Шахтёр Д – Аталанта 0:3 текстовая трансляция

Голы: Кастань, 66, Пашалич, 80, Госенс, 90+4.

"Шахтёр": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Коваленко (Соломон, 71), Тете (Марлос, 59), Мораес.

"Аталанта": Голлини, Паломино, Масьелло (Малиновский, 60), Джимшити, Госенс, Кастань, де Роон, Фройлер, Гомес (Хатебур, 90), Пашалич, Муриэль (Ибаньес, 71).

Предупреждения: Муриэль, 23, Алан Патрик, 50, Додо, 63, Фройлер, 74, Хатебур, 90+1.
Удаление: Додо, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "Аталанта" обыгрывает "Шахтёр" и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, горняки продолжат выступление в Лиге Европы!

90+4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РОБИН ГОСЕНС!!!
Грубо ошибается Степаненко, скидывая мяч назад Пятову, Госенс опережает голкипера и в падении отправляет снаряд в цель!

90+2' Ответный выпад гостей завершается ударом Пашалича из пределов штрафной - мимо цели.

90+2' ОПАСНО!!! Мощный удар Алана Патрика с рикошетом с большим трудом парирует Голлини, всего лишь угловой!

90+1' 5 минут добавлено к основному времени матча. Хатебур сразу же получает предупреждение за фол против Мораеса.

90' Ханс Хатебур выходит на поле вместо Алехандро Гомеса.

87' Малиновский мощно заряжает из центральной зоны с 30 метров - Пятов отбивает мяч в сторону, а Матвиенко страхует своего вратаря.

86' Степаненко после подачи углового выиграл верховую борьбу, однако пробил головой мимо створа.

85' ОПАСНО!!! Исмаили обыгрывается с Мораесом и мощно пробивает с линии штрафной - мяч цепляет пятку де Роона, попадает в перекладину и отскакивает на угловой!

83' Гомес входит в штрафную и пробивает в дальний угол, но Кривцов успел выставить ногу и отправил мяч на угловой.

80' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАРИО ПАШАЛИЧ!!!
Малиновский со штрафного закручивает мяч в створ, на ближней штанге Пашалич легким касанием корректирует траекторию и подправляет снаряд в сетку!

79' Степаненко фолит против Гомеса у углового флага, аргентинец использует паузу по максимуму.

77' "Шахтёр" остается в меньшинстве! Додо отмахнулся в единоборстве с Фройлером и получает прямую красную карточку после подсказки бокового арбитра!

74' Фройлер ценой желтой карточки срывает контратаку "Шахтёра" фолом против Тайсона.

71' Манор Соломон выходит на поле вместо Виктора Коваленко. Рохер Ибаньес играет вместо Луиса Муриэля.

70' Новая атака гостей завершается ударом Муриэля из-за пределов штрафной - Пятов на месте.

69' При таком раскладе из группы уже выходит "Аталанта", нужно активизироваться "Шахтёру".

68' И все-таки арбитры засчитывают гол! Гомес избежал оффсайда в момент передачи Муриэля и прострелил вдоль ворот, Матвиенко неудачно подставил ногу, а Кастань в ближнем бою прошил Пятова! 0:1!

66' Теперь уже "Аталанта" проводит голевую атаку, но арбитр определяет оффсайд.

64' Отличный удар Мораеса из пределов штрафной Голлини парирует, а защитник выносит мяч из пустых ворот, однако оффсайд был зафиксирован у форварда "Шахтёра".

63' Додо вступил в конфликт с Госенсом и получил желтую карточку за неспортивное поведение.

60' Руслан Малиновский выходит на поле вместо Андреа Масьелло, видимо, меняется схема у "Аталанты".

59' Первая замена в матче - Марлос выходит на поле вместо Тете.

56' Прощает Феликс Цвайер Муриэля, не показывая колубийцу второе предупреждение.

55' Муриэль фолит против Додо на фланге обороны, и по-хорошему, это желтая карточка. Ждем решения судьи.

54' Гомес входит в штрафную с левого края, но наносит крайне неудачный удар - мяч сваливается с ноги и летит в направлении углового флага.

52' В параллельном матче "Ман Сити" выходит вперед в Загребе, этот счет позволяет "Шахтёру" вернуться на второе место в онлайн-таблице.

51' После подачи углового Джимшити пробивает головой, играя на опережение, но мяч летит выше ворот.

51' Муриэль со штрафного с 30 метров направил мяч под перекладину, но Пятов без труда переправил снаряд на угловой.

50' Алан Патрик получает предупреждение за грубость на своей половине поля.

48' Снова "Аталанта" начинает чуть активнее, как это было и в первом тайме. Но пока без моментов.

45+1' Кастань поддержал атаку правым флангом, однако то ли неточно пробил, то ли совсем неудачно навесил.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' В целом малособытийным получается первый тайм - по одному удару в створ и незасчитанный гол "Шахтёра".

41' Первый удар "Аталанты" в створ ворот наносит Муриэль - из-за пределов штрафной колумбиец направляет мяч в руки Пятову.

38' После розыгрыша углового Тете с левого края штрафной подает на дальнюю штангу, откуда Степаненко пробивает головой чуть выше створа.

37' ОПАСНО!!! Тете с правого края штрафной подает к линии вратарской, а Мораес пробивает головой под перекладину, однако Голлини тащит непростой мяч!

36' Не самая хитрая подача получается у Муриэля, Кривцов головой отбивает мяч подальше от своих ворот.

35' Еще один штрафной зарабатывает Муриэль, в этот раз ближе к углу штрафной площади форвард "Аталанты" вынуждает сфолить Матвиенко.

31' Додо жестко встретил на фланге Гомеса, арбитр обходится устным внушением для бразильца.

29' Плохой удар Муриэля со штрафного, мяч улетает гораздо выше перекладины.

28' Муриэль зарабатывает опасный штрафной в борьбе с Исмаили - мяч прямо по центру на радиусе штрафной площади.

27' Хозяева атакуют правым флангом, сначала прострел от лицевой линии прерывают защитники, затем горняки получают право на угловой. После подачи корнера Мораес неточно пробил головой.

25' Госенс замыкает подачу Кастаня с правого фланга, но в створ ворот не попадает.

23' Муриэль получает предупреждение за жесткий фол против Степаненко на чужой половине.

20' ОПАСНО!!! Тете врывается в штрафную с правого края и катит под удар Тайсону, тот лишь вторым касанием пробивает по воротам, и на пути мяча возникает Паломино!

19' Додо подключается к атаке и подает с правого края штрафной, однако Паломино головой отбивает снаряд подальше.

17' Между тем, в параллельном матче загребское "Динамо" выигрывает у "Манчестер Сити", при таком раскладе именно хорваты занимают второе место.

15' "Шахтёр" забивает гол усилиями Коваленко, однако боковой арбитр определил оффсайд, который подтвердился после видеопросмотра. 0:0 по-прежнему.

14' ОПАСНО!!! Муриэль врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, а Гомес пробивает в касание низом, однако Кривцов страхует Пятова, отбивая мяч подальше!

13' Теперь чуть активнее выглядят горняки, однако акцентированных угроз воротам хозяева пока не создают.

10' Дебют встречи остается за "Аталантой", "Шахтёр" предпочитает действовать вторым номером.

8' Муриэль получает мяч после скидки Кастаня и вторым касанием пробивает в направлении дальнего угла, но в створ колумбиец не попал.

5' ОПАСНО!!! Горняки дарят мяч сопернику перед своей штрафной, Муриэль исполняет заброс на дальнюю штангу, однако Пашалич неудачно обработал снаряд и с острого угла покатил параллельно воротам, позволив Пятову завладеть мячом!

3' Жуниор Мораес получает мяч перед штрафной соперника, однако обыграть защитника один в один не сумел.

2' В начале матча чуть активнее выглядят гости, которых сегодня устраивает только победа.