Брайтон энд Хоув Альбион – Челси 1:1 текстовая трансляция

Гол: Джаханбакш, 84 - Аспиликуэта, 10

Брайтон: Райан, Бёрн (Бернардо, 21), Данк, Уэбстер, Монтойя, Муй (Джаханбакш, 69), Биссума (Коннолли, 46), Проппер, Троссард, Альсате, Мопе

Челси: Аррисабалага, Рюдигер, Джеймс, Аспиликуэта, Зума, Жоржиньо, Канте, Пулишич (Хадсон-Одои, 66), Маунт (Ковачич, 73), Виллиан, Абрахам

Предупреждения: Зума, 69, Данк, 71, Ковачич, 81, Мопе, 90+1, Джеймс, 90+3

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Веерная контратака. Заброс на Троссарда, скидка мяча в центр штрафной зоны блокирован. Неспешный ответ со стороны хозяев поля.

90+1' Веерная контратака со стороны хозяев. Скидка Виллиана с правого фланга на Джеймса, перевод по диагонали на левый край и мяч выбит защитниками.

90' Мопе получает карточку за неспортивное поведение. Свободный мяч был разыгран точно на Ниля, который сходу ринулся в чужую штрафную.

89' Веерная контратака. Удар с края штрафной зоны - успевает среагировать на эпизод голкипер "Челси".

88' Абрахам с мячом, перевод мяча на левый край наступления Хадсон-Одои. Последовал удар из-за пределов штрафной - мимо цели.

87' Еще одна попытка провести атаку в исполнении лондонцев. Перевод мяча с левого фланга в центр и заброс под штрафную зону соперника читался.

86' Мяч под контролем футболистов "Челси" и они пытаются начать атаку от своих владений. Сходу следует высокий прессинг со стороны хозяев, который приносит им результат.

84' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Корнер в исполнении хозяев. Навес в центр штрафной зоны, мяч вылетает обратно на край зоны, откуда Джаханбакша пробивает в противоход голкипера.

83' Не удалось реализовать свой момент футболистами в светлых цветах. 55 - 45 % по владению мяча в пользу игроков "Брайтона".

82' Ковачич получает карточку за задержку руками соперника на левом краю, вблизи от своей штрафной зоны. До створа ворот не более 20-и метров.

81' Мяч под контролем хозяев и они пытаются начать атаку от своих владений. Прорыв по центру, смещение на левый фланг. Позиционное наступление "Брайтона".

80' Последовал прострел в центр штрафной зоны. Мяч прошел мимо всех и последовал завершающий удар Коннолли. В последний момент Кепа сумел среагировать.

79' Последовал удар с острого угла по воротам Аррисабалага, мяч не дошел до голкипера, но игроки в светлых цветах заработали стандарт.

78' Ввод мяча из аута в исполнении "Челси". Борьба на правом фланге, скидка снаряда по диагонали в собственную штрафную. Перехват.

77' Попытка в исполнении "Брайтона" провести атаку через правый фланг. Переход на чужую половину и потеря. Мяч возвращен в оборону хозяев поля.

76' Ковачич с мячом на левом краю. Встали по позициям футболисты в темных цветах. Попытка растянуть оборону соперника. Перевод на правый фланг наступления.

74' Наступление хозяев. Последовал довольно мощный удар Джаханбакша с правого края, из-за пределов штрафной зоны. Снаряд прошел выше цели.

73' Маунт покинул поле и сменил его Ковачич.

72' Последний прихватил руками Абрахама. Между тем атака в исполнении "Челси" через левый край. Заброс в штрафную зону завершился выносом защитника.

70' Между тем карточка достается Зума. А следом предупреждение получил Данк.

69' Последняя замена в составе хозяев. Муй покинул пределы поля и заменил его Джаханбакш.

68' Виллиан прошел по центру, перевод на свободный левый край Абрахаму и Тэмми пробил со входа в штрафную зону, но выше цели. Офсайд.

67' Последовало смещение с левого края в штрафную зону от гостей. Завершающий удар не точен. Мяч перешел под контроль хозяев, но уйти от прессинга соперника им не удается.

67' Замена в составе гостей. Пулишич покинул пределы поля под аплодисменты, его заменил Хадсон-Одои.

66' Виллиан сместился с правого фланга в центр. Перевод на левый край Пулишичу. Удар с острого угла отражает голкипер. Добивание Джеймса приходится в защитника.

64' Мяч на правом краю атаки "Брайтона". Перевод снаряда на левый край. Попытка игроков в светлых цветах сыграть через дальний перепас завершается ни чем.

63' Атака хозяев через левый край. Следует смещение в штрафную зону и свисток арбитра. Рефери решает, что Мопе нарушил правила на Жоржиньо.

62' Атака левым краем в исполнении "Челси". Следует вход в штрафную зону Виллиана и удар блокирован. Контратака завершается фолом со стороны Рюдигера.

61' Следует заброс по правому флангу в чужую штрафную - снаряд достался Мэтью. Веерный ответ "Брайтона". Пас на левый край штрафной, мяч прошел мимо всех.

60' Подмерзают болельщики и пытаются разогреть себя кричалками. Между тем еще одна попытка гостей начать свою атаку от владений Кепа.

59' Маунт получил мяч на левом фланге. Подключение Аспиликуэта и скидка последнего по диагонали назад. Завершающий удар Канте был точно в соперника.

58' Не дали хозяевам завершить атаку ударом. Мяч переходит под владения игроков в черных цветах. Заброс по правому краю на чужую половину - не точно.

57' Смещение с левого фланга в центр от Пулишича и снаряд проходит вблизи от ворот Райана. Контратака. Мбапе обыгрался с Троссардом на левом краю.

56' Последовала еще одна атака футболистов Лондона. Прострел с левого края парирован голкипером. Веерный ответ ни к чему не привел. Пошла игра на встречных курсах.

54' Розыгрыш мяча с ближним ни к чему не привел. Потеря и нужно действовать в высокий прессинг. В целом наиболее активен во втором тайме у гостей левый фланг.

53' Веерная контратака гостей. Смещение на левый край. Скидка в штрафную на Канте, возвращение Аспиликуэта и перевод по диагонали на правый край - мяч выбит защитниками. Корнер.

52' Мяч под контролем Кепа. Голкипер принимает решение разыграть мяч с ближним партнером по обороне на левом краю. Заброс на чужую половину читался.

51' Перевод снаряда на правый край. Следует заброс в штрафную зону "Челси" и мяч в очередной раз выноситься защитниками к центральному кругу.

50' Очередная попытка хозяев начать атаку от своей штрафной зоны. Заброс на чужую половину, на левый край - без четкого адресата и мяч достается сопернику.

49' Перепас игроков обороны в исполнении футболистов "Брайтона" на левом краю. Скидка мяча в центр читалась и снаряд перешел под контроль "Челси". Впрочем и у гостей ни чего не получилось.

48' Ввод мяча из аута в исполнении хозяев. Попытка провести наступление левым флангом блокируется Аспиликуэта. Ввод мяча из аута в исполнении игроков "Брайтона".

47' Борьба в центре поля. Мяч под контролем игроков "Челси". Перепас в центральной зоне под свист трибун. Следует перевод на левый край, но там все перекрыто.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Биссума покинул пределы поля и вместо него вышел на покрытие Коннолли.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Канте сместился с левого края в центр, скидка на набегающего Пулишича. Кристиан замкнул с края штрафной зоны мимо дальнего угла.

45+2' Продолжается перепас "Челси" на чужой половине. Перевод на правый край в ноги Джеймса, подключение Маунта читалось. Смещение в центр на Аспиликуэта.

45+1' Ответ в исполнении гостей. Под свистом трибуны их вытеснили со своей половины. Перевод на левый край, но там все подступы к штрафной заблокированы.

45' Перевод мяча на правый фланг точно на Монтойя, вход Мопе в штрафную был заблокирован защитниками. Довольно цепко действует в обороне Рюдигер.

44' Ответный выпад гостей. Смещение из центра на правый фланг блокировано и контратака. Ускорение Мопе по левому флангу, подключение Троссарда и удар в ближний угол отражает Кепа.

43' 49 - 51 % по владению мяча. Сократилась разница до минимальных значений. Еще одна попытка хозяев встать по позициям. Перевод на левый фланг блокирован.

41' Веерное наступление со стороны "Челси" завершается свистком. Фол у чужой штрафной зоны. Если смотреть в целом на игре, то более остро, в последние минуты, действуют хозяева.

40' Борьба в центральной части поля за футболистами в светлых цветах. Перепас на левом краю, заброс в штрафную от Троссарда завершается ни чем.

39' Довольно жесткий фол в центре поля. Получилась у Жоржиньо подножка Альсате. Рефери обходится только устным внушением. Мяч вновь под контролем гостей.

38' Навес на ближнюю штангу читался и после борьбы за снаряд он достался гостям. Заброс на правый край наступления - внекуда. От обороны начинают играть гости.

37' Подача в центр штрафной зоны, мяч выбивается защитниками на противоположный край. Следом попытка прострелить блокирована и будет третий корнер подряд у хозяев.

36' Корнер от хозяев. Навес на ближнюю штангу, скидка на дальнюю головой и завершающий удар приходится в защитника. Еще один корнер от "Брайтона".

34' Позиционное наступление со стороны "Брайтона". Перевод мяча на правый край. Следует заброс в штрафную на Зума и мяч от последнего ушел в аут.

33' Удар от ворот Аррисабалага. Голкипер выбивает мяч на чужую половину по правому флангу, но вышло несколько не точно и снаряд достается сопернику.

32' Перепас игроков "Брайтона" на левом краю. Не пустили Троссарда к чужой штрафной зоны. Мяч выбивается защитниками за пределы поля.

31' Муй разыгрывает стандарт из центра поля в чужую штрафную. Борьба на левом краю, скидка в центр читалась и мяч выбивается защитниками "Челси" на отбой.

30' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу, борьба и снаряд выбивается за пределы поля. Удар от владений Мэтью. Тот разыгрывает снаряд через ближнего.

29' Бернардо на левом фланге, перевод мяча по диагонали на правый край, а впереди все перекрыто и блокировано соперником. Абрахам прорывается по центру. Следует удар из-за пределов штрафной зоны - выше цели.

28' Между тем последовал прострел игроков "Челси" с левого края в штрафную соперника - прерывает задумку Райана. Довольно редкий выпад в исполнении гостей.

27' Оживление болельщиков на трибунах, но не удается гостям подобраться к воротам соперника. После пропущенного мяча хозяева действуют через высокий прессинг.

26' Перевод атаки на правый фланг. Мяч довольно быстро возвращается под контроль Аррисабалага. Обыгрыш с ближними партнерами по обороне.

24' Зума с мячом у своей штрафной зоны. Попытка перейти на чужую половину через короткий перепас. Довольно быстро гости вошли в штрафную соперника, но дальней последовал свисток - офсайд.

23' Позиционная атака в исполнении хозяев. Следует заброс по правому флангу и перевод Троассарда на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров не откликнулся на задумку.

22' Потребовалась замена. Вместо Берна, который покинул поле по травме, меняет Бернардо. Стоит отметить, что футболисты хорошо утепляются, перед выходом на газон.

21' Пауза несколько затянулась. Рефери дает привести игрока в порядок на покрытии. Особо ни кто не воссприпятствует этому процессу. Самостоятельно покинул поле игрок "Брайтона".

20' Берн оказался на газоне. Пауза в матче. Появились представители медицинского штаба на покрытии. Пока все обходиться без карточек.

19' Пауза в матче. Виллиан на газоне в центральном круге. Самостоятельно подымается с покрытия бразильский форвард. Возобновилась игра атакой "Брайтона".

18' Мяч вновь под контролем игроков "Челси". Следует попытка выбраться со своей половины, из-под прессинга соперника. Заброс гостей по левому флангу, Скидка в центр, на правый край - не точно.

17' Атака правым краем в исполнении хозяев. Последовал заброс в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Вторая волна и снаряд уходит в аут от Троссарда.

16' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем ввод мяча из аута за Монтойя. Следует розыгрыш мяча с ближним партнером и плотно обороняются гости.

14' Мяч остается под контролем футболистов в черных цветах. Перепас игроков обороны у своей штрафной. 33 - 67 % по владению мяча за футболистами из Лондона.

13' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Аспиликуэта! Подача на дальнюю штангу, скидка Зума в центр вратарской на Абрахама. Удар последнего отражает голкипер и первым на добивании был Сесар.

12' Заброс по правому флангу в исполнении "Челси". Смещение в штрафную зону читалось. Вытеснил соперник гостей к центральному кругу. Пока без ударов в створ в их исполнении.

11' Переход в наступление от "Брайтона" завершается не точным переводом на правый фланг. Веерная контратака игроков в темной форме. Перепас на правом фланге, вдали от ворот соперника.

10' Корнер. Навес на дальнюю штангу, следует борьба за снаряд и свисток. Удар от ворот Аррисабалага. Активно мешал Кепа соперник. Немного упали скорости.

9' Ответ в исполнении хозяев. Заброс по левому флангу, смещение Мопе в штрафную, перевод на правый край Альсате. Стивен посылает мяч низом в дальний угол - не точно.

8' Преимущество по владению мяча за футболистами "Челси". Перепас на левом краю поля, смещение атаки в центр. Подключение правый край. Вход в штрафную и удар Джеймса мимо цели.

7' Попытка первым темпом встать на чужой половине в исполнении футболистов в темных цветах. Попытка пробросить мяч по центру к чужой штрафной блокировалась и мяч возвращается под контроль защитников.

6' Мяч перешел под контроль игроков "Брайтона". Попытка начать свою атаку от ворот Райана, но соперник активно прессингует. Борьба переместилась к центральной зоне.

4' Дальний заброс по правому флангу на Абрахама, навес на 11-метровую отметку, мяч выбивается из штрафной. Добивание приходиться точно в соперника.

3' С первых минут мяч под контролем игроков "Челси". Подключение Аррисабалага. Обыгрыш голкипера с ближними партнерами по обороне.

2' Футболисты "Челси" выступают в черных игровых цветах, а их соперник в белой игровой форме. Практически нет свободных мест на трибунах.