Локомотив – Динамо 1:2 текстовая трансляция

Голы: Филипп, 23, 49 (пенальти), Алексей Миранчук, 38 (пенальти)

"Локомотив": Коченков, Игнатьев, Рыбусь, Чорлука, Хёведес, Мурило, Коломейцев (Эдер, 65), Ал. Миранчук, Куликов (Тугарев, 57), Крыховяк, Смолов.

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Рыков, Морозов, Ордец, Юсупов, Рауш, Кардозу (Н'Жи, 62), Нойштедтер, Игбун (Шунич, 73), Филипп (Каборе, 89).

Предупреждения: Игнатьев, 48, Крыховяк, 75, Чорлука, 90+3, Шунин, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+3' Последняя минута пошла из 3 добавленных арбитром. Никаких подходов у "Локо" не возникает, похоже, хозяевам не на что рассчитывать.

90+2' Опасно! Если бы не Коченков, то "Локо" должен был 5 сегодня пропустить! Снова не реализует опасный момент Рауш, который после передачи от Клинтона вышел один на один с голкипером и пробил мощно, низом! Вратарь успел среагировать, подставил ногу и удар парировал!

90+1' Опасно! Шунин ошибся на выходе после подачи с углового! Чорлука высоко выпрыгнул на ближней штанге на опережение и чудом не отправил мяч впритирку со штангой!

90' Не чувствуется, что "Локо" способен в конце матча изменить его исход. Второй тайм прошёл на равных, а теперь ещё и время активно работает на "Динамо". Выдали лучшую игру гости в этом сезоне.

89' Замена в составе "Динамо". Вместо Филиппа на поле вышел Каборе.

87' Продолжают хозяева лезть вперёд, но утыкаются в стену из игроков "Динамо". Свой шанс, впрочем, гости получили, заработав угловой, но не смогли его использовать - Рауш в касание выбил мяч подальше от штрафной и совершенно не глядя.

85' Всех высоких игроков "Локо" собрала штрафная "Динамо", но подача Миранчука со штрафного оказалась неточной. Хороша она была по направлению ,но никто из игроков не смог коснуться мяча, который пролетел над дальним углом вратарской и покинул поле.

84' "Динамо" без проблем отдаёт инициативу "Локо", наблюдая за тем, как беспомощны хозяева в атаке. Зато сами гости понимают, что сейчас важнее удержать преимущество, чем лететь вперёд и забивать ещё.

82' Вновь развивается атака "Локо" безо всякой остроты. Дальние удары точными не оказываются, передачи с фланга не проходят, а все кроссы после розыгрыша стандартов снимают три центральных защитника гостевой команды.

80' Что это было! Суперсэйв Коченкова! После фланговой передачи Рауша в центре вратарской "Локо" никого не было кроме Н'Жи! В касание воспользовался игрок изумительной передачей, но с 4-ёх метров не сумел забить в угол! Каким-то чудом Коченков успел сложиться и в долю мгновения достал мяч из угла! Фантастика.

79' Угловой удалось заработать Эдеру после неудачной попытки убежать от защитника. Миранчук выполнил подачу, но Хёведес сумел на ближней штанге лишь продлить движение мяча, но в итоге заставил его вылететь за пределы штрафной.

78' Подолгу в атаке пребывает "Локо", но "Динамо" без проблем перестраивается и не позволяет сопернику атаковать плодотворно. Нет темпа у хозяев поля, нет резкости и совсем пропала изобретательность. Не заметно, чтобы гости как-то нервничали даже при игре без мяча.

76' Крыховяк нарушил правила в центре поля - срубил Юсупова, психанул. Арбитр заслуженную карточку показывает польскому футболисту.

75' Как смело сегодня в обыгрыш идут динамовцы. Это можно сказать и про Клинтона, и про Игбуна, который поле покинул, и про Филиппа, который раз за разом удачно накручивает соперников что перед штрафной,что внутри!

74' Замена в составе "Динамо". Вместо Игбуна на поле вышел Шунич.

73' Нет во втором тайме никакого преимущества "Локо". Если бы не пропущенный гол, то можно было сказать, что равную игру ведут соперники. Правда, 10 минут назад гости выдали такой отрезок, что хозяева должны быть счастливы такому счёту.

71' И снова Тугарев берёт игру на себя. Приблизительно с той же позиции пробил игрок в дальний угол ворот, но излишне сильно поднял мяч.

70' Тугарев освободился с мячом неподалёку от левого угла штрафной и с угла попытался поразить ближний угол. Внимателен был Шунин и поймал мяч.

69' А вот "Локо" и опровергает мои слова! С левой ноги Игнатьев со средней дистанции приложился и попал в штангу! Мяч после мощного щелчка вылетел в поле.

68' Начинает проявляться то, насколько свежее в концовке тайма гости. Кажется чуть заторможенным "Локо" в развитии атак.

67' На кураже действуют динамовцы! Рауш приложился из-за пределов штрафной площади, но мяч выше перекладины прошёл! Невероятно в атаке действуют и Клинтон, и Филипп, и Игбун, растягивают оборону "Локо" и используют много финтов и скоростных прорывов.

65' Замена в составе "Локо". Вместо Коломейцева выходит Эдер. Что-то нужно делать хозяевам поля, потому как совершенно сумасшедшие отрезки выдаёт "Динамо"!

63' Опасно! Что вытворяет "Динамо" с обороной "Локо"! Филипп с линии штрафной пробил по воротам наверняка, убрав соперников на финтах, но удар принял на себя Мурило! Мяч после рикошета прокатился совсем рядом со стойкой ворот! Повезло "Локо" в третий раз к ряду!

62' Опасно! Н'Жи едва успел на поле выйти, а уже оказался на том же месте, что и Игбун в предыдущем эпизоде! На этот раз Коченков просто на себя удар принял, сократив дистанцию с форвардом! Дважды за минуту должны были забивать динамовцы!

61' Опасно! Игбун оказался в быстрой атаке почти на углу вратарской с мячом и мощным ударом отправил мяч в дальний угол, но красиво спас команду Коченков! В прыжке парировал удар голкипер!

60' Опасно! Какой момент упустил Коломейцев после того, как диагональ прошла через всю штрафную "Динамо", а мяч выкатился в пустую опорную зону под удар. Он последовал, но был настолько слабым, что защитники легко с этим справились.

59' Чаще мячом владеет команда хозяев, что вполне объяснимо. "Динамо" на пустом месте не собирается рисковать и уделяет времени обороне в расчёте на контратаку. Пока у хозяев с трудом получается что-то интересное придумать, как будто чуть добавить в темпе нужно.

57' Замена в составе "Локо". Вместо Куликова на поле появился Тугарев.

56' Опасно! Крыховяк длиннющий рывок совершил, чтобы ворваться на дальнюю штангу и пробить головой после высокого флангового кросса! Успел поляк к мячу, но пробил неказисто - снаряд отскочил на дальний угол вратарской, но там Смолов не сумел его в ворота подправить!

54' Чорлука показывал Коченкову, что стоит выйти за мячом ближе к линии штрафной. Защитник сопровождал его и укрывал корпусом, но едва не подарил Игбуну, который пошёл в отбор. Голкипер не успевал добежать до мяча, так что "Локо" повезло, что вообще мяч выбить удалось.

53' Мурило грубо сыграл против Филиппа в центре поля - поднятой ногой, шипами попал в голеностоп сопернику. Тем не менее, без карточки игрок обошёлся, хотя определенно заслужил.

52' В атаке проводит время "Локо", пытаясь с правого фланга проникнуть в штрафную соперника. Плотно обороняется "Динамо" и вообще не оголяет тылы, ни единой лазеечки не могут обнаружить игроки "Локо".

51' И снова неожиданно забивает "Динамо", но в этот раз куда более заслуженно. Отлично себя в дриблинге чувствует Филипп и уже сделал дубль. По такой игре можно смело сказать, что это не конец.

49' Гооооооооооооол! Выходит вперёд "Динамо"! С точки Филипп удволи преимущество своей команды, разведя Коченкова и мяч по разным углам ворот!

48' Пенальти! Игру рукой со стороны защитника фиксирует Карасёв после удара Юсупова. Попал мяч в руку Игнатьеву после удара из пределов штрафной в исполнении Юсупова! Перед этим Филипп здорово накручивал соперников внутри штрафной и успел отдать передачу на Артура.

47' "Локо" активно начинает второй тайм, казалось, что до удара по воротам дело дойдет, но хозяева сподобились лишь на неточный прострел от угла штрафной площади. Вышло без адреса.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча!

45' На чужой половине поля завершает тайм "Локомотив", но без моментов. Их как не было по ходу тайма - так и нет. Особо странно, что при этом пару мячей зрители увидели, не вытекало это из логики игры.

43' Миранчук разыграл мяч низом с Коломейцевым, но под давлением обороны быстро доставить снаряд в штрафную игроки не смогли. "Динамо" строго вышло из обороны и выдавило соперников на их половину поля.

42' Завершается тайм похоже на то, как начинался. Тотальное преимущество по владению мячом за "Локо", который на центральной линии перекатывает мяч поперёк поля. "Динамо" в полном составе держит оборону и перекрывает все свободные зоны. Тем не менее, угловой в атаке хозяева заработать смогли.

40' Миранчук на эмоциях эффектно продолжает обращаться с мячом, финтит перед чужой штрафной и раздаёт точные передачи. Получили хозяева импульс - и снова бодро включились в игру.

38' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт "Локо"! Пижонским ударом Алексей Миранчук запустил мяч по дуге, не очень сильно, но верхом, под самую перекладину влетел он, а Шунин, бросившийся в угол, лишь проводил снаряд глазами!

37' Пенальти! Защитник "Динамо" не позволил Шунину добраться до мяча. Это был Морозов, который помимо прочего ещё и Игнатьева сбил в штрафной в борьбе за этот мяч!

36'Возвращается игра в прежнее русло. "Динамо" выключило повышенные скорости и село в оборону, а "Локо" неторопливо раскатывает мяч в центре поля, но делает это не так задорно, как в дебюте поединка. Гости же настроены на контратаки, что лучше всего у них получается.

34' Миранчук перед чужой штрафной неожиданно получил мяч после ошибки обороны, осмотрелся, не нашёл никого из партнёров и в окружении 4 соперников выполнил неточную передачу.

33' Опасно! После фланговой передачи во вратарскую Коломейцев едва не дотянулся до мяча! По макушке игроку чиркнул снаряд, но пролетел дальше!

32' Впервые за последние 5-7 минут пытается полноценную атаку организовать "Локо", но пока удаётся лишь удерживать мяч в центре поля и наблюдать, как в полном составе "Динамо" держит оборону.

31' Ордец в центре поля нарушил правила против Смолова, но остался без карточки. Арбитр в последний раз устно предупредил защитника.

30' Нетривиально задействует в фазе атаки "Динамо" правый фланг, переводя мяч с левого через длинные диагонали. Это заставляет оборонительные редуты соперника растягиваться.

28' "Динамо" разыграло угловой, пытаясь найти возможность для удара низом, но в итоге Морозов ошибся в передаче и вынудил всю команду скорее возвращаться назад, чтобы не пропустить ответный выпад.

27' Переходит инициатива к "Динамо", которое в эти минуты играет размашисто и много задействует длинные диагональные передачи. Пока отдаёт инициативу "Локомотив", который сбавил обороты после пропущенного гола.

25' Неожиданный поворот событий в матче. Почти всё время атаковали хозяева поля, а гости смогли первую же атаку довести до ума. Продолжают динамовцы владеть мячом, а "Локо" разочаровано присаживается в оборону.

23' Гоооооооооооооол! Открывает счёт "Динамо"! В первой же полноценной позиционной атаке забивает "Динамо"! Отличная диагональная передача от Паршивлюка верхом нашла адрес на дальней штанге в лице Филиппа, который один там оказался! В касание в противоход Коченкову пробил форвард и был точен!

22' С трудом в позиционной атаке добрались до ворот соперника динамовцы, а Морозов, получив мяч перед штрафной соперника, пробил с дальней дистанции. Вышло крайне неточно, снаряд выше ворот ушёл.

20' Угловой заработали хозяева, но разыграли вновь неудачно - на отбой сыграли "Динамо" и смогли зацепиться за мяч. Правда, контратака быстро угасла на фланге, пока ничего сопернику "Локо" не позволяет.

18' Продолжает почти без владения мячом обходится "Динамо". "Локо" большой инициативой владеет и старается вовсе запереть "Динамо" на его половине поля. Много борьбы на подступах к штрафной гостей.

16' На отбой играет "Динамо"! Через центральную зону прорываются хозяева поля, а Крыховяк даже удар по воротам нанёс из пределов штрафной! Правда, на пути мяча оказался Смолов, который решил подработать и пробить сам, но находился в положении вне игры.

14' Угловой разыграли гости, но ничего добиться не смогли. "Локо" мяч забирает под свой контроль и снова безраздельно старается владеть.

13' Опасно могло бы быть, если бы Игбун экономнее распорядился мячом! После передачи Юсупова с правого фланга смещался игрок "Динамо", выбегая один на один с голкипером, но в последний момент слишком сильно прокинул себе мяч на ход и позволил Хёведесу первым на мяче оказаться и выбить его.

11' "Локомотив" меняет вектор атаки, старается задействовать оба фланга, но пока не каждый раз удаётся продираться через оборону "Динамо", которое исключительно на обороне сосредоточено.

9' Продолжают активно атаковать хозяева поля. Игнатьев в атаке через фланг заработал угловой, но после подачи с корнера на мяче первым оказался Рыков.

8' Опасно атакует "Локо", но, правда, из положения вне игры. Коломейцев чуть раньше за спины защитникам открылся в штрафной площади, получил передачу, но даже в такой ситуации не смог обыграть Шунина, который в ноги сопернику бросился и мяч забрал.

6' Стараются динамовцы отодвигать игру от своих ворот, но пока у них это не особо получается. В центре поля инициативой всё больше завладевают хозяева и в высоком прессинге стараются встречать соперника.

4' К чужой штрафной приближается "Локо", активно в атаке через пас низом стараются играть хозяева. У "Динамо" начинают возникать сложности в оборонительной линии.

3' Активно начинают матч обе команды, переходит снаряд от один к другим, но "Локо" пытается установить контроль и вести игру первым номером.