Атлетико М – Ливерпуль 1:0 текстовая трансляция

Атлетико М  –  Ливерпуль 1:0 текстовая трансляция

Гол: Сауль, 4.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди, Коке, Томас, Сауль, Лемар (Льоренте, 46), Корреа (Коста, 77), Мората (Витоло, 70).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 79), Вейналдум, Мане (Ориги, 46), Салах (Окслейд-Чемберлен, 72), Фирмино.

Предупреждения: Мане, 41, Корреа, 45, Гомес, 58.

90+5' Звучит финальный свисток! "Атлетико" обыгрывает "Ливерпуль" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, ответная игра - 11 марта!

90+4' Сверхдальним ударом Томаса завершается эта встреча - мяч проходит мимо створа.

90+3' Милнер подает с углового к линии вратарской, где Облак играет кулаком на выходе и получает неприятный удар в верховой борьбе с Гомесом. Очередная пауза в пользу "Атлетико".

90+1' Диего Коста губит шикарную контратаку "Атлетико" неточным и ненужным дальним ударом. Хотя у нападающего "Атлетико" было два более выгодных варианта продолжения.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Юрген Клопп получает желтую карточку за систематические апелляции к решениям арбитра. У его подопечных же по-прежнему ничего не получается.

84' Пару минут мадридцы успешно убили на чужой половине поля, в итоге дело завершилось попаданием Витоло в оффсайд.

82' Последняя 10-минутка набирает обороты, пока "Ливерпуль" продолжает действовать на второй-третьей передаче, не пытаясь взвинтить темп в концовке.

79' В итоге практически моментальная замена, Джордан Хендерсон уступает место на поле и передает капитанскую повязку Джеймсу Милнеру.

78' Нужна помощь врачей Хендерсону, получил капитан "Ливерпуля" повреждение в одном из моментов.

77' Диего Коста выходит на поле вместо Анхеля Корреа.

76' Удар Хендерсона блокирует Томас, мяч в итоге отскакивает обратно в руку капитану "Ливерпуля".

73' ОПАСНО!!! Хендерсон после передачи Ориги пробивает в касание слёта - мяч проходит в сантиметрах от дальнего угла, куда Облак уже не успевал!

72' Алекс Окслейд-Чемберлен выходит на поле вместо Мохаммеда Салаха.

71' ОПАСНО!!! Лоди, не увидев толкового продолжения атаки, решил пальнуть метров с 25 в дальний верхний угол - мяч прошел чуть правее створа!

70' Витоло выходит на поле вместо Альваро Мораты.

67' Отличный заброс на Лоди исполняют мадридцы, бразилец простреливает в центр штрафной на Морату, который готов был расстреливать ворота гостей в касание, но в самый неподходящий момент у Альваро поехала опорная нога.

65' Корреа получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей аргентинцу.

62' Небольшой отрезок, когда "Атлетико" контролирует мяч, а "Ливерпуль" практически не прессингует. Видно, что гости пока не включается на максимум.

60' Робертсон исполнил заброс по флангу на Ориги, Облак в несвойственной для себя манере рванулся на выход, до мяча не добрался, но при этом напугал бельгийца.

58' Гомес получает предупреждение за жесткий фол против Мораты в центральном круге.

55' Большое территориальное преимущество "Ливерпуля" на старте второго тайма, однако Облаку сотоварищи удается сохранять свои ворот на замке.

52' ОПАСНО!!! Салах после навеса Гомеса остался без опеки и пробил головой с близкого расстояния - мяч прошел рядом со штангой!

50' После подачи с углового Хендерсон скидывал мяч на свободного Вейналдума, который подыграл себе рукой.

48' Атака хозяева завершается прострелом Корреа с правого края штрафной - мяч достается Алиссону.

46' Второй тайм начался! Маркос Льоренте выходит на поле вместо Тома Лемара, а Дивок Ориги меняет Садьо Мане.

45+1' Мане заехал локтем в лицо Врсалько в верховой борьбе, мадридцы требуют для сенегальца второй желтой карточки, но польский арбитр прощает Садьо.

45' Корреа получает желтую карточку за жесткий фол против Хендерсона. К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

41' Мане получает предупреждение за фол против Врсалько в центре поля.

39' "Ливерпуль" владеет мячом 71 процент игрового времени, исполняет в четыре раза больше точных передач, но моментов у ворот Облака по-прежнему не возникает.

36' Два угловых кряду исполняют футболисты "Ливерпуля", при том что до этой минуты не было ни одного. Особой остроты нет.

35' Салах после прострела с левого фланга пробивает в касание с 13 метров - мяч попадает в голову Фелипе и уходит выше ворот.

34' Лемар атаковал ворота "Ливерпуля" уже из положения "вне игры", но в любом случае француз не попадает в створ.

30' Между прочим, это первая попытка в исполнении "Ливерпуля" в этой встрече. Попаданий в створ, соответственно, нет.

29' Робертсон неожиданно смещается в центральную зону и неожиданно наносит обводящий удар с правой с 23 метров - мимо цели.

28' Томас завершает позиционную атаку "Атлетико" ударом низом метров с 28 - мяч прокатывается левее створа.

26' И тут же Облак ошибается в передаче, Салах перехватывает мяч, катит вперед на Фирмино, получает ответный пас и вкатывает снаряд в пустой угол. Однако гол не засчитан из-за оффсайда - Фирмино находился в положении "вне игры".

26' ОПАСНО!!! Мората получает мяч на левом краю штрафной, обыгрывает на замахе соперника и с близкого расстояния пробивает низом - Алиссон ногой отбивает снаряд!

24' Трент со штрафного исполнил невысокий навес на ближнюю штангу, где были только игроки "Атлетико".

23' Мората в верховой борьбе нарушает правила против Фабиньо на бровке. Первый "стандарт" на чужой половине готовит "Ливерпуль".

21' Хозяева разыграли корнер, после чего последовала подача на открывшихся на грани оффсайда партнеров, но Алиссон на выходе забрал мяч.

20' Хороший навес исполняет Лоди с левого фланга, Коке немного к мячу не успевает, а Робертсон опережает Морату, отправляя снаряд на угловой.

18' Всё ближе и ближе "Ливерпуль" подбирается к штрафной соперника, но пытается разыгрывать свои комбинации до верного. Не спешат гости с ударами.

15' "Атлетико" традиционно глубоко садится в оборону, чуть ли не всей командой мадридцы отходят за линию мяча.

13' "Ливерпуль" очень долго готовит свою атаку, в итоге Трент обыгрывается с Хендерсоном и исполняет подачу в касание, но мяч улетает за ворота Облака.

10' Только сейчас "Ливерпуль" потихоньку устанавливает контроль над мячом, но найти пути к обороне "Атлетико" еще надо найти.

7' После быстрого розыгрыша штрафного Корреа ворвался в штрафную с левого края и опасно прострелил во вратарскую, куда немного не успел Мората. Впрочем, у Корреа был зафиксирован оффсайд.

5' Видеоассистенты проверили этот гол во всех подробностях. Сауль, возможно, и был в небольшом оффсайде в момент скидки Савича, вот только мяч отскочил к испанцу от Фабиньо.

4' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0!!! САУЛЬ НЬИГЕС!!!
Коке исполнил угловой с правого фланга, Савич здорово поборолся наверху далее мяч от ноги Фабиньо отскочил во вратарскую к Саулю, который с нескольких метров расстрелял цель!

4' В следующей атаке Лоди подает уже с левого фланга, а Морате не удается пробить головой. В продолжение "Атлетико" зарабатывает угловой.

3' Корреа вошел в штрафную с правого края, дождался подмоги Врсалько, хорват в касание исполнил подачу в штрафную, но Трент вынес мяч.