Динамо – Спартак 0:2 текстовая трансляция

Динамо  –  Спартак 0:2 текстовая трансляция

Голы: Бакаев, 29, Зобнин, 62

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Рыков, Скопинцев, Шунич, Ордец, Шиманьски (Комличенко, 56), Нойштедтер, Хильемарк (Каборе, 80), Игбун (Филипп, 80), Нжи.

"Спартак": Максименко, Кутепов, Джикия, Рассказов (Ещенко, 90), Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев (Тиль, 72), Крал, Соболев (Ларссон, 83), Понсе.

Предупреждения: Шунич, 64, Рыков, 67.

90+4' Матч завершён!

90+3' "Динамо" завершает матч в атаке, но идёт вперёд уже по инерции. Нет особого желания, нет силы и энергии в действиях хозяев, которые так и не создали моментов, кроме пары ударов Комличенко. Интересно, почему форвард не вышел на поле с первых минут? Четвёртый матч к ряду не могут динамовцы забить "Спартаку".

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Замена в составе "Спартака". Вместо Рассказова на поле появляется Ещенко.

88' Медленно атакует "Динамо", при чём не особо замысловато в смысле передач - они читаемые. Это и позволяет "Спартаку" грамотно перестраиваться. Снова не удаётся Комличенко прожать центральных защитников.

86' Угловой заработали динамовцы, но не смогли им распорядиться. После подачи Скопинцева получилась контратака "Спартака", которая чудом не закончилась голом! Расчертили по учебнику всё поле гости, а в завершающей стадии на позиции центрального форварда оказался Понсе, который пробил с линии вратарской, но точно в руки Шунину, который стал выходить ан мяч! Чуть в сторону - был бы гол!

84' "Спартак" чуть подустал, а потому лишние силы на атаку в концовке матча не тратит. Тем более, что на фоне этого брак в передачах появляется и возможны обрезы.

83' Замена в составе "Спартака". Вместо Соболева на газоне появляется Ларссон.

81' Опасно! После удара Нжи мяч вытащил из-под перекладины Максименко! Повезло ему, что мяч летел рядом, а не в дальний угол ворот!

80' Двойная замена в составе "Динамо". Каборе вышел вместо Хильемарка, а Филипп заменил Слая.

79' "Спартак" умело сбивает темп игры, отбирая мяч. Лишний раз вперёд не лезут гости, страясь контроллировать мяч в центре поля и выманивать "Динамо" на свою половинуц поля. Хозяева же идут в прессинг и пытаются перехватить мяч на половине поля соперника.

77' Активный отрезок в матче запустил Игбун опасным набросом в район вратарской. Более обострить у "Динамо" не получилось, но зато хозяева получили встречную атаку. Без центра поля пробежались в обе стороны обе команды, но ни в одной атак удара не последовало.

75' Спешат игроки "Динамо", но куда спешить, если острота чаще возникает у их ворот. Если в ближайшие несколько минут хозяева забить не смогут, то шансы на спасения пропадут окончательно.

73' Опасно! Соболев из опорной зоны выкати л мяч под удар Тилю, который мощно пробил низом! Шунин мяч парировал, но точно на ногу игроку "Спартака", который, казалось, вколотит мяч в пустой створ. Но не тут-то было - на линии мяча оказался Ордец, который выполнил функции вратаря! Сумасшедший момент!

72' Замена в составе "Спартака". Вместо Бакаева на поле вышел Тиль.

71' Моментами удаётся включаться в игру "Динамо", но эти моменты связаны больше с контратаками. В позиционном наступлении не хватает движения у хозяев, не хватает вариантов.

69' Опасно! Как же не везёт Комличенко! Отличную контратаку провели динамовцы. Клинтон передачей с фланга нашёл Комличенко, который принял мяч, вошёл в штрафную, убрал Жиго и оказался один на один с голкипером. Снова обводящим ударом пробил форвард, но попал в перекладину!

68' Неудачное решение принял Зобнин. Мягкий навес со штрафного последовал в район вратарской, но точно на голову защитнику мяч приземлился.

67' Рыков грубо встретил Зобнина в опорной зоне, по ногам целенаправленно попал сопернику. Право на опасный стандарт получает "Спартак", до ворот метров 20.

65' Шунич в верховой борьбе локтем в затылок попал Соболеву. Это жёлтая карточка - первая в матче.

64' По тому, как складывается игра, кажется, что "Динамо" обречено. Не успели толком оживиться хозяева, как "Спартак" сбил их атакующий порыв неожиданным голом. Сейчас придётся рисковать команде хозяев.

62' Гоооооооооооол! Простая атака "Спартака" приводит к голу. Зобнин без разбега пробил, без скорости ворвался в штрафную и ткнул мяч низом в дальний угол ворот. Снаряд впритирку со штангой влетел, а Шунин ничем не смог помочь, ведь мяч из-под защитника вылетел.

60' Комличенко на Нжи мяч скинул, но тот на входе в штрафную упёрся в стену из двоих защитников "Спартака", которые ловко его от мяча оттеснили.

59' Нужно включаться "Динамо" и поддержать порыв нового форварда, который первым же касанием едва не сравнял счёт. Но пока "Динамо" играет вальяжно, ощущение, что это они в счёте ведут, а не "Спартак".

58' Опасно! Вот это дебют от Комличенко! В опорной зоне соперника защитника плечом оттеснил нападающий и обводящим ударом отправил мяч в штангу! Едва не нырнул мяч в ворота!

56' Замена в составе "Динамо". Комличенко на поле выходит вместо Шиманьского.

54' Пауза в матче. На газоне после жёсткого стыка оказался Шиманьски. Джикия грубо по ноге сопернику пробил, но судья даже фола в этом эпизоде не увидел. Всё-таки сможет продолжить игру полузащитник после помощи медиков.

52' Бакаев тонко сыграл, ворвавшись в опорную зону соперника - отдал передачу за спины защитникам в свободную зону на Понсе, который не успел пробить по воротам. Защитник вовремя бросился под удар и заблокировал.

51' Хорошая атака удалась атака. Красиво мяч протащил Слай, после Скопинцев здорово пяткой сыграл на партнёра, но Хильемарк не смог передачу в штрафную выполнить - защитник заблокировал кросс.

49' "Спартак" разыграл штрафной неподалёку от боковой линии штрафной площади соперника. Подача пошла на дальнюю штангу, где Джикия едва мяча коснулся, но пробить не смог.

47' Нжи здорово с левого фланга вбегал в штрафную площадь и готовился пробить по воротам, но слишком далеко мяч отпустил, позволив защитнику его выбить. Впрочем, судья уже офсайд зафиксировал.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Ни одного удара в створ ворот "Динамо" в первом тайме не нанесли. Нет надежды, что в последнюю минуту что-то изменится. "Спартак" совсем сбавил обороты, присел в оборону и просто дожидается перерыва, на который важно уйти с преимуществом.

43' Всё владение мячом со стороны "Динамо" заканчивается, когда игроки приближаются к штрафной. Очень мало движения в атаке, а потому и вариантов мало. Очевидно, что "Динамо" не понимает, как действовать против такой обороны "Спартака".

41' Усилился снег в Москве, а игра перешла в более спокойно русло по сравнению с первой половиной тайма ,когда "Спартак" задавал игре яростный темп. В центре поля команды вновь сошлись в борьбе за мяч. Понсе и Рыков оказались в одной точке, поборолись, после чего защитник "Динамо" вылетел за пределы поля и схватился за лицо.

39' Продолжает "Спартак" на чужой полоине поля разыгрывать комбинации. Много навесных передач в штрафную "Динамо" следует, много пытается бить "Спартак", тогда как хозяева поля ничего толкового в первом тайме не создали. Если так пойдёт, то "Динамо" могут и до разгрома доиграться.

37' Опасно! Подача Бакаева с фланга прошла на Соболева, который в центре штрафной легко переиграл соперника и головой подправил мяч в сторону ворот, но не попал в створ.

35' По-прежнему ни одного толкового момента не создали хозяева поля, а "Спартак", владея игровым преимуществом, чуть сбросил темп и взял паузу. Достаточно стройно выглядят гости.

33' Опасно! Соболев от линии штрафной с разворота пробил в дальний угол ворот, но мяч взвился и выше ушёл. Тем не менее, смотрелось всё остро.

32' Опасно! Клинтон пронёсся в одного по левому флангу, но не стал отдавать передачу на партнёра, а потащил мяч сам. Был открыт по центру свободный партнёр, но Нжи решился на дальний удар в ближний угол, но попал лишь в сетку с внешней стороны.

31' Продолжает активно атаковать "Спартак" на кураже. Как-то живее, динамичнее выглядит команда Тедеско. Зажато смотрится "Динамо", команда забыла, что дома играет.

29' Гооооооооооооооол! Бакаев открывает счёт в дерби после передачи Соболева! После потери мяча Клинтона в атаке "Спартак" подхватил мяч и быстро разбежался. Бакаев протащил мяч через центр, отдал Соболеву, который умудрился мяч проткнуть мимо защитника на ход партнёру. Бакаев подобрал мяч и из-под защитника на входе в штрафную мощно пробил в нижний угол!

27' Крал издали пробил в дальний нижний угол ворот, но Шунин был внимателен и перевёл мяч на угловой.

26' Клинтон снова оказался в штрафной "Спартака" с мячом, и снова его удар заблокировали соперники. Всё чаще и чаще добираются до чужой штрафной хозяева.

25' Клинтон имел неплохой момент. Ускорился за мячом после передачи за спины защитникам, подхватил снаряд, вбежал в штрафную, но не смог пробить по воротам - пара защитников всё-таки настигла соперника.

24' Много единоборств проигрывает "Динамо", а потому не может зацепиться за мяч, ни в центре поля, ни на чужой половине. Редкими эпизодами красиво действую хозяева, как сейчас - Клинтон пяткой скинул мяч на ход Шиманьскому, но тот ворвался в штрафную и сделал неточную передачу за лицевую.

22' Айртон на границе штрафной рухнул после подката защитника, но арбитр не усмотрел нарушения. Так и оказалось - на повторе видно, что сначала защитник коснулся мяча.

21' Стандарт хозяева заработали. Метров с 35-ти в штрафную Шиманьский выполнил подачу, но она оказалась без адреса. Игроки "Спартака" мяч вынесли, а после Скопинцев пробил очень неточно.

19' Бакаев хорошо протащил мяч в контратаке и попытался передачей на ход вывести Соболева один на один с голкипером, но Рыков своевременно корпус поставил и выбил мяч за боковую.

18' "Динамо" в атаке. Передача во вратарскую получилась острой, но защитники успели выбить мяч. Пока не хватает нацеленности хозяева в завершающей стадии.

16' Клинтон троих соперников накрутил на входе в штрафную, но на передачу партнёрам его не хватило. Продолжают команды в центре поля вести борьбу за инициативу, не так много моментов, а хозяева и вовсе выглядят скромно.

14' Соболев в офсайде оказался, хотя пробил из пределов штрафной опасно. Не забил - Шунин успел сложиться и мяч в стойку переправил, но арбитр поздно поднял флаг. Казалось, что игра по правилам продолжается.

13' Первые попытки позиционной атаки в матче предпринимает "Динамо", но пока никакого акцента нет. Без ворот играют команды.

12' С каждой минутой "Динамо" всё чаще и чаще оказывается с мячом на половине поля соперников. Опасных атак пока хозяева не соорудили, но уже не тратят столько времени на оборону ворот.

10' Опасно! Шунин далеко из ворот выскочил, чтобы вынести мяч после фланговой передачи - и сделал это, но остался лежать на газоне. Мяч попал точно на ногу Соболеву, который не успел по пустым воротам пробить. Начал пробрасывать мяч себе на ход и позволил Шунину снова вступить в игру, в этот раз - наверняка.

9' Слай отметился дальним ударом по воротам, но мяч прошёл в паре метра от стойки. В нижний угол метил форвард, но не попал.

7' "Спартак" владеет преимуществом игровым и по владению мячом. Пока как-то нервно обороняются хозяева поля, у которых проблемы в опорной зоне вскрываются. Без особых проблем через эту зону проходят игроки "Спартака" с мячом.

5' Продолжает "Спартак" мячом владеть, бодро в игру вошли гости, которые заставляют "Динамо" прижиматься к своей штрафной и все силы тратить на разрушение.

4' И снова хорошая контратака удалась "Спартаку". Здорово разбежались поборолись за мяч в центре поля игроки, а в завершающей стадии Соболев не смог пробить - ему помешал защитник, от которого мяч на угловой вышел.

3' "Спартак" активно начал игру, провёл острую атаку, которая едва не закончилась ударом Соболева, который залез в положение вне игры. В стыке с форвардом травму получил Шунин, который небольшую паузу попросил, чтобы придти в себя.