Локомотив - Чайка 3:1 текстовая трансляция

Товарищеский матч

Голы: Эдер, 16, 27, 39, Леонтьев, 49

"Локомотив": Гилерме (Коченков, 46), Игнатьев (Живоглядов, 62), Кверквелия, Чорлука (Мурило, 71), Хёведес (Рыбусь, 63), Магкеев, Жемалетдинов, Крыховяк, Баринов (Рыбчинский, 63), Жоао Мариу, Эдер (Алексей Миранчук, 46).

"Чайка": Киселёв, Чистяков, Васильев, Тумасян, Карташов, Машнев, Гасанов (Коротаев, 69), Леонтьев, Кулик, Безденежных, Подбельцев (Камеш, 77).

90+2' Матч завершён!

90+1' Угловой разыграла напоследок "Чайка". После подачи Кулика мяч пошёл на дальнюю штангу, но никто из партнёров до мяча не добрался.

90' Очередной угловой разыграла "Чайка", которая придавила москвичей в концовке тайма к воротам. Очевидно, что замены Сёмина во втором тайме не только никак не помогли, а ещё и развалили игру "Локомотива". Миранчука вообще не было видно за весь второй тайм.

88' Опасно! Кулик почти вплотную под углом к воротам приблизился, но зачем-то покатил мяч на Безденежных, который не добрался до мяча! Нужно было самому Кулику решить эпизод!

86' Камеш уже справа оказался и пытался прострелитьв штрафную, но попал в защитника. Просто сминают фланги обороны "Локо" футболисты "Чайки"!

85' Опасно! Безденежных едва не поразил ближнюю "девятку" со средней дистанции! Ничем не помог бы голкипер в такой ситуации, но мяч чуть выше ушёл! Как же здорово выглядит во втором тайме "Чайка", а особенно в концовке матча. На второй гол, пожалуй, наиграла команда Адиева.

83' Сначала Камеш едва не переправил мяч в створ ворот Коченкова, заработав угловой, а после и вовсе отдал Тумасяну передачу на гол, который оказался не засчитан. Но стоит отметить широту и красоту комбинации, которую "Чайка" изобрела.

81' Похвальный действия "Чайки", которая большими силами встречает соперника на чужой половине поля и осложняет развитие атаки. Давно не видно команды Сёмина впереди, даже на гол во втором тайме не наиграли москвичи.

80' Внимательно обороняется "Чайка" во втором тайме. "Локомотив" пытается продавить центр обороны, как это было в первом тайме, но диагональная подстраховка и отсутствие больших свободных зон в обороне "Чайки" делают своё дело.

78' Замена в составе "Чайки" произошла. На поле появился латвийский форвард Камеш.

77' А "Чайка" за последние две-три минуты несколько подходов к штрафной соорудила. Низом не стесняются разыгрывать игроки команды из ФНЛ, пользуются пустотами, которые почему-то стали возникать в опорной зоне "Локо".

76' Любопытный момент - в атаке "Чайки" мяч попал в арбитра, который проигнорировал эпизод и не остановил игру, как предполагают новые правила. Неужели не знаком с обновленными законами?

75' Опасно! Здорово пробил по воротам Коротаев, который вбежал за спины защитникам "Локо" и получил передачу точно в ноги от Подбельцева! В касание пробивал игрок и не смотрел на ворота, а потому попал в Коченкова, но момент получился красивый, отличная комбинация.

73' Всё чаще пробует "Чайка" через правый фланг атаки пробираться к штрафной "Локо", как делали и сами "железнодорожники" в первом тайме. Пока надёжно прикрывают "крылья" обороны подопечные Сёмина.

71' Чайка" сделала свою замену только что, а теперь Мурило на поле появляется вместо Чорлуки в составе "Локомотива"

70' Уверенно в движении и в единоборствах выглядят футболисты "Чайки", которые просто не позволяют "Локо" чувствовать себя столь же вольготно. Снова удалось футболистам Адиева игру перевести в центральную зону, где мяч в последние минуты пребывает под контролем то одной, то другой команды.

68' Безденежных покинул поле, но уже готов на него вернуться. Продолжает активно играть "Чайка", но в последние минуты "Локо" сумел создать первые по-настоящему острые моменты. Можно сказать, что во второй половине встречи игра более-менее равная.

66' Безденежных рухнул на газон после жёсткого стыка с соперником в игровом моменте, накладка получилась. Помощь оказывают игроку "Чайки".

65' Очередной угловой завершился опасным моментом! Крыховяк второй волной поддержал атаку, ворвался с мячом в штрафную и пробил с близкого расстояния, казалось, наверняка, но защитник успел подставить ногу и не позволил мячу до створа долететь!

64' Серия замен произошла у "Локо", потому пауза в матче чуть затянулась, но матч возобновился атакой московской команды.

63' Мариу неудачно выполнило передачу с углового на дальнюю штангу, где Миранчук попытался за мяч зацепиться, но потерял его под давлением пары соперников.

62' "Чайка" старается шире в позиционной атаке играть, но заметно медленно передают мяч друг другу футболисты, позволяя "Локомотиву" без проблем прикрывать зоны. Выдавливает команда Сёмина соперника со своей половины поля без труда.

60' Жоао Мариу прострел выполнил с левого фланга, но оборона прикрыла Миранчука, который пытался открыться под передачу на границе штрафной. Прижимают к штрафной соперника в последние минуты "железнодорожники".

58' Угловой разыграли футболисты "Локо", а ЖЕмалетдинов довёл дело до удара из пределов штрафной, но не смог попасть в створ ворот.

57' Окончательно "Локо" вошёл во второй тайм и захватил преимущество по владению мячом, расположившись на чужой половине поля в районе центрального круга. Но "Чайка" пока уверенно обороняется, активно опекает игроков соперника по зонам и не позволяет выполнять передачи за спину.

55' Неспешно команда Сёмина переходит на чужую половину поля и потихонечку захватывает контроль над мячом. Не было ударов со стороны "Локо", а вот "Чайка" пока острее выглядит в начале второго тайма.

53' Пока не получается у "Локомотива" столь же легко вскрывать оборону, как в первом тайме. Видно, что компактнее стали играть футболисты южной команды. Леонтьев снова вышел в быстрой атаке на ударную позицию, мощно пробил низом, но не смог переиграть Коченкова.

51'Неплохое начало от "Чайки", которая стала чуть больше играть в короткий пас, надавила на фланги "Локо" и сумела отыскать свободные зоны. Продолжают высоко в отбор вступать футболисты команды Адиева.

49' Гооооооооооооол! Кулик здорово с партнёром разыграл комбинацию, прорвался по левому флангу в штрафную, выдержал паузу и покатил мяч в центр. Казалось, что Леонтьев плохо мяч обработал, находясь спиной к воротам, но он смог развернуться и не глядя послал мяч в створ, чем смутил Коченкова, который пропустил мяч!

48' Команды в дебюте второго тайма обменялись угловыми ударами. Но если у "Чайки" подача не прошла вовсе, то у "Локо" Крыховяк смог пробить головой, но далеко от ворот.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Локо", похоже, в мыслях уже ушёл на перерыв. Три гола - отличный результат для команды Сёмина, к тому же они не дались чересчур сложно.

44' "Локомотив" чуть ослабил давление, а потому команда из Песчаннокопского чаще стала появляться на чужой половине поля. Мало конструктива у команды Адиева, которая кроме верховых забросов ничего не может придумать.

42' Впервые за долгое время "Чайка" вышла в атаку правым флангом, но атаковала плоско. Очевидная и читаемая передача на единственного адресата последовала в штрафную, но там игрока держали аж три защитника "Локо".

41' Да, очевидно, что "Чайке" здесь делать нечего - слишком велика разница в классе и слишком грубые ошибки допускает одну за другой команда из ФНЛ. Если дело так и дальше пойдёт, то счёт может быть совсем неприличным.

39' Гооооооооооооооол! Жемалетлинов протащил мяч до лицевой и выполнил прострел во вратарскую не очень сильно, но там сильно ошибся Киселёв, который выпустил мяч из рук, пытаясь отбить. В метре от голкипера стоял Эдер, который по-пижонски скрестил ноги и пяткой закатил мяч в пустой створ ворот!

38' Мариу с правого фланга набежал на углу штрафной и потащил мяч параллельно лицевой линии штрафной, бесконечно улучшая позицию. В итоге не стал бить, а покатил под удар Игнатьеву, который послал мяч в никуда.

37' В последние 10 минут вообще на половине поля соперника "Чайка" не появляется. Не удивительно, ведь "Локо" играет в точный пас из-за обилия свободных зон. Ни спешить, ни рисковать "Локо" не находится. В тепличных тренировочных условиях под конец первого тайма москвичи попадают.

35' Опасно! А теперь Баринов пытается после скидки Эдера! Мяч в ворота шёл, но из-за рикошета изменил траекторию. Угловой заработали подопечные Сёмина, но после подачи Мариу мяч в касание защитники вынесли.

34' Опасно! Мариу промахивается из убойнейшей позиции! Ошибкой обороны воспользовался Эдер, подхватил мяч, протащил до штрафной и выкатил под удар партнёру. Тот прицелился, но отправил мяч мимо нижнего угла ворот.

33' "Локомотиву" удалось растянуть оборону "Чайки", которая неплохо двигается, но вместе с движением просто гектар пространства открывает. Подопечные Сёмина не напрягаются, когда разыгрывают комбинации, потому как места для них более, чем достаточно.

31' "Чайка" высоко встречает соперника снова, охотно прессингует и зарабатывает стандарт на чужой половине поля. Это не помогает приблизиться к воротам Гилерме - слишком быстро "Локо" оттесняет соперника на его половину поля.

29' Разнообразнее с каждой минутой играет "Локо", потому как "Чайка" очень многое позволяет сопернику сделать. Не сказать, что команда Сёмина играет быстро, но разница в классе ощущается. Много свободных зон оставляют футболисты Песчаннокопского, чем и пользуется "Локо".

27' Гооооооооооооооол! Жестокая ошибка обороны "Чайки", которая позволила почти от центра поля за спину убежать Эдеру. Нападающий откликнулся на длинную передачу, обработал мяч, ушёл от соперника и мощным ударом послал мяч в верхний угол ворот!

26' "Чайка" владеет мячом, но дальше центра поля не проходит. "Локо" же уверенно в отборе играет и чаще атакует через правый фланг, где у "Чайки" возникают дыры. На этот раз туда прорывался Игнатьев, дошёл до штрафной, но из ее пределов не смог поразить дальний угол ворот.

24' Продолжает игра проходить без моментов. Чаще с мячом встречается "Локо", но не сказать, чтобы "Чайка! была прижата к своей штрафной. Подопечные Адиева продолжают искать шансы в контратаках и проверяют фланги "Локомотива" в позиционном наступлении.

22' Жемалетдинов снова активно играет! С правого фланга он забежал в штрафную, убрав с пути двоих игроков и выполнил прострел, но партнёр в штрафной не смог мяч обработать.

20' Жемалетдинов снова попытался аналогичный голевому трюк исполнить, но на этот раз защитники массово прикрыли игрока "Локо" и не позволили свободно в опорной зоне мячом распоряжаться.

18' Слишком просто позволила оборона "Чайки" вдвоём обыграть себя. Продолжает владение мячом обозначать "Локо", который в своём темпе подбирается к штрафной соперника. "Чайка" временами проводит позиционные атаки, но они не докатываются даже до опорной зоны.

16' Гооооооооооооооол! Жемалетдинов протиснулся через опорную зону соперника, в которой невероятное скопление защитников было, и каким-то чудом сумел проткнуть мяч за спины защитникам. В эту же зону инстинктивно уже рванул Эдер, который подхватил мяч, оббежал голкипера и в пустые ворота вкатил мяч!

14' В неплохом темпе протекает игра, но по-прежнему по большей части в середине поля. Больше владеет мячом "Локо", но "Чайка" вступает в борьбу и часто мяч перехватывает. Нет моментов в игре.

12' В последние пару минут "Локо" предпочитает катать мяч на своей половине поля. Желают расширить фронт атаки москвичи, но по-прежнему испытывают высокий прессинг "Чайки", которая в контратаке уже успела дальним ударом отличиться, но чуть неточным.

10' Команда Сёмина владеет мячом, но подопечные Адиева всё смелее встречают соперника в центре поля. И хотя "Чайка" столь часто мячом не владеет, но всё равно пытается выходить в позиционную атаку, прессингует.

8' "Локомотив" проводит массированные атаки, но пока дальше линии штрафной забраться не могут. Спокойно "Чайка" обороняется вблизи своих ворот.

6' Карташов попытался с левого фланга в штрафную прострелить, но передача не дошла до площади - Крыховяк оказался на пути мяча.

5' "Чайка" также осваивается на поле, контролирует мяч на своей половине поля, но встречает высокий прессинг "Локомотива", который достаточно бодро выглядит. Пока без моментов игра проходит.

3' "Локомотив" с первых минут завладевает мячом и перемещается на чужую половину поля, комбинирует и чувствует себя достаточно свободно.