Реал Мадрид – Атлетико 0:0 (пен. 4:1) текстовая трансляция

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рамос, Менди, Варан, Иско (Родриго, 60), Кроос (Винисиус, 103), Каземиро, Вальверде, Модрич, Йович (Мариано, 83).

"Атлетико": Облак, Хименес (Савич, 98), Триппьер, Фелипе, Лоди (Льоренте, 89), Эррера (Витоло, 56), Сауль, Корреа, Томас, Феликс (Ариас, 101), Мората.

Предупреждения: Фелипе, 27, Томас, 74, Менди, 90+2, Модрич, 90+3, Вальверде, 111, Корреа, 116, Савич, 116, Карвахаль, 116.
Удаление: Вальверде, 115.

Серия пенальти: Рамос - 4:1! Пижонский удар низом Облак не предугадывает! "Реал" - обладатель Суперкубка Испании!

Серия пенальти: Триппьер - 3:1! Точный удар англичанина в левый верхний от себя угол, Куртуа не угадал.

Серия пенальти: Модрич - 3:0! Хорват развел мяч и вратаря по разным углам.

Серия пенальти: Томас - 2:0! Куртуа парирует удар полузащитника "Атлетико"!

Серия пенальти: Родриго - 2:0! Шикарное попадание точно в "девятку"!

Серия пенальти: Сауль - 1:0! В штангу приходится удар Ньигеса!

Серия пенальти: Карвахаль - 1:0! Спокойно развел мяч и вратаря по разным углам защитник "Реала".

120+1' Звучит финальный свисток! Без голов в финале Суперкубка, судьба трофея определится в серии пенальти!

120' Одну минуту накинул арбитр. Обводящий удар Винисиуса оказался чуть неточным.

119' После углового остроты у ворот Куртуа не случилось, а вот вторым темпом Тибо пришлось вступать в игру, отражая удар Корреа с правого края штрафной.

118' Удар Триппьера со штрафного принимает на себя "стенка", а после прострела Корреа мяч едва не юркнул в ближний угол после рикошета, но Куртуа вновь среагировал и выручил.

116' Небольшая потасовка по итогам предыдущего момента, Корреа, Савич и Карвахаль получают по желтой карточке.

115' "Реал" остается в меньшинстве! Мората с центра поля убегает один на один с Куртуа, однако Вальверде фолом последней надежды останавливает Альваро на радиусе штрафной!

111' Валверде получает отложенную желтую карточку за попытку срыва атаки.

110' ОПАСНО!!! Модрич после передачи партнера пробивает из пределов штрафной - Облак отбивает мяч, а на добивании Мариано пробивает по центру, и голкипер тоже спасает!

108' "Атлетико" уже превзошел соперника по угловым, однако голов у нас по-прежнему нет.

107' ОПАСНО!!! После подачи углового Куртуа неудачно сыграл на выходе, Мората пробил по воротам, однако бельгийский голкипер успел вернуться в рамку и ногой перевел мяч через перекладину!

106' Продолжаем!

105+1' Первая дополнительная 15-минутка завершена!

105+1' "Реал" получил право на штрафной на правом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, где мяч последним коснулся игрока в белой форме.

105' Минута добавлена к первому овертайму.

103' Винисиус Жуниор выходит на поле вместо Тони Крооса.

102' Мариано после навеса Модрича неточно пробивает головой, Облак спокойно сопроводил мяч за лицевую.

101' Сантьяго Ариас выходит на поле вместо Жоау Феликса.

100' Кроос отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной - мяч минует дальнюю "девятку".

98' Стефан Савич выходит на поле вместо Хосе Марии Хименеса.

94' Хименес после подачи углового сумел пробить головой, однако мяч прошел чуть выше створа.

93' ОПАСНО!!! В ответной атаке Витоло врывается в штрафную и пробивает с левой в ближний угол - Куртуа отбивает мяч!

92' Атака "Реала" завершается ударом Менди из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

91' Первый дополнительный тайм начинается!

90+4' Основное время матча завершено!

90+4' Томас со штрафного вместо подачи решил низом направить мяч в ближний угол - Куртуа вовремя сориентировался и сумел отбить снаряд.

90+3' Теперь Модрич получает предупреждение за жесткий фол против Триппьера.

90+2' Менди получает предупреждение за фол против Мораты.

90+1' ОПАСНО!!! Родриго после навеса с правого фланга принимает мяч и пробивает с десяти метров прямо по центру - Облак начеку!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Маркос Льоренте выходит на поле вместо Ренана Лоди.

88' После навеса Крооса со штрафного Каземиро остро скинул мяч головой во вратарскую, однако Облак уверенно сыграл кулаком на выходе.

86' Стремительно приближается к концу основное время матча, видимо, судьба трофея решится в овертайме.

83' Мариано Диас выходит на поле вместо Луки Йовича.

81' Хименес после подачи углового пробивает головой неточно, однако арбитр определяет касание Каземиро. Повторный корнер приводит к фолу в атаке со стороны "Атлетико".

80' ОПАСНО!!! Триппьер исполняет заброс на правый край штрафной, а Мората с угла вратарской пробивает в ближний угол - Куртуа реагирует и спасает свои ворота!

79' Карвахаль подает с правого фланга довольно бесхитростно, мяч достается Облаку.

77' Второй тайм получается на порядок менее событийным, ударов по воротам не было очень давно, а голевых моментов - еще дольше.

74' Томас получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Родриго.

70' Позади уже три четверти основного времени, количество опасных моментов снизилось до минимума.

68' Быстрая контратака "Атлетико" завершается ударом Лоди мимо цели, к тому же бразилец в момент паса Витоло оказался в оффсайде.

67' ОПАСНО!!! Йович прорвался в штрафную по правому флангу, после рикошета от Хименеса мяч прилетел в голову Вальверде, который попал сначала себе в колено, после чего снаряд прошел рядом со штангой!

63' Вернулся в игру Серхио Рамос, хотя Эдер Милитао на всякий случай начал активную разминку.

62' Рамосу требуется помощь врачей, проблемы с голеностопом у капитана "Реала".

60' Родриго выходит на поле вместо Иско.

58' Модрич выбирается на ударную позицию в центральной зоне, но закрутить мяч в створ хорвату не удается.

56' Витоло выходит на поле вместо Эктора Эрреры.

53' Еще одна попытка Йовича, в этот раз из-за пределов штрафной - мяч попадает в соперника.

51' ОПАСНО!!! Йович входит в штрафную, убирает под левую и пробивает из-под Триппьера в дальний угол - мяч прошел совсем рядом со штангой!

49' После навеса Крооса Облак на выходе не сразу забрал мяч, так как помешал ему свой же защитник, но со второй попытки словенец справился.

48' Хороший прорыв Йовича в штрафную "Атлетико" завершается подкатом соперника и угловым.

46' На первой же минуте тайма "Атлетико" получил право на угловой, однако борьба на втором этаже остается за игроками "Реала".

43' ОПАСНО!!! После подачи углового Каземиро без помех пробил головой с восьми метров - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной!

41' Корреа обыграл нескольких соперников в штрафной, а пробил в итоге Феликс - мяч угодил в защитника. Далее Саауль попытался исполнить бисиклету на линии штрафной, но Куртуа поймал мяч.

38' ОПАСНО!!! Менди подключается по флангу, обыгрывает Триппьера и с острого угла пробивает в ближний - Облак на месте!

34' После прострела Карвахаля мяч уходит на угловой от Феликса, однако боковой арбитр считает, что был удар от ворот. Чистый корнер украли у "Реала".

32' Иско после навеса Крооса с углового пробивает головой мимо ближнего угла.

30' "Реал" после неудачного отрезка возвращает себе инициативу, последние минуты "сливочные" активны на чужой половине.

27' Фелипе получает желтую карточку за фол против Йовича в центре поля.

26' В целом игра пока развивается интереснее, чем осенний матч в чемпионате, завершившийся безголевой ничьей. Ждем забитых мячей.

24' Лоди дважды подряд нарушает правила на своем фланге, арбитр пока обходится без желтых карточек.

22' После подачи углового Фелипе боролся за мяч на линии вратарской, однако акцентированного удара головой ему нанести не удалось.

21' Сауль не очень ловко обработал мяч на линии штрафной, но всё же сумел пробить в падении - снаряд задел ногу Карвахаля и ушел за лицевую.

20' Томас находит Морату в центральной зоне, Альваро быстро разворачивается и пробивает с 23 метров - мяч проходит мимо цели.

18' Корреа получает мяч от Лоди на левом краю штрафной и простреливает в центр, однако попадает в Варана.

15' В следующей атаке Мората открывается в штрафной после паса Корреа и падает после контакта с Куртуа, но свисток судьи молчит.

14' ОПАСНО!!! Рамос грубо ошибается при выносе мяча из штрафной, на линии Феликс перехватывает мяч и тут же пробивает в дальний угол, но не попадает в цель!

12' Позиционная атака "Реала" завершается свистком арбитра - Модрич подыграл себе рукой при обработке мяча.

9' Вальверде прорывается в лицевую, обыгрывая Лоди, однако своего партнера подстраховал Сауль. Первый угловой "сливочные" разыграли, доставив мяч в опорную зону, откуда Модрич мощно зарядил по воротам - Облак на месте.

7' "Реал" пока больше владеет мячом, "Атлетико" традиционно придерживается игры вторым номером.

5' Каземиро отмечается обводящим ударом с левой с 20 метров - Облак в прыжке ловит мяч.

3' Мората подает от лицевой линии в направлении Феликса, но борьба в воздухе остается за Карвахалем.