Спартак – Локомотив 1:1 (2:3 в серии пенальти)

Спартак  –  Локомотив 1:1 (2:3 в серии пенальти)

Спартак: Максименко (Ребров, 46), Жиго (Ещенко, 46), Джикия, Маслов (Кутепов, 46), Рассказов (Гапонов, 46), Гулиев (Айртон, 46), Тиль (Крал, 46), Бакаев (Маркитесов, 46), Бакалюк (Зобнин, 46), Мельгарехо (Глушенков, 46), Соболев (Мирзов, 46)

Локомотив: Коченков (Медведев, 87), Кверквелия, Чорлука (Мурило, 77), Хёведес, Магкеев, Игнатьев (Идову, 81), Баринов, Крыховяк, Алексей Миранчук, Мариу (Рыбусь, 70), Эдер (Жемалетдинов, 46)

Предупреждения: Магкеев, 30, Чорлука, 53, Крыховяк, 90

Победа "Локомотива" в матче со "Спартаком" в серии пенальти!

2:3! Дмитрий Баринов пробивает в левый угол ворот соперника. Совсем немного не дотянулся до снаряда голкипер.

2:3! Мирзов пробивает в верхний правый угол ворот соперника, практически в девятку. Не дотянулся вратарь до снаряда.

1:3! Крыховяк пробивает по центру ворот соперника. Не сумел выручить команду голкипер.

1:2! Крал пробил точно также как и соперник секундами ранее. Медведев также справляет со своей задачей.

1:2! Хеведес пробивает в правый угол ворот соперника. Ребров видел направление и легко среагировал на удар.

1:2! Глушенков отправил мяч низом, в левый угол ворот соперника. Медведев угадал направление и отразил снаряд.

1:2! Жемалетдинов пробивает в правый угол ворот соперника. Мяч прошел в створ впритирку со штангой. Немного не дотянулся голкипер.

1:1! Айртон пробил после большой паузы в левый угол ворот соперника. Медведев не угадал направление мяча.

0:1! Алексей Миранчук пробил в правый, нижний угол ворот Реброва. Не достал голкипер.

90+2' Звучит свисток на перерыв. Нас ждет серия пенальти!

90+1' Борьба на левом краю атаки гостей. Рыбусь пытался выбраться на ударную позицию, но тщетно. Мяч перешел сопернику.

90' Последовала подача Зобнина на дальнюю штангу. Мяч проследовал мимо всех за лицевую линию. Удар от ворот Медведева.

89' Крыховяк получает карточку за фол на своей половине. Стандарт с левого фланга в исполнении "Спартака".

87' Замена в составе "Локомотива". Никита Медведев появился на поле и сменил он Антона Коченкова.

86' Все идет к ничье в основное время и серии пенальти. Аут в пользу "Локомотива". Мяч на правом краю чужой половины, борьба за позицию.

84' Ответ в исполнении гостей через правый фланг, впереди все перекрыто и мяч достаточно легко достается "Спартаку".

83' Мяч залетает в сетку ворот гостей, но рефери вмешивается в игру и отменяет взятие. Удар с левого фланга от Мирзова и подправление Глушенкова было из офсайда.

82' Довольно мощный удар Баринова с дальней дистанции по воротам соперника. Мяч проследовал рядом с правой штангой ворот соперника.

81' Идову появился на поле и сменил он Игнатьев.

80' Наброс в штрафную зону соперника блокирован. Продолжается борьба на правом краю атаки "железнодорожников".

79' Наступление "Локомотива" по правому флангу, смещение на левый край Хеведесу, ему не дают выйти на ударную позицию и следует широкий перевод.

78' Игнатьев на левом фланге, скидка на правый фланг Баринову, вперед все перекрыто и блокировано соперником. Высокие скорости у гостей.

77' Нарушение правил у Кверквелии. Замена. Чорлуку сменил Мурило.

76' Крыховяк перевел мяч на левый край. Последовала подача Рыбуся в штрафную и мяч блокирован. Игнатев с мячом. Последовал удар с фланга - мимо створа.

74' Последовал удар Миранчука точно в ближний угол ворот хозяев. Артем спокойно сместился в угол и поймал мяч. Контратака у "Спартака" не получилась.

73' Стандарт в исполнении "Локомотива". Мяч на левом краю поля. Ребров выставляет стенку из своих партнеров. До створа ворот достаточно далеко.

72' В последние минуты матча мяч все чаще находится под контролем гостей. Джикия на левом краю, пас Баринову в штрафную и свисток. Фол в атаке.

71' Вместо Мариу на поле появился Рыбусь.

70' Ребров выбивает мяч от своих ворот, в ноги соперника. Контратака от "Локомотива". Баринов пытался войти в штрафную соперника - офсайд.

69' Мяч у Кутепова на своей половине. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

68' Корнер с правого фланга в исполнении "Спартака". Подавча на дальнюю штангу и на выходе успешно действует Коченков. Еще и фол на голкипере.

67' Готовиться еще одна замена в составе гостей. Между тем гости уже минуту находятся на половине соперника, но выбраться на ударную позицию не удается.

66' Еще один стык, падение на газон Магкеева завершается свистком. Вновь "Локомотив" в наступлении. Крыховяк подключает Чорлука.

64' Перехват. Позиционное наступление "Локомотива". Удается им встать по флангам. Перевод на правый фланг читался и борьба.

63' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Спартака". Ещенко на правом краю, перевод по диагонали на Мирзова читался

62' Продолжение борьбы на левом краю. Успели гости вернуться к своим воротам и плотно держат оборону. Еще один вынос в аут.

61' Миранчук прошел по левому флангу, последовала попытка прострелить в ближний угол ворот соперника - мяч выносится защитниками в аут.

60' Прорыв по центру в исполнении "Спартака". Глушенков ушел сразу от двоих соперников, вошел в штрафную, но переиграть Коченкова ему не удалось.

59' Стандарт у хозяев с левого фланга. Последовала подача в центр штрафной и мяч выбивается игроками обороны "железнодорожников" к центру.

58' Позиционная атака в исполнении "Спартака". Перевод мяча на правый фланг, но там все перекрыто и вынужден Ребров выбивать мяч на чужую половину.

57' Последовал удар Мирзова точно в стенку. Вторая волна и Ещенко пытался пробить, но мяч не лег на ногу и проследовал выше цели.

56' Стандарт с очень опасной дистанции. Мяч в метрах от штрафной и расположен он по центру. Внушительная стенка из игроков обеих команд.

54' Чорлука активно боролся с соперником, который сидел на газоне и пытался подняться и при этом оттолкнул его, что не понравилось рефери.

53' Айртон прошел по левому флангу, подключение Зобина у края штрафной. Перевод на правый фланг, навес на ближнюю штангу. Удар Романа блокирован.

52' Атака левым краем в исполнении гостей. Прострел с острого угла в штрафную соперника, Джикия успевает опередить Миранчука и перехват.

51' Контратака. Прострел Игнатьева с правого фланга на 11-метровую отметку и Миранчук замыкает выпад партнеров ударом несколько выше цели.

50' ГООООООООООООЛ! Последовала подача на дальнюю штангу, прострел вдоль ворот замыкает Гапонов. Не успевает среагировать на эпизод Коченков.

49' Нарушение правил со стороны Баринова, досталось от него Айртону. Стандарт с дальней дистанции. Последует заброс с острого угла.

48' Мяч под контролем Кутепова. Перепас на правом фланге атаки "Спартака". Впереди все перекрыто и следует попытка растянуть оборону соперника.

47' В перерыве произошли массовые изменения в составе хозяев, а вот у "Локомотива" только Эдер был заменен на Жемалетдинова.

45'
Корнер заработали хозяева. Навес Гулиева на край вратарской и Коченков успешно действует на выходе. Мяч вынесен к центру.

44' Нарушение правил на Рассказове на правом краю атаки. Пока рефери обходится без предупреждений. Подача с левого края в штрафную гостей - удара нет.

42' Веерная контратака "Спартака" завершилась ударом Мельгарехо с левого края штрафной зоны. Не лег снаряд на ногу и прошел мимо створа Коченкова.

41' Еще одна попытка игроков столичного клуба начать атаку со своей половины. Перевод на левый край Джикия, все перекрыто и блокировано соперником.

40' Наступление хозяев по левому флангу, борьба у лицевой линии и мяч уходит за боковую линию. Немного упал общий темп игры к перерыву.

39' Очередной свисток. Аут у игроков "Спартака". Мяч на правом фланге, попытка выбраться со своей половины сходу не увенчалась успехом.

38' Немного "подсели" в оборону футболисты в "красно-белых" цветах. Оживление болельщиков на трибунах. Пытаются они взбодрить хозяев.

37' Перевод мяча на левый фланг Хеведесу, скидка Мариу в центр и дальний удар от Крыховяка. Снаряд проследовал мимо створа ворот хозяев.

36' Позиционная атака "Локомотива". Заброс штрафную зону "Спартака" и удар Алексея Миранчука отражает Александр Максименко.

34' Мариу пытался пробить с левого края штрафной зоны соперника - мимо цели. Вторая волна наступления. На сей раз Жоау подключил Хеведеса. Навес на 11-метровую читался.

33' Ответный стандарт гостей со своей половины. Перевод мяча на правый фланг. Заброс к штрафной и удар низом от Крыховяка - в руки голкипера.

32' Не удалось хозяевам реализовать стандарт. Сходу попытка расположиться по позициям завершилась нарушением правил.

31' Бакаев прорывается по левому флангу, смещение в центр и попытка войти в штрафную завершается падением на покрытие. Опасный стандарт.

30' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Прострел Мариу с правого фланга на ближнюю штангу точно на ход Игнатева. Последний сходу переправил снаряд в створ ворот.

29' Контратака. Прорыв по левому флангу гостей, перевод через пас на правый край. Успевают вернуться защитники "Спартака" в оборону.

28' Заброс с левого края по диагонали от Джикия на Рассказова, но мяч до последнего не дошел - проследовал за боковую линию.

27' Эдер пытался прострелить с правого фланга, с острого угла в створ ворот соперника - тщетно. Контратака. Удар Соболева низом, в дальний угол - не опасно.

26' Очередная попытка "красно-белых" расположиться на чужой половине. Борьба на левом фланге завершается потерей на ровном месте.

24' Стандарт с левого фланга в исполнении "Локомотива". Мяч выбивается в поле. Наступление через правый край. Прострел на ближнюю штангу читался.

23' Чорлука в центре поля. Проход по левому флангу, тонкий пас в штрафную зону и прострел вдоль ворот читается. Вторая волна наступления.

22' Атака хозяев по левому флангу. Бакаев сумел переиграть Миранчука, но продолжение у футболиста не получилось. Перехват и неспешный ответ гостей.

20' Веерная атака в исполнении "Локомотива". Не удалось им дойти даже до штрафной соперника. Пешком перемещаются хозяева по полю.

19' Магкеев перевел мяч из центра на левый край, но все перекрыто и вынужден он отыгрываться со своим голкипером.

18' Попытка гостей встать по позициям на чужой половине. Скидка Эдера в штрафную на ход партнера, вышло немного не точно и снаряд перехвачен.

17' Маслов с мячом на правом краю, подключение Жиго. Высокий прессинг со стороны соперника сбивает атакующий темп "Спартака".

16' Очередной свисток. Досталось по ногам игроку "Локомотива". Устное предупреждение получает Гулиев. Аяз особо не согласен.

14' Еще одна пауза. Соболева прихватил соперник. Стандарт из центра. Следует розыгрыш мяча с ближним, навес в штрафную не удался.

13' Есть болельщики на трибунах, но их мало. Чорлука с мячом на своей половине. Заброс по левому флангу читался Жиго. Скидка Максименко.

12' Мяч остается под контролем "Спартака". Проход по правому флангу, навес в центр штрафной зоны соперника от Бакаева - в руки Коченкова.

11' Пас по правому флангу в штрафную на Эдера, тот не сумел обыграть голкипера. Снаряд отскочил в поле на ход игрока "Локомотива". Завершающий удар в створ отражен защитником.

10' Пока без опасных моментов действуют футболисты. Очередной свисток. Фол со стороны Рассказова, попал он по ногам Мариу.

9' Бакаев на скорости прошел по левому краю, удалось уйти ему от соперника. Перевод в центр и ошибается партнер по наступлению.

8' Чорлука с мячом на правом фланге, перевод на левый край и навес в центральный круг читался и мяч перехвачен соперником.

7' Борьба на половине поля гостей. Довольно активно игроки перемещаются по газону. Жесткий стык на втором этаже. Магкеев воткнулся в соперника - без травм.

6' Позиционный ответ со стороны хозяев. Перевод с левого фланга в центр, под штрафную - читался. Вторая волна наступления и мяч выбивается защитниками гостей в поле.

4' Последовал наброс Кверквелии на край вратарской зоны соперника, офсайд фиксирует арбитр. Стандарт от ворот Максименко.

3' Наступление гостей по парвому флангу завершается фолом со стороны Жиго. Стандарт с правого фланга до створа ворот далеко.

2' Атака левым краем в исполнении игроков в красных цветах, активно вступил в борьбу "Локомотив". Команды присматриваются друг к другу.