Голы: Роша, 60 (пен.) - Ригони, 77, Жирков, 97

Ахмат: Городов, Богосавац, Анхель, Семёнов, Ненахов, Глушаков (Харин, 81), Исмаэл (Раванелли, 91), Бериша, Иванов, Роши (Х.Кадыров, 113), Ильин (Мбенге, 74)

Зенит: Кержаков, Караваев, дос Сантос, Ракицкий, Иванович, Барриос, Ригони (Осорио, 106), Сутормин (Шатов, 65), Оздоев, Ерохин (Жирков, 65), Малком

Предупреждения: Иванов, 56, Исмаэл, 66, Ненахов, 71, Анхель, 85, Раванелли, 114

120+2' Последняя атака хозяев в исполнении Иванова ни к чему не привела. Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Ахматом".

120+1' Последовало смещение к штрафной и потеря. Мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления завершается ударом Харина точно по центру - в руки голкипера.

120' Караваев ускорился по правому флангу, получил мяч, но не сумел справиться с отскоком и упустил его за пределы поля. Контратака с забросом на левый край.

119' Мбенге пытался поддержать партнера, но только он. Бернард в итоге упускает мяч за лицевую линию. Удар от ворот Кержакова - все медленно.

118' Наступление "Зенита" через левый фланг. Долгий перепас у штрафной и следует редкий перехват. Дальний заброс на Бериша прошел.

117' Малком отборолся на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, голкипер выручает команду.

116' Наступление "Зенита" по правому флангу, следует скидка в центр. Довольно долго мяч перемещался по штрафной соперника, но завершающий удар не был опасен.

114' Всеми силами пытаются футболисты в светлых цветах создать, что-то у ворот соперника, но безуспешно. Между тем Раванелли получает карточку за срыв атаки.

113' Роши покидает поле и сменил его Халид Кадыров.

112' Команды, последние минуты матча, действуют без средней зоны. Между тем Шатов пробивал с 11-метровой отметки низом, но ему помешал защитник.

111' Попытка уйти в контратаку от Бериаш приводит к фолу. Сходу начинает прессинговать Бернард и сумел игрок вернуть снаряд под свой контроль.

110' Перевод Малкома с левого края на дальнюю штангу, попытка обыграть ближнего у футболиста "Зенита" завершается ни чем.

109' Неплохую растяжку продемонстрировал Харин при перехвате мяча в своей штрафной зоне. Между тем удар с правого края от Малкома не точен.

108' Жирков на левом фланге подключил Шатова, обыгрыш с Дугласом и прострел блокирован защитником в белых цветах. Аут у "Зенита".

107' Осорио появился на поле и сменил он Ригони. Возобновилась игра попыткой "Зенита" расположиться на чужой половине поля.

106' Стартовал второй дополнительный тайм.

105+1' Звучит свисток на перерыв!

105' Малком подключает Барриоса в центре и последний пробивает низом в левый угол ворот Городова. Мяч прошел рядом с целью.

104' Шатов на левом краю, вновь он обыгрывается с партнерами по обороне. Пока игроки "Зенита" просто держат снаряд ожидая паузы.

103' Сантос на левом краю, обыгрыш с Шатовым блокирован. Перевод на правый фланг. Жирков обыграл ближнего и заработал аут.

102' Стандарт у "Ахмата" с правого фланга. Следует навес в штрафную соперника и на выходе успешно действует Кержаков. Веерный ответ у Малкома блокирован.

101' Долгий перепас по флангам. Заброс на 11-метровую Мбенге и снаряд выносится на правый край. Довольно неплохо обороняется Ракицкий.

100' Вполне логично, что игра перешла на половину поля соперника. Бериша с мячом на левом краю, обыгрыш ближнего при попытки войти в штрафную не удался.

99' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:2! Последовала подача на дальнюю штангу, скидка по диагонали назад и завершающий удар Жиркова с рикошетом от защитника был точен.

98' А замена все же была. Раванелли появился на поле и сменил он Исмаэля. Между тем ответ "Зенита" по правому флангу, удается Бериша заблокировать выпад Малкома.

97' Корнер. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается к центру поля и завершающее добивание оказывается выше перекладины владений Кержакова.

96' Малком с мячом на правом фланге, не точный пас в центр и перехват. Мбенге на скорости прорвался по центру, обыграл голкипера, но Ракицкий был непоколебим.

94' Следует игра по позициям. Смещение в центр и еще один удар по воротам Кержакова от Раванелли. Вновь снаряд проследовал рядом с целью.

93' Перевод мяча с правого края по диагонали приходит точно в ноги Роша. Ответ "Ахмата" без скорости. Перевод на свободный правый край.

92' Дальний удар в исполнении Раванелли. Мяч прошел рядом с перекладиной. Вышло немного не точно. Позиционный ответ "Зенита".

91' Стартовало дополнительное время. Пока команды действуют без замен.

90+5' Звучит свисток на перерыв! Ничья переводит игру на дополнительное время.

90+4' Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Веерная атака "Зенита". Сантос сместился с левого края в центр, а завершающий удар не полуичлся.

90+3' Малком имел хороший момент у ворот соперника. Получил он снаряд на край вратарской, но его тут же накрыли и обезвредили.

90+2' Харин обыгрывается с Мбенг у чужой штрафной зоны, но нанести удар футболистам не удалось.

90+1' Пошло дополнительное время. Продолжается позиционная атака. Скидка в штрафную с левого края от гостей и следует перехват.

89' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Последовал прострел в штрафную зону соперника, мяч выбивается в поле.

88' С большим трудом удалось всеобщими усилиями успокоить местных болельщиков и отвести его от игроков "Зенита".

87' Между тем идут беспорядки на трибунах стадиона. Вынуждены игроки прервать матч и идти в сторону трибун, успокаивать болельщиков.

86' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Последовала попытка прострелить вдоль ворот. Мяч уходит за лицевую линию.

85' Анхель получает карточку за фол на Малкоме. Небольшая подножка приводит к наказанию.

84' Вторая волна наступления игроков в белых цветах. Бериша активно борется сразу с двумя соперника, но те его все же смогли оттеснить.

82' Атака левым краем в исполнении Мбенге. Перевод мяча по диагонали на правый край, но там все перекрыто и блокировано.

81' Замена. Вместо Глушакова на поле вышел Харин. Между тем проводили за боковую линию легионера "Зенита".

78' Игра продолжается на равных. Между тем на газоне оказался Барриос. Получил он по опорной ноге от Бериша.

77' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Ригони! Подача в штрафную "Ахмата". Смещение с мячом на левый край и скидка в центр под удар Эмилиано. Последний пробил под перекладину.

69' Ильин борется у штрафной соперника, перевод мяча на ход Роша. Удар Одисе с правого края пришелся точно в соперника. Вторая волна наступления.

68' Позиционная атака в исполнении хозяев. Сумели они добраться до штрафной соперника и последовала потеря, впрочем без контратаки.

67' Прострел Ригони с левого края вдоль ворот блокирован. Веерная контратака "Ахмата". Хозяевам удалось только добить до штрафной соперника.

66' Исмаэл получает карточку за фол в центральной зоне. Попытка игроков "Зенита" расположиться на чужой половине, на леовм краю

65' Жирков сменил Ерохина. Следом Шатов заменил Сутормина.

64' Корнер. Навес на дальний край штрафной. Попытка пробить сходу не прошла. На выходе сыграл Городов, но мяч от него отскочил и вынуждены были партнеры по команде страховать голкипера.

63' Две подряд подачи в штрафную гостей. Сначала навес на ближнюю штангу блокирован, следом удар Иванова на дальнем краю штрафной блокирует Оздоев.

62' Ответ в исполнении хозяев. Смещение на свободный левый край, скидка в штрафную и прострел вдоль ворот - мяч уходит от защитника на корнер.

61' Борьба в центральной зоне. Готовиться первая замена в составе "Зенита". Пока же гости атакуют левым краем. Следует заброс в штрафную соперника - не опасно.

60' ГООООООООООООООООООООЛЛ! 1:0! Роша пробивает в нижний правый угол ворот соперника, Кержаков прыгнул в противоположный край.

59' Бериша получил мяч в штрафной зоне соперника на левом краю, последовала попытка обыграть Оздоева и последний попал ему по ноге. Пенальти!

58' Свисток. Карточка в руках рефери. Иванов сбивает Барриоса на фланге. Откинул легионера "Зенита" Олег. Стандарт с дальней дистанции

57' Позиционный ответ в исполнении игроков "Ахмата" и мяч довольно быстро отошел сопернику. Вновь Ригони прошел по правому флангу, его блокирует Анхель.

56' Атака правым краем в исполнении Барриоса, но не сумел он обыграть соперника и последний оказался на газоне. Стандарт от штрафной хозяев.

54' Дуглас Сантос навесил на ближнюю штангу, Ерохин не сумел попасть по мячу с края вратарской зоны. Снаряд остается у гостей, но в центральной зоне.

53' Позиционный ответ "Зенита". Скидка Ерохина в штрафную на партнера и мяч от Риша проследовал за лицевую линию. Корнер у гостей.

52' Очередной заброс в штрафную "Зенита". Бериша обыгрывается с партнером, скидка в центр на ход Иванова завершается ударом в соперника.

51' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Заброс по центру, перевод на левый край. Подходы к штрафной соперника перекрыты.

50' Позиционный ответ в исполнении "Ахмата". Впрочем и у хозяев ни чего не выходит в наступлении. Пока игра особо не смотрится по первым минутам второго тайма.

49' Мяч вернулся под контроль гостей. Сантос перевел со своего края в центр на Ерохина и вновь потеря. Довольно часто команды ошибаются.

48' Прессинг и перехват мяча хозяевами. Иванов обыгрался с Глушаковым. Заброс по левому краю на легионера. Прострел в штрафную от Бериша читался.

47' Команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем игроков "Зенита". Попытка расположиться по позициям на чужой половине.

45' Атака "Ахмата" по правому краю, скидка назад и навес в штрафную соперника также как и у соперника завершилась ни чем.

44' Малком пытался открыться под партнера, но безуспешно. Мяч перешел под контроль соперника. Бериша пытался выбраться на ударную позицию, но безуспешно.

43' А между тем к концу тайма центральные секторы заполнились достаточно неплохо. Между тем навес Ивановича в штрафную соперника по диагонали.

42' Последовал розыгрыш мяча Малкома с Оздоевым в центр, скидка назад на Сантоса. Наконец последовало обострение забросом в штрафную - но нет завершающего удара.

41' Еще одно падение на газоне и свисток. Нарушение правил на правом краю, фол со стороны Исмаэла. До створа ворот приличное удаление.

40' Корнер в исполнении футболистов "Зенита". Мяч на правом краю. Последовала подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается к центральному кругу.

39' Снаряд вновь под контролем Санкт-Петербурга. Под конец тайма всем составом начали отходить к своим воротам футболисты в белых цветах.

38' Веерное наступление "Зенита". Вновь активен левый край, но на сей раз не пустили дос Сантоса в штрафную соперника. Удар от ворот Городова.

37' Попытка сыграть по позициям. Перевод мяча на правый край, скидка под штрафную и навес на 11-метровую блокирован защитниками.

36' Очередной свисток. На сей раз Бериша оказался на газоне в борьбе с двумя соперниками. Стандарт в пользу "Ахмата" с дальней дистанции.

34' В офсайд забирается Ригони при попытки догнать мяч у лицевой линии соперника. Пауза в матче. Немного подустали коллективы в последние минуты.

33' Свисток. Нарушение правил со стороны Сутормина у чужой штрафной зоны. Руками он придерживал Владимира Ильина.

32' Иванов получил мяча на правом фланге в 33-х метрах от ворот Кержакова. Олег принял решение пробить под перекладину - мяч выбивается голкипером.

31' Оживление трибун. Постепенно преимущество под контролем мяча перешло футболистам в "лазурной" форме. Наконец последовал перехват.

30' Очередная позиционная атака "Зенита" застревает на левом краю чужой половине. Дуглас сместился в центр и уверенно мяч выбит защитниками в круг.

29' Следует подача мяча на край вратарской, где первым на снаряде оказывается Городов. Мяч выбивается на половину поля "Зенита". Вторая попытка гостей расположиться в атаке.

28' Продолжается веерная атака в исполнении "Зенита". Ерохин пытался навесить в штрафную соперника, но мяч был вынесен защитниками на корнер.

27' Высокий прессинг со стороны Бериша приводит к толчку в спину Малкома. Быстрый розыгрыш стандарта с забросом на левый край штрафной соперника - без удара.

26' Ракицкий с мячом на левом краю, подключение Ригони и скидка мяча пяткой на ход Сутормина, тот не нашел продолжения. Фол со стороны Сутормина.

25' Довольно средняя посещаемость матча. От всего объема стадиона - не большая, но в сравнении с обычными показателями - средний.

23' Отодвинулась игра к центру поля. Заброс по левому флангу в исполнении гостей и перехват. Исмаэл пытался уйти в контратаку, но тщетно.

22' Малком скинул снаряд в штрафную на Караваева, а тот не сумел обыграть крайних защитников. Удар пришелся в одного из игроков обороны "Ахмата".

21' Неспешный ответ игроков "Зенита". Перевод мяча на правый фланг и свисток. Редкий фол. Довольно быстро гости вернули мяч под свой контроль.

20' Веерная контратака в исполнении хозяев завершается стандартом с правого фланга. Подача в штрафную соперника - мяч выбит к центру.

19' Караваев сместился с правого фланга в центр штрафной и пробил в левую девятку, но мяч проследовал намного выше цели.

18' Перевод на левый край атаки хозяев, попытка скинуть снаряд на 11-метровую блокирован. Веерная контратака завершилась ударом игрока "Зенита" в крайнего защитника.

17' Мяч вернулся на половину поля "Ахмата". Подключение Городова. Евгений разыграл снаряд с ближним. Продолжают хозяева владеть преимуществом по владению снаряда.

16' Бериша перевел мяч на левый край, смещение в центр под штрафную. Глушаков скинул на Ильина и удар сходу блокирован. Вторая волна.

14' Ответ в исполнении гостей. Перевод мяча на свободный левый край. Заброс на край штрафной зоны читался. Давно не было опасных моментов.

12' Атака левым краем в исполнении хозяев. Вновь борьба за позицию, смещение на свободный правый край. Вернулись в оборону игроки "Зенита".

11' Опасный момент у ворот Городова. Череда рикошетов и только везение хозяев не позволило гостям послать мяч в сетку ворот.

10' Ответ в исполнении хозяев через правый край. Решают игроки "Ахмата" не формировать события и встать по позициям. Высокий прессинг соперника не позволяет комбинировать.

9' Стандарт с правого края в исполнении команды Санкт-Петербурга. Последовала подача на край штрафной зоны соперника - мяч выбивается в поле.

8' Ерохин прошел по центру, перевод мяча на левый край точно партнеру на ход Ерохина. Последовал удар с левого края - точно в голкипера.

7' Перешли в наступление футболисты "Зенита". Проход по левому флангу, перевод мяча по диагонали на правый край и на этом атака гостей завершина.

6' Попытка провести атаку левым краем в исполнении хозяев. Последовала скидка на ближний край штрафной зоны Ильину. Владимир в два движения убрал защитника и пробил в дальний угол - не точно.

4' Еще одна попытка игроков в белых цветах закрепиться на чужой половине. Удается им достаточно легко расположиться на чужой половине. Перепас.

3' Корнер в исполнении "Ахмата". Подача с правого фланга на ближнюю штангу, последовал удар мимо створа ворот Кержакова.

2' Футболисты "Ахмата" выступают в белых игровых цветах, а их соперник в лазурной форме. Пока команды присматриваются друг к другу.