Манчестер Юнайтед – Астон Вилла 2:2 текстовая трансляция

Голы: Рэшфорд, 42, Линделеф, 64 - Грилиш, 11, Мингз, 66.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр, Уильямс (Мата, 79), Фред, Мата (Лингард, 74), Перейра, Джеймс, Марсьяль (Гринвуд, 82), Рэшфорд.

"Астон Вилла": Хитон, Таргетт, Мингз, Конса, Гильбер, Макгинн, Дуглас Луис, Грилиш, Хурихэйн (Лэнсбери, 81), Эль-Гази (Трезеге, 17), Уэсли.

Предупреждения: Магуайр, 7, Фред, 24, Гильбер, 45+3, Уильямс, 62, Шоу, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" в очередной раз теряет очки в чемпионате Англии и идет лишь на девятом месте!

90+2' Теперь угловой в исполнении "МЮ", но борьбу на втором этаже выигрывает Уэсли.

90+1' Справляются хозяева с угловым у своих ворот, а Лэнсбери с подбора стреляет выше ворот.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Еще один корнер исполняют футболисты "МЮ", но в этот раз ничего опасного не случилось. Контратаку "Виллы" ценой желтой карточки срывает Шоу.

87' После навеса с углового Магуайр пробил головой в мертвую для Хитона зону, однако Мингз выбил мяч из пустых ворот. Впрочем, гол всё равно не был бы засчитан, так как защитник "МЮ" нарушал правила.

86' Манкунианцы посылают мяч в штрафную, Лингарду удается прострелить от лицевой линии - Хитон отбивает снаряд на угловой.

83' Джеймс забрасывает мяч в центр штрафной, откуда Фред пробивает головой - Хитон уверенно ловит снаряд.

82' Мэйсон Гринвуд вступает в игру вместо Антони Марсьяля.

81' Вместо Конора Хурихэйна на поле появляется Хенри Лэнсбери.

80' Сразу же Шоу оказывается в центре внимания, нарушает правила защитник "МЮ" в чужой штрафной в борьбе с Трезеге.

79' Люк Шоу выходит на поле вместо Брэндона Уильямса.

78' ОПАСНО!!! После падения Фреда в штрафной "Виллы" началась сутолока, Конса не выбил мяч, в итоге Марсьяль оказался перед голкипером, однако перебросил и Хитона, и ворота!

78' С углового "Вилле" не удается создать остроту, Магуайр царит на втором этаже в своей штрафной площади.

77' Грилиш катит мяч на левый край штрафной на Хурихэйна, тот в касание простреливает в центр, но снаряд уходит на угловой.

74' Джесси Лингард появляется на поле вместо Хуана Маты.

70' Пауза в игре, помощь врачей требуется Консе, пострадавшему в центре поля.

68' Позиционная атака хозяев завершается ударом Перейры из центральной зоны - мяч пролетает над перекладиной.

66' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ТАЙРОН МИНГЗ!!!
Гости отвечают своим "стандартом", Таргетт забрасывает мяч в центр штрафной, а избежавший оффсайда Мингз в падении посылает снаряд в сетку!

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИКТОР ЛИНДЕЛЕФ!!!
Манкунианцы снова предпочли разыграть угловой, далее Фред направил мяч в штрафную, от головы Уэсли снаряд отскочил на дальнюю штангу, а Линделеф головой отправил его в противоход Хитону!

63' Ответная атака "МЮ" завершается ударом Уан-Биссаки с линии штрафной - Хитон вытаскивает мяч из ближнего угла.

63' ОПАСНО!!! Трезеге прострелил с правого края штрафной на Грилиша, которому в падении не удалось добраться до мяча и переправить его в цель!

62' Уильямс получает предупреждение за фол против Трезеге на фланге.

60' После перерыва серьезное преимущество на стороне "МЮ", "Вилла" практически не помышляет о контратаках.

58' В следующем моменте Мата оказался на газоне в чужой штрафной после единоборства с Гильбером, но и здесь, к неудовольствию "Олд Траффорд", свисток судьи молчит.

57' ОПАСНО!!! Марсьяль вошел в штрафную с правого края, обыгрывает Таргетта и пробивает по воротам, однако Хитон грудью отбивает мяч!

54' Прострел Джеймса прерывает Таргетт, причем на общем плане показалось, что было попадание в руку, однако арбитр свистка не даёт.

52' Фред после скидки пяткой от Маты пробивает в касание с 23 метров - мяч пролетает над перекладиной.

51' После навеса Маты с углового Магуайр с нарушением правил боролся с Консой, арбитр зафиксировал очевидный фол.

50' Удар Марсьяля с радиуса штрафной принимает на себя крепкий Мингз, а партнеры выбивают мяч за лицевую линию.

48' Грилиш подает с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где своим защитникам успешно помогает Рэфшорд.

47' Мата врывается в штрафную с левого края и исполняет навес к линии вратарской, но Хитон без помех забирает мяч.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Гильбер получает предупреждение за фол против Уильямса на фланге.

45+1' Парой стандартных положений у чужих ворот отметились гости, но остроты у ворот "МЮ" не случилось.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Трезеге входит в штрафную с правого края и мощно заряжает в ближний угол - крестовина спасает ворота "МЮ"!

43' Грилиш получает мяч на левом краю штрафной и пробивает низом, а Хурихэйн немного изменяет траекторию полёта мяча, однако круглый все-таки прокатывается мимо створа.

42' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
После розыгрыша углового на правом фланге Перейра навесил на дальнюю штангу, а Рэшфорд, опередив оппонента, головой расстрелял ворота Хитона!

41' Рэшфорд ворвался в штрафную с правого края после передачи Маты, однако не придумал, как обыграть Хитона - голкипер отправил мяч на угловой.

39' Первый свой угловой в этой встрече заработали футболисты "МЮ", но до опасного момента этот "стандарт" не был доведен.

37' После навеса Хурихэйна со штрафного Дуглас Луис ткнул мяч в направлении ближнего угла, однако угодил в своего же партнера.

35' Уан-Биссака исполнил перспективный проникающий пас в направлении Рэфшорда, однако Мингз поставил оппоненту корпус, и первым на мяче был Хитон.

33' Джеймс после жесткого стыка с Уэсли оказывается на газоне, нужна помощь врачей молодому игроку "МЮ".

31' После прострела Маты мяч от ноги защитника отскочил к Рэшфорду, который из центра штрафной пробил в дальний угол, но не попал в цель.

29' "Вилла" забивает второй гол в ворота "МЮ", однако тот не засчитан. Грилиш в момент заброса из глубины забрался в минимальный оффсайд, уже после этого Джек прострелил во вратарскую, а Трезеге после скидки Уэсли точно пробил с трех метров.

27' По-прежнему всё спокойно у ворот Тома Хитона, ни разу хозяев не потревожили голкипера соперника.

24' Фред купился на финт Грилиша в центре поля и был вынужден сбивать капитана "Виллы". Желтая бразильцу.

20' Мало что получается у "МЮ" в позиционном нападении, после гола игроки "Виллы" всей командой переместились за линию мяча.

17' Покидает поле Анвар Эль-Гази, восстановиться после того самого повреждения он не сумел, Махмуд Хассан Трезеге появляется в игре.

16' Мата получает мяч в штрафной после хорошей передачи из глубины, но при этом испанец попадает в оффсайд.

15' Апеллируют к арбитру игроки "МЮ", Гильбер, по их мнению, подыграл себе рукой на границе собственной штрафной площади.

13' Игра пока не возобновляется, нужна помощь врачей Эль-Гази, который стал автором голевой передачи, получив при этом повреждение.

11' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕК ГРИЛИШ!!!
Грилиш получает мяч на левом краю штрафной после перевода с другого фланга, убирает на замахе Перейру и отличным обводящим ударом посылает снаряд точно в дальний верхний угол!

10' Уэсли отмечается ударом из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Де Хеа без помех забирает мяч.

9' Хорошая атака "МЮ": сначала Мата простреливает слева, но партнеров на линии огня не оказалось, затем Перейра простреливает справа, но Мингз выносит мяч из штрафной. С подбора Фред наносит удар с 20 метров - мяч летит чуть выше створа.

7' Эль-Гази обыгрывает на фланге Магуайра, и капитан "МЮ" заваливает оппонента на газон борцовским приемом. Желтая карточка защитнику "МЮ".

4' Рискованно действует на позиции последнего защитника Мингз, однако обыгрыш Джеймса всё же получился успешным.

3' Приличный процент брака в действиях команд в дебюте встречи, пока игра не клеится ни у тех, ни у других.