Ред Булл Зальцбург - Зенит 6:3 текстовая трансляция

Товарищеский матч

Голы: Бериша, 5 (пен), Рамальо, 33, Хван Хи Чхан, 34, Адейеми, 63, Покорны, 79, Койта, 93 - Осорио, 53, Шатов, 55, Мак, 76.

"Ред Булл Зальцбург": Станкович (Вальке, 81), Рамальо (Вебер, 81; Покорны, 104), Онгене (Фалльци, 61), Ульмер (Сейвальд, 61), Фаркаш (Валлисон, 61), Окугава (Покорны, 61; Койта, 81), Хван Хи Чхан (Превляк, 61), Мвепу (Камара, 61), Юнузович (Ашимеру, 61), Бериша (Собослаи, 81), Дака (Адейеми, 61).

"Зенит": Кержаков (Рудаков, 41; Васютин, 81), Ракицкий (Прохин, 60), Осорио (Иванович, 60), Сантос (Жирков, 60), Смольников (Караваев, 60), Барриос (Капленко, 60), Оздоев (Мусаев, 60), Шатов (Сутормин, 60), Исламхан (Мак, 60; Воробьёв, 105), Кокорин (Ерохин, 60), Дзюба (Дриусси, 60).

Предупреждения: Осорио, 4, Ракицкий, 6, Кержаков, 29.

120' Звучит финальный свисток! Матч "Зенита" и "Зальцбурга", прошедший в экспериментальном формате, завершается уверенной победой лидера чемпионата Австрии!

117' Мусаеву нужна помощь врачей, есть проблемы со здоровьем у Леона после единоборства с Ашимеру.

114' Самым малорезультативным получается третий игровой отрезок, при этом солидное преимущество на стороне "Зальцбурга".

112' Очередной угловой в исполнении австрийцев - Васютин кулаком отбивает мяч к линии штрафной, а удар Ашимеру блокируют защитники.

110' Два угловых кряду добавили в свою копилку игроки "Зальцбурга", однако особой остроты у ворот Васютина не возникло.

109' Штрафной в 25 метрах от ворот "Зенита" заработали австрийцы, но удар Собослаи пришелся в "стенку".

107' Несколько поскучнее стала игра в последние минуты, чувствуется усталость в действиях футболистов. Хотя "Зенит" сумел забить дважды под занавес первого часового отрезка, может, и во втором случится нечто подобное.

105' Илья Воробьёв выходит на поле вместо Роберта Мака.

104' Атака "Зенита" завершается ударом Караваева с 14 метров - мяч проходит выше ворот.

101' Попытка одного из игроков "Зальцбурга" запустить мяч за шиворот Васютину, однако снаряд разминулся со створом, да и голкипер успевал восстановить позицию.

99' Атака "Зальцбурга" завершается прострелом Койта с левого края штрафной - Иванович в подкате выносит мяч за боковую.

96' ОПАСНО!!! Сутормин получает мяч на левом краю штрафной от Дриусси и пробивает низом в дальний угол - сантиметры отделили Алексея от гола!

95' Очередная атака "Зальцбурга" завершается плотным ударом Койта после скидки Ашимеру - Васютин на месте.

93' Вновь до крупного доводит счет "Зальцбург" - 6:3. Секу Койта входит в штрафную с левого края и наносит точнейший удар низом в дальний угол.

90' Последние минуты проходят с перевесом "Зальцбурга", однако не исключено, что "Зенит" еще найдет в себе силы для ответа в оставшиеся полчаса.

88' Превляк ворвался в штрафную, дважды подряд обыграл на замахе Прохина, однако удар нападающего австрийцев парирует Васютин!

87' Ашимеру исполняет проникающий пас в направлении Собослаи, однако Васютин прочитал эпизод и забрал мяч на выходе.

85' Впервые в игре Васютин, справляется голкипер "Зенита" с ударом Собослаи, который появился на поле перед третьим таймом.

82' Атака "Зенита" левым флангом завершается прострелом Жиркова - мяч уходит на угловой. После навеса Дриусси Мусаеву не удалось выиграть верховое единоборство.

81' Третья 40-минутка стартовала! Александр Васютин занимает место в воротах "Зенита".

80' Вторая треть встречи позади!

79' Продолжается у нас голевая феерия. После подачи со штрафного Иванович отбил мяч ближе к линии штрафной, 32-й номер "Зальцбурга" принимает снаряд и расстреливает дальний угол ворот Рудакова - 5:3.

76' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! РОБЕРТ МАК!!!
Ерохин выводит Мака один на один с голкипером "Зальцбурга", и словак свой шанс в этот раз реализует уверенно!

73' "Зальцбург" отвечает дальним ударом в исполнении Превляка - мяч цепляет Прохина и становится добычей Рудакова.

72' Дриусси после диагонали Караваева принял мяч грудью и вторым касанием пробил по воротам - защитники на месте.

71' ОПАСНО!!! Мак после передачи Ерохина вышел один на один с голкипером и мощно зарядил с линии штрафной - мяч прошел в сантиметрах от "девятки"!

66' Некоторое затишье на поле, новые составы команд пока только втягиваются в игру.

63' Ну хоть гол попадает в кадр, правда, гол в ворота "Зенита". Карим Адейеми убежал от Прохина, обыграл в штрафной Кержакова и поразил пустые ворота - 4:2.

62' Большие проблемы с трансляцией у "Зенита" в последние минуты, какие-то моменты могут быть просто незамечены.

60' Происходит массовая замена в составе "Зенита", поменялись все полевые футболисты. Есть замены также и у "Зальцбурга".

57' Подустали футболисты "Зальцбурга" в последние минуты, удалось питерцам под занавес первого часа игры реанимировать интригу.

55' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
Дзюба после навеса с левого фланга зацепился за мяч и откатил мяч чуть назад, а Шатов, приняв снаряд, уложил его точно в левый нижний угол!

53' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!!! 3:1!!! ЙОРДАН ОСОРИО!!!
После подачи углового Дзюба скидывает мяч во вратарскую, Осорио принимает снаряд и вторым касанием расстреливает ворота "Зальцбурга"!

52' "Зенит" получил право на штрафной на углу штрафной площади, однако прямого удара не последовало, а после навеса удалось лишь заработать угловой.

51' Ошиблись питерцы у своей штрафной, однако концентрации в атаке у австрийцев не хватило, чтобы довести этот момент до очередного взятия ворот.

50' После розыгрыша углового Шатов исполнил подачу в штрафную - Станкович на выходе спокойно забирает мяч.

49' Смольников прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную - снова австрийцы выбивают мяч на угловой.

46' Удар Кокорина с левого края штрафной принимает на себя Рамальо, только лишь угловой зарабатывает "Зенит", который также не стал удачным.

45' С атак "Зенита" начинается вторая треть встречи, но пока угроз воротам Станковича не возникает.

42' По словам комментатора "Зенит-ТВ", на экваторе матча состав у "Зенита" будет изменен. Вероятно, тот же ход нас ждет и в исполнении австрийцев.

41' Вторая 40-минутка стартовала! Пока у "Зенита" поменялся только вратарь, хотя официальный сайт клуба поспешил изменить всю обойму.

40' Первый тайм позади! Впереди еще два таких же игровых отрезка!

39' После подачи углового Дзюба зацепился за мяч в штрафной соперника, однако арбитр фиксирует нарушение правил против Фаркаша.

38' Дзюба исполняет хороший пас на ход Оздоеву, тот зряче пытался покатить на свободного Кокорина, который был перед воротами, однако подкат Рамальо разрядил обстановку.

37' Ракицкий после скидки Дзюбы пробивает в касание с линии штрафной, но попадает в соперника.

36' Окугава протащил мяч по центральной зоне и пробил низом в левый от себя угол - Кержаков отбивает мяч.

34' И тут же третий мяч в воротах "Зенита"! Дака без нарушения правил обокрал Барриоса, тут же последовал пас в штрафную на Хвана, кореец на замахе эффектно обыграл Осорио и мощным ударом поразил дальний верхний угол - 3:0.

33' Второй мяч забивает соперник "Зенита". После подачи с углового Андре Рамальо неотразимо пробивает головой в дальний верхний угол - 2:0.

31' ОПАСНО!!! Кокорин исполняет отличный проникающий пас вглубь штрафной, а Шатов в касание бьет в дальний нижний угол - рядом со штангой!

30' Неудачный удар Юнузовича со штрафного, мяч попадает точнехонько в "стенку".

29' Еще один неприятный момент у ворот "Зенита", Кержаков сбивает Хвана на линии штрафной и получает желтую карточку, а арбитр назначает штрафной. В официальном матче голкипер питерцев мог бы и красную получить.

26' Последние минуты проходят под диктовку "Зенита", поменялись команды ролями после ударного дебюта в исполнении австрийского клуба.

24' Теперь Кокорин врывается в штрафную с правого края и в падении навешивает из-под Онгене, Станкович смахивает мяч в сторону, а Шатов без раздумий пробивает с подбора - голкипер на месте.

23' ОПАСНО!!! Кокорин после навеса Сантоса нанес отличный удар головой в дальний нижний угол - Станкович вытащил непростой мяч!

21' Позиционная атака "Зенита" завершается дальним ударом Шатова - Станкович снова уверенно действует на линии ворот.

20' Кокорин получает мяч на линии штрафной, подрабатывает и мощно пробивает в дальний угол - Станкович кулаками отбивает снаряд.

18' Новая атака австрийцев завершается острым прострелом с левого фланга, но во вратарской Кержаков опережает оппонента.

16' ОПАСНО!!! После подачи углового Дака остался один перед воротами "Зенита", однако попасть в створ с близкого расстояния не сумел!

15' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Хван Хи Чхан скинул мяч под удар Окугаве, который зарядил в ближний угол - Кержаков спасает свои ворота!

13' Кокорин получает мяч на правом краю штрафной и мягко подает к линии вратарской, а Дзюба пробивает головой в створ, но проблем у Станковича не возникает.

10' Интересно, что наша встреча пройдет в формате 3 тайма по 40 минут. Количество футболистов, которые появятся сегодня на поле, будет значительным.

8' Еще одна хорошая атака австрийцев, Окугава врывается в штрафную после паса Мвепу, однако в ближнем бою Кержаков оказывается сильнее.

7' Юнузович со штрафного пробивает не лучшим образом, направляя мяч выше перекладины.

6' Снова Хван Хи Чхан зарабатывает предупреждение для соперника, в этот раз наказан Ракицкий. Штрафной в 26 метрах по центру готовят австрийцы.

5' "Зальцбург" открывает счет - 1:0. Мергим Бериша пробивает низом левее центра, Кержаков угадывает направление удара, но не спасает.

4' Пенальти в ворота "Зенита"! Хван Хи Чхан ворвался в штрафную и был сбит Осорио!

2' Кокорин не успевает оставить мяч в поле при попытке навеса с правого фланга, удар Дзюбы случается уже после свистка.