Локомотив - Осиек 0:2 текстовая трансляция

Голы: Грезда, 17, Марич, 35

"Локомотив": Коченков (Медведев, 46), Рыбус (Живоглядов, 46), Чорлука (Магкеев, 46), Кверквелия (Мурило, 46), Хёведес (Идову, 46), Баринов (Куликов, 46), Крыховяк (Дорофеев, 46, Мухин, 73), Жоао Марио (Тугарев, 46), Антон Миранчук (Коломейцев, 46), Алексей Миранчук (Рыбчинский, 46), Жемалетдинов (Эдер, 46).

"Осиек": Ивушич (Маленица, 62), Кляйнхайслер, Майсторович, Югович (Пиль, 36), Мансе (Школярич, 80), Грезда (Ндокит, 62), Бошкаш, Скорич, Марич (де Алмейда, 80), Тодороски (Бельо, 88), Шутало (Лончар, 62).

Предупреждения: Идову, 86

90+1' Матч завершён!

90' Не меняется характер игры уже последние минут 25-30. Как только "Локомотиву" самому не надоело утыкаться в оборонительные построения "Осиека". Поразительно, что при этом даже по-другому в атаке не пробуют играть москвичи - всё упирается во фланговые передачи, к которым оборона хорватов давным давно привыкла.

88' Замена в составе "Осиека". Вместо Тодороски на поле вышел Бельо.

86' Обычно в товарищеских играх арбитр не показывает карточки, но Идову напросился сам. Врезал по ногам сопернику защитник "Локо", после того, как тот перехватил мяч и рванул по флангу в контратаку. Всему виной неточные передачи, которых сегодня у "Локо" предостаточно.

85' Не заметно желание игроков "Локо" в этом матче как-то исправить положение. Пару минут уже в центре поля катают мяч туда-сюда игроки, наблюдая, как грамотно перестраивается оборона "Осиека" и не оставляет свободных зон.

83' После удара Тугарева по воротам случился рикошет от защитника - и "Локо" ответил своим корнером. Подача пошла в центр штрафной, мяч опасно нырнул в самый центр, но защитники сумели оперативно вынести мяч.

82' Редкий по второму тайму угловой разыграли игроки хорватской команды, но не смогли ни пробить, ни зацепиться за мяч в позиционной атаке. Не получилось и контратаки у "Локо", всё-таки про оборону хорваты не забывают.

81' Покидают поле Марич и Мансе в составе "Осиека", вместо которых выходят Школярич и де Алмейда.

80' Более живую игру во втором тайме показал "Локо", но при этом опасных моментов было два-три, да и их нельзя назвать стопроцентными. Не хватило скоростей команде Сёмина, чтобы заставить оборону т"Осиека" разрываться.

78' Опасно! Рыбчинский здорово с фланга сместился в штрафную через её угол, заложил финт, которым убрал с пути защитника и мощно пробил в ближний угол, но не смутил Маленицу, который красиво мяч парировал!

76' Высоко прессингует соперника на левом фланге "Локо", заставляет чуть ли не к угловому флажку прижаться, но стоит отдать должное нервам игроков "Осиека", которые без паники умудряются играть в пас и выходят в атаку!

74' Да, так и есть. Мухин на поле появляется вместо Дорофеева. Возобновляется поединок.

73' Медики выбегают на поле, чтобы оказать помощь Дорофееву, которому досталось в единоборстве. Хромая игрок покидает поле и не факт, что вернётся.

72' А игроки "Осиека" продолжают через длинные фланговые забросы выходить в атаку. Не удивительно, что половина из них заканчивается положением вне игры.

71' Подавляющее преимущество по владению мячом имеет "Локо", но как-то странно удерживает его в районе центрального круга, совершенно нет подходов к воротам у команды Сёмина.

69' Медведев рисковал, получив передачу в ноги. Соперник практически запрессинговал голкипера, который в последний момент успел проткнуть мяч на игрока обороны!

68' Угловой после неудачной попытки прострела заработал Рыбчинский, который ассистирует Живоглядову на фланге. Мурило нарушил правила после подачи с корнера, оперся сопернику на плечи, неудачно вышло.

66' Медведев совевременно к углу штрафной выбежал и опередил соперника, который открывался под передачу с фланга. Отлично игрок обороны вырезал передачу на средней высоте за спину Живоглядову, но голкипер подстраховал партнёра.

65' Последние пару фланговых прорывов "Осиека" умело затормозил Идову, а помимо прочего ещё и чисто умудряется отбирать мячи и быстро их отправлять в линию атаки. Иногда это не идёт на пользу команде Сёмина - игроки атаки в положении вне игры оказываются.

63' К центру поля оттесняют соперника игроки хорватской команды, которые пока ощутимо меньше, чем в первом тайме в атаке появляются. Тем не менее, нельзя сказать, что "Локо" ставит в тупик соперника или наиграл на гол - уверенно "Осиек" выглядит.

62' Пауза в поединке. Тройную замену проводит "Осиек", который не делал столь массированной замены в перерыве. В том числе голкипера меняет тренерский штаб хорватской команды.

60' Настырно в прессинге отрабатывает "Локо". Едва не заставили они оборону "Осиека" на фланге ошибиться, но всё-таки сумели отбиться хорваты. Стоит отметить активную игру Живоглядова, который всё чаще диспетчером выступает.

58' Редко, но метко отвечает на атаки "Локо" "Осиек", который умело задействует фланги. После очередной передачи мяч рикошетом пошёл в сторону лицевой линии, но Медведев не стал рисковать, выскочил из ворот и забрал мяч.

56' Опасно! После серии рикошетов в штрафной "Осиека" Тугарев носочком пытался проткнуть мяч в ворота соперника, но снова сделал это, как и Эдер, в руки голкиперу.

55' Продолжает активно действовать второй состав "Локо", который неплохое движение в линии атаки показывает и уже создал более перспективные подходы, чем были в тайме первом.

54' Коломейцев в штрафную отдал передачу на Тугарева, но игрок под острым углом входил в штрафную. К лицевой линии игрок прокинул мяч, а после пробил точно в голкипера, который решил сократить дистанцию.

52' Несмотря на активные действия игроков "Локо", своими атаками отвечает и "Осиек". Марич снова пытался за спины защитникам под передачу откликнуться, но защитники не позволили лучшему бомбардиру чемпионата Хорватии добраться до мяча.

50' "Осиек" не меняет характер игры. От обороны действует хорватская команда и старается через фланговые забросы выходить в атаку. Но преимущество по контролю над мячом по-прежнему за москвичами.

48' Резво начинает тайм "Локомотив". По правому флангу прорывался Живоглядов и сумел выполнить кросс, но Эдер из центра штрафной пробил точно в руки голкиперу.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Опасно! Длинной диагональю "Осиек" снова ставит оборону "Локо" в тупик, а Марича выводит в прорыв за спину обороне! Под углом на ворота соперника форвард выбежал, но пробил мощно. Коченков верно позицию занял в ближнем углу и смог отбить мяч!

43' В позиционной атаке всё чаще и чаще пробуют себя хорваты, которые почувствовали вкус игры и хотят ещё до перерыва сделать счёт неприличным.

42' В концовке тайма "Осиек" с удовольствием владеет мячом на своей половине поля и приглашает футболистов "Локо" выйти из обороны. Заметно, что хоть передач хорваты делают меньше, но они более точные.

40' Из опорной зоны низом раз за разом пытаются футболисты "Локо" вкатить мяч в штрафную площадь, но очень собраны центральные защитники, которые даже не заставляют Ивушича работать, всё блокируют.

38' "Осиек" продолжает играть от обороны, при этом хорватская команда как-то нацеленнее выглядит, более концентрировано. Футболисты "Локо" пока ещё одной ногой в отпуске, ног пора бы им вернуться на поле - совсем ничего в атаке в первом тайме они не создали.

36' Замена в составе "Осиека". Югович всё-таки не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Пиль.

35' Гоооооооооооооол! Какую банальную передачу за спины пропустили защитники "Локо", увлекшись позиционной атакой! Гол на совести Кверквелии, которому за спину с мячом убежал Марич после передачи от штрафной "Осиека". Ворвался в штрафную форвард, убрал с пути Коченкова и послал мяч в пустые ворота!

34' Опасно! Бошкаш с линии штрафной хлёстко низом пробил в дальний угол, но Конченков, вытянувшись в струну, вытащил мяч!

33' "Осиек" в позиционную атаку вышел в меньшинстве и угловой заработал, но подача не увенчалась успехов. Баринов в штрафной грамотно сыграл головой и вынес мяч.

32' Югович пока покидает поле при помощи медиков. Не может наступать на ногу игрок, вполне возможно, что играть он не сможет - "сломал" игрока "Осиека" Крыховяк.

31' Ох, какой драматичный момент. Крыховяк собирался дальний удар нанести, но поехала у него опорная нога. В итоге не по мячу, а по ноге Юговичу зарядил поляк. Карточку арбитр, конечно, не покажет, извиняется и сам поляк, но очень больно футболисту "Осиека". Медики на поле.

30' Давненько в атаке не появлялся "Осиек", но за последнюю пару минут они это исправили. Вновь правым флангом прошёл прорыв обороны "Локо", но правда на этот раз Тодороски не смог выполнить столь шикарную передачу.

29' Сложно вскрывать оборону "Осиека", которая сидит максимально низко к своей штрафной. Пытаются варианты искать футболисты "Локо", но тут им мешает точность в передачах. Да и скорости в их передвижениях нет. По-прежнему ни единого момента подопечные Сёмина не смогли создать.

27' Марио в непростой ситуации на фланге сумел обыграть финтом двоих соперников, но после отдал неточную передачу в штрафную.

26' Максимально академичная игра пошла в середине первого тайма. В эти минуты всё выглядит как классический тренировочный матч. Много брака в передачах у "Локо", не строится комбинационная игра, а когда в отдельных эпизодах московская команда действует удачно, не менее удачно против них отрабатывает соперник.

24' У угла поля Крыховяка в грудь руками оттолкнул соперник. На этот раз с левого фланга попытался подать Антон Миранчук, но снова верховую борьбу выиграли во вратарской защитники.

22' Пока не возникает моментов у ворот "Осиека". Пока как-то скупо выглядит при созидании атак московская команда, которая ни скорости не взвинчивает, ни по флангам особо часто не прорывается. А катать мяч в центре хорваты позволяют сколько угодно.

20' Баринова в подкате срубил соперник неподалёку от стыка лицевой линии и боковой линии штрафной. Алексей Миранчук выполнил подачу во вратарскую, но защитники в касание сумели головой мяч выбить.

19' Ещё раз доказал "Локо", что в футболе контроль над мячом - это ничто. Быстро ответили фланговым прорывом хорваты и повели в счёте. А игра вновь перетекает в привычное русло - в плотную оборону присаживается "Осиек".

17' Гооооооооооооол! Тодороски с правого фланга мягкий заброс выполнил в центр штрафной, где Маричу защитники пробить в касание не позволили. Но мяч отскочил к Грезде, который в паре метров стоял и без паузы прошил Коченкова мощным ударом низом.

17' В низком темпе действует "Локо", мало перемещений в линии атаки, а потому и найти вариантов при такой плотной обороне соперника не просто. Практически не атакует "Осиек", потому как соперник удерживает мяч под контролем в районе центрального круга.

15' Большое количество времени с мячом на чужой половине поля проводит "Локо", но "Осиек" понимает статус соперника и почти в полном составе обороняется надёжно.

13' Алексей выполнил передачу на брата, ворвавшись в штрафную площадь, но Антон Миранчук замешкался и подарил мяч обороне соперника, хотя мог подавать, если бы сыграл своевременно.

12' Удаётся "Локо" быстро проходить центр поля, но дальше сложности начинаются. Плотно обороняется "Осиек" и не оставляет свободных зон. Кроме того, хорваты частенько свои атаки пробуют провести - очередная ударом закончилась от линии штрафной, но мяч как-то резко набрал высоту и прошёл мимо ворот.

10' Алексей Миранчук с фланга верхом здорово вырезал передачу в центр штрафной, куда открывался Марио, но защитник своевременно прикрыл соперника и выбил мяч головой.

9' "Осиек" охотно идёт в высокий прессинг, когда "Локо" задерживается на своей половине поля с мячом. Почти никогда отбор не удаётся совершить, но затруднить выход из обороны "железнодорожникам" удаётся.

7' "Локомотив" больше владеет мячом, пробует играть через фланговые кроссы в среднем темпе, но пока никакой опасности у ворот "Осиека" не возникает. Хорошо хорватская команда прессингует и не позволяет себя чувствовать комфортно сопернику.

5' Крыховяк прервал прорыв "Осиека". Сбио он соперника ударом плечо в плечо, когда тот уже ворвался в штрафную.

4' Угловой разыграли москвичи. После подачи на ближний угол вратарский Кверквелия в касание пытался переправить мяч в дальний угол ворот, но не попал в него.

3' "Локомотив" с первых мгновений матча завладевает мячом, но не спешит на половину поля соперника. Преимущественно в центре поля мяч раскатывает московская команда.