Локомотив – Ахмат 1:0 текстовая трансляция

"Локомотив": Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (Рыбус, 72), Хеведес, Жемалетдинов, Миранчук, Магкеев, Крыховяк, Жоау Мариу (Рыбчинский, 80), Эдер (Мурило, 89).

"Ахмат": Городов, Семёнов, Ненахов, Анхель, Богосавац, Иванов, Глушаков (Раванелли, 76), Ильин, Силва (Мбенг, 86), Харин, Понсе (Фелипе Визеу, 65).

Предупреждения: Силва, 52, Магкеев, 68, Фелипе Визеу, 71, Иванов, 81, Игнатьев, 82.

Удаление: Кверквелия, 84.

90+4' Матч завершён!

90+3' На бешеном нерве завершается игра, но в последние минуты осмысленных атак у "Локо" не получается. Похоже, что "Локо" вымучивает эту победу, можно сказать, что отскочили хозяева поля. Рыбчинский имел момент в контратаке, но считал ворон, а потому потерял мяч в борьбе с защитниками.

90+2' "Локо" без лишнего риска уделяет время обороне. Посыл тренера команда поняла, ведь не зря Мурило заменил Эдера. А вот "Ахмат" отчаянно пытается через фланги прорваться к штрафной соперника.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Ух, огненная концовка. К слову, Гилерме сам починил то, что сломал. Ведь если бы он не вышел из ворот, то опасного момента у "Ахмата" не возникло. А пока "Ахмат" отчаянно пытается на риске всё-таки вырвать очки и идёт в атаку.

89' Замена в составе "Локо". Мурило выходит на поле вместо Эдера.

87' Эдер несильно попытался с разворота пробить по воротам, но не поставил в тупик Городова, который спокойно мяч забрал.

86' Замена в составе "Ахмата". Мбенг выходит на поле вместо Силвы.

85' Круто! Гилерме вытаскивает пенальти! Угадал направление удара голкипер и чуть-ли не коленями достал мяч! Визеу - не у дел.

84' Пенальти! Красную карточку получает Кверквелия за игру рукой! А всё из-за провала в обороне - Гилерме вышел из ворот, пытаясь забрать мяч у Визеу, который ворвался в штрафную. Харин получил мяч и пробил в перекладину, а после игрок "Ахмата" пытался в нырке добить мяч в ворота, но попал в руку Кверквелии, который бросился прикрывать угол ворот!

82' И тут же ещё одна карточка появляется. Её получил Игнатьев, зацепивший соперника по ногам в центре поля.

81' Возобновляется игра после серии пауз, которые окончательно разорвали полотно игры. Пытаются гости настроиться на последние десять минут, но остановки продолжаются. На этот раз Иванов получил карточку за фол на Жемалетдинове.

80' Замена в составе "Локомотива". Рыбчинский пояалется на поле вместо Жоау Мариу.

79' И снова пауза в матче возникла. Оба медицинских штаба на поле появляются, потому что голова столкнулись Жоау Мариу и Максим Ненахов.

78' Опасно! Харин из пределов штрафной влёт собирался нанести удар, но попал в защитника, который спас бы свою команду, но уже до этого её спас офсайд, который с запозданием зафиксировала бригада арбитров.

77' Жемалетдинов получает от медиков нашатырь. Неважно себя после стыка почувствовал игрок "Локомотива", но сможет продолжить игру.

76' Для Глушакова игра закончена, Раванелли вместо него на поле появляется в составе "Ахмата".

75' Эдер из-за пределов штрафной попытался пробить, но попал точно в ноги защитнику. Мяч отскочил к игрокам "Локо", но "Ахмат" быстро соперника оттеснил к центру поля.

74' Бодрее во второй половине тайма играет "Ахмат", который выровнял ситуацию подобно тому, как в первом тайме было. Речи о забитом голе не идёт, но хотя бы подходы к штрафной соперника начали гости создавать.

72' Мацей Рыбус на поле появляется вместо Чорлуки. Игнатьев получает капитанскую повязку.

71' Фелипе Визеу получает карточку за фол против Крыховяка, а "Локо" готовит замену - Чорлука не сможет продолжить встречу.

70' Опасно! Кверквелия спасает свою команду после мощнейшего выстрела от Глушакова, который из пределов штрафной низом пробивал, но попал в защитника!

69' У Чорлуки проблемы со здоровьем. На газон ложиться защитник "Локо", а медики уже подоспели и пытаются разобраться, что произошло с защитником.

68' Магкеев получил первую карточку в составе "Локомотива".

67' Сбросили обороты хозяева поля, что позволило грозненцам немного распрямиться и отодвинуть игру от своих ворот. Об атаках пока речи не идёт, но для гостей полезно хотя бы дать передышку обороне.

65' Замена в составе "Ахмата". Вместо Понсе на поле появляется Фелипе Визеу.

64' Опасно! А вот и момент у гостей! После флангового кросса с правого фланга головой пробил Понсе и едва не подрезал мяч в дальний угол ворот, совсем рядом со стойкой он пролетел.

63' "Ахмат" впервые в тайме выбрался на половину поля соперника и заработал угловой, но не смог его толком разыграть. Легко хозяева отбились, а гости были вынуждены быстро в оборону вернуться.

61' Какой момент! Богосовац в отличном подкате забирает мяч у Жемалетдинова в штрафной! Кувырок сделал игрок "Локо", но Левников показал, что защитник чисто сыграл и нет повода для пенальти.

60' "Локо" продолжает наваливаться на штрафную соперника. "Ахмат" уже в пожарном режиме работает и просто разрушает атаки соперника. С трудом поднимаются даже до центра поля грозненцы, ни единого момента у них не было во втором тайме, даже ни одной атаки.

58' Опасно! Миранчук отлично забросил мяч на ход Эдеру, который вбегал за спины защитникам. Не смог форвард добраться до мяча, защитник всё-таки успел ему помешать, но и положение вне игры было у нападающего.

57' "Локо" продолжает атаковать соперника волна за волной и заработал угловой, который, впрочем, никакой опасности не принёс. Во втором тайме "Ахмат" даже свою половину поля не может покинуть, находясь под мощным давлением хозяев.

55' Крыховяк пытался пробить по воротам со средней дистанции, но не смог попасть в створ ворот. Городов бросился за мячом, но едва бы помог своей команде, если бы мяч в ворота пошёл.

53' Хёведес оказался в атаке и попытался в штрафную мяч забросить, но Городов чуть вышел из ворот и снаряд забрал.

52' Первая жёлтая карточка в матче. Силва получает предупреждение за нарушение правил неподалёку от своей штрафной.

50' Через длинные фланговые передачи действуют гости, но пока им не удаётся доводить мяч за спины защитникам "Локо". Не возникает моментов во втором тайме, но движение у команд по-прежнему на высоте.

48' Команды и во втором тайме держат темп первого, начиная его активно. "Ахмат" не отказывается от атакующей игры, но всё-таки вынужден с оглядкой на свои ворота идти вперёд.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Какой сейв! Красивейший прыжок Городова лишает хозяев второго мяча! Мариу пытался то ли прострелить, то ли пробить в дальний угол, но голкипер в красивом прыжке мяч выбил в сторону!

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма!

45' В хорошем темпе соперники завершают тайм, несмотря на то, что моменты после последнего просмотра видеоповтора перестали возникать.

44' Глушаков со средней дистанции попытался пробить под перекладину, но не попал всего чуть. Гилерме смог мяч переправить через перекладину. После подачи углового Понсе добрался до мяча и смог пробить, но не в створ ворот, даже не близко.

43' Неплохо с фланга на фланг двигают мяч футболисты "Ахмата", но при этом нет продвижения вперёд. "Локо" стал более охотно инициативу отдавать сопернику, но это не беспокоит команду Сёмина, которая теперь готова и на контратаках сыграть.

42' После подачи в район вратарской гости за мяч зацепиться не смогли, но грамотно сыграли на подборе и смогли продолжить позиционное наступление.

41' "Ахмат" снова поднимается со своей половины поля после очень напряженного отрезка. Но пока приблизиться к штрафной не удаётся, однако, в этом гостям помогает Чорлука, нарушивший правила в своей штрафной.

39' Было движение рукой, но арбитр не назначает пенальти. Это интересно. Угловой будет - это уж точно. Но в итоге не опасным он вышел, последовал удар с линии штрафной - мимо ворот.

38' Берёт паузу арбитр, чтобы оценить эпизод - мяч после подачи Мариу в руку защитнику попал. Будет видео смотреть сам Левников.

37' Мариу в ближний угол пытался мяч крутить, но попал в стенку из одного защитника. Мяч вылетел на угловой.

36' Серия фолов в центре поля от игроков "Ахмата". Арбитр щадит гостей и не показывает карточки, но предупреждает игроков, что не стоит нагнетать градус страстей. Последний фол Ненахова привёл к стандарту у боковой линии штрафной площади "Ахмата".

34' Заслуженный гол "Локо", который обнаружил, что в обороне "Ахмата" не хватает плотности, ведь уже не в первый раз по ходу тайма подобные комбинации у команды Сёмина проходили. В оправдание гостей можно сказать, что они нарвались на быстрый ответ от хозяев.

32' Гооооооооооооол! В быстрой контратаке после наступления "Ахмата" хозяева открывают счёт. Как под копирку прошла комбинация - Миранчук с правого полуфланга ворвался в штрафную, сместился к лицевой и покатил в центр, на Эдера. У него был целый гектар свободного пространства, а потому он успел мяч обработать и послал зряче, низом, под опорную ногу голкиперу!

30' Старательно играют обе команды , игра продолжает смотреться. Во многом благодаря тому, что "Ахмат", выдерживая серьёзные навалы, поднимается моментально и пробует придумать свою атаку. Вновь игра в центр поля перетекает, где команды ведут борьбу за инициативу.

28' Совершенно без атак в последние минуты приходится держаться "Ахмату", который оказывается пойман на своей половине поля, высоко прессингуют соперника хозяева.

26' "Локо" подбирается к штрафной соперника и начинает раскатывать мяч низом. А повтор отмененного гола показал, что Крыховяк в нелепой ситуации мяча коснулся, после рикошета. Легко мог этого избежать игрок "Локо", но как произошло, так произошло.

25' Какой эмоциональный взрыв на поле, команды обменялись острыми моментами. Снова игра переходит в привычное русло, начинают хозяева снова придумывать позиционное наступление в центре поля.

23' Опасно! Гилерме вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Ненахова, который от угла штрафной попытался пробить в дальний угол! Не успели арбитры VAR отменить гол из-за игры рукой, как "Ахмат" едва не забил свой.

22' Гооооооооооооооооооол! Миранчук откликнулся во фланг под передачу, ворвался в штрафную и покатил мяч на Эдера, который махнул мимо мяча. Но мяч подобрал Крыховяк, который пробил в защитника. Мяч отскочил в поляка и по высокой дуге опустился за линию ворот.

21' С фланга на фланг длинные переводы хозяева выполняют на загляденье, но всё это в центре поля. В завершающей стадии атак у команды Сёмина присутствуют ошибки, которые не позволяют им идеально комбинации разыгрывать.

20' Размашисто в атаке действует "Локо", но без должной скорости. Пока за счёт ширины атаки стараются взять соперника хозяева. "Ахмат" не отсиживается в обороне, но в последние минуты лишь эпизодически до штрафной соперника гостям удаётся добраться.

18' "Локомотив" чуть больше владеет мячом и в последние минуты добавил, выигрывая инициативу в центре поля. Острота возникает не в каждой атаке хозяев, но всё большие проблемы возникают в обороне приезжей команды.

16' Едва опасной контратакой не обернулся угловой "Ахмата". Впрочем, "Локомотив" и в позиционных атаках выглядит неплохо. Миранчук втащил мяч почти до лицевой линии в площадь и выполнил прострел во вратарскую. Мимо мяча пробежал Эдер, а мяч оказался в ногах у Мариу, который отправил его выше ворот.

15' Опасно! Угловой острый удался гостям! После подачи на ближний угол штрафной последовала скидка в район вратарской, где только Кверквелия не позволил Понсе пробить, смахнув мяч на ещё один корнер.

14' Через левый фланг раз за разом пытаются пойти в атаку гости. Начали кроссами сыпать грозненцы, но пока они безадрессными оказываются. Но даже эти эпизоды заставляют на отбой играть оборону "Локо".

12' Темп игры не очень высокий, но команды достаточно подвижны, а потому игра и без моментов смотрится.

11' "Ахмат" не тушуется и проводит свои позиционные атаки. Пользуются пустотами в опорной зоне соперника гости и подбираются к границам штрафной. Внутрь пока пробраться не получается, но подходы имеются.

9' Жоау Мариу пытался прорваться в штрафную, но сразу два защитника его прорыв остановили. Ненахов остался сидеть на газоне, какие-то проблемы с голеностопом у игрока "Ахмата".

7' "Локомотив" вернул себе мяч достаточно быстро, но теперь неторопливо в центре поля мяч разыгрывает. Крыховяк попытался из-за пределов штрафной пробить по воротам, но попал в защитника.

5' Продолжает "Локомотив" активно атаковать, владеет мячом, но пока не обостряет игру. Отбились грозненцы от затяжной атаки и пробуют начать свою.

3' "Ахмат" начинает матч достаточно смело, но "Локо" отвечает быстрой атакой, в которой Миранчук мог забивать, но вместо этого начала обыгрывать защитника и упустил мяч из-под контроля.