Ростов – ЦСКА 3:2 текстовая трансляция

21 тур

Голы: Еременко, 31, Попов, 53 (пен.), Мамаев, 63 - Сигурдссон, 26, Осипенко, 80 (пен.)

Нереализованный пенальти: Еременко, 21, Чалов, 85

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков (Саплинов, 11), Осипенко, Байрамян, Ерёменко, Попов, Глебов (Мамаев, 60), Зайнутдинов, Шомуродов (Прошляков, 90+4)

Запасные: Рудаков, Попов, Ведерников, Гапечкин, Мамаев, Черкес, Саплинов, Долгов, Прошляков

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Щенников, Карпов, Дивеев, Ахметов, Бистрович (Кучаев, 65), Обляков (Чалов, 73), Влашич (Дзагоев, 79), Сигурдссон

Запасные: Помазун, Васин, Чалов, Дзагоев, Набабкин, Кучаев, Бийол, Шкурин

Предупреждения: Глебов, 18, Фернандес, 51, Обляков, 58, Мамаев, 63, Зайнутдинов, 69, Дивеев, 75, Чернов, 77, Попов, 87, Щенников, 89, Сигурдссон, 90+6

Удаления: Ахметов, 19. Карпов, 51

90+10' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над ЦСКА!

90+9' Стандарт с правого фланга. Довольно острый угол у хозяев для прямого удара. Долгая подготовка. В итоге розыгрыш с ближним и продолжение борьбы.

90+8' Перевод мяча на правый фланг. Игра по позициям в исполнении "Ростова". Неспешный ввод из аута у хозяев, пас на край штрафной блокирован.

90+7' Наконец игрок покидает пределы поля с помощью медицинского персонала. Стандарт с дальней дистанции у хозяев, ни куда они не спешат.

90+6' Сигурдссон получает карточку за задержку руками Попова. Ивелин на газоне и не спешит он подняться с покрытия.

90+5' Мяч под контролем игроков "Ростова". Перевод на правый фланг, скидка в штрафную. Пас Мамаева на Чернова и прострел последнего вдоль ворот читает Акинфеев.

90+4' Шомуродов покидает пределы поля и вместо него появился Прошляков.

90+3' Контратака. Шомуродов прорвался по центру, последовало смещение на левый фланг и удар низом точно в руки голкпиера.

90+2' Последовала подача с правого фланга по диагонали на левый край Магнуссону, тот через паузу навесил во вратарскую - не опасно.

90' Продолжается наступление правым краем в исполнении ЦСКА. Целых восемь минут добавили рефери к основному времени!

89' Еще один свисток. Карточка в руках рефери. Щенников подсел под Байрамяна. Георгий особо не возражал против предупреждения.

87' Мяч под контролем "Ростова". Перевод мяча на правый фланг, но там все перекрыто соперником. Пошел высокий прессинг москвичей.

86' Тут же следует контратака. На скорости Шомуродов прорвался по левому флангу, устоял в борьбе с защитником и пробил не опасно.

85' Чалов пробивает в левый угол ворот Песьякова. Сергей выручает свою команду, отражая мяч в поле. Следует добивание партнера - выше цели пробил Магнуссон.

84' Долгая пауза перед исполнением стандарта. Идет просмотр системы VAR. Возможно был офсайд у игрока атаки ЦСКА.

83' Стандарт у ЦСКА с дальней дистанции. Подача в штрафную соперника, падение на газон Сигурдссона и пенальти показывает арбитр!

82' Борьба в центральном круге. Мяч под контролем игроков в белых цветах. Не удается им сходу расположится на чужой половине.

81' Старт атаки от своих ворот в исполнении хозяев. Заброс по левому флангу на чужую половину - снаряд минуя всех проследовал за лицевую.

80' Мяч остается под контролем "Ростова". Борьба на левом краю чужой половины и мяч выбивается к центральному кругу.

78' Небольшая пауза в матче. Дзагоеву досталось по ногам от Козлова. Алан только, что появился на поле и сменил он Влашича.

77' ГООООООООООООЛЛ! Автогол! Подача от края штрафной на правую штангу ворот "Ростова". Чалов простреливал вдоль ворот и снаряд рикошетом от Осипенко зашел в цель.

75' Карточка в руках арбитра. Дивеев сыграл не по правилам против Шомуродова. Руками был придержан форвард ростовского кокллеткива.

74' Атака по центру в исполнении москвичей. Не удалось Кучаеву сходу обыграть нескольких соперников и мяч перехвачен. Следом фол.

73' Саплинов пробивает с левого фланга, мяч прошел рядом с целью. Замена. Облякова меняет Чалов.

72' Два раза подряд наносил удар Мамаев с правого края штрафной зоны соперника и оба раза были блокированы игроками обороны ЦСКА.

70' 68 - 32 % по владению мяча во втором тайме в пользу игроков ростовского клуба. Вот и сейчас они играют в позиционную атаку.

69' Еще одна карточка в руках рефери. Зайнутдинов попал по лицу сопернику ладошкой. Легкая пощечина Сигурдссону получилась.

68' Веерное наступление гостей. Смещение Сигурдссона на правый фланг штрафной соперника. Песьяков выручает.

67' Довольно мощный удар Зайнутдинова с края штрафной зоны в правый угол ворот соперника, выручил свою команду Игорь Акинфеев.

66' Кучаев вышел на поле и сменил он Бистровича.

64' Мяч остается под контролем футболистов в желтых цветах. Неспешный перепас на своей половине, перевод на левый край.

63' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Мамаев! Смещение с левого фланга по краю штрафной зоны к центру завершилось мощным ударом низом впритирку со штангой ворот Акинфеева.

62' Еще один свисток. Нарушение правил со стороны ростовчан. На газоне оказался Обляков, но на сей раз рефери обходится без карточки.

61' Прострел Еременко с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но немного не хватило Мамаеву, чтобы переправить снаряд в створ.

60' Павел Мамаев сменил Данила Глебова. Трибуны искренне рады такой перестановки в составах.

59' Готовиться замена в составе хозяев. Между тем атака ростовчан через левый фланг. Достаточно легко они расположились на чужой половине, идет комбинирование.

58' Успевает Магнуссон вернуться в оборону. Между тем карточка в руках рефери. Обляков сыграл не по правилам против Зайнутдинова.

57' Веерная атака в исполнении ЦСКА. Сигудрссон скидывал мяч на Влашича, но тот немного замешкался и его накрыли. Веерная контратака.

56' Между тем Обляков перевел мяч на Фернандеса, на правый край. Следует заброс в штрафную - без четкого адресата и в руки голкипера.

54' Возобновилась игра атакой московского клуба. Сходу идет высокий прессинг хозяев, им сейчас намного проще чем сопернику.

53' ГОООООООООООООООООООЛЛ! 2:1! Ивелин пробивает низом в левый угол ворот соперника, а Игорь прыгнул в противоположную сторону.

52' Попов у мяча и он готовиться исполнить свой шанс. Девять игроков ЦСКА остаются на газоне, против обыденных одиннадцати соперника.

51' По итогам просмотра рефери принимает решение назначить пенальти. Карточка достается Капорву, следом Фернандес удостоился желтой.

50' Рефери принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод на мониторе. Параллельно идет просмотр в студии VAR.

49' Попов на скорости прорывался по левому флангу в штрафную соперника. Попытка уйти от Карпова завершается падением. Пауза на VAR.

48' Скидка снаряда в центр на ход Попова. Ивелин пробил низом по центру ворот Акинфеева. Контратака ЦСКА не получилась.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем ростовчан. Атака правым краем. В штрафной соперника все перекрыто.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Великолепно комбинируют игроки "Ростова" на краю чужой штрафной зоны, но дело до опасного удара не дошло.

45+3' Стандарт с левого фланга в исполнении москвичей. Последовала подача в центр штрафной, скидка на дальнюю штангу и удар Магнуссона был из офсайда.

45+2' Дальний удар с левого края в исполнении Саплянова низом - мяч прошел рядом с целью. Смещение атаки ростовчан на правый фланг.

45+1' Удар с левого края вратарской зоны ЦСКА от Саплянова. Успевает среагировать Акинфеев и мяч в его руках. Неспешный ответ соперника.

45' Байрамян на правом фланге, переход центра поля. Перевод по диагонали на левый край, но и там все перекрыто и блокировано.

44' Стандарт с левого края. Последовала подача Облякова на 11-метровую отметку. Мяч свалился с ноги и был выбит защитниками в поле.

43' Неспешный ответ в исполнении ЦСКА. Высокий прессинг хозяев не дает развернутся москвичам. Наконец последовал дальний заброс на чужую половину.

41' Позиционная атака ростовчан продолжается. Перевод на правый край по диагонали. Удар со штрафной линии от Шомуродова - в руки голкипера.

40' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Позиционное наступление ростовского клуба. Подача с правого края в штрафную - мяч прошел выше цели.

39' Дальний удар по воротам московского клуба. Снаряд проследовал рядом с правым краем ворот соперника. Удар от ворот Акинфеева, Игорь не спешит.

38' Отошли к своим воротам москвичи и всеми силами не дают нанести противнику прицельный удар. Мяч же от Зайнутдинова прошел выше цели.

37' Веерная атака левым краем в исполнении хозяев. Проход по центру к чужой штрафной, перевод на левый край. Позиционное наступление.

36' В итоге мяч выбивается в поле. Повторный заброс под лицевую на Попова оказывается не точным и мяч следует за пределы поля.

35' Еще одна волна наступления. Очередной заброс в штрафную соперника. Прострел вдоль ворот читается. Подбор остался за хозяевами.

34' Ростовачане начинают атаку от своих ворот. Заброс по левому флангу, скидка в центр и подключение Байрамяна. Навес в штрафную читает Магнуссон.

32' Щенников с мячом на левом краю, последовал дальний заброс по центру на партнера, но тот теряет снаряд на ровном месте.

31' ГООООООООООООООООООООЛЛ! 1:1! Веерная атака ростовчан завершается скидкой по центру на ход Еременко. Роман пробивает с разворота в перекладину и от нее мяч зашел в сетку.

29' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Упал общий темп игры. Мяч под контролем Козлова. Перевод на левый край Чернову.

28' Мяч остается под контролем ЦСКА. Забитый мяч явно пошел им на пользу в психологическом плане. Немного сбили они темп соперника.

27' ГООООООООООООООООООЛЛ! Сигурдссон! Ускорение по центру в исполнении Сигурдссона. Вход в штрафную, обыгрыш Байрамяна в движении и удар низом в ближний угол был точен.

26' Продолжают хозяева всеми силами пытаться отправить мяч в сетку ворот соперника. Следует редкая контратака.

24' Дивеев на газоне. Далеко не сразу сумел он подняться с покрытия. Быстрый розыгрыш стандарта. Скидка на левый край вратарской зоны и мяч выбит защитниками.

23' Раз за разом возникают моменты у ворот москвичей. Еще одна волна атаки хозяев. Байрамян сместился в центр и пробил низом - мимо цели.

22' Мяч остается под контролем ростовчан. Заброс с левого фланга в центр. Последовал довольно мощный удар Романа. Еременко пробил рядом с целью.

21' Еременко пробивает низом в левый угол ворот. Акинфеев угадал направление мяча и отразил его. На добивание успевают игроки обороны ЦСКА.

19' Падение в штрафной зоне ЦСКА завершается пенальти! Красная карточка достается Ахметову.

18' Глебов получает предупреждение за довольно жесткий подкат в ноги Бистровича. Мяч перешел под контроль москвичей. Не удается им добраться до штрафной соперника.

17' Атака левым краем в исполнении игроков в желтых цветах, не удалось им добраться до штрафной соперника, но атака продолжается.

16' Попов скинул мяч на ход Еременко и тот пробил точно в защитника. В итоге мяч проследовал за пределы поля и будет старт атаки ЦСКА.

15' Стандарт с дальней дистанции в исполнении хозяев. Довольно долгая расстановка игроков обусловлена тем, что мяч стоит по центру относительно ворот Акинфеева.

14' Перевод мяча на правый край Байрамяну, скидка в центр на Еременко. Подключение Чернова и мяч выбивается в поле. Следом свисток и фол у Влашича.

12' Отмечу, что достаточно сильно разбита голова у Дмитрия. Между тем борьба в центральной зоне остается за хозяевами.

11' Вместо травмированного Чистякова на поле вышел Саплинов.

10' Готовиться первая замена в матче. Между тем носилки на газоне и не сможет продолжить встречу футболист "Ростова".

9' Небольшая пауза. Мяч выходит в аут от игрока в желтых цветах. Попытка москвичей сыграть по центру через заброс. Фол в атаке.

8' Еще одна атака в исполнении хозяев. Ускорение по левому флангу, вход в штрафную и прострел вдоль ворот читает Акинфеев.

7' Атака ростовчан через правый фланг. Навес в штрафную соперника на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

6' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Попытка ЦСКА выбраться со своей половины. Перехватили мяч хозяева, но следом свисток. Фол у "армейцев".

4' Еще одна волна атаки в исполнении хозяев. Не удается им сходу расположиться на чужой половине. Довольно неплохо обороняются москвичи.

3' Первая атака в исполнении ростовчан. Заброс по центру в штрафную соперника - мяч достается игрокам обороны и нужно отходить назад.

2' Футболисты ЦСКА выступают в белых игровых цветах, а их соперник в желтой форме. Отличная заполняемость трибун сегодня.