21 тур

"Зенит": Лунёв, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос (Дриусси, 67), Осорио, Жирков, Оздоев (Ерохин, 77), Барриос, Дзюба, Ригони (Азмун, 46), Малком.

"Уфа": Беленов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Неделчару, Алиев, Фомин, Голубев, Карп, Урунов (Тилль, 72; Вомбергар, 90+3), Бизяк (Кротов, 64).

Предупреждения: Пуцко, 29, Бизяк, 45+1, Ракицкий, 50, Йокич, 52.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" во второй раз в этом чемпионате не смог пробить оборону "Уфы", отрыв от второго места сокращается до шести очков!

90+3' Андреас Вомбергар выходит на поле вместо Оливье Тилля.

90+2' ОПАСНО!!! Опять Ерохин на острие атаки, в этот раз Александр замыкает подачу Осорио головой, но мяч проходит в сантиметрах от штанги!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча. Вадим Евсеев получил желтую карточку за словесную агрессию в отношении резервного арбитра.

90' И опять у Ерохина не получается удар, в этот раз после скидки Азмуна Александр вовсе не попал по мячу.

89' Острая скидка в исполнении Дриусси не становится точной, следом Ерохин после прострела Жиркова пробивает очень высоко.

86' Вся игра сейчас проходит не просто на половине поля "Уфы", а уже в штрафной гостей, которые проявляют невероятную выдержку и сохраняют предельную концентрацию.

84' Теперь Караваев остро простреливает во вратарскую соперника, Беленов не дотягивается до мяча, но и Азмун не сумел сделать результативного касания.

82' ОПАСНО!!! А вот сейчас Беленов вышел из ворот неудачно, несогласованность с защитниками привела к тому, что мяч отскочил правее, и перед Ерохиным был пустой створ, но Александр пальнул над перекладиной!

79' Очередная подача с фланга в исполнении "Зенита" - Беленов в очередной раз успешно играет на выходе.

77' Барриос получает предупреждение за неспортивное поведение, Кротов не дал ему быстро разыграть штрафной и решил при помощи борцовского приёма разобраться с соперником.

77' Александр Ерохин выходит на поле вместо Магомеда Оздоева.

76' Фомин со штрафного исполняет подачу за шиворот Лунёву, не без труда голкипер "Зенита" переводит мяч через перекладину.

73' ОПАСНО!!! Дзюба после передачи из глубины рвется к штрафной соперника с двумя висящими на плечах защитниками и пробивает с 15 метров - Беленов на месте!

72' Оливье Тилль выходит на поле вместо Остона Урунова.

71' Очередная позиционная атака "Зенита" завершается дальним ударом Оздоева - мяч проходит мимо створа.

69' Караваев получил мяч от Малкома на правом краю штрафной и решил пробить с левой, но удар вышел чересчур слабым.

67' Себастьян Дриусси вступает в игру вместо Дугласа Сантоса.

64' Вячеслав Кротов выходит на поле вместо Ловро Бизяка.

63' "Уфа" впервые во втором тайме добирается до чужой штрафной, Алиев исполняет подачу на Бизяка, который пробивает головой выше створа.

61' Ракицкий получает повреждение на ровном месте, обращается за помощью к врачам команды Ярослав.

59' Малком сначала обыгрался с Дзюбой, затем уже в штрафной отпасовал на Азмуна и едва не получил обратный пас в пяти метрах от ворот - в последний момент обстановку разрядил защитник.

57' Караваев исполняет подачу в штрафную гостей, Йокич подставляет голову, от которой мяч едва не приземляется за шиворот Беленову.

54' Малком задумал "стенку" с Азмуном, однако мяч после паса иранца попадает в плечо Пуцко. Арбитр верно разобрался в моменте, несмотря на апелляцию Сердара.

53' "Уфа" заработала штрафной на чужой половине поля, однако Фомин со "стандарта" направляет мяч точно в руки Лунёву.

52' Йокич получает желтую карточку за неспортивное поведение.

51' Малком исполняет подачу с правого фланга в центр штрафной, а Дзюба пробивает головой - мяч проходит выше створа.

50' Ракицкий получает желтую карточку за фол против Урунова на фланге.

48' Питерцы на старте второй половины опять прижимают соперника к его штрафной площади, но идей вперед по-прежнему нет.

46' Второй тайм начался! Сердар Азмун выходит на поле вместо Эмилиано Ригони.

45+1' Бизяк подыграл себе рукой при обработке мяча, но, даже услышав свисток, всё равно пробил по воротам, и получил желтую карточку.

45' Карп неудачно сыграл при выносе мяча из своей штрафной, Сантос пробил с подбора, хитро закрутив снаряд внешней стороной стопы, но Беленов справился.

42' ОПАСНО!!! Очередная возможность возникает у "Уфы", никто не мешает пробить Урунову с линии штрафной, но мяч после пушечного удара узбека проходит над перекладиной!

39' Очередная вылазка "Уфы" на чужую половину завершается ударом Фомина в касание - мяч проходит чуть выше "девятки".

34' Бизяк после невысокого навеса Алиева исхитряется-таки пробить головой, однако Лунёв надежен на линии ворот.

33' Отбирают питерцы мяч неподалеку от чужой штрафной, но Дзюба в итоге неудачно прокидывает снаряд мимо защитника, и у уфимцев работает подстраховка.

31' Йокич и Ракицкий столкнулись в верховой борьбе, нужна помощь врачей обоим игрокам.

30' Разыгрывают питерцы штрафной, следует диагональ в исполнении Жиркова, а Беленов забирает мяч на выходе.

29' Пуцко получает желтую карточку за фол против Дзюбы.

25' ОПАСНО!!! Дзюба получает мяч на углу вратарской и практически в упор пытается пробить Беленова, мяч проскакивает между ног голкипера и отскакивает в направлении Малкома, однако Йокич в падении выбивает снаряд с пятака!

23' ОПАСНО!!! Алиев исполняет диагональ на дальний край штрафной, Йокич получает мяч и бьет с острого угла, Лунёв отбивает мяч на дальнюю штангу, а Бизяк в падении не попадает в цель!

21' Новая позиционная атака "Зенита" завершается ударом Оздоева с линии штрафной - мяч проходит мимо створа.

18' Малком со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол, но мяч пролетает выше перекладины.

17' Малком зарабатывает штрафной в единоборстве с Карпом. Мяч установлен правее центра в 25 метрах от ворот.

16' Предпочитают питерцы действовать при помощи забросов на Дзюбу, пока Артёму не удается цепляться за мячи.

14' 79 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", но пока моментов у ворот "Уфы" нет.

12' После навеса с правого фланга мяч пришел на левый край к Жиркову, который то ли пробил, то ли прострелил на дальнюю штангу - снаряд прошел мимо створа.

10' Уверенно "Уфа" сдерживает атакующие попытки "Зенита", на таких низких скоростях взломать оборону уфимцев будет проблематично.

8' Попытку удара с правого полуфланга предпринял Алиев, но мяч прошел вдалеке от створа ворот.

5' Большое территориальное преимущество "Зенита" на старте встречи, "Уфа" всей командой окопалась достаточно глубоко.

3' После навеса Ригони с углового Малком попытался пробить с 15 метров, но мяч застрял в частоколе ног обороняющихся.

2' Сантос и Малком разыграли штрафной на левом фланге, подачу последнего защитники "Уфы" прерывают.