Сампдория – Ювентус 1:2 текстовая трансляция

Голы: Дибала, 19, Капрари, 35, Роналду, 45

"Сампдория": Аудеро, Депаоли (Лери, 51), Мурру (Ауджелло, 76), Колли, Феррари, Янкто (Габбьядини, 62), Линетти, Торсби, Мурильо, Капрари, Рамирес.

"Ювентус": Буффон, Данило, Бонуччи, Демирал, Сандро (Де Шильо, 82), Рабьо, Пьянич, Матюиди, Дибала (Дуглас Коста, 77), Игуаин (Рэмзи, 69), Роналду.

Предупреждения: Янкто, 43, Пьянич, 59, Мурильо, 61, Демирал, 76, Капрари, 77, 90+2, Рамирес, 90+6

Удаление: Капрари, 90+2

90+6' Матч завершён!

90+5' "Сампдория" всё равно продолжает атаковать, ведь отступать некуда. Правда, штрафной удар хозяева растранжирили впустую - подача с левого фланга на дальнюю штангу оказалась совсем неточной, мяч перелетел всех игроков и покинул пределы поля.

90+3' Удаление! Покидает поле Капрари! Казалось, что не фолил против соперника игрок "Сампдории", но слишком красиво упал его визави, схватившись за лицо после тычка локтем. Арбитр показал сначала жёлтую, после красную, а потом указал игроку рукой за пределы поля.

90+2' Опасно! Со своей половины поля рывок по левому флангу выполнил Роналду, протащил мяч, сместился к углу штрафной и мощно пробил в дальний угол ворот, но чуточку не попал!

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Роналду забивает красивый мяч метров с 20-ти, опередив голкипера, который выскочил за пределы штрафной исправлять ошибку обороны. Но арбитр тут же показал, что Криштиану рванул за спины защитникам чуть раньше, чем партнёр сделал ему передачу - вне игры.

88' От опорной до опорной зоны носятся команды, прерывая атаки друг друга. Что удивительно, обе стороны пытаются через центральную зону выстраивать атаки и не всегда вспоминают о фланговой игре.

87' 4 удара по воротам в этом матче нанесли гости, 3 - хозяева, но вот фолит "Юве" в три раза больше соперника! Таковы цифры этого матча, который, кажется, докатывается до своего завершения.

86' Последние минуты инициатива на стороне хозяев, которые более акцентировано делают. Конечно, "Юве" аккуратнее играет в концовке, рассчитывая на контратаки, но уже давно зрители не видели опасных моментов что у одних, что у других ворот.

84' Очередной угловой разыграла "Сампдория" после удачного прорыва по правому флангу. В штрафной сработать игроки команды хозяев не смогли, а удар из-за пределов штрафной на себя принял Демирал.

82' Замена в составе "Ювентуса". Алекса Сандро заменил Де Шильо.

81' Во втором тайме очень много свистков арбитра. И чем ближе к концу матча, тем больше их становится. В центре поля очень часто сходятся игроки, стоит отметить настрой "Сампдории", которая не собирается этот матч пускать на самотёк и мириться со своей участью.

80' Торсби как таран пошёл через опорную зону, в борьбе с соперником упал, но в падении сумел отдать передачу на Капрари, который уже из пределов штрафной пробивал в дальний угол, но попал в защитника, который в подкате под удар стелился!

78' Замена в составе "Ювентуса". Вместо Дибалы на газон вышел Дуглас Коста.

77' Арбитр показывает карточку Демиралу, который сопернику в прыжке локтем в затылок зарядил. Капрари же получает наказание за отмашку после этого эпизода в сторону соперника.

76' Последняя замена в составе "Сампдории". Ауджелло на поле появляется вместо Мурру.

75' Рэмзи с разворота от угла штрафной попытался попасть сложным ударом в ближний угол ворот, но очень высоко поднял мяч и отправил его на трибуну.

73' Вновь на затяжном временном отрезке "Юве" распоряжается мячом, но при этом не стесняется удерживать его на своей половине поля, приглашая соперника в высокий прессинг. Не особо охотно на это идут хозяева, но туринцев это мало заботит, ведь время на них работает.

71' Продолжает "Юве" наседать на оборонительные ряды соперника, но во втором тайме не так много получается у гостей, приходится им в полную силу пахать, учитывая, что у "Сампдории" нет-нет да проклёвываются позиционные атаки, которые во многом завязаны на фланговых прорывах с последующей подачей.

69' Замена в составе "Ювентуса". Вместо Игуаина на поле появился Рэмзи.

68' Отличная атака 3 в 3 получилась у "Юве"! Рабьо протащил мяч от своей штрафной до чужой по центру, а после покатил налево на Роналду. Убрал защитника на финте Криштиану, пробил, но всё-таки попал соперника. После рикошета мяч по дуге пришёл в руки голкипера.

67' Неудачно разыграли угловой хозяева. В штрафную последовал кросс на средней высоте, но на ближней штанге расторопнее прочих оказался Данило, который вернул мяч своей команде, не стал выносить.

66' Получается у "Сампдории" во втором тайме противостоять сопернику в центре поля. Много фолов в матче, но ровно половина из них - на совести игроков "Юве", которые не всегда по правилам могут остановить быстрые контрвыпады хозяев поля.

64' Бонуччи после розыгрыша стандарта пытался пяткой подправить мяч, который и без того летел в створ. При помощи защитника момент приобрёл особенную остроту, но Аудеро вовремя бросился в угол ворот и выловил мяч у самой штанги!

63' И снова звучит свисток арбитра после нарушения правил в центре поля. На этот раз без карточки обошлось, но как-то много грубости стало в последние минуты, накаляются страсти на поле.

62' Замена в составе "Сампдории". Габбьядини на поле появился вместо Янкто.

61' Без моментов пошла игра, но зато с обилием борьбы. Очередь получать карточку игрока "Сампдории", который в опасный подкат бросился в центре поля - это Мурильо был.

59' Продолжаются жёсткие стыки в центре поля. На этот раз Пьянич нарушил правила в борьбе за мяч и получил от арбитра предупреждение.

57' Дибала в фланга выполнил передачу в район линии вратарской, откуда Матюиди попытался нанести удар, но сделал это неказисто и отправил мяч за лицевую линию - мимо ворот.

55' Мурильо классный навес в центр вратарской исполнил, но защитники "Юве" без лишних задумок на отбой сыграли и вынесли мяч подальше от ворот.

54' Продолжают настырные отборы приносить плоды хозяевам - провели они быструю вертикальную контратаку левым флангом и заработали угловой.

53' Переходит мяч к "Ювентусу" окончательно. Привычная по ходу ещё первого тайма картина рисуется и во втором - в глубокую оборону присаживаются хозяева в полном составе и пытаются настойчиво играть в отборе.

51' Замена в составе "Сампдории". Лери на поле вышел вместо Депаоли.

50' И снова неудачная передача. На втором этаже защитники "Сампдории" переигрывают атаку туринцев. Высокий прессинг помогает "Юве" сохранить мяч, но игру останавливает арбитр. На газоне оказался Депаоли без контакта с соперником и сигнализирует о необходимости замены.

49' Очередная неудачная попытка углового в исполнении "Юве" заканчивается назначением ещё одного корнера с того же левого фланга атаки гостей.

48' Вторая половина игры начинается с упорной борьбы в центре поля. "Сампдория" пытается не уступить в инициативе "Ювентусу", но всё-таки всё больше и больше владеют мячом гости и переходят в атаку, зарабатывая угловой.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' "Сампдория" попыталась провести ответную атаку, но после подачи в штрафную с фланга ничего не произошло. У хозяев своего Роналду пока не находится, к сожалению для них.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма.

45' Гооооооооооооооол! Выходит "Юве" вперёд! Как просто всё вышло: Сандро всё-таки дожал со своими забросами на Криштиану. В этот раз по высоченной дуге мяч отправился на дальний угол вратарской, где Роналду выполнил феноменальный по высоте прыжок и головой вколотил мяч под перекладину. На метр-полтора перепрыгнул защитника португалец, фантастический прыжок!

43' Янкто Дибалу схватил за плечи, прерывая опасную контратаку 3 в 2 после неудачной атаки "Сампдории", которая завершилась потерей. Правильный фол со стороны игрока, но и карточка справедливая за такое нарушение.

42' Опасно! Роналду бросился в дриблинг против трёх соперников у угла штрафной и здорово перевёл мяч по диагонали на дальний угол вратарской! Сначала Игуаин, а потом и Дибала пролетели мимо мяча, который в свою очередь чуть разминулся с дальней штангой! Не смогли замкнуть!

40' Смело идёт в высокий прессинг "Сампдория", пять игроков встречают атаку "Юве" на его половине поля! Это приносит некоторые плоды, перехватывают мяч хозяева, но пока довести дело до опасной атаки не могут.

39' Пока не получается у гостей воспользоваться тем, что агрессивно и отчаянно пошли вперёд хозяева поля, которых завела игра в концовке тайма. Главный тренер хозяев сигнализирует подопечным, что не стоит настолько оголять тылы в попытках забить ещё.

37' Грубейшая ошибка защитника "Юве" приводит ко взятию ворот. Интересно, как в концовке тайма отреагируют гости. Пока они продолжают обороняться, пресекая попытки очередного флангового прорыва от "Сампдории", которая завелась и действует на кураже.

35' Гоооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Сампдория"! Не со стандарта, и даже не с углового, который последовал за ним, а с игры забили хозяева! Сандро заковырялся с мячом у угла своей штрафной и потерял мяч в борьбе с соперником. Мяч получил внутри штрафной Рамирес и под давлением защитников быстро перевёл снаряд в центр штрафной точно под удар набегавшему Капрари, который вколотил мяч в ворота с приличной дистанции!

33' "Сампдория" здорово вертикальную контратаку провела, не делала лишних поперечных передач, но финальный заброс на рывок Гастона Рамиреса оказался неточным. Впрочем, свой момент хозяева выловили - продолжили они атаку после того, как оборона отбилась, и заработали штрафной у угла площади "Юве". В очередной раз жёстко сыграл против соперника Демирал.

31' Сандро попытался в касание пробить от линии штрафной после рикошета от защитников, но отправил мяч высоко на трибуны. Пока не получается у гостей даже острый момент создать после розыгрыша углового.

30' Да, совсем блекло выглядит оборона "Сампдории" на фоне "Ювентуса", который поведя в счёте не особо-то и напрягается. Но даже при таком давлении хозяевам приходится сложно - удерживает мяч туринская команда, проверяет фланги соперника и заставляет исоперников много перемещаться без мяча.

28' Удалось "Сампдории" впервые за долгое время провести неспешную атаку через фланг. Правда, этот поход ничем не закончился - надёжны в обороне "Юве", а хозяева как-то совсем скромно выглядят, не так, как в начале поединка.

26' Сумасшедшее количество передач в позиционной атаке сделали гости, которые две минуты раскатывали мяч на половине поля соперника. Правда, опасности от этого не прибавилось - всё закончилось прозаичным ударом со средней дистанции намного выше ворот.

24' Без мяча после гола играет "Сампдория". Всё более тотально контролируют мяч гости - стал он ходить быстрее, больше зон удаётся находить "Юве". Меньше ошибаться стали игроки "Ювентуса" в передачах, а потому инициатива всецело на их стороне.

22' Ещё один неудачный угловой разыграл "Юве", но высокие защитники "Сампдории" на втором этаже пока сопернику играть не позволяют.

21' "Ювентус" завладел преимуществом и начал вытягивать соперника на свою половину поля, контролируя мяч. Туринцы понимают, как важно сейчас свободные зоны нащупать в обороне соперника, а они будут возникать.

19' Гоооооооооооооооооол! Открывает счёт "Ювентус"! Невидимкой провёл на поле 19 минут Дибала, чтобы исполнить шикарный удар в касание после диагонального перевода с противоположного фланга от Сандро! Не позволил мячу о газон удариться аргентинец и мощным щелчком переправил в дальний угол ворот.

19' Опасно! Как выпрыгнул Рамирес, выше Демирала на голову! Форвард пробил головой из центра штрафной после флангового кросса, но послал мяч чуть выше перекладины!

18' Матюиди обманул защитника ловким манёвром, но не смог уйти от него. Уже лёжа Феррари выбить мяч сумел, но и арбитр посчитал, что француз правила нарушил, хотя это не так.

17' Активизировался на левом фланге Алекс Сандро и в двух эпизодах подряд он делал фланговый кросс в расчёте на высокий прыжок Роналду. Пока португальца хорошо опекают защитники и не дают развернуться.

15' Без моментов проходит игра. Не единого опасного удара команды не нанесли в первой трети тайма. Пока "Юве" лишь приближается к воротам соперника через фланги, но нанести удар акцентированный не может.

13' Передачу внешней стороной стопы в левый полуфланг отдать филигранно на ход Игуаину, но форвард уже успел в положении вне игры попасть.

11' Пара форвардов "Сампдории" в отрыве от команды работает при обороне. На чужой половине поля соперника встречают нападающие, когда вся команда садится достаточно глубоко. "Ювентус" продолжает наращивать ритм игры и усиливает давление на опорную зону соперника.

9' Поспешил остановить игру арбитр, но оставил он мяч "Ювентусу", ведь это Пьянич получил по ногам от Рамиреса.

8' Гости выше приподнялись в развитии своей атаки и сразу же заработали угловой. Подача на ближнюю штангу не была эффективной - мяч скользнул по головам защитников и покинул пределы штрафной. Атака "Юве" продолжилась, но не долго - хозяева отобрали мяч и бросились в ответную атаку, которую остановил свисток арбитра.

6' Аудеро ошибается после прессинга Игуаина и выбивает мяч за боковую. Тем не менее, в атаке оказывается "Сампдория" после удачного отбора. Как-то вальяжен пока "Юве", можно и доиграться.

5' Вновь "Ювентус" не спешит с развитием атак и раскатывает мяч в районе центрального круга. Хозяева ожидаемо глубоко присаживаются в оборону. Первый же перехват чуть было не принёс им дивиденды, будут они так же пробовать атаковать.

3' "Ювентус" по-хозяйски забирает мяч в дебюте поединка и не торопясь раскатывает на своей половине поля. "Сампдория" думала не очень долго и провела острейшую контратаку, в результате которой Демирал на углу штрафной площади снёс соперника. Игры в мяч не было, но арбитр расценил эпизод как борьбу плечо в плечо.