трёх угловых к ряду. Защита "Урала" на втором этаже ведёт борьбу успешно и не позволяет свободно пробивать соперникам.

28' Очередная попытка Бакаева подать мяч с углового получилась ударом! Едва в угол ворот не закрутил мяч игрок, Годзюр был на месте и мяч выбил.

27' Крал снова эффектно и эффективно действует на фланге. Красиво обыграл он Меркулова и выполнил прострел в центр штрафной. Никто из партнёров не откликнулся на передачу, после которой мяч выкатился за пределы штрафной.

26' Продолжает поддавливать соперника "Спартак" и ещё один угловой зарабатывает. На этот раз подача верхом пошла в штрафную, но на ближнюю штангу. Ильин опередил Кутепова и выбил мяч на ещё один корнер, который вовсе не получился у москвичей. Бакаев подал на ближнюю штангу снова, но на этот раз защитники вынесли мяч в поле.

24' Бакаев из опорной зоны попытался пробить по воротам. Вышло точно, но не сильно и по центру - Годзюр без труда забрал мяч.

23' Первый угловой разыграли гости, но успеха при его розыгрыше не снискали. "Урал" был готов к тому, что низом разыграют мяч гости, а потому быстро оттеснили соперника к центру поля.

22' Опасно! Здорово "Спартак" провёл атаку, эффектно: дважды передача пяткой прошла в быстрой комбинации. В завершающей стадии Бакаев получил мяч в штрафной и с острого угла пробил в ближний угол! Годзюр успел занять верную позицию и отбил мяч в сторону!

21' Джикия отлично сыграл в обороне и не позволил Егорычеву подхватить мяч, который ему хорошо партнёр адресовал в расчёте на рывок к линии вратарской. Тут же прошла у москвичей контратака, но не были в ней красно-белые стремительны.

19' И вновь "Спартак" перекатывает мяч в линии обороны и задумчиво ищет варианты для длинной передачи. Пока другие варианты "Спартак" не использует для начала атаки. Большой вопрос - есть ли они?

18' "Урал" оттеснил соперника на его половину поля, но сложно было это назвать полноценной атакой. Долго удерживали мяч в линии атаки хозяева поля, но ничего добиться не смогли.

16' Опасно! Крал эффектно с фланга в штрафную сместился, обыграв двух защитников и выполнил отличный прострел во вратарскую, где должен был забивать Ларссон. Но нападающий в борьбе с защитником не смог переправить мяч в ворота с нескольких метров!

15' "Спартак" начинает более смелее действовать, перехватывая мяч на чужой половине поля. Настырно действуют гости, которые окончательно освоились на поле.

13' Егорычев не смог развернуть перспективную контратаку неточной передачей. Кухарчик на фланге открывался, но мяч до него так и не дошёл.

12' Без моментов прошли первые 10 минут. Очевидно, команды опасаются друг друга и не собираются рисковать и бросаться в агрессивную атаку с первых минут. Поочередно команды владеют мячом, но это владение преимущественно в линии обороны.

10' Кухарчик попытался дальний удар нанести, но вышел он очень слабым. Максименко без проблем забрал мяч, а вот потом едва себе их не создал, неудачно выбив мяч в поле.

9' А вот "Спартак" не выдёргивается на чужую половину поля, когда мячом завладевают хозяева. Понимают москвичи, что опасно оставлять зоны на флангах, ведь "Урал" технично использует такие пустоты в каждом матче.

7' "Спартак" две минуты контролировал мяч на своей половине поля под ненавязчивым прессингом "Урала" и не мог найти продолжения для атаки. Последовал в итоге длинный заброс, который не особо помог гостям в развитии наступления.

5' В высоком прессинге действуют хозяева поля, осложняя "Спартаку" начало атак. Аккуратно из-под него выходят москвичи и стараются через длинные забросы доставлять мяч в атаку. "Урал" контролирует ситуацию и отходит на свою половину поля в полном составе, когда соперник приближается к центральной линии.

3' В хорошем темпе начинается игра, на встречных курсах действуют команды и пока не задерживаются в центре поля, как пока и моментов не создают.