Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 2:0 текстовая трансляция

Голы: Ван Дейк, 14, Салах, 90+3

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 66), Мане (Фабиньо, 83), Фирмино (Ориги, 83), Салах.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу (Далот, 87), Линделёф, Магуайр, Ван-Биссака, Матич, Фред, Уильямс (Гринвуд, 74), Перейра (Мата, 74), Джеймс, Марсьяль.

Предупреждения: Матич, 8, Де Хеа, 25, Шоу, 72.

90+4' Матч завершён!

90+3' Гооооооооооооооооооол! Салах ставит точку в красивом стиле! Разыграли футболисты МЮ угловой, но снова проиграли борьбу вверху. Мяч быстро схватил Алиссон и увидел, что МЮ в полном составе в его штрафной, а Салах в центральном круге один! Голкипер отдал голевую передачу на форварда, который от центра поля пролетел до чужих ворот. Соперник успел у штрафной настигнуть египтянина, но и из борьбы с Джеймсом форвард низом пробил в ближний угол ворот мощно, мимо Де Хеа!

90+1' Продолжает концентрироваться на обороне "Ливерпуль", поскольку сил и ресурса для атаки у них немного. А вот МЮ терять нечего, поэтому они в большом составе переходят на чужую половину поля и кружат с мячом вокруг чужой штрафной.

90' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' По высокой дуге на дальнюю штангу отправился мяч после подачи. Мяч рикошетом от Ван Дейка выскочил на угловой, а после подачи с корнера сам защитник исправился и снова оказался первым на ближней штанге.

88' Угловой быстро разыграл с партнёром Мата низом, но подачу выполнить не сумел. Всему виной Лаллана, который оттолкнул игрока и заработал штрафной для соперника неподалёку от площади ворот Алиссона.

87' Замена в составе "Юнайтед". Вместо Шоу на поле вышел Далот.

86' В центре поля по-прежнему большее количество времени проводят команды, но инициатива в этой тяжёлой концовке на стороне МЮ. К слову, острые моменты давно не возникают, как отрезало в какой-то момент.

84' Неудачно "Ливерпуль" разыграл стандарт, на который уже не пошло большое количество игроков - уже уставшей выглядит команда хозяев.

83' Двойная замена в составе "Ливерпуля" теперь. Ориги вышел на поле вместо Фирмино, а Мане уступил место Фабиньо.

81' Угловой заработали гости. Мата выполнил подачу на ближнюю штангу, но там быстрее прочих оказался Ван Дейк, который вынес мяч.

79' Подсели футболисты "Ливерпуля", кажется, что усталость почувствовали. А вот МЮ перешёл на режим загрузки мяча в штрафную площадь верхом. Правда, сегодня у обеих команд такие передачи точными не выходят - брак присутствует на протяжении всего поединка.

77' Гринвуд пытался после наброса от Маты в центр штрафной переиграть Ван Дейка, но снаряд перелетел обоих футболистов и выскочил за лицевую!

76' Опасная атака могла получиться у "Ливерпуля"! Мане здорово оставил мяч в чужой штрафной после верховой передачи, но Фирмино лишний вираж заложил и под острый угол к воротам забежал ,не успел без помех пробить. После он ткнул снаряд в сторону ворот, но перед ним уже стена из трёх защитников выросла!

74' Замена в составе "Манчестер Юнайтед", при чём сразу двойная. Мата выходит вместо Перейры, а Уильямса меняет Гринвуд.

73' Трент снова старался выкрутить мяч на дальнюю штангу, но по низкой траектории запустил мяч и позволил обороне МЮ на отбой сыграть.

72' Салах на правом фланге переиграл Шоу и заставил того фолить. За руку соперника убегающего придержал футболист МЮ. Хозяева подавать будут в штрафную, отличный эпизод для Ван Дейка, который пошёл в штрафную.

70' Удаётся команде Сульшера на подступах к чужой штрафной выигрывать борьбу за мяч и разыгрывать комбинации в позиционной атаке. Моментами оборона "Ливерпуля" теряется и оставляет свободной опорную зону, чем пользуются гости, но пока момент полноценный из этого выжать не в силах.

68' Угловой неудачно разыграли гости, решили низом провести комбинацию, а в итоге попали в искусственный офсайд.

67' Ух, ты! Фред как необычно пробил метров с 27-ми, метил в верхний угол ворот! Алиссон как-то неказисто в прыжке мяч перевёл на угловой, будто вытолкнул мяч!

66' Замена в составе "Ливерпуля". Лаллана меняет Окслейд-Чемберлена.

65' Чуть остыли обе команды и в центре поля игру переместили. В сумасшедшем ритме прошёл дебют второго тайма, а теперь соперники стараются более осмысленно действовать.

63' "Юнайтед" сумел прижать соперника к штрафной, добавил в качестве передач, но теперь "Ливерпуль" способен действовать на контратаках. Мане в контратаку выбежал эффектно, прорвался в штрафную, но едва катнул мяч в направлении дальнего угла - мимо!

61' Как-то внезапно игра переключилась. "Ливерпуль" сбавил обороты и МЮ тут же в столь же яростном режиме пошёл вперёд, хотя до этого 15 минут на отбой играл! В последние минуты близки гости к тому, чтобы сравнять счёт, моменты для этого уже были!

59' Опасно! Марсьяль из пределов штрафной послал мяч выше дальнего угла ворот! С Перейрой отлично в стенку сыграл форвард, проник в штрафную и метров с 10-ти не попал даже в створ, хотя бил без помех!

58' А вот теперь "Ливерпуль" проваливается в центре поля и уже пару раз позволили сопернику выбежать в контратаку 3 в 3. К счастью для хозяев, гости не особо точны в передачах.

57' Удалось выдохнуть "Манчестеру". Сбавили скорость футболисты "Ливерпуля", которые каким-то чудом не забили в дебюте второго тайма ещё. А вот в первой своей атаке гости легко прошли через центральную зону усилиями Фреда и позволили тому пробить от линии штрафной. Мяч низом прошёл совсем рядом с ближней штангой!

55' Ещё один угловой неудачно разыграли хозяева, но продолжают возить МЮ в полном составе, который позволяет сопернику уже внутри штрафной разыгрывать низовые комбинации. По-прежнему свою половину поля не могут покинуть гости.

53' Во втором тайме пока угловые у "Ливерпуля" не идут, но это не особо беспокоит хозяев поля, которые вжимают МЮ в штрафную. Просто не выпускают соперника со своей половины поля подопечные Клоппа, которые в отбор вступают агрессивно и психологически подавляют соперника, который только и делает, что пятится назад в полном составе.

51' За 5 минут "Ливерпуль" просто смял соперника и чудом не удвоил счёт, но хозяева продолжают "забивать" "красных дьяволов" на их половине поля!

50' Опасно! И ещё один дальний удар состоялся, после которого мяч в створ направлялся! На этот раз защитники приняли удар на себя, чем сильно помогли Де Хеа, который в свою очередь едва ли бы команде помог!

49' Опасно! Хендерсон из-за пределов штрафной мощнейшим ударом отправил мяч в штангу в районе дальней "девятки"!

48' Опасно! Салах что делает! С 5 метров не смог попасть по воротам, когда находился в одиночестве в центре штрафной! Он просто по мячу не попал и как попало катнул его мимо створа. Ужасный промах после замечательного флангового прострела от Мане!

47' Опасно! Салах ворвался в штрафную, удеражл мяч, а после выкатил назад под удар Хендерсону, который пушечным ударом отправил снаряд в дальний угол, но попал в Линделёфа!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Пару минут добавил арбитр к основному времени тайма, в концовке которого обе команды раскочегарились!

45+1' Опасно! Мане один на один с Де Хеа вываливался и пробил на средней высоте в ближний угол ворот из пределов штрафной, но голкипер каким-то чудом ногой в сторону мяч сумел переправить!

45' Прессингуют соперника хозяева, но "Юнайтед" ожил и неплохо контролирует мяч. Перейра с дальней дистанции попытался пробить по воротам, получив пространство в опорной зоне, но не затсал врасплох голкипера.

44' Чуть оживился в концовке тайма коллектив Сульшера, заметив, что "Ливерпуль" раньше времени собрался в раздевалку. Чудом сейчас хозяева отскочили и продолжают держать оборону под давлением соперника, который полез настырно вперёд. Стали подходы у МЮ появляться.

42' Опасно! Отличный момент у МЮ! Ван-Биссака оказался один на дальней штанге и получил мяч после верхового заброса от Марсьяля! В касание проткнул игрок мяч на противоположную штангу, куда устремился Перейра, который должен был вносить мяч в пустой угол, но лишний шаг не успел сделать! Мяч миновал ногу атакующего игрока и выкатился за лицевую!

40' Много брака сегодня у "Ливерпуля", но у МЮ ещё больше. На чужой половине поля во второй половине тайма они редко более 3-ёх передач точных выполняют, а если и выполняют, то далеко от штрафной соперника. Марсьяль пробует пробить по воротам издали, но оказывается совершенно неточен.

38' А вот теперь и комбинации через пас низом задействуют хозяева, вытягивая соперника на свою половину поля. Попытки атак МЮ в эти минуты выглядят смехотворно и банально. Большим количеством вперёд идут гости, но проигрывают борьбу за мяч и часто оказываются отрезанными от линии нападения соперника, которая молниеносно устремляется в ответный выпад.

36' Ещё один гол "Ливерпуля" не засчитан. Вскрывающий пас на Вейналдума прошёл, а сам игрок резво открылся за спины защитникам в штрафной и мимо голкипера вкатил мяч в дальний угол. Лайнцмен моментально флажок поднял, а VAR подтвердила - гола нет, офсайд - есть.

35' В бешеном темпе проводит последние 10 ми нут "Ливерпуль", ввергая соперника в смятение и суматоху. Совершенно необязательные ошибки выполняет оборона МЮ, а всё из-за спешки. В боксе бы сказали, что голову сопернику поднять не даёт команда Клоппа.

34' Фред в одиночку попытался пройти всю оборону "Ливерпуля" по центру и ожидаемо мяч потерял. Нервничают игроки гостевой команды, понимая, что не многое у них получается во второй половине тайма. Ошибаются в передачах уже на границе своей штрафной, позволяя "Ливерпулю" активными действиями сминать их построения!

32' Длинными передачами хозяева обезоруживают соперника. "Юнайтед" не имеет возможности для перехвата в центре поля, а потому и контратак у них нет. А вот за верховые мячи пока лучше получается бороться у "Ливерпуля".

31' Без конца мячом владеет "Ливерпуль" и практически не теряет его. Пытаются зацепиться за мяч гости, чтобы выйти из обороны, но тут же попадают под серьёзное давление и теряют мяч. Всецело инициатива сейчас на стороне хозяев, которые соперника вдавили на его половину поля.

29' Взрыв эмоций произошёл на поле, а "Ливерпулю" это пошло на полю. Команда завелась и показывает свой привычный размашистый комбинационный футбол. Кажется, что МЮ подавлен такой активностью соперника, а от того у гостей игра рассыпалась.

27' Опасно! Разыгрался "Ливерпуль"! Ван Дейк диагональ длиннющую выполнил на Салаха, который выполнил прострел от боковой линии под удар Фирмино. Последний в центр штрафной ворвался, но из-под себя мяч выгр и не смог направить снаряд в створ!

26' Карточку получает Де Хеа за ярость в отношении арбитра. Правда, по делу она была показана - арбитры VAR подсказали, что Ван Дейк локтем против голкипера сыграл, а стало быть правила нарушил. Отменён гол.

25' Гоооооооооооооооол! Удваивает счёт Фирмино! И снова привёл к голу угловой! Правда, после подачи сумели гости отбиться. Салах подобрал мяч и в касание по высокой дуге отдал мяч в руки голкиперу, но не тут-то было! Ван Дейк в площади ворот подтолкнул голкипера, который выронил мяч на ногу бразильцу!

24' Низом разыграли мяч хозяева, но попали под плотный прессинг и были вынуждены чуть отступить. Плотно в центре поля играют гости.

23' Ван-Биссака здорово прервал прорыв Фирмино, который во фланг убегал, чтобы сделать подачу! В последний момент в подкате мяч сумел вытолкнуть защитник, но вытолкнул на угловой.

22' Размашисто в атаке действуют хозяева и заставляют всё чаще приседать гостей к своей штрафной. Налаживается игра в пас у подопечных Клоппа, которые не прочь задержаться в позиционной атаке и попробовать растянуть оборону соперника.

20' Налаживается у хозяев позиционное владение на чужой половине поля, пробуют комбинировать они. Пока в обороне МЮ смотрится надёжно и не запускает за шиворот верховые мячи. Однако, гостям теперь не так просто выходить при перехвате из обороны под давлением, которое хозяева обеспечивают.

18' Стандарт разыграли хозяева. С правого полуфланга снова остро сумел подать Трент! И снова Ван Дейк открывался под передачу и едва в прыжке ногой не переправил мяч в дальний угол ворот. На угловой вылетел мяч, но ещё одной хорошей подачи не получилось.

16' Вот так, не было ни единого момента у "Ливерпуля", но уже второй корнер принёс команде Клоппа успех. Определённо теперь проще будет играть на контратаках "Ливерпулю", а вот МЮ ничего менять не нужно, позиционные атаки у них смотрятся перспективно.

15' Гооооооооооооооол! Как просто открывает счёт "Ливерпуль"! Угловой заработали хозяева поля. Последовала стандартная подача на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул ван Дейк и головой вколотил мяч под перекладину, в угол ворот! От центра штрафной разбежался защитник - и не случайно!

13' По-прежнему без атаки обходится "Ливерпуль", который уступает борьбу за мяч в центре поля. А вот МЮ уже ряд атак смог провести и высоко встречает соперника, чтобы вступить в отбор. Хозяева лишь длинными передачами оперируют, но пока слишком много брака.

11' Хозяева поля выравнивают игру и более цепко играют в центральной зоне. Не держится мяч в дебюте матча у игроков "Ливерпуля", а потому и позиционную атаку им пока сложно придумать. А вот МЮ атакует активно - Джеймс по правой бровке раз за разом быстро прорывается, но на этот раз его в чистом подкате Вейналдум остановил.

9' "Ливерпуль" удачно действует в высоком прессинге и заставляет Матича фолить. Высоко поднятой ногой сыграл против Вейналдума серб и получил жёлтую карточку.

8' Неудачно разыграли корнер футболисты "Ливерпуля", которые пока не действуют в атаке акцентировано. Лёгкое преимущество на стороне гостей, которые активно используют фланги и чаще проводят атаки.

6' Робертсон и Мане комбинировали на левом фланге у чужой штрафной, но в неё не проникли, а заработали угловой.

5' Джеймс попытался с правого фланга выкрутить мяч на Марсьяля, но мяч до последнего не дошёл - защитник на опережение сыграл надёжно.

4' Мане нарушил правила на Фреде неподалёку от своей штрафной. Подачу с 35-ти метров выполнили в район линии штрафной выполнил Магуайр, но защита хозяев легко выбила мяч. Мане попытался разогнать контратаку, но поторопился с передачей и подарил мяч сопернику.

3' Команды активно начинают встречу. Пока много суеты, чувствуется заряд соперников на очную встречу, а мяч попеременно переходит от одной команды к другой.