Реал Мадрид – Барселона 2:0 текстовая трансляция

Голы: Винисиус, 71, Мариано, 90+2.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Кроос, Вальверде (Васкес, 86), Иско (Модрич, 79), Винисиус, Бензема (Мариано, 90+1).

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Артур (Ракитич, 81), де Йонг, Видаль (Брэйтуэйт, 69), Месси, Гризманн (Фати, 81).

Предупреждения: Винисиус, 11, Альба, 18, Карвахаль, 18, Месси, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" выигрывает в эль-класико и возвращается на первое место в турнирной таблице Ла Лиги!

90+2' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРИАНО ДИАС!!!
Свежий Мариано по флангу убегает от Умтити, врывается в штрафную с правого края и с угла вратарской хитрым ударом укладывает мяч в сетку!

90+1' Мариано Диас выходит на поле вместо Карима Бензема.

90+1' Тер Штеген пришел на подачу штрафного, Месси навесил точно в руки Куртуа, но бельгиец не стал спешить и развивать атаку на пустые ворота.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Удар Рамоса со штрафного не получается успешным, мяч принимает на себя "стенка".

88' Васкес зарабатывает опаснейший штрафной в единоборстве с Бускетсом. Мяч установлен прямо по центру, до ворот около 18 метров.

86' Лукас Васкес выходит на поле вместо Феде Вальверде.

85' Месси получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Каземиро. Сегодня бразилец будет сниться Лео.

83' Месси подает со штрафного с левого фланга, Пике неплохо открывается и играет головой на опережение, но в створ не попадает.

81' Ансу Фати выходит на поле вместо Антуана Гризманна, а Иван Ракитич меняет Артура Мело.

79' Лука Модрич выходит на поле вместо Иско.

78' Карвахаль получает мяч от Бензема и остро простреливает на Винисиуса, снаряд попадает тому в пятку и отскакивает в сторону от ворот.

76' Брэйтуэйт обыгрывает Каземиро один в один на левом краю штрафной, а вот простреливает точно в руки Куртуа.

74' Раскрывается у нас игра, сначала удар Месси блокирует Каземиро, в ответной атаке Пике чисто остановил Винисиуса, и тут же Месси готов был убежать один на один, но Марсело с Вараном успели снять мяч с ноги Лео.

72' Сейчас ждем более активной игры от "Барселоны", а один факт уже можно констатировать - вторых 0:0 в класико не будет.

71' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИНИСИУС ЖУНИОР!!!
Кроос катит мяч по флангу на Винисиуса, тот врывается в штрафную и, несмотря на острый угол, пробивает в дальний угол. Тер Штеген наверняка забрал бы этот мяч, однако Пике неудачно подставил ногу, и снаряд юркнул в ближний угол!

70' ОПАСНО!!! Брэйтуэйт убегает от Марсело по правому краю, вышел один на один с Куртуа под углом, однако переиграть голкипера не сумел!

69' Мартин Брэйтуэйт выходит на поле Артуро Видаля.

68' После навеса Крооса с углового мяч был выбит из штрафной, затем возвращен, Рамос здорово поборолся за мяч и пробил с близкого расстояния, однако тер Штеген выручил. Плюс оффсайд зафиксирован у Серхио.

66' Полтора тайма команды отыграли вхолостую с точки зрения атаки, но оборонительные действия порой вызывают восхищения и заслуживают отдельных хайлайтов.

63' ОПАСНО!!! Карвахаль исполняет заброс на правый угол вратарской, откуда Бензема исполняет удар слёта - мяч проходит чуть выше перекладины!

62' Позиционная атака "Реала" завершается дальним ударом Крооса из центральной зоны - выше ворот.

61' ОПАСНО!!! После навеса Карвахаля Иско пробивает головой с близкого расстояния, тер Штеген отбивает мяч неидеально, но своего голкипера на ленточке страхует Пике!

60' После навеса Марсело кто-то из мадридцев ткнул мяч в направлении ворот, но в створ не попадает.

57' Рискованный подкат Пике в своей штрафной, но в итоге Жерар чисто остановил прорыв Винисиуса.

56' Два угловых кряду исполнили игроки "Реала", но успеха у чужих ворот не добились.

55' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Иско с угла штрафной площади закручивает мяч в дальний верхний угол, однако тер Штеген в эффектном прыжке отправляет снаряд на угловой!

53' Большое преимущество на старте второго тайма на стороне "Барселоны", однако моментов у ворот Куртуа нет.

49' Парой стандартных положений у чужих ворот отмечается "Барселона", однако на втором этаже в своей штрафной "Реал" действует надежно.

47' Месси добирается до штрафной по не самой типичной зоне - зоне левого полусреднего, удар Лео низом блокируют защитники.

44' После навеса со штрафного Варан добрался до верхового мяча, но точным его удар не стал.

42' В декабрьском перенесенном эль-класико команды впервые за 17 лет сыграли без забитых мячей, безголевая серия продолжается и сейчас. Хотя моменты в последние минуты хоть начали появляться.

40' Стремительная атака "Барселоны", Семеду от лицевой линии простреливает назад под удар Видалю, но чилийца успевает заблокировать Рамос.

38' ОПАСНО!!! Диагональный перевод Бускетса позволяет Месси выйти один на один с Куртуа, однако удар аргентинца в верхний угол бельгиец парирует! Второй отличный сэйв за короткое время!

37' А вот сейчас Гризманн, получив мяч от Видаля, не стал дожидаться Альбы, а пробил сам с линии штрафной, но попал в соперника. Тут же мадридцы разворачивают контратаку, которая завершается ударом Винисиуса с угла штрафной - тер Штеген спокойно забирает мяч.

35' Первый каталонский угловой не стал опасным, "Реал" отбивается очень спокойно.

34' ОПАСНО!!! Артур после передачи Гризманна убегает с левого края в штрафную, выходит один на один с Куртуа и бьет в дальний угол, но бельгиец вытаскивает мяч!

33' Бензема дважды в течение нескольких секунд исполняет скидки после фланговых навесов, но поддержки у Карима не нашлось.

32' Свист на трибунах "Бернабеу", трибуны считают, что Альба должен был получать вторую желтую за фол против Вальверде, но судья даже нарушения не определил.

30' Гризманн получил мяч от Видаля, не стал решать эпизод сам, а покатил правее на вбежавшего в штрафную Месси, Лео пробил с правой ноги, но Куртуа забрал мяч. Это первый удар в створ ворот в этом матче.

28' Снова "Реал" бодро выбегает в атаку после отбора мяча, Кроос после прострела Иско заряжает из-за пределов штрафной выше цели.

26' Вальверде остро простреливает с правого фланга, но никто из партнеров не добирается до мяча.

24' В позиционном нападении "Барселона", публика на "Саньяго Бернабеу" неистово свистит.

21' ОПАСНО!!! Альба простреливает от лицевой в район 11-метровой отметки, Гризманн остается без опеки, однако в касание пробивает выше ворот!

20' Хорошая атака "Реала" левым флангом завершается прострелом Марсело - каталонцы выносят мяч.

18' Небольшая стычка с участием Альбы и Карвахаля на фланге - Матеу Лаос моментально показывает футболистам по карточке, хотя они к этому моменту не заслужили.

15' ОПАСНО!!! Винисиус обостряет ситуацию на левом краю штрафной и своевременно простреливает в центр, а Кроос в касание заряжает над перекладиной!

11' Винисиус получает желтую карточку за фол против Семеду в центре.

7' ОПАСНО!!! После подачи углового каталонцы отбивают мяч на дальний край штрафной, откуда Бензема пробивает слёта - чуть выше перекладины!

6' Забирают каталонцы мяч под свой контроль, но мощный прессинг "Реала" не дает "Барселоне" продохнуть.

3' Пару угловых на старте исполнили мадридцы, однако розыгрыши получались неудачными.