18 тур

"Ростов": Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков (Логашов, 18), Ионов (Долгов, 82), Байрамян (Саплинов, 66), Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Норманн, Шомуродов.

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Фидлер (Егорычев, 72), Бикфалви, Эль-Кабир (Погребняк, 55), Августиняк, Кухарчик, Ильин.

Предупреждения: Козлов, 40, Логашов, 63, Фидлер, 68, Поляков, 70, Егоьрычев, 85, Ильин, 90+2

90+6' Матч завершён!

90+4' Жуткое столкновение в штрафной "Урала"! На газон упали игроки "Урала" - это Годзюр и Ароян, которые нехотя жёстко врезались в борьбе за верховой мяч. Медики появляются на газоне.

90+3' Опасно играет Ильин! Это должна быть чистая красная карточка - форвард "Урала" умышленно с двух ног шипами прыгнул в голеностоп сопернику! И это в углу поля, где такой фол вообще не оправдан! Арбитр определенно пощадил Ильина.

90+2' Долгов загубил перспективную контратаку своей команды и отдал неточную передачу в штрафную в расчёте на рывок Зайнутдинова, который не успел к мячу и упустил за лицевую.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Ароян грубо нарушил правила против соперника в опорной зоне. И несмотря на то, что сыграл в мяч, после жёстко в ноги Зайнутдинову влетел. Быстро разыграли мяч ростовчане, но это не помогло им быстро довести дело до удара - "Урал" надёжно обороняется.

88' Попов завершил атаку своей команды неудачной передачей верхом с правого фланга. Очень много времени на флангах проводят ростовчане, но никак до верного не могут разыграть мяч. Хотя, пожалуй, на гол хозяева наиграли.

86' Опасно Годзюр прерывал прострел во вратарскую! Не смог голкипер с первого раза снаряд зафиксировать и чуть не позволил сопернику добить мяч в ворота!

85' Егорычев получает предупреждение за срыв атаки соперника. Всё тяжелее становится "Уралу" противостоять сопернику по правилам.

84' Продолжает "Урал" при помощи фолов на подступах к опорной зоне останавливать атаки "Ростова". Всё чаще подаёт в штрафную "Ростов", но так и не может забить. В очереной раз из пределов штрафной пытался пробить Зайнутдинов, но с 10-ти метров послал мяч выше перекладины.

82' Замена в составе "Ростова". Вместо Ионова на поле выходит Долгов.

81' Какой момент упускает "Ростов"! Ионов низом выполнил закрученную передачу в штрафную, но сразу два партнёра пробежали мимо мяча перед линией вратарской и не смогли по нему попасть.

80' А вот ещё после одного корнера пробить по воротам из пределов штрафной попытался Зайнутдинов, но обводящим ударом послал мяч выше дальней "девятки"!

79' Активная фланговая игра "Ростова" и дальние удары всё чаще и чаще приводят к угловым из-за рикошетов. Сразу пару угловых разыграли хозяева поля, но никак не могут довести их до удара по воротам.

77' 9-й угловой разыграли хозяева поля. В очередной раз Чернов выполнил подачу в центр штрафной, но его партнёры до мяча добраться не смогли. Впрочем, на подборе хозяева выигрывают мяч чаще, а потому и в атаке задерживаются дольше.

75' В последние пару минут "Ростов" активно владеет мячом и заставляет "Урал" в полном составе отойти в оборону. Решающий момент матча наступает, но моментов для взятия ворот не так много.

74' Опасно! Отличную передачу разыграли на троих Саплинов, Шомуродов и Попов. Атаку начал Шомуродов, который отдал правее на Попова. Тот с фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, где открылся Саплинов и пробил головой, но точно в руки голкиперу!

72' Замена в составк "Урала" замена. Вместо Фидлера на поле выходит Егорычев.

71' Подача с фланга пошла на средней высоте, но игроки "Ростова" не смогли зацепиться за мяч в штрафной и завершили свою атаку.

70' И снова на том же фланге правила нарушают гости. На этот раз Зайнутдинову досталось по ногам от Полякова, который так же получил жёлтую карточку.

68' Фидлер нарушил правила, завалив соперника на фланге. Арбитр расценил этот срыв атаки как фол на жёлтую карточку.

67' "Урал" в концовке старается добавить и больше играет через фланговые прорывы и забросы. Пока точными передачи не оказываются, но рано или поздно это может принести результат.

66' Замена в составе "Ростова". На поле вместо Байрамяна вышел Саплинов.

64' Опасно! Бабурин спасает команду после удара Бикфалви с 17-ти метров в дальний угол! Потрясающий сэйв исполнил голкипер!

63' Погребняк заработал опасный стандарт в борьбе с защитником, который уронил его на линии штрафной площади. Логашов за это получил карточку, а гости теперь разыграют опасный штрафной.

62' Впервые за долгое время угловой заработали гости и сумели довести его до удара! Ароян открылся на ближней штанге, выпрыгнул вышек других и пробил, но неточно - мяч пролетел в нескольких метрах выше ворот.

60' Зайнутдинов взял инициативу на себя и в контратаке пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и пролетел в нескольких метрах от стойки ворот.

59' Хорошо в отборе играют обе команды, в групповой отбор вступают соперники в центре поля. Быстро мяч переходит от одной команды к другой, но при этом очень мало конструктива.

57' Пытается в контратаки убегать "Урал", но пока не хватает замысла в них гостям. Не расширяют фронт, не разбегаются, а потому облегчают защите "Ростова" задачу.

55' Замена в составе "Урала". Вместо Эль-Кабира на поле выходит Погребняк.

54' В центре поля игра сосредоточилвась, без моментов проходит игра и как-то неожиданно темп упал.

52' И ещё один угловой от хозяев завершился ничем. Подача во вратарскую пошла, но кулаками мяч своевременно вынес Годзюр.

51'Ещё одна быстрая атака "Ростова" завершилась назначением углового. Подача с угла поля пошла на дальнюю штангу, но первым на мяче оказался Годзюр, который уверенно сыграл на выходе.

49' Зайнутдинов имел шанс выполнить хорошую передачу от боковой линии штрафной после отличной разрезающей передачи на него, но не сумел кроссом найти партнёра.

48' С подачи углового начал тайм "Ростов". После подачи Чернова мяч сразу же вылетел из штрафной площади соперника, но на подборе хозяева своевременно сыграть не сумели.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Опасно! На хорошей скорости Эль-Кабир прорвался в штрафную с левого полуфланга и мощно пробил в ближний угол, но не попал, отправив мяч на трибуну!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Спокойно завершается тайм. В центре поля проходит игра и не похоже, что команды намерены рисковать перед перерывом.

44' Какой мощный удар нанёс Козлов, смещаясь с правого фланга к центру! Метров 27 было до ворот, но мяч со страшной силой просвистел над ближним верхним углом аорот!

43' Эль-Кабир в концовке тайма сумел заработать угловой, прорываясь через левый фланг, который определенно лучше работает у гостей. Подачу в центр штрафной с корнера легко смахнул Бабурин. Атака "Урала" продолжилась, но более преодолеть редуты соперника они не смогли.

41' В редкую атаку вывел команду Бикфалви в рывке через левый фланг, но был остановлен Козловым, который опасно сыграл высоко поднятой ногой. Первая карточка в матче достаётся защитнику "Ростова".

39' Завершает активно тайм "Ростов". У "Урала" ничего не получается в атаке, сложно вспомнить какие-то попытки атак, если не брать самое начало тайма, когда несколько контратак гости провели.

37' Опасный удар получился у Попова! В ближний угол он мяч отправлял, но в итоге снаряд пролетел совсем рядом с "девяткой"!

35' Прямо на линии штрафной Меркулов нарушил правила и подарил сопернику возможность для опаснейшего стандарта! На дриблинге Попов пытался ворваться в штрафную, но был сбит.

33' Опасно! После диагонального наброса на дальнюю штангу Зайнутдинов попытался внести мяч в ворота, но из борьбы не смог акцентировано пробить!

32' Угловой неудачно получился у "Ростова" неудачным, защитники "Урала" в одно касание вынесли мяч на чужую половину поля.

31' Стандарт от угла поля разыграли Попов и Чернов. Долго арбитр разговаривал с игроками о правилах борьбы в штрафной, а опасного момента даже не возникло. Мяч после рикошета выкатился на угловой.

29' Эль-Кабир тщетно прорывался к штрафной левым флангом. Передачу между ног защитнику в штрафную пытался отдать игрок "Урала", но лишь подарил мяч сопернику на ровном месте.

28' Чернов сумел по левому флангу просочиться и сделал передачу от угла поля на ближнюю штангу. Никто из партнёров туда не пошёл, но после рикошета снаряд вновь вернулся во владение хозяйской команды.

26' Эль-Кабир пытался развить редкую контратаку левым флангом, но столкнулся с сопротивлением защитника и упустил мяч. В ответ покатилась контратака "Ростова" 4 в 3, но Ионов отдал передачу за спины партнёрам от угла штрафной и упустил острую ситуацию из-под контроля.

24' Попов нашёл вариант для удара из опорной зоны, но не был точен - мяч прошёл в нескольких метрах от боковой стойки.

22' Замена, будто, сбила команду хозяев с нужного ритма. В центре поля перепас устраивают хозяева и ищут варианты для атаки. "Урал" в полном составе отходит за линию мяча и держит оборону.

20' Чуть успокоилась игра, "Урал" отодвинул игру к центру поля, но по-прежнему много сил отдаёт на то, чтобы сдерживать соперника. "Ростов" играет с помощью длинных передач, в надежде растянуть оборонительную линию соперника.

18' Замена в составе "Ростова". Логашов на поле появляется вместо Чистякова.

17' Чистяков падает на газон и держится за шею. Нет, не сможет игру продолжать игрок, медики помогают ему покинуть поле.

16' Ощутимое преимущество "Ростова" вырисовывается в первой половине тайма. По-прежнему подавляющее количество времени с мячом хозяева проводят на половине поля соперника, но до обострения дело не доходит.

14' Чистяков получил повреждение шеи, но пока возвращается на поле после помощи медиков.

13' Размашисто продолжает атаковать "Ростов", но преимущественно задействует фланги. Низом подходов в штрафную и позиций для акцентированных ударов у хозяев не возникает. А атаки "Урала" и вовсе перестали нести опасность в эти минуты.

11' Норманн пытался в штрафную точную передачу выполнить, но матч на средней высоте перелетел всех партнёров!

10' Продолжает активно играть "Ростов" а атаке, а "Урал" пока исключительно контратаками отвечает.

8' Опасно! После мягкого заброса от Ионова на дальнюю штангу Байрамян не сумел зацепиться за мяч, хотя до ворот было всего 4-5 метров! Упустили момент хозяева!

7' "Урал" пытается быстрыми атаками отвечать сопернику и прорывается через центр поля за счёт цепкой игры в единоборствах. Другое дело, что пока разбежаться толком не получается.

6' Чернов попытался во второй раз, но при этом выполнил передачу в центр штрафной. Никого кроме футболистов "Урала" там не оказалось.

4' Угловой заработал "Ростов". Чернов выполнил передачу низом на партнёра, но тот не смог переиграть опекуна и снова заработал корнер.

3' "Урал" неплохо действовал в атаке через правый фланг. Бикфалви и Кулаков в короткий пас разыграли комбинацию, а последний хороший кросс выполнил на Ильина, который головой до мяча дотянулся, но пробить не смог.