Динамо - Кайрат Алматы 1:1 текстовая трансляция

"Динамо": Шунин, Скопинцев, Шунич, Ордец, Паршивлюк, Нойштедтер, Рауш (Рыков, 46), Панченко (Юсупов, 46), Игбун, Шиманьски, Комличенко (Нжи, 72).

"Кайрат": Покатилов, Миканович, Дугалич, Алип, Суюнбаев (Ярлаев, 46), Гуральский (Джарлаев, 78), Абикен, Вржещиньский (Астанов, 46), Алыкулов, Шушеначёв (Аймбетов, 46), Эсеола (Усенов, 46).

Предупреждения: Гуральский, 7, Абикен, 12, Дугалич, 21, Шиманьский, 62, Рыков, 67, Астанов, 68, Шунич, 81 (Соснин, 83), Покатилов, 81, Ярлаев, 81, Паршивлюк, 81.

Удаление: Шунич, 81

90+3' Матч завершён!

90+2' Активно продолжают команды носиться от ворот до ворот, пока арабитр позволяет им это сделать.

90' Команды обоюдно опасными атаками обменялись, выполнив прострелы в штрафную, но ни одна из передач не переросла в удар. В хорошем темпе команды завершают игру, создавая опасные моменты.

88' Шиманьский после розыгрыша стандарта не смог пробить из пределов штрафной, был заблокирован его удар.

87' И снова жёлтая карточка у футболиста "Кайрата" за грубый подкат.

86' Опасно! Нжи один на один вабежал с воротам "Кайрата", но снова не смог переиграть голкипера! Покатил мяч еле-еле миом вратаря, но тот проявил растяжку и ногой парировал мяч!

85' На границе штрафной сбоку нарушили правила футболисты "Кайрата". Из выгодной позиции разыгрывало мяч "Динамо", но Шиманьский решил нанести удар издали - очень неточно.

84' Нжи от угла штрафной мощный удар в ближний угол нанёс, но попал в кого-то из защитников! Голкипер уже рухнул на газон, но до него мяч не дошёл.

82' Не будет "Динамо" играть в меньшинстве, оказывается, что могут заменить удаленного игрока москвичи в этом поединке, что и произойдёт.

81' Шунич наказан за свою реакцию на фол, но понять его можно. Его обидчик также получает карточку, после чего арбитр возвращается и показывает защитнику вторую - за разговоры! В меньшинстве остаётся "Динамо"

80' "Динамо" приободрил забитый гол, в последние несколько минут они зажимают соперника на чужой половине поля. Страсти накаляются - на поле начинается потасовка, в которой принимают участия оба состава! Арбитры разнимают агрессивную толкотню, а на поле выбежали тренеры. Виной тому попадание шипами в голеностоп прямой ногой со стороны игрока "Кайрата"!

78' И снова череда фолов на поле в исполнении "Кайрата". Даже состав второго тайма грубо продолжает играть.

76' От углового флажка стандарт разыграли динамовцы. Подача пошла на ближнюю штангу, где кто-то из игроков российской команды мяч поддел, но не отправил его в ворота. Мяч мимо дальней штанги пролетел за лицевую.

75' Активный отрезок "Динамо" пошёл команде на пользу. Стараются в том же ритме команды продолжать игру. Нжи имел отличный момент, получив мяч по центру перед штрафной. Одного и того же защитника он дважды качнул, но решил по-пижонски оббежать вратаря, который и бросился в ноги. А ведь можно было забивать.

73' Замена в составе "Динамо". Вместо Комличенко на поле вышел Нжи.

72' Гоооооооооооооооол!А вот теперь Комличенко дали простор - от боковой линии штрафной он выкрутил передачу во второй темп атаки в центр штрафной, где один был Слай, который в касание вколотил мяч в угол ворот!

71' Оказывается, карточку получил ещё и игрок "Кайрата", который решил побеседовать с арбитром после фола Рыкова. Пока же "Динамо" упорно прорывается по центру поля в штрафную, но Комличенко сразу несколько защитников опекают, не дают мяч принимать.

70' После активного отрезка в исполнении "Кайрата", игра перешла под контроль "Динамо", которое контролирует мяч в центре поля и пытается через фланги атаковать. Это к угловому приводит, но передача Юсупова доставила мяч не своим.

68' Рыков на корпус принял соперника, а после завалил на газон. Пытался защитнику форвард мяч за спину пробросить, но был сбит. Достаточно грубый фол, карточку судья показывает.

67' Пожалуй, в последние минуты на равных с "Динамо" играет "Кайрат", часто в позиционных атаках доходит до штрафной соперника, а вот москвичи стали выглядеть блекло. Видимо ,разница в свежести сказывается.

65' В хорошем темпе стала протекать игра, но часто полотно игры рвут остановки, ведь фолы со стороны алматинцев никуда не делись. Грубости нет, но при любом удобном случае обрывают действия "Динамо".

63' "Кайрат" продолжает мяч разыгрывать в опорной зоне "Динамо", где полузащитники теряют позиции. Это позволяет на фланги мяч переводить, которые в последние минуты работают очень активно.

61' Скопинцев пробил с дальней дистанции по воротам, заставив голкипера в прыжке перевести мяч через перекладину! Острота возникла и после подачи с корнера, когда мяч заметался у вратарской, но был выбит.

60' Команды оживились после гола, но "Кайрат" стал более активно играть ещё до взятия ворот. Чуть возрос темп игры, видно, что "Динамо" не будет мириться с таким исходом даже в контрольной игре.

58' Гоооооооооооооооооол! После в кросса в штрафную защитник из борьбы с форвардом сумел выбить мяч за пределы штрафной, но точно на ногу игроку "Кайрата", который прокинул мяч на ход и мощным ударом поразил дальний угол ворот! Первая же атака в матче прошла у "Кайрата"!

57' Эпизодически стало получаться у "Кайрата" накрывать "Динамо" в опорной зоне прессингом и быстро переводить игру в контратаку. Опасности с игры пока не прослеживается, но бодро выглядит команда сейчас.

55' Опасно! Неплохой удар в ближнюю "девятку" с 20-ти метров нанёс игрок !Кайрата"! Шунин в красивом прыжке из-под перекладины выудил мяч!

54' Неплохо через левый фланг вышли из обороны алматинцы, комбинировали низом и заставили защитников фолить у своей штрафной. Отличная позиция для стандарта.

53' Комличенко чуть ли не в первый раз в матче головой смог пробить по воротам из пределов штрафной после кросса, но сделал это очень слабо.

52' Шиманьский выбежал из-за спин защитников из глубины, подобрал мяч после передачи и прокинул на ход очень сильно - шага ему не хватило, чтобы проткнуть мяч мимо голкипера, который вышел и схватил мяч.

51' А вот "Кайрат" вышел на второй тайм в полностью обновленном составе. Пока принципиальных отличий от партнёров по команде не заметно, но казахстанская команда должна свежее выглядеть.

50' Высоко встречает соперника "Динамо", пытаясь прижать "Кайрат" на флангах, через которые алматинцы пытаются выбраться из обороны. Пока без подходов к воротам и без острых моментов игра протекает.

48' Замены произошли в составе "Динамо". Столь же неспешно команды начинают вторую половину игры, попеременно владеют мячом и делают это в центре поля.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Динамо" пытается выйти в атаку, но застревает на левом фланге, зарабатывая бесконечный вводы мяча из-за боковой.

43' Совсем без атак матч заканчивается. Если до этого хоть какие-то попытки были, то теперь игра идёт сумбурная, с неточными передачами и с борьбой в центре.

41' Шиманьски с соперником жёсткую накладку организовали. Грубо играют алматинцы, перегибают они с уровнем агрессии в товарищеском матче.

40' "Кайрат" завладел мячом и очень долго раскатывает на своей половине поля. "Динамо" не прессингует и позволяет сопернику это делать свободно, выше подняться у казахстанской команды не получается.

38' Очередной угловой "Кайрата" ничем не завершился. Левый фланг у них активнее, а потому подачи всегда следуют слева - и пока всегда мимо.

37' Вновь игра завязает в центре поля. Лучше команды выглядят в отборе в первом тайме, в борьбе проявляют себя ярче, чем в созидании.

35' И ещё один неудачный угловой "Кайрат" завершил с фолом в атаке. Пока мяч был в воздухе арбитр остановил игру.

34' "Кайрат" попытался в быстрой контратаке поймать на противоходе "Динамо", но их наступление вновь завязло в районе опорной зоны. Не хватает темпа казахстанской команде. На подборе стало получаться играть, но наступление развивать тяжело.

32' Угловой разыграли футболисты "Кайрата". Передача пошла на ближнюю штангу, где первым оказался игрок алматинской команды, который подрезал мяч головой далеко от ворот.

31' Кроссы динамовцев в штрафную по-прежнему часто оказываются неточны. Что со стандартов, что с игры не могут партнёров в штрафной найти игроки московской команды. Преимущество во владении никак им не помогает.

29' Дугалич жёстко по ногам Раушу ударил. С огнем играют футболисты "Кайрата", ведь у Дугалича уже есть жёлтая карточка. Игроку "Динамо" требуется медицинская помощь.

28' Игрок "КАйрата" Ордецу по ногам сзади зарядил несколько раз в борьбе за мяч. Арбитр никак не отреагировал, но казалось, что это как минимум фол. По-прежнему грубо в отборе играют футболисты казахстанской команды.

26' Через левый фланг в короткую атаку выбрались алматинцы, но даже до удара атаку не довели. Оборона "Динамо" не подпускает соперника к штрафной. Но и сами не слишком часто приближаются к воротам соперника.

24' "Динамо" окончательно завладело мячом и перекатывает его в центре поля. Футболисты "Кайрата" в полном составе отошли на свою половину поля и пока успешно закрывают все зоны, приводя атаку соперника в ступор.

22' И снова жёсткая игра от футболиста "Кайрата". Дугалич на этот раз локтем в лицо попал сопернику.

21' Не задействуют москвичи высокий прессинг, предпочитая посмотреть, как соперник сможет себя проявить в атаке. А в атаке пока мяч "Кайрат" не удерживает, теряет очень быстро.

19' В хорошем темпе проводят контратаки "Динамо", все открывания игроков своевременны, но пока точной передачи в штрафную москвичам не хватает. Моментами очень хорошо комбинирует российская команда.

17' Активный отрезок выдали динамовцы, прижав соперника к штрафной площади. Теперь "Кайрат" смог чуть отодвинуть игру от ворот, но ни одной полноценной атаки алматинцы пока не провели.

15' Угловой разыграли москвичи, но мяч выбили защитники с ближнего угла вратарской.

14' Комличенко получил небольшую медицинскую помощь и вернулся на поле. В это время Рауш прямым ударом со стандарта отправил мяч совсем рядом со штангой!

12' Грубо по ногам снова получает игрок "Динамо". На этот раз Абикен жестко сыграл против Комличенко и получил жёлтую карточку.

11'Панченко с длинной дистанции в контратаке попытался без помехи по воротам пробить, но не смог попасть в с створ.

10' Опасный кросс со стандарта всё-таки получился у "Динамо", но игрок защиты головой мяч срезал в сторону от ворот.

9' Чуть больше с мячом играют динамовцы, но футболисты "Кайрата" не прижимаются к своим воротам. Продолжают правила нарушать на своей половине поля казахстанская команда, но "Динамо" не может разыграть хорошо стандарты.

7' Гуральский за второй фол получил жёлтую карточку, жестковато по ногам соперников бьёт футболист "Кайрата".

6' "Кайрат" не стесняется на чужой половине поля комбинировать, но пока это всё далеко от ворот соперника. Не много опасных моментов, в середине поля игра идёт.

4' Игбун отталкивает соперника после того, как тот в жёсткий подкат пошёл. Судья карточку показывать не стал, но фол определил. А вот разыграть динамовцы хорошо не смогли.

3' Матч без особых скоростей начинается, команды попеременно владеют мячом и преимущественно ведут в центре поля.