Спартак – Краснодар 0:1 текстовая трансляция

"Спартак": Максименко, Айртон, Джикия, Кутепов, Жиго (Мирзов, 82), Зобнин, Ещенко (Тиль, 58), Крал, Бакаев, Ларссон (Соболев, 67), Понсе

"Краснодар": Сафонов, Петров, Сорокин, Рамирес, Фернандеш (Фьолусон, 89), Черников (Сулейманов, 59), Олссон, Кайо, Ари (Уткин, 89), Вандерсон, Берг.

Предупреждения: Черников, 26, Рамирес, 37, Ещенко, 42, Жиго, 45+1, Зобнин, 63, Соболев, 77, Ари, 83

Удаления: Зобнин, 90+2

90+6' Звучит финальный свисток. Победа "Краснодара" над столичным "Спартаком".

90+5' Айртон на газоне на левом краю чужой половины. Последний стандарт у "Спартака". Подача Бакаева приходится точно в защитника. Вторая волна и вновь отбиваются гости.

90+4' Навес в чужую штрафную и снаряд выбивается защитниками москвичей в поле. Борьба на половине поля гостей. Попытка развить позиционную атаку безуспешна.

90+3' Между тем Сулейманов также получает устное внушение от арбитра. Может он продолжить встречу. Стандарт с правого фланга в исполнении "горожан".

90+2' Еще одна карточка. Зобнин покидает пределы поля. Попал от него Сулейманову. Роман уходит в раздевалку.

90' Заброс со своей половины на ход Берга, тот понял, что от защитников не уйти и поэтому просто закинул мяч свечкой, в расчете на ошибку голкипера, но увы.

89' Фернандеш покинул поле следом за Ари и вышли вместо них Фьолусон и Уткин.

88' Появился электрокар на газоне. Форвард садится на него и уезжает с поле. Двойная замена у "быков". Свистят и негодуют болельщики.

87' Ари возвращается на покрытие после полученного повреждение и тут же садится на покрытие в ожидании грядущей замены.

86' Еще одна атака гостей. Перепас на левом краю штрафной соперника. Попытка прострелить с острого угла и мяч выбивается в поле защитниками.

84' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна с навесом с левого края. Бакаев посылает мяч мимо всех, за лицевую.

83' Атака левым краем в исполнении москвичей. Мирзов пытался уйти от Ари и последний просто зацепил соперника руками.

82' Жиго покидает поле и сменил его Мирзов.

81' Вандерсон скидывал мяч в штрафную на ход партнера, вышло не точно. Еще одна попытка и уже Максименко действует успешно на выходе.

80' Замена у "Спартака" на подходе. Корнер у гостей. Заброс на ближнюю штангу снимает Тиль. Вторая волна наступления гостей.

79' Стандарт с левого фланга в исполнении гостей. Скидка мча в центр и Рамирес посылает снаряд значительно выше цели.

78' Более 28-и тысяч зрителей сегодня следят за игрой с трибун. Между тем Понсе нарушил правила на сопернике, но без карточки.

77' Фол. Соболев активно боролся у штрафной зоны соперника и помог себе руками. Рефери не долго думая поднял карточку.

76' Немного упал общий темп игры. С переменным успехом складывается игра для обоих коллективов. Вот и сейчас борьба в центральной зоне.

75' Берг с мячом в центре, обыгрыш с ближним партнером по левому флангу, вход в штрафную зону блокирован и отбиваются хозяева.

74' Атака правым краем от Петрова, скидка в центр и попытка пробить с края штрафной зоны блокирована.

73' Веерная контратака с забросом на Ари, но снаряд перехвачен соперником. Бакаев ускоряется по правому флангу и падает на газон в штрафной - рефери молчит.

72' Мяч под контролем игроков обороны "Спартака". Перепас в центральной зоне, перевод под чужую штрафную - все блокировано.

70' ГООООООООООООООООООЛЛ! Ари! Последовал удар в левый угол ворот Максименко. Александр угадал направление, но выручить команду не сумел.

68' Петров на скорости прорывался по центру к чужим владениям и на 11-метровой отметке упал на покрытие. Рефери остановил встречу и решает вопрос пенальти.

67' Позиционное наступление "красно-белых". Заброс в штрафную по левому флангу завершается свистком. Офсайд.

66' Аут в пользу "Краснодара". Борьба на правом фланге, мяч выбивается игроками обороны в поле и следует контратак.

64' Вторая волна атаки гостей завершается ударом с левого края Вандерсона в дальнюю девятку. Мяч прошел рядом с дальней девяткой.

63' Позиционная атака в исполнении "Краснодара" завершается карточкой для Зобнина. Досталось от него Рамиресу.

62' Последовал дальний удар Сулейманова, с правого края. Мяч не лег на ногу и прошел вдали от дальней девятки ворот Максименко.

61' Продолжается позиционная атака гостей. Перепас центральных игроков обороны. Заброс по правому флангу, смещение в центр и скидка на край штрафной.

60' Ответная замена. Черникова меняет Сулейманов.

59' Перепас на левом фланге наступления и Фернандеш оказывается на газоне. Пока без карточки. Между тем Тиль меняет Ещенко.

58' Прострел Бакаева с левого края по диагонали в дальний угол ворот соперника. Успевает среагировать Сафонов. Позиционный ответ гостей.

57' Готовится первая замена в матче. Мяч под контролем Айртона, следует обыгрыш с ближним и перевод на правый фланг.

56' Веерная атака гостей. Пас в штрафную на Ари читался и снаряд выбивается обратно к центральному кругу. Веерный ответ москвичей завершается корнером.

54' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч в руках голкипера. Неспешный ответ со стороны "Краснодара". Ни куда не спешат гости.

53' Высокий прессинг москвичей привел к перехвату мяча в центральной зоне. Ускорение Айртона по левому краю, скидка назад на Бакаева.

52' Удалось "горожанам" отодвинуть игру от своих ворот. Мяч под контролем "быков". Еще одна попытка перебросить центральную линию.

51' Жиго на газоне, досталось ему от Ари в борьбе у лицевой линии москвичей. Бразилец поднял защитника с покрытия и игра возобновилась.

50' Последовала подача Зобнина в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Следует свисток. И фол у москвичей на чужой половине. Берг оказался на газоне.

49' И еще один корнер в исполнении москвичей. Всем составом пошли в наступление игроки столичного клуба ,но гости пока держат оборону.

48' Корнер в исполнении хозяев. Бакаев навесил на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Вторая волна наступления и всеми силами отбиваются гости.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Стандарт с левого фланга в исполнении "Спартака". Последовала подача на ближнюю штангу, завершающий удар Понсе отражает голкипер.

45+1' Карточка в руках рефери. Берг пытался уйти от Жиго, но последний придержал его руками.

45' Ни чего интересного на поле в последние минуты матча не происходит. Заброс "быков" на левый край не прошел, веерная контратака москвичей.

44' Последние минуты остаются за футболистами в темных цветах. Перепас вдали от ворот соперника. Сафонов выбивает мяч от своих ворот на чужую половину, в борьбу.

43' Позиционное наступление гостей. Перепас центральных защитников. Перевод мяча на левый фланг, но там все перекрыто и блокировано.

41' Ещенко получает карточку за фол на Ари. Последний поднялся с покрытия после большой паузы, но сможет он продолжить встречу,

40' Последовал плотный удар низом в правый угол ворот Сафонова. Матвей успевает среагировать. Вторая волна наступление и Бакаев наносил удар с 20-и метров - вновь выручил голкипер.

39' Рамирес получает карточку за фол у своей штрафной зоны. Кристиан особо не понимает за, что его наказали. До створа ворот 25 метров.

38' Последовала подача в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле и свисток. Понсе руками оттеснил Кайо. Стандарт с дальней дистанции.

37' Веерный ответ. Прорыв краснодарцев по правому краю и мяч уходит за лицевую линию. Оживление болельщиков на трибунах - свист.

36' Понсе получил мяч в центре чужой штрафной. Долго Эсекьель пытался сделать пас на партнеров, но его успели накрыть.

34' Последовала скидка мяча по диагонали назад на ход Черникова и тот пробивает из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал над перекладиной.

33' Ещенко перехватил мяч, но развить атаку своей команды ему не удалось. Еще один заброс на ход Ари, а того оттеснили на фланг.

32' Перевод мяча на правый край Петрову, обыгрыш с ближним партнером. Навес в штрафную на Ари. Долгий перепас по флангу без обострения.

31' Нарушение правил. Берг на газоне, прихватил его Самуэль. Быстрый ответ в исполнении "быков" затормозился у центральной линии.

30' Корнер в исполнении "Спартака". Подача в центр штрафной, не дали Жиго принять снаряд и тот выбит в поле. Вторая волна наступления.

29' Веерная контратака. Ускорение Бакаева по левому флангу, скидка мяча на правый Ещенко. Трехходовка у штрафной. Понсе получил мяч у 11-метровой и упал, но его ни кто не держал.

28' Ари в этом эпизоде оказался на газоне в штрафной соперника и пытался апеллировать к рефери, но тот не поддался.

27' Небольшое затишье в матче. Веерная атака в исполнении гостей. Заброс в штрафную, скидка назад и удар Берга не был опасен.

26' Черников получает предупреждение за достаточно жесткий подкат в ноги соперника.

24' Наконец-то последовал удар в створ ворот Сафонова. Понсе получил мяч от Зобнина и пробил с края штрафной мимо цели.

23' Продолжается атака хозяев левым краем, скидка мяча в центр поля. Перевод на правый фланг, в штрафной соперника все перекрыто.

22' Еще одна атака три в три в исполнении "Спартака". Пас с левого края на ближнюю штангу Ларссону на ход, но тот не обыграл Сорокина.

21' Черников пытался обыграть Джикию, но безуспешно. Принимается решение сыграть по позициям, но прессинг соперника не позволяет это делать легко.

20' Корнер у москвичей. Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Веерная контратака краснодарского клуба.

19' Атака три в один в исполнении москвичей. Заброс на левый край, вход в штрафную и перевод на дальнюю штангу. Не сумел партнера Ларссона подстроится под пас и на этом атака завершилась.

18' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Небольшое преимущество по владению мяча за игроками "Краснодара".

17' Отличный заброс с левого фланга на дальнюю штангу ворот гостей. Скидка пяткой от Ларссона в центр - вышло немного не точно.

16' От Кутепова досталось по лицу игроку в темной форме. Следует вторая волна атаки гостей. Смещение с правого фланга в центр блокировалось.

14' Корнер у "Краснодара". Последовала подача в центр штрафной. Следует удар, рикошет от партнера и мяч проследовал мимо цели.

13' Тренерский штаб москвичей воспользовался моментом и подозвал игроков полузащиты к себе на разбор полетов. Игра возобновилась атакой гостей.

12' Бакаев на газоне. Требуется ему помощь со стороны медицинского штаба. Зелимхан самостоятельно поднялся с покрытия и сможет он продолжить встречу.

11' Мяч под контролем хозяев. Неспешный перепас на своей половине. Заброс по центру на чужую половину - точно сопернику в ноги.

10' Очередной заброс по левому флангу в исполнении хозяев, вновь игроки обороны гостей просто выносят мяч за боковую линию.

9' Позиционная атака московского коллектива. Перевод Джикия на правый край Ещенко, вышло немного не точно. Попытка гостей уйти в контратаку не удалась.

8' Последовала подача Бакаева на 11-метровую отметку точно на голову Понсе и последний пробил головой в дальний угол - не точно.

7' Зобнин обыгрывается с Понсе на правом фланге. Последнему досталось по ногам от Черникова и будет стандарт. До створа ворот около 30-и метров.

6' Довольно неплохая заполняемость трибун стадиона, но свободных мест достаточно много. Попытка сыграть по позициям в исполнении москвичей. Вынуждает их соперник отойти на свою половину.

4' Заброс "Спартака" по левому флангу, Ларссон не сумел удержать снаряд в поле и тот проследовал в аут. Без скорости перемещаются футболисты по полю.

3' Перевод мяча на свободный правый край атаки "горожан". Ускорение Вандерсона завершается потерей мяча за пределами поля.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем "быков". Заброс по центру блокирован, но отобрать мяч москвичам не удалось.