Краснодар - Виктория Пльзень 3:4 текстовая трансляция

Товарищеский матч

Голы: Коваржик, 11, Чермак, 24, Берг, 39, Сулейманов, 66, Михалик, 73, Хоры, 76, Фернандеш, 83

"Краснодар": Синицын, Рамирес, Бородин, Мартынович, Стоцкий, Вильена, Олссон, Газинский, Фернандеш (Апеков, 83), Сулейманов, Берг.

"Виктория Пльзень": Грушка, Ржезник (Гавел, 73), Гейда, Брабец, Лимберски (Михалик, 57), Буча, Калвах, Чермак (Горжава, 42), Каямба (Копиц, 73), Коваржик (Глоушек, 57), Богель (Хоры, 73).

Предупреждения: Рамирес, 58, Каямба, 58.

90+1' Матч завершён!

90' Не получается в концовке матча "Краснодару" перевести игру со своей половины поля, придавливают соперники.

89' Всё-таки "Виктория" в концовке проводит больше времени на половине поля соперника. Более свежими выглядят чешские футболисты, что помогает им раскачивать оборону "Краснодара". Игроки российской команды уже явно "наелись", если не все, то многие.

87' Затяжная позиционная атака "Виктории" привела к угловому слева, но подача у чехов так же не получилась. Попытались второй волной продолжить атаку они, но нарушили правила - Апеков оказался на газоне после подножки.

85' "Виктория" успешно отбилась после подачи углового. В центр штрафной мяч летел, что помогло защитнику без проблем смахнуть мяч головой.

84' Удивительно, как первая же атака "Краснодара" привела к успеху. Но здесь большая заслуга Шапи, который красоту сотворил. Теперь же игра снова замерла в центре поля, но "быки" приободрились и вновь используют прессинг.

82' Гооооооооооооол! Оставили в обороне футболисты "Виктории" свободные зоны, за что и поплатились! Шапи в стиле Месси на дриблинге прошёл четвыерых соперников, ворвался в самый центр штрафной и мимо ноги защитника покатил мяч левее. Там оказался Фернандеш, который без помех вколотил мяч в ворота!

81' С 30-ти метров пробил со стандарта игрок "Виктории", но отправил мяч гораздо выше перекладины.

80' Через правый фланг атакует "Виктория", заставляя кренится оборону "быков", которые в последние минут семь даже не помышляют об атаке. В режим осады перешли игроки чешской команды, достаточно свежо и активно они выглядят.

78' Активный отрезок провели футболисты "Виктории" после паузы, связанной с заменами. Пока по-прежнему не получается у "Краснодара" выдавить соперника со своей половины поля.

76' Гоооооооооооооооол! Прошла передача на линиюштрафной через опорную зону "Краснодара" на Копица, о котором защитники позабыли. В последний момент оборона пыталась накрыть удар, но Синицын всё-таки был вынужден выуживать мяч из дальнего угла. Правда, выудил на ногу Хоры, который в пустые ворота внёс мяч!

75' Порцию замен провели команды, от этого пауза небольшая возникла, но игра продолжилась и пока на половине поля "Краснодара".

73' Гоооооооооооооол! И снова великолепно забивает "Викетория"! Михалик почти на линии штрафной поймал мяч на лету и мощно пробил, как из пушки! Синицын не помешал мячу влететь в сетку!

71' Размашистая атака получилась у "Виктории" через правый фланг. Навесная передача пошла на дальнюю штангу, где защитник был первым, но выбил мяч головой в опорную зону. В касание по мячу приложился Горжава, но отправил снаряд точно по центру ворот, в руки Синицыну.

69' Опасно! Богель эффектно пробил с разворота в дальний угол! Большая была дистанция, но это не помешало мячу рядом с углом просвистеть!

68' "Краснодар" провёл хороший отрезок, много времени проводил в позиционной атаки и заставил оборону ошибиться. Этого и не хватало команде Мусаева в первом тайме, настойчивости не было.

66' Гоооооооооооооол! Берг скверно исполнил пенальти, пробив в угол, куда и прыгнул голкипер. Грушка парировал мяч в левом углу, но на добивании первым оказался Шапи!

65' Пенальти! Затяжная атака "Краснодара" увенчалась успехом! После попытки удара Фернандеша в касание мяч попал в руку защитнику!

63' Горжава через левый фланг прорвался в штрафную, начал смещаться ближе к воротам и выполнил прострел. Но в этот же момент полёт мяча заблокировал Олссон и выбил мяч в аут.

61' Берг на углу штрафной принял мяч, корпусом оттеснил защитника, раскачал и на рывке ушёл к лицевой. Прострел последовал на дальнюю штангу, куда набегал Вильена, но не смог хорошо по мячу попасть, в сторону от ворот он ушёл.

60' По-прежнему игра проходит в центре поля, без особых перемещений и запредельных скоростей. Стараются комбинировать игроки, но много потерь, а от того и продвижения мало, мало конструктивного.

58' Рамирес вступил в перепалку с Коямбой, с которым за мгновение до этого пошёл в жёсткий стык. Судья обоих участников эпизода наградил жёлтыми карточками.

57' Замены в составе "Виктории". Вместо Коямбы на поле вышел Михалик, а Крменчик заменил Коваржика.

56' Ни при каких обстоятельствах "Виктория" не переходит на длинные или верховые передачи. Видимо, у них установка - пытаться выходить из-под прессинга за счёт низовых передач. "Краснодар" много двигается, ожидая ошибку соперника, но пока она не происходит.

54' Без моментов идёт игра. Раз за разом "Виктория" отходит в оборону с мячом, а "Краснодар" пытается пробить эту насыщенную оборону и вступает в отбор.

52' Продолжает "Виктория" гнуть свою линию, владеет мячом у своей штрафной и старается вытянуть "Краснодар" на свою половину поля. Прессингуют "быки", мяч отбирают в районе центрального круга, но сами не могут преодолеть оборонительные порядки.

50' Высоко встречает соперника "Краснодар", но "Виктория" хладнокровно через короткие передачи низом выбирается со своей половины поля.

48' А вот теперь сам Стоцкий прорывался по флангу, но не смог выполнить хороший прострел - мяч очень слабо летел и достался защитнику.

47' Лимберски воспользовался свободной зоной, которую оставил в обороне Стоцкий и едва не отдал острую передачу. Мяч свалился с ноги и прикатился во вратарскую в руки Синицыну.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! Угловой на последних секундах подал "Краснодар"! Как-то умудрился опасно пробить Сулейманов, что отправил мяч в перекладину, от которой мяч выскочил в поле!

45' Продолжают команды вести борьбу за мяч в центре поля, будто совсем забыли о воротах. Частые потери, суета - всё это сопутствует концовке тайма, в которой команды оживились.

43' Замена в составе "Виктории" - Горжава на поле вышел вместо Чермака.

42' После курьёзного гола "Краснодара" игра несколько успокоилась. В центре поля команды снова повели борьбу, а "Краснодара" заметно взбодрил забитый мяч, более упорны они в единоборствах.

40' Примечательно, что за секунду до этого "Виктория" имела момент, который достоин лучших курьёзных подборок. Чехт вывалились в атаку 5 в 4. Последовал кросс с фланга на дальний угол вратарской, где один оказался Богель. У него было время, чтобы свободно обработать мяч и положить корпус, но пробил он точно в руки Синицыну, который парировал мяч в противоположную сторону. Там оказался Коваржик, который бил по пустым воротам, но попал в штангу. Мяч снова отскочил к нему, но на этот раз он попал в защитника.

39' Гоооооооооооооол! Умеет просто забивать и "Краснодар". На длинную передачу от Газинского откликнулся Берг, который на углу штрафной опередил Грушку, рванувшего за мячом. Швед обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в пустой створ ворот. Снаряд ударился о дальнюю штангу и нырнул в сетку!

37' Очередной стандарт на левом фланге у углового флажка заработал "Виктория", уже в третий раз за тайм в этой зоне фолят "быки". В этот раз от опасного момента спас Бородин, который не позволил сопернику пробить головой после подачи на дальнюю штангу.

35' Так вышло и в этот раз - прорыв по флангу принёс "Виктории" угловой. Подача пошла на ближнюю штангу, где первым на мяч был Синицын.

34' "Краснодар" лишь на короткие отрезки прижимает "Викторию" к штрафной, но из-за неважного движения и ошибок в передачах мяч теряет и снова отходит назад. Чехи без проблем через фланги выходит со своей половины поля.

32' Первый угловой "Краснодару" совершенно не удался. Вместо опасного момента чуть контратаку на свои ворота не получили, но обошлось.

31' А вот момент и у "быков". Фернандеш с левого полуфланга сместился к штрафной, покатил скрытую передачу на забежавшего Рамиреса, у которого в подкате защитник не смог отобрать мяч. Рамирес прострелил вдоль ворот на Берга, но защитник успел вытолкнуть мяч из вратарской за лицевую.

30' "Виктория" охотно играет через голкипера Грушку, у которого не так много работы. Это позволяет чешской команде вытягивать на свою половину поля соперника и пользоваться свободными зонами в обороне.

28' Мощно выглядит "Виктория", которая включает массированный высокий прессинг, из-под которого "Краснодару" удаётся выбираться лишь эпизодически. Совсем ничего не получается у российской команды в первом тайме.

26' Пока оборона "Краснодара" вызывает большие вопросы. Понятное дело, что матч контрольный, но этот эксперимент себя проваливает, уж очень просто продолжает атаковать "Виктория" и близка к ещё одному голу.

24' Гоооооооооооооооол! Как просто в атаке играет "Виктория"! Быстрый прорыв по флангу совершил Ржезник, а после отдал кросс в центр штрафной. Там совершенно один оказался Чермак, который поймал мяч на ногу и в касание вколотил мяч в ворота Синицына!

23' Продолжает "Виктория" смело играть через вертикальные низовые передачи, которые не всегда проходят, но если получаются, то позволяют линии атаки убегать в коридоры между защитниками.

22' Активно пару минут провёл "Краснодар", но больше одного опасного момента создать не смог. Пока это всё, чем в первом тайме запомнилась российская команда. Более мобильно и живо выглядят чехи, которые вновь в центр поля игру перевели.

20' Опасно! А вот и опасная атака "быков"! Вильена оказался на линии штрафной в свободной зоне между защитниками и пробил мощно в дальний угол! Вратарь успел сложиться и вытащил мяч!

19' Пока совершенно без атаки "Краснодар" обходится, серьёзное владение у чешской команды, поддавливают они.

17' Берг отработал в обороне и не позволил чехам разыграть мяч низом, отбилась оборона после корнера.

16' Синицын делает глупую передачу на опорного полузащитника, а тот в момент мяч теряет под давлением. Повезло, что дело лишь угловым в этот раз закончилось.

15' Опасно! С правого фланга игроки "Виктории" выполнили подачу на дальний угол вратарской. Там оказался Ржезник, который головой пробил не сильно, но направил мяч в дальний угол ворот. Синицын не контролировал ситуацию, повезло, что мяч в штангу попал!

13' Продолжает "Витория", как и в дебюте поединка, владеть мячом на своей половине поля и вытягивает "быков" с их половины поля.

11' Гоооооооооооооол! Беспечно сыграла оборона "Краснодара" и не стала выбивать мяч от штрафной. На перехвате сыграл Буча, а после ушёл от защитника и с правого фланга ворвался в штрафную. Прострел последовал через вратарскую на дальнюю штангу, где Коваржику ничего не оставалось, как внести снаряд в пустые ворота!

11' Первый угловой в матче разыграли игроки чешской команды. Мяч после подачи был выбит обороной, но точно в опорную зону, которая оказалась пуста. Вбежал туда Лимберски и мощно выстрелил, но попал в защитника!

10' Внимательны в атаке игроки чешской команды, ищут нетривиальное продолжение и стали пробовать через вертикальные диагональные передачи мяч отправлять к воротам, пока без адреса.

9' "Краснодар" короткими отрывками владеет мячом, но не сказать, чтобы органичными были попытки атак российской команды. Пока умело все атаки пресекает оборона "Виктории".

7' Кросс с левого фланга последовал в штрафную "Краснодара", но, к счастью, в руки Синицыну мяч пришёл.

6' Возобновилась игра стандартом, который разыграла "Виктория" после того, как игроку команды была оказана медицинская помощь. Опасности у ворот Синицына не возникло.

4' "Краснодар" попытался поиграть в средний пас, быстро, в темпе, но эти попытки увенчались провалом. В центре поля "Виктория" перехватила мяч и заставила "быков" бежать в оборону. Получил по ногам игрок чешской команды в опасном подкате сзади. Не разобрать, кто из игроков "Краснодара" это был, но даже в товарищеской игре такой эпизод требует карточки.

3' "Виктория" уверенно владеет мячом, раскатывает по всей ширине поля, но пока лишь на своей половине поля и под высоким прессингом "быков".