Астон Вилла – Манчестер Сити 1:2 текстовая трансляция

Голы: Саматта, 41 - Агуэро, 20, Родри, 30.

"Астон Вилла": Нюланд, Аль-Мухаммади (Трезеге, 70), Мингз, Гильбер, Таргетт, Энгельс, Накамба, Эль-Гази (Хурихэйн, 70), Дуглас Луис, Грилиш, Саматта (Дэвис, 80).

"Манчестер Сити": Браво, Фернандиньо, Уокер, Стоунз, Зинченко, Стерлинг, Сильва (Бернарду, 77), Фоден, Родри, Гюндоган (Де Брюйне, 58), Агуэро (Жезус, 83).

Предупреждения: Стерлинг, 57, Родри, 60, Аль-Мухаммади, 68, Накамба, 72, Мингз, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Астон Виллу" и в третий раз подряд выигрывает Кубок английской лиги!

90+5' Поддавливает "Вилла", несколько подач в штрафную, но всякий раз выше всяких похвал действует Стоунз.

90+4' "Вилла" зарабатывает угловой на левом фланге, Нюланд идёт в чужую штрафную, однако борьба на втором этаже остается за игроками "Сити".

90+2' Мингз получает желтую карточку за срыв атаки.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Бернарду замыкает прострельный пас Стерлинга ударом в касание с 13 метров - Нюланд ногами отбивает мяч!

88' ОПАСНО!!! После навеса с углового Энгельс пробивает головой с линии вратарской, однако Браво реагирует и переводит мяч в штангу, а хладнокровный Стоунз выбивает снаряд куда подальше!

87' Воодушевление в рядах болельщиков "Виллы" - их любимчики зарабатывают угловой на правом фланге.

85' Очередная атака "Сити" завершается дальним ударом одного из игроков в темной форме - мяч идет выше ворот.

83' Вместо Серхио Агуэро на поле появляется Габриэль Жезус, повреждение помешало аргентинцу закончить матч, хотя, вероятно, эта замена в какой-то момент планировалась.

81' ОПАСНО!!! Агуэро после навеса Бернарду от лицевой линии пробивает слёта с 12 метров - мяч цепляет сетку, но с внешней стороны!

80' Киран Дэвис выходит на поле вместо Мбваны Саматты.

78' После быстрого розыгрыша углового Де Брюйне направил мяч во вратарскую, Нюланд неожиданно не сумел его зафиксировать, но со второй попытки совладал с игровым снарядом.

77' Вместо Давида Сильвы на поле выходит Бернарду Силва. Капитанская повязка переходит к Фернандиньо.

75' Дальним ударом Де Брюйне завершается атака "Сити" - мяч проходит мимо левой стойки ворот.

73' ОПАСНО!!! После навеса Де Брюйне с углового Родри опять выиграл борьбу в воздухе и пробил в ближний угол с отскоком от газона - Нюланд вытаскивает непростой мяч!

72' Накамба получает желтую карточку за вероломный подкат под Агуэро, близко было к удалению.

70' Махмуд Трезеге выходит на поле вместо Ахмеда Аль-Мухаммади, а Конор Хурихэйн меняет Анвара Эль-Гази.

68' Аль-Мухаммади получает желтую карточку за фол против Сильвы в центре поля.

67' Де Брюйне пытается вывести партнера на рандеву с Нюландом, однако Мингз прерывает передачу. Пока не лучшим образом вошел в игру бельгиец.

65' Отвечает наконец-таки "Астон Вилла" своей атакой с подачей в штрафную, но в этот раз Саматта немного не добирается до мяча.

63' Де Брюйне получает мяч на левом краю штрафной и исполняет подачу на дальнюю штангу, но снаряд покидает пределы поля.

60' Родри, исправляя ошибку Де Брюйне, срывает контратаку соперника и получает предупреждение.

59' ОПАСНО!!! Фоден опять получает мяч на правом краю штрафной и пробивает с близкого расстояния - снова на пути мяча оказывается один из защитников!

58' Кевин Де Брюйне выходит на поле вместо Илкая Гюндогана.

57' Стердинг получает желтую карточку за фол против Энгельса.

55' Достаточно спокойное начало второй половины с точки зрения атакующей активности "Виллы", терпеливо ждут своего шанса андердоги.

52' ОПАСНО!!! Мингз выигрывает борьбу на втором этаже после подачи со штрафного, но выбивает мяч на дугу прямо на ногу Фодену, который в касание пробивает рядом со штангой!

50' Зинченко не очень удачно навешивает с левого фланга, мяч улетает за ворота Нюланда.

48' Фоден смещается с правого фланга ближе к центру и пробивает с 20 метров, но попадает в защитника.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Возрождается у нас интрига в тот самый момент, когда она грозилась исчезнут окончательно. Браво, "Вилла"!

41' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МБВАНА САМАТТА!!!
Стоунз теряет равновесие на правом фланге обороны, Эль-Гази подхватывает мяч и подает в штрафную, а Саматта без помех головой расстреливает ближний угол!

38' Продолжает "Сити" шатать оборону "Виллы", в этом числе и в пределах штрафной, но пока очередного разящего удара мы не видим.

36' Розыгрыш углового приводит к переводу в центральную зону, откуда Уокер пробил с 28 метров мимо цели. 2:10 - соотношение ударов к этой минуте.

35' ОПАСНО!!! Очередная диагональ на Фодена, тот простреливает на Агуэро, аргентинцу пробить не дают, а вот Стерлингу никто не мешает пробить с 11 метров, однако мяч угодил в Мингза!

31' А вот интересный повтор подоспел - угловой, с которого пришел гол, был назначен ошибочно, мяч ушел за лицевую линию от Гюндогана, а не от Грилиша. Но эпизод заигран.

30' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОДРИ ЭРНАНДЕС!!!
После навеса Гюндогана с углового Родри опережает на втором этаже Гильбера и головой с отскоком от газона поражает цель!

29' ОПАСНО!!! Стерлинг после серии обманных движений откатывает мяч Агуэро, который наносит мощнейший удар в касание - один из защитников по-хоккейному бросается под мяч и блокирует удар аргентинца!

27' Удар Стерлинга из-за пределов штрафной не достигает цели, мяч цепляет сетку с внешней стороны.

26' ОПАСНО!!! Зинченко исполняет отличную диагональ на правый край, Фоден здорово обработал мяч, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - рядом со штангой, но после касания Нюланда!

23' Эль-Гази получает мяч на левом углу штрафной и без раздумий направляет его в ближний угол - Браво на месте.

22' "Вилла" ответила штрафным, который был назначен за фол против Накамбы, но с подачей Грилиша оборона "Сити" совладала.

21' Вот так бывает, долгое время "Сити" убаюкивал внимание соперника, но в нужный момент расчертил четкую комбинацию.

20' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Родри получает мяч в центральной зоне от Стерлинга и исполняет диагональ на правый угол вратарской, Фоден головой скидывает в центр, а Агуэро, положив корпус, отправил снаряд в дальний угол!

18' Очень спокойно всё на поле, будто мы наблюдаем рядовой матч чемпионата, а не борьбу за трофей.

14' Агуэро разогнал атаку "Сити" по центру, но выбрал продолжение в лице Фодена, которому неудобно было бить с правой ноги, и нападение перешло в позиционное русло.

12' Игроки "Сити" забирают мяч под свой контроль, постепенно прорисовывается та картина, которую все ожидали увидеть с первых же мгновений.

9' Гюндоган подает с правого фланга, Агуэро опережает защитника и своего же партнера и пробивает головой в дальний угол - мяч проходит чуть выше ворот.

8' Быструю атаку разворачивает "Сити", на острие ее оказывается Зинченко, однако удар в касание у Александра не получился. Правда, угловой заработать удалось.

6' Хорошая атака "Виллы" левым флангом завершается прострелом в штрафную - Фернандиньо выбивает мяч подальше.

5' "Ман Сити" отвечает угловым в своем исполнении, но ничего серьезного создать не удается.

3' ОПАСНО!!! Эль-Гази открывается в центре штрафной и пробивает головой после навеса с правого фланга - мяч летит чуть выше створа!