Барселона – Боруссия Д 3:1 текстовая трансляция

Голы: Суарес, 29, Месси, 33, Гризманн, 67, Санчо, 77

"Барселона": тер Штеген — Фирпо, Юмтити, Лангле, Роберто — Бускетс, Ракитич (Видаль, 78), де Йонг — Дембеле (Гризманн, 26), Суарес (Вагу, 90+1), Месси.

"Боруссия": Бюрки — Шульц (Санчо, 46), Хуммельс, Аканджи, Хакими, Пищек (Загаду, 76) — Витсель, Геррейру, Брандт, Вайгль (Гётце, 85) — Ройс.

Предупреждения: Месси, 51, Бускетс, 70, Геррейру, 74

90+4' Матч завершён!

90+2' Не оставляют попыток гости забить ещё один мяч, но пока тер Штеген играет безупречно, вытаскивая сложные мячи и прерывая прострелы во вратарскую. Акцента сегодня не хватило гостям, как и скорости в атаке.

90+1' Замена в составе "Барсы". Вмсето Суареса на поле появился Вагу.

90' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

89' Завершает матч "Боруссия" в беспрерывной позиционной атаке, которой не сильно препятствуют игроки "Барселоны". Всё-таки нет стабильно мощного давления на их штрафную, а игру взрывают гости лишь в редких эпизодах.

87' Опасно! Как только включили скорость игроки Дортмунда - создали опаснейший момент! В стиле Барселоны Санчо и Гётце на левом фланге атаки взрезали оборону, после чего сам Санчо пробил из пределов штрафной обводящим ударом! Мяч встретился с перекладиной над дальним углом ворот и вылетел в поле! тер Штеген сумел команду всё же выручить - это его касание перевело мяч в перекладину!

85' Замена в составе "Боруссии". Вместо Вайгля на поле появился Гётце.

84' После забитого гола подзавелись гости и заставили "Барсу" присесть в оборону. Без напряжения обороняются хозяева, но тем не менее - "Боруссия" много времени проводит в позиционной атаке и свободно мяч на чужой половине поля перекатывает.

82' И снова попытался с линии штрафной приложиться Санчо! Метил в ближний угол, но попал лишь в сетку с внешней стороны! Пока он - самый эффективный в атаке игрок у гостей.

81' Брандт снова эффектно ворвался в штрафную и от лицевой линии попытался отдать передачу под удар Ройсу. Получился пас, но немного не в темп - шага не хватило форварду, чтобы в касание приложиться по мячу.

80' Персональные действия Санчо позволили гостям отыграть один мяч, но нельзя сказать, что гол вытекал из логики. Да, во втором тайме дортмундуцы куда больше владеют мячом, но игрового преимущества не имеют точно.

78' Замена в составе "Барселоны". Вместо Ракитича на поле вышел Видаль.

77' Гоооооооооооооооол! Гости отыгрывают один мяч! Брандт принял мяч в опорной зоне после фланговой передаче, на замахе убрал соперника и покатил мяч параллельно на Санчо. Казалось, что игрок заковырялся, перекладывая мяч с ноги на ногу, да и защитники вернулись, но от линии штрафной здорово он смог пробить и застал тер Штегена врасплох, послав мяч в "девятку"!

76' Замена в составе "Боруссии". Вместо Пищека на поле появился Загаду.

75' Опасно! Каким опасным вышел стандарт! С острого угла метров с 30 Лео зарядил и попал точно в крестовину над дальней "девяткой"! Бюрки даже не шевельнулся, а мяч едва не угодил в створ!

74' Геррейру в скорости проиграл сопернику на фланге и нарушил правила, прерывая опасный прорыв. Роберто мог убегать один на один с голкипером, а потому арбитр расценил эпизод на жёлтую карточку.

72' В центре поля сегодня феноменально играет Месси, по крайней мере на фоне линии полузащиты "Боруссии". По 3-4 соперника на рывке Лео обыгрывает легко, делая игру эффектной.

70' Бускетс получил предупреждение за грубую игру против соперника в опорной зоне. Не по правилам мяч отобрал ,пробив по ногам защитник "Барсы",

69' И снова хорошо 4 в 4 выбегали игроки "Барсы", но на этот раз на мяче Суареса опередил защитник, который уже в подкате вытолкнул мяч из-под его ноги в штрафной площади!

67' Гооооооооооооооол! "Барса" громит соперника! Как легко в контратаку убежала "Барса". де Йонг из опорной зоны отдал мяч в центр поля на Месси, который пробежал до опорной зоны, качнул соперника и запустил диагональ низом в штрафную. За спины защитникам с левого полуфланга ворвался Гризманн и в касание низом отправил мяч низом с острого угла под дальнюю штангу!

66' Вот так дела! После высоченного флангового кросса от Суареса Месси умудрился верховую борьбу у Пищека выиграть! Едва не послал головой мяч в ближний угол ворот Лео. Это было бы забавно.

65' Очередная затяжная атака дортмундцев протекала излишне академично. Проблема всё та же - мало движения и полное отсутствие темпа. "Барса" в таком режиме обороняется с лёгкостью.

63' Гораздо чаще позволяет "Барса" играть с мячом сопернику. Похоже, окончательно решили хозяева сыграть в экономном режиме, используя контратаки. Пускай их в эти минуты не так много, но хозяев это едва ли беспокоит.

61' Опасно! тер Штеген спасает команду после удара Брандта из пределов штрафной! После прострела на ближнем углу вратарской игрок открылся и пробил, но голкипер сыграл на высоте! Вторая очевидная возможность в матче была забить у гостей!

60' Треть второго тайма позади, но за это время команды не порадовали опасными моментами и ударами по воротам. "Барса" чуть спокойнее ведёт игру, наблюдая, как у Дортмунда ничего не получается в атаке. А сами каталонцы стараются эффективно сыграть на контратаках после перехватов.

59' И вновь на половине поля соперника гости не понимают, что делать. С фланга на фланг перекатывают мяч игроки в жёлтом, но продвижения вперёд не происходит - "Барса" железобетонно пока держит оборону.

57' Суарес в борьбе с Аканджи отправил того в рекламный щит. Повезло, что защитник успел подставить руку и по инерции головой не ударился - последствия могли быть совершенно иными!

56' Впервые в матче "Боруссия" долгое время провела с мячом на чужой половине поля, но вместо атаки получила наступление на свои ворота. Тому виной ошибки в передачах на ровном месте.

54' Чуть свободнее себя чувствуют на флангах гости, но сами они не в силах добавить в скорости и общем темпе игры. Даже если возникают зоны пустые у "Барсы" в обороне, то хозяева успевают их быстро перекрывать, пока дортмундцы размышляют над своими действиями.

52' Негодует "Камп Ноу"! Арбитр показал жёлтую карточку Месси, который рухнул в штрафной соперника после двойного контакта с защитником и Бюрки. Всё верно решил арбитр, расценив это ложное падение Лео.

51' Санчо от боковой линии штрафной площади пытался отдать передачу к лицевой линии на ход Геррейру, но сделал её слишком сильной. тер Штеген выскочил из ворот и спокойно мяч забрал.

50' По-прежнему мало движения у дортмундцев даже при контроле мяча на собственной половине поля. Высоко поднимается "Барса" и не позволяет сопернику чувствовать себя свободно. Моментами кажется, что в растерянности стоят на месте игроки немецкой команды.

48' Активно начинают второй тайм хозяева. Гризманн попытался пробить из пределов штрафной, но Бюрки ногой смог парировать удар соперника!

47' Замена в составе "Боруссии". Вместо Шульца на поле вышел Санчо.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Практически не касается мяча на чужой половине поля "Боруссия", которая вся сосредоточилась на том, чтобы контролировать забросы на средней высоте, которые раз за разом вертикально раздают друг другу то Месси, то Суарес.

45+1' Пришёл в порядок судья и добавил 2 минуты к основному времени первого тайма!

45' Спокойно перехватывает мяч на чужой половине поля "Барса", а после резко переходит в атаку. Суарес в касание попытался подрезать мяч на ход сопернику, но подрезал точно в лицо главному арбитру. Игра остановлена, судья немного в шоке.

43' Пока только до опорной зоны максимум удаётся прорваться "Боруссии". Центральную зону плотно держит оборона "Барсы", а фланги сами по себе не очень активны в гостей.

42' Не так много событий в первом тайме. По сути, все опасные моменты превратились голы, а помимо них мало,что можно отметить. Но что совершенно очевидно - "Барса" до последних мгновений тайма отрабатывает в высоком прессинге, что раз за разом ставит гостей в тупик и заставляет мяч на Бюрки отбрасывать.

40' На всех участках поля преимущество остается за "Барсой", которая в более спокойном темпе повела игру. Это не значит, что атак стало меньше, просто напора прежнего нет. Но даже с этим гостям справляться тяжеловато, заперты они на своей половине поля.

38' Робкие попытки атак предпринимает "Боруссия", их было всего несколько в первом тайме, но такого момента, как на второй минуте даже близко не состоялось.

37' Гризманн и Месси запутали соперника в комбинации, перекидывая мяч друг другу, но после отскока от обороны мяч пришёлся на ногу Суаресу. Он заметил, что голкипер чуть вышел из ворот и попытался за шиворот ему мяч закинуть, но попал по воротам с внешней стороны сетки.

35' Да, в последние 10 минут преимущество "Барсы" неоспоримо. Уже не действует так активно против быстрых комибнаций соперника оборона команды гостей. Продолжает из последних сил держаться "Боруссия".

33' Гоооооооооооооооол! Удваивает счёт "Барса"! Месси покатил мяч на Суареса, который перед штрафной в опорной зоне открылся - и тут же вернул мяч партнёру ближе к левому углу штрафной. Туда и ворвался Лео за спины защитникам и с острого угла низом отправил мяч в ворота!

32' Гризманн после контакта с защитником рухнул в штрафной площади, а все игроки замерли. Но арбитр никакого внимания на это не обратил.

31' Не меняется характер игры. Продолжают хозяева убаюкивать соперника вязью передач на его половине поля, а после резко доставляют мяч в штрафную. Вот уже и Гризманн начал отдавать передачи на партнёров с фланга, но пока неточно.

29' Гоооооооооооооооол! Открывает счёт "Барса"! Со второй попытки связка сработала. После ошибки защитника мяч подхватил Месси в опорной зоне и в касание переправил на Суареса, который чётко открылся на одной линии с последним защитником, ворвался в штрафную и точно переправил мяч в сетку мимо Бюрки!

28' Выше соперника стала встречать "Боруссия", да и сами хозяева не столь агрессивны, как в начале поединка. Через фланги меньше играет "Барса", вся игра строится через проходы Месси. Особенно, теперь, когда Дембеле нет на поле, большинство прострелов он выполнял.

26' Продолжает "Барса" владеть преимуществом в центре поля, но с подходами в штрафную соперника большие проблемы у каталонцев.

25' Дембеле на 25-й минуте в штрафной соперника сталкивается с защитником и получает повреждение. Завершает матч против бывшей команды игрок и уступит место Гризманну на поле.

23' Опасно! Какой момент загубил Шульц! Оставили его на левом полуфланге соперники, а передача до него дошла точно! Один на один с голкипером выбежал защитник, но пробил слабо и точно в голкипера! Как же так!

22' Суарес находит момент для прорыва в штрафную соперника после передачи Месси и мощным ударом отправляет мяч в створ ворот, но арбитр фиксирует положение вне игры.

20' После очередного прострела Дембеле с фланга Бюрки в кошачьем прыжке забрал мяч на линии вратарской.

19' И снова короткий отрезок остаётся за командой гостей. Но если в центре поля свободно мячом распоряжаются дортмундцы, то вот в атаке пока не ладится. Без моментов в целом проходит игра, выровнялась она в последние минуты.

17' Дортмундцы оттеснили игру к центральной зоне и пробуют через фланги запускать атаки, однако ни Пищек, ни Шульц пока не могут на рывке уходить от своих визави. Не проигрывают в скорости игроки "Барсы",

15' Продолжает "Барселона" играть с мячом на чужой половине поля, но пока до удара дело довести не может. Хуммельс был на грани карточки после того, как встретил соперника локтем в корпус в середине поля, но арбитр пока устно предупредил игрока.

13' Дембеле с фланга ворвался в штрафную, качнул Пищека, но пробил по воротам очень слабо. Бюрки без проблем забрал мяч.

12' Геррейру разгонял контратаку гостей по левому флангу, но после его передачи в опорную зону вдвоём партнёры не разобрались, а лишь помешали друг другу и мяч потеряли.

10' Пробил с 21 метра сам Лео, но попал в своего же партнёра, который притаился в метре от "стенки" из игроков гостевой команды.

9' И снова Месси полез в слаломном фирменном рывке в штрафную, но снова три защитника против него играли, но в этот раз - не по правилам. Штрафной пробьют хозяева поля.

8' Опасно! Аканджи принял на себя удар Ракитича с 10-ти метров после прострела Дембеле! Повезло сейчас гостям, мяч летел точно в верхний угол ворот!

6' Месси принял мяч на линии штрафной, но спиной к воротам. Развернуться аргентинец не смог - сразу три защитника на него накинулись и мяч отобрали.

5' Отходит в оборону "Боруссия", понимая, что сильная сторона - игра на контратаках. Хозяева поля привычно контролируют мяч в центре поля с обилием передач и пытаются вскрыть оборону соперника через комбинационную игру.

3' Угловой разыграла "Барса" в ответной атаке, но он не нёс никакой опасности. Продолжают наступление хозяева в позиционной атаке.

2' Опасно! Отскакивает "Барселона"! После ошибки в центре поля в контратаку вышли дортмундцы, долетели до штрафной площади соперника и создали опасный момент! Геррейру у лицевой линии добрался до мяча и прострелил во вратарскую, где оказался Ройс, который пробил по пустым воротам, но попал в защитника!