Крылья Советов – Оренбург 1:1 текстовая трансляция

Крылья Советов  –  Оренбург 1:1 текстовая трансляция

"Крылья Советов": Фролов, Чернов, Зеффан, Карпов, Попович (Лысцов, 90), Зиньковский (Глушенков, 83), Мияйлович, Антон (Гацкан, 79), Тимофеев, Кабутов, Радонич.

"Оренбург": Довбня, Сиваков, Радакович, Аюпов, Мишкич, Деспотович, Алвеш, Малых, Терехов, Силла (Фамейе, 65), Куат (Чуканов, 65).

Предупреждения: Куат, 31, Малых, 40, Попович, 59, Деспотович, 73, Радакович, 90+2, Сиваков, 90+3.

Удаление: Мияйлович, 23.

90+5' Матч завершён!

90+4' И снова Радоничу досталось от соперника! На этот раз Сиваков ему по ногам зарядил, за что карточку получил. Заодно карточку получил и Божович, который высказал арбитру претензии.

90+3' Последняя минута идёт из добавленных арбитром к основному времени матча. "Крыльям" всё-таки удалось отодвинуть игру от своих ворот. Радонич и Радакович на половине поля "Оренбурга" устроили борьбу на газоне, которая чуть в драку не переросла. Арбитр карточкой успокоил игрока команды гостей, который всё это затеял.

90+1' Замена в составе "Крыльев". Вместо Поповича на поле вышел Лысцов.

90' Всё-таки сумели дожать соперника, играющего в меньшинстве, гости! Наверняка, сейчас "Оренбург" попытается добавить в давлении, хотя по такому сценарию матча и ничья для них, как победа.

89' Гооооооооооооооооол! После подачи с углового Фролов сумел отразить первый удар в угол ворот, но после этого мяч вернулся к игрокам "Крыльев". Алвеш сыграл на подборе у боковой линии штрафной и обводящим ударом метко отправил мяч в дальний угол ворот Фролова!

88' Фролов уверенно сыграл в ближнем углу после удара Фамейе головой с угла вратарской! Здорово форвард открылся под фланговую передачу, но не обманул вратаря!

87' Фролов выговорил Карпову, который раза три-четыре за матч опасные передачи на голкипера отдавал. Вратаря можно поднять, каждая из этих передач могла повлиять на результат.

86' Ещё одна пауза в матче после затяжной позиционной атаки "Оренбурга". Тимофеев на газоне оказался после неприятного стыка и пытается в себя придти.

84' Разбилась игра на эпизоды в последние минуты матча. Не удаётся "Оренбургу" нарастить давление на ворота соперника стабильно. Хозяева уводят игру от своих ворот и активно действуют в районе центрального круга, притормаживая развитие атак соперника.

83' Ещё одна замена в составе "Крыльев". Глушенков на поле меняет партнёра по академии "Чертаново" - Зиньковского.

81' Опасно! Мишкич из-за пределов штрафной мощно пробил низом! Мяч стелился по траве и едва не нырнул в дальний нижний угол ворот! Фролов прыгнул за мячом, но не дотянулся, но и снаряд в полуметре от стойки прошёл!

79' Замена в составе "Крыльев". Гацкан на поле появился вместо Антона.

78' Опасно! Радонич едва точку не поставил в матче! Головой после подачи с углового мощно пробил форварда, а мяч всего в метре от нижнего угла ворот просвистел!

77' Не покидает ощущение, что "Крылья" тактически лучше готовы к игре, слаженнее они действуют. Совершенно незаметно их меньшинство, которое уже более 50 минут продолжается.

76' Да, как-то заглох атакующий порыв "Оренбурга". После последних пауз в игре "Крыльям" удаётся сдерживать соперника в центральной зоне, очень редко игроки команды гостей ближе к штрафной проходят.

74' Помощь требуется голкиперу "Крыльев", но сможет он продолжить игру, нужно просто перевести дух.

73' Деспотович бывшего партнёра по команде Фролова жёстко встретил плечом. Карточку показывает арбитр форварду за игру локтем против голкипера. До этого Фамейе здорово по центру пытался прорваться к воротам и накрутил троих защитников.

72' Как оживилась игра в последние пять минут. Видимо, эмоции берут верх, чувствуют игроки "Оренбурга", что время уходит, а значит нужно больше бить и больше рисковать. Моментами кажется, что оборона хозяев держится из последних сил.

70' Опасным кроссом в штрафную тут же ответили хозяева, но защитники "Оренбурга" не пропустили мяч, который нырял на ближний угол вратарской.

69' Опасно! Алвеш двоих игроков обыграл в опорной зоне и хлёстко пробил в перекладину над дальним верхним углом ворот! После отскока дважды пробивали игроки "Оренбурга" по воротам Фролова, но оба раза голкиперу помогли полевые игроки, сумевшие головой отразить мощные удары! Правда, после них Мешков показал, что уже офсайд зафиксирован.

68' Игроки "Оренбурга" сигнализируют, что Карпов в борьбе с Деспотовичем в своей штрафной рукой себе подыграл. Даёт свисток Мешков и хочет подсказки арбитров VAR выслушать. Выслушал - пенальти нет.

67' На тоненького оборона "Крыльев" сыграла после потери мяча, едва не прошла передача с фланга в штрафную после быстрой атаки, но защитник сумел ногой выгрести мяч на угловой. А вот розыгрыш корнера гостям совсем не удался - удар последовал, но был он очень слабым.

66' А вот и замены "Оренбурга". Куат покидает поле, на газоне появляется Чуканов, а Силла уступил место Фамейе.

65' Нужны новые идеи "Оренбургу", пора бы замены провести тренерскому штабу гостей, ведь во втором тайме, кроме дебютной атаки, нечего вспомнить в исполнении приезжей команды.

64' "Оренбург" ничего нового обороне "Крыльев" не предлагает, кроме забросов во фланг и попыток протиснуться через опорную зону. Да, гости много владеют мячом, но толку от этого - чуть. Защитники "Крыльев" давно приспособились к такой игре.

62' Как-то геометрически выверено выглядят контратаки "Крыльев". Очевидно, что команда понимает, во что играет в сегодняшней встрече, чего нельзя сказать об "Оренбурге", атаки которого часто выглядят либо хаотично, либо прямолинейно.

60' Угловой у ворот "Оренбурга" разыграли хозяева, но мяч после подачи от угла поля был выбит, плохая передача вышла.

59' Попович всё-таки получил карточку за свою бурную реакцию на решение арбитра. В первом тайме Мешков пожалел игрока, но сейчас - не стал. Игра тем временем немного выправилась, всё чаще в позиционной атаке свои силы пробуют самарцы.

57' Опасно! Какую передачу загубил Радонич, выбежав один на один с Довбней! Пытался проткнуть мимо голкипера мяч форвард, но снаряд задел вратаря и резко сбросил скорость, не закатился в ворота. А вот Попович потрясающе забросил мяч за спины защитников, что называется, вложил мяч в ногу партнёру!

56' Кабутов в опорной зоне соперника перехватил мяч и попытался в касание пробить с дальней дистанции, но отправил снаряд совсем мимо ворот.

55' Карпов у углового флажка Силлу подтолкнул в спину и привёз опасный штрафной у своих ворот. Но он таковым не оказался - после подачи с фланга мяч перелетел всех игроков, собравшихся в штрафной и приземлился у противоположной бровки.

53' После подачи с углового мяч вылетел за пределы штрафной, но в ноги игроков "Оренбурга", которые корнер и разыгрывали. Удар Силлы в последний момент защитник заблокировал, но смотрелось опасно.

52' Божович требует от своей команды вступать в высокий прессинг. Интересно, хватит ли сил по такой игре у хозяев, ведь ещё целый тайм в меньшинстве для них впереди.

51' Продолжают игроки "Оренбурга" подолгу владеть мячом, заходят с ним на половину поля соперника, но прорываться через оборону не могут. Заметно выросли скорости в дебюте второго тайма, что должно помочь гостям чаще создавать моменты - не всегда оборона самарцев грамотно перестраивается.

49' Активно начинает тайм "Оренбург", а "Крылья" пока не рискуют и внимательно играют в обороне, хотя подходы у гостей возникают.

47' Опасно! Каким-то чудом мяч после кросса с левого фланга миновал всех игроков обороны "Крыльев" и опустился в свободную зону в центре штрафной, куда вбежал Деспотович, но не смог попасть по мячу! Казалось, что гола не миновать, но - нет!

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Не рискуют "Крылья" и оттягиваются к своим воротам, чтобы до перерыва сохранить столь важное преимущество. Кто знает, может, по такой игре этот мяч останется единственным в матче.

45+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени тайма!

45' Удачно "Крылья" продолжают действовать в обороне, не открывая зоны для "Оренбурга". Кажется, что оказавшись в большинстве, гости утеряли мысль, идею. Не понимают они, как действовать против столь насыщенной обороны.

43' Самарцы проявили характер и подтвердили, что во второй половине тайма их атаки смотрелись более нацеленно. Ничего пока в ответ не могут предложить гости, которые преимущественно раскатывают мяч в центре поля.

41' Гооооооооооооооооол! Экс-игрок "Оренбурга" спас "Крылья" от гола после пенальти, а другой экс-игрок команды гостей забил ей! Попович - автор первого гола в весенней части РПЛ! После диагонального наброса от Кабутова с фланга Радонич уже во второй раз сыграл на опережение, поддев мяч прямо перед носом Довбни. Снаряд взвился над вратарской, пока голкипер лежал на газоне, а после Попович головой внёс его в ворота!

40' Мешков предъявляет карточку капитану "Оренбурга" Малых за вол в центре поля, не успел он к мячу и зацепил соперника.

39' Наметилась тенденция - игроки "Оренбурга" нет-нет, да и заигрываются с мячом в центральном круге при организации позиционных атак. Игроки линии атаки самарцев прессингуют соперника и имеют шансы для перехватов.

37' Угловой хозяевам не удался, после подачи мяч миновал всех адресатов. Комфортно себя чувствуют "Крылья" при игре от обороны, даже живее они выглядят.

36' Опасно! Рискнул Зиньковский и метров с 30 пробил в дальний угол ворот! Стелился мяч по газону, летел на низкой высоте, что заставило Довбню в прыжке тащить мяч из дальнего угла ворот!

35' За последние минуты опасный момент удался "Крыльям", которые себя чувствуют комфортно при игре от обороны. Гости много мячом владеют, но не сказать, чтобы позиционные атаки им удавались.

34' Отличная контратака прошла у "Крыльев"! В центре поля перехватили мяч хозяева поля и быстро потащили мяч вперёд, пользуясь свободными зонами в обороне "Оренбурга". С фланга Тимофеев ворвался в штрафную и выполнил прострел на ближнюю штангу, но защитники не позволили Радоничу пробить!

32' Включились в игру "Крылья", переварив удаление Мияйловича. Чуть выше удаётся хозяевам встречать соперника, хотя "Оренбург" больше мячом владеет по-прежнему.

31' Ещё одна карточка в руках арбитра появляется, на этот раз жёлтая. Куату досталось за то, что он Поповича зацепил за ноги умышленно.

29' Опасно! Куда пошёл Довбня! Голкипер выбежал к самой лицевой линии штрафной, чтобы перехватить мяч после мягкого наброса в штрафную, но не заметил, что Радонич его опережает! Форвард головой поддел мяч, но не попал в пустой створ ворот!

28' Оренбург" чувствует ,какую возможность упустил, а потому бросается вперёд большими силами. На своей половине поля в полном составе расположились "Крылья", которые в таком режиме, видимо, будут остаток матча проводить.

26' Остаются "Крылья" в игре, но теперь им тяжелее придётся. Хотя, если Фролов будет так и дальше действовать, то хозяевам некого бояться, даже Деспотовича. А пока самарцы в обороне стараются отсидеться, чтобы перестроиться.

24' Фролоооооооов! Снова голкипер тащит пенальти, играя в этих же самых воротах на "Самара Арене", только теперь за другую команду! В прошлом сезоне в таком же прыжке в угол голкипер спас "Оренбург", за который тогда выступал!

23' Возвращается Мешков на поле и показывает красную карточку Мияйловичу! Вот это начало!Расценил арбитр эпизод, как лишение возможности забить явный гол

22' Арбитр сам отправляется смотреть эпизод сам. Как же долго работают ассистенты VAR, особенно если сравнивать с аналогичными эпизодами в европейских чемпионатах.

20' А вот и VAR вступает в игру. Паузу взял Мешков, чтобы его коллеги проверили эпизод на возможную красную карточку. Ждём.

19' Пенальти! Взрыв в игре! Простой заброс верхом в штрафной "Крыльев" пытался принять Силла, но его Мияйлович как косой срубил, хотя момент того не особо требовал. Арбитр не сомневаясь ни секунды указал на точку!

18' Зависла немного игра в своём развитии. Мяч летает на газоном в центре поля, а к воротам команды дорогу позабыли вовсе. Сейчас все действия сосредоточены в районе центрального круга. И даже владение мячом у команд равное.

16' Фолом в игре не очень много, но в последние пару минут они стали случаться. Нарушают правила команды в борьбе в центре поля, это объяснимо. По-прежнему игра без моментов проходит.

14' Соперник Поповича в центре поля сбил, когда он пытался убежать в контратаку. Игрок "Крыльев" в агрессивной форме потребовал от судьи карточки для соперника, но едва сам не нарвался на предупреждение.

13' Пока чаще навесные передачи используют обе команды, приближаясь к штрафной площади. Но после них в центре внимания оказываются голкиперы, которые уверенно себя чувствуют на выходе.

11' Продолжают команды попеременно мячом владеть, проявляя себя во владении в центре поля. Без моментов проходит игра, темп которой не очень высок. Кажется, что команды пока привыкают к официальной игре и возобновлению чемпионата.

9' "Оренбург" высоко встречает соперника и совершает перехват на чужой половине поля. Правда, после этого атака никак не развилась. Последовал дальний удар, который оказался совсем неточным.

8' "Крылья" стараются комбинировать, играя в завершающей стадии атак. Через средние передачи и забросы за спину защитникам действуют хозяева, но пока оборона внимательно следит за перемещениями соперника.

6' Неудачную позиционную атаку провели "Крылья" и сразу же вернулись в оборону, потому как угловой у их ворот будет разыгран. "Оренбург" не использовал момент, но Деспотович после подачи пробить головой сумел - мяч пролетел на метр выше перекладины.

4' Неудачный стандарт разыграли гости. После подачи на ближнюю штангу с левого фланга мяч был выбит.

3' Сумбурно начинается первая встреча 20-го тура РПЛ. Команды попеременно владеют мячом, но "Крылья" стараются мяч подольше придерживать в середине поля при построении позиционных атак.