15 тур

"Интер": Ханданович, Годин, Шкриньяр, де Врей, Бираги (Д'Амброзио, 88), Брозович, Валеро (Асамоа, 72), Весино, Кандрева (Лазаро, 45+2), Мартинес, Лукаку.

"Рома": Миранте, Смоллинг, Манчини, Коларов, Сантон (Спинаццола, 16), Пеллегрини, Мхитарян (Флоренци, 89), Дзаньоло, Верету, Перотти (Джеко, 68), Диавара.

Предупреждения: Годин, 61, Лазаро, 62, Манчини, 77, Брозович, 80.

90+3' Звучит финальный свисток! "Интер" и "Рома" обходятся без забитых мячей, завтра "Ювентус" может вернуть себе лидерство в Серии А!

90+1' Лазаро исполнил диагональ на правый край штрафной, оттуда последовала скидка во вратарскую, где верховую борьбу выиграл Смоллинг.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Алессандро Флоренци выходит на поле вместо Генриха Мхитаряна.

88' Вместо Кристиано Бираги на поле появляется Данило Д'Амброзио.

87' ОПАСНО!!! Весино врывается в штрафную с правого края и простреливает на Лаутаро, однако аргентинцу в последний момент помешал Манчини, и мяч стал добычей Миранте!

84' Подача Весино с правого фланга особой точностью не отличается, Миранте спокойно забирает мяч.

82' Лукаку после навеса с левого фланга опередил Смоллинга, однако пробил головой очень неточно.

80' Брозович получает предупреждение за фол против Спинаццолы в центре поля.

77' Манчини теряет мяч на правом фланге и тут же фолит, ценой желтой карточки не давая развиться опаснейшей атаке "Интера".

75' Последние минуты проходят с преимуществом "Ромы", с выходом Джеко у римлян игра на чужой половине стала разнообразнее.

72' Квадво Асамоа выходит на поле вместо Борхи Валеро.

69' После сэйва Миранте мяч отскочил в руку Спинаццоле, что арбитр, к неудовольствию миланцев, проигнорировал.

68' ОПАСНО!!! Лаутаро ворвался в штрафную с висящим на спине защитником и пробил с убойной позиции, однако Миранте вовремя сократил угол обстрела и спас ворота!

68' Эдин Джеко появляется на поле вместо Диего Перотти.

65' После подачи с левого фланга от Лаутаро Годин скинул мяч на радиус штрафной на Бираги, удар которого с отскоком от газона получился неточным.

62' Пеллегрини со штрафного крутит мяч в створ ворот, однако Лукаку отбивает снаряд подальше. Удар Верету с подбора не получился совсем.

62' Тут же и вторая карточка - Лазаро бесцеремонно фолит против Коларова у боковой границы штрафной, попавшись на обманное движение серба.

61' Годин получает предупреждение за фол против Дзаньоло.

59' Лаутаро после заброса из глубины пытался скинуть мяч на Валеро, однако снаряд достался Миранте.

57' Не удается командам открыть счет и в дебюте второго тайма, сейчас наверняка соперники будут действовать чуть осторожнее.

54' Спинаццола не проиграл скоростной забег Лукаку и не позволил бельгийцу выйти один на один с Миранте.

53' Коларов спасает мяч после неудачного навеса Пеллегрини, а набежавший Дзаньоло пробивает в касание - снаряд от ноги защитника уходит на угловой. После подачи корнера арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Манчини.

52' Прострел Весино с правого края из неудобного положения замыкал Лаутаро, в створ ворот попасть не удалось.

49' Следом Шкриньяр завершил атаку "Интера" очень дальним ударом, мяч проходит мимо створа.

48' ОПАСНО!!! Валеро исполняет заброс в штрафную на Весино, тот пробивает с десяти метров в правый от себя угол, однако Миранте вытаскивает тяжелейший мяч!

47' Коларов пробует свои силы мощным ударом с 30 метров, но мяч проходит чуть выше перекладины.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Лаутаро в борьбе с Манчини оказывается на газоне у штрафной "Ромы", арбитр в итоге фиксирует фол со стороны аргентинца. Валентино Лазаро играет вместо Антонио Кандревы.

45+1' Острая подача Бираги с левого фланга, однако римляне всё-таки выигрывают верховую борьбу в своей штрафной.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма. Травму получает Кандрева, готовится срочная замена и у "Интера".

43' ОПАСНО!!! Миранте дарит мяч Лукаку на линии штрафной, бельгиец отпасовал на Брозовича, который с 14 метров пальнул выше ворот!

42' Главный арбитр встречи Кальварезе и защитник "Интера" де Врей столкнулись, не видя друг друга, понадобилось некоторое время им, чтобы прийти в себя.

41' Весино получил мяч в штрафной, однако распорядиться им толково не сумел - только угловой.

39' Лукаку после прострела Весино получил мяч в центре штрафной, однако вместо удара по воротам попал по ноге Смоллингу, который здорово сыграл на опережение.

38' Бираги врывается в штрафную с левого края и немного притормаживает после зацепа со стороны соперника, но свисток судьи молчит.

36' Брозович со штрафного пробивает не лучшим образом, попадая точно в "стенку".

34' Опасный штрафной зарабатывает "Интер" - до ворот порядка 23 метров, мяч установлен напротив левой штанги.

32' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Лаутаро скинул мяч на Валеро, тот грудью вернул снаряд аргентинцу, который в касание пальнул в направлении дальнего угла, но немного не попал в цель!

30' Хозяева разыграли угловой, Валеро ворвался в штрафную с левого края, но его прострел был прерван Спинаццолой. Повторный угловой также не стал опасным.

29' Кандрева подает с правого фланга на дальнюю штангу, где находилось сразу несколько партнеров, однако Диавара выиграл воздух, отправив мяч на угловой.

26' Смоллинг рванул к штрафной по левому полуфлангу, прошел троих соперников и прострелил в штрафную, но "Интер" отбился.

24' Приличный процент брака у "Интера", после бодрого начала мяч совсем перестал держаться у хозяев.

22' Новая атака римлян завершается прострелом Перотти с левого края штрафной - в центре никого из партнеров не оказалось.

19' Дзаньоло выбирается на ударную позицию по центру и мощно стреляет с линии штрафной, однако мяч идет прямо по центру, и Ханданович со второй попытки забирает снаряд.

16' Леонардо Спинаццола выходит на поле вместо Давиде Сантона.

15' На ровном месте мышечную травму получает Сантон, нужна замена защитнику "Ромы".

14' Удается "Роме" в последние минуты прибрать инициативу, "Интер" же ждет ошибки соперника и возможности для контратаки.

11' Попытка прострела Перотти оказывается заблокированной, мяч уходит на угловой. После подачи корнера мяч приходит в руки Хандановичу.

9' Перотти отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Ханданович спокойно забирает мяч.

7' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового последовала подача с левого фланга, Лукаку в падении не удалось нанести акцентированный удар с линии вратарской, а Лаутаро на дальней штанге не попал в створ буквально с метра!

7' ОПАСНО!!! После ошибки Верету Лукаку вышел на ударную позицию и пробил с левой с 17 метров, однако Миранте вытащил мяч из угла!

5' В своем стиле начинает "Интер", не торопятся хозяева, пытаясь выманить соперника с занимаемых позиций.

3' Безуспешным получился угловой в исполнении римлян, второй темп атаки также успеха не принес.

2' Дзаньоло прорывается по левому флангу и с края штрафной пытается прострелить, но защитник выставляет ногу, отправляя мяч на угловой.