Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 2:0 текстовая трансляция

Голы: Марсьяль, 30, Мактоминей, 90+7.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уильямс (Байи, 78), Шоу, Линделеф, Уан-Биссака, Бруну Фернандеш (Игало, 88), Матич, Джеймс, Фред, Марсьяль (Мактоминей, 78), Магуайр.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Жоау Канселу, Зинченко (Менди, 77), Фернандиньо, Бернарду Силва (Марез, 59), Родри Эрнандес, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 59).

Предупреждения: Фернандиньо, 29, Родри, 30, Фред, 42, Канселу, 59, Матич, 90+5.

90+8' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" снова обыгрывает "Манчестер Сити" в чемпионате и выходит на пятое место, а официальное чемпионство "Ливерпуля" всё ближе!

90+7' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СКОТТ МАКТОМИНЕЙ!!!
Эдерсон забрал мяч на выходе на углу своей штрафной и тут же бросил его по диагонали на Менди, однако сделал это не очень четко - Мактоминей опередил француза и в касание послал снаряд в пустые ворота!

90+5' Матич получает повреждение в одном из моментов, долго лежит на газоне, но помощи у врачей не просит. Переиграют команды чуть больше, чем 5 минут. Серб в итоге получает карточку.

90+3' Интересно, что у "МЮ" сегодня преимущество по ударам и по попаданиям в створ, так что с точки зрения статистики, и с точки зрения стилистики успех команды Сульшера сегодня можно признать закономерным. "Сити" же явно не хватило Де Бюйне.

90+2' Ничего не получается у "Сити" в атаке, грамотно хозяева выжимают соперника к центру поля и при отборе просто отправляют мяч подальше.

90' Стерлинг отмечается ударом с 18 метров - мяч идет прямо в руки Де Хеа. 5 минут есть у "Сити" на спасение.

88' Одион Игало выходит на поле вместо Бруну Фернандеша, который снова отметился результативным действием - в этот раз ассистом.

86' Менди добирается по левому флангу практически до лицевой линии и простреливает в штрафную - Магуайр выбивает мяч на угловой.

84' Уже 11 угловых исполнили гости в этой встрече, но сложно вспомнить реальную остроту у ворот Де Хеа, созданную со "стандартов".

83' Сразу два защитника "МЮ" подкатываются под Жезуса на краю штрафной, было рискованно, но удалось выбить мяч на угловой.

80' Закрывается на все замки "МЮ", Шоу перемещается на фланг, где возили юного Уильямса, за контратаки отвечают лишь Фернандеш и Джеймс.

78' Эрик Байи выходит на поле вместо Брэндона Уильямса, а Скотт Мактоминей меняет Антони Марсьяля.

77' Бенжамен Менди выходит на поле вместо Александра Зинченко.

75' ОПАСНО!!! Сначала Стерлинг оказался на острие и пытался замкнуть прострел Мареза, однако не попал по мячу, как следует, а вторым темпом Жезус пробивал низом с левого края штрафной, но Де Хеа сложился и вытащил непростой мяч!

73' Шоу получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей защитнику "МЮ".

71' Магуайр после навеса с углового добирается до верхового мяча, однако точного удара головой у капитана "МЮ" не получилось.

70' ОПАСНО!!! Джеймс разгоняет контратаку "МЮ", врывается в штрафную и сам же пробивает в ближний верхний угол - Эдерсон отбивает на угловой!

68' Марез издевательски легко обыгрывает на краю штрафной Уильямса, однако на прострел Рияда никто из партнеров не откликнулся.

66' Предпочли гости этот штрафной разыграть, Зинченко исполнил неудачную диагональ, но Марез всё же получил мяч рикошетом от головы Матича, но обострить алжирцу не удалось.

65' Фоден смело полез на двоих соперников и зарабатывает штрафной. До ворот порядка 27 метров, мяч практически по центру.

63' Фоден наносит еще один удар из-за пределов штрафной - мяч проходит выше створа.

62' Джеймс пробежался по правому флангу и исполнил подачу в центр штрафной, однако Марсьяль, даже оседлав оппонента, до верхового мяча не дотянулся.

61' ОПАСНО!!! Отаменди после навеса Гюндогана с углового опережает Уан-Биссаку и пробивает головой в ближний угол - мяч прошел чуть выше створа!

59' Габи Жезус и Рияд Марез выходят на поле вместо Серхио Агуэро и Бернарду Силвы.

58' Канселу жестко подкатился на фланге под Уильямса, желтую карточку по окончании эпизода получает португалец.

56' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Фоден мощно заряжает с 25 метров - Де Хеа в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

54' Снова Марсьяль в центре внимания, в этот раз французский нападающий оказывается нарушителем в единоборстве с защитником.

53' Уан-Биссака исполняет подачу с правого фланга, Марсьяль добрался до мяча "углом головы", но акцентированного удара у француза не получилось.

52' Переходят "горожане" в традиционное позиционное нападение, которое практически не получалось по ходу первого тайма. Лишь один удар по воротам Де Хеа, пусть и очень опасный.

50' Марсьяль при этом врезался в штангу, нужна помощь врачей автору единственного забитого мяча.

49' ОПАСНО!!! Эдерсон после передачи назад не сумел остановить мяч стопой, но в последний момент сумел выбить снаряд прямо из-под ноги Марсьяля!

48' Агуэро выскакивает на рандеву с Де Хеа после передачи Стерлинга и посылает мяч в ближний угол, однако боковой арбитр фиксирует у аргентинца оффсайд.

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

44' Первая половина подходит к концу, пока игра складывается по сценарию Сульшера - "МЮ" снова забивает "Сити" первым. В декабре это принесло победу на "Этихаде".

42' Фред врывается в штрафную и падает на газон в единоборстве с Отаменди, арбитр показывает бразильцу желтую карточку за симуляцию.

41' Канселу подключился в атаку по своему флангу и исполнил что-то похожее на удар, однако мяч ушел при этом даже не за лицевую, а за боковую линию.

39' Очередной заброс в направлении Марсьяля исполняют хозяева, но Эдерсон на выходе забирает мяч.

36' Совсем разладилась игра у "Сити" после пропущенного гола, по-прежнему лишь удар Стерлинга в начале фигурирует в статистике.

33' Агуэро требуется помощь врачей после единоборства с Матичем, пауза в игре.

32' Фернандеш после навеса с левого фланга попытался пробить головой, однако мяч пошел практически параллельно воротам.

30' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
Фернандеш со штрафного исполняет мягкий черпачок за спины игрокам "Сити", а Марсьяль, не давая мячу опуститься на газон, пробивает в касание в ближний угол, и Эдерсон не справляется!

29' Фернандиньо получает желтую карточку за грубый фол неподалеку от своей штрафной.

27' ОПАСНО!!! Марсьяль на левом фланге ушел от опеки Канселу, вошел в штрафную и пробил низом в ближний угол - Эдерсон забрал мяч!

25' Неудачный удар Бруну Фернандеша со штрафного, пытался португалец направить мяч в ближний угол, но угодил в "стенку".

24' Опаснейший штрафной зарабатывает "МЮ", Отаменди остановил Джеймса в паре метров от владений Эдерсона.

22' Уильямс отправляет мяч в штрафную соперника, Марсьяль обрабатывает снаряд, но бьет вторым касанием точно в корпус Отаменди.

19' И снова игроки "Сити" плетут бесконечные кружева на половине поля "МЮ", но до острых моментов свое владение не доводят.

16' Быстрая атака "МЮ" завершается ударом Джеймса с правого края штрафной - Эдерсон забирает мяч в ближнем углу.

13' Агуэро ворвался в штрафную, обыграв Магуайра, однако Линделеф и Матич вдвоем накрыли аргентинца. С подачей Гюндогана с углового манкунианцы справляются.

10' ОПАСНО!!! Стерлинг получает мяч в штрафной от Бернарду и с 11 метров наносит обводящий удар в дальний угол - Де Хеа в прыжке отводит угрозу!

8' Розыгрыш углового получился достаточно оригинальным, мяч был доставлен практически к центру поля, откуда Зинченко исполнил заброс в оффсайд.

7' Переходят "горожане" к осаде штрафной соперника, пока что верховая борьба остается за манкунианцами.

4' Зинченко исполнил не самый удачный поперечный пас, Марсьяль едва не выскочил один на один, но Отаменди подстраховал Александра.

3' В спокойном темпе начинается встреча, игроки "Сити" владеют мячом, но без особого продвижения вперед.