Ливерпуль – Атлетико М 2:3 текстовая трансляция

Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94, Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1

"Ливерпуль": Адриан, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Вейналдум (Ориги, 106), Хендерсон (Фабинью, 106), Мане, Фирмино (Минамино, 114), Салах.

"Атлетико": Облак, Лоди, Фелипе, Савич, Триппьер (Врсалько, 91), Корреа (Хименес, 106), Томас, Сауль, Коке, Фелиш (Мората, 103), Диего Коста (Льоренте, 56).

Предупреждения: Александер-Арнольд, 119, Мората, 119.
120+2' Матч завершён!

120+1' Гооооооооооооооооооол! Это всё, "Атлетико" шагает в четвертьфинал! Мората ловит в бешеном рывке на контратаке "Ливерпуль", который массово ушёл в атаку, но не смог с мячом в ней удержаться. Сблизился форвард после длинного забега со штрафной и низом покатил мяч в ближний угол мимо Адриана!

119' Переводит игру подальше от своих ворот "Атлетико" и зарабатывает угловой, понимая, что важно потянуть время. Низом гости разыгрывают мяч, чтобы подержать его на фланге. Как всегда в такой ситуации вспыхивает ожесточнённая борьба Александр-Арнольд и Мората сошлись - оба получили по карточке.

117' Минамино отличную передачу выполнил с правого фланга, но ван Дейк из борьбы с защитником пробить не смог. На мяч выскочил Облак - и в ту же секунду соперник снёс его за пределы поля! Благо, всё в порядке с голкипером.

115' С лица у Клоппа не сходит какая-то странная ухмылочка, но, похоже, это нервное. Столь же нервно действует и "Ливерпуль", который бьётся в мадридскую стену.

114' Замена в составе "Ливерпуля". Фирмино уступил место Минамино.

113' Тает время "Ливерпуля", который не может создать моментов во втором тайме дополнительного времени. Большое преимущество у гостей, которые теперь совсем решили закрыться, но их можно понять.

112' Симеоне просит свою команду не сидеть у ворот, а выше встречать соперника, разрушать атаки "Ливерпуля". Но англичане всё равно прорываются ближе к штрафной и разыгрывают мяч уже на входе в площадь!

110' Облак снова парировал удар в ближний угол с нескольких метров, даром, что после подачи углового в исполнении хозяев мяч покинул пределы поля.

109' "Ливерпуль" наваливается на ворота соперника. Мане после передачи от Салаха упал в штрафной, но чисто у него выбил из-под ноги мяч защитник! Арбитр сразу дал понять, что даже смотреть этот эпизод не будет, всё и так видел.

108' Опасно! Удар со средней дистанции парирует Облак! В ближний угол мяч летел после выстрела Ориги, но голкипер продолжает демонстрировать класс!

107' Замены массовые пошли. Фабинью вышел вместо Хендерсона, а Ориги заменил Вейналдума в составе "Ливерпуля". У "Атлетико" на поле вышел Хименес вместо Корреа.

106' Начало второго тайма дополнительного времени!

105+3' Конец первого тайма дополнительного времени!

105+2' Бросается "Ливерпуль" исправлять ситуацию, но, похоже, всё закончено для будущего чемпиона Англии!

105+1' Гоооооооооооооол! "Атлетико" ставит точку, похоже! Атака "Ливерпуля" обернулась провалом и обрезом! В неспешную контратаку выбежали вдвоём игроки испанской команды. В завершающей стадии Льоренте пошёл по центру штрафной на двоих защитников, обработал мяч и из-под них уложил мяч метров с 20-ти в нижний ближний угол ворот!

105' 2 минуты готовится добавить арбитр к основному времени первого тайма дополнительного времени!

103' Замена в составе "Атлетико". Фелиша на поле меняет Мората.

102' Серию кроссов "Ливерпуль" за последние минуты оформил в штрафную "Атлетико", но адреса там не находится. Получается пока у защитником надёжно прикрывать адресатов. Очевидно, что "Атлетико" будет довольствоваться тем, что есть. Команда закрывается всё больше и больше.

100' Сшибка настоящая началась в Ливерпуле! Команды без центра поля носятся от штрафной до штрафной в надежде закрепить преимущество. Большой вопрос, где же все 90 минут основного времени команды были с таким футболом.

98' Невероятное начало дополнительного времени, где за считанные минуты команды успели порадоваться выходу в четвертьфинал! Накаляются страсти, команды играют куда более открыто, отвечая атакой на атаку!

96' Гооооооооооооооооооол! И тут же "Атлетико" разрушает все планы английской команды и возвращает путёвку себе! Ошибается Адриан после выноса мяча от своих ворот. Мяч он выбил точно в ноги сопернику, который из опорной зоны разогнал атаку молниеносно. Мяч был направлен левее на Льоренте, который забежал в свободную зону за спины защитниками и низом послал мяч в дальний угол ворот!

94' Гоооооооооооооооооооол! В быстрой атаке Вейналдум пролетел по флангу, обыграв соперника один в один и подал в центр штрафной!НА мяче первым оказался защитник, который переправил мяч в штангу собственных ворот и замер, а вот Фирмино - нет. Он выскочил из-за его спины и после отскока отправил мяч в сетку!

92' Замена в составе "Атлетико". Триппьер уступил место Врсалько.

91' Перевели дух игроки! 1 тайм дополнительного времени, поехали!

90+3' Конец второго тайма! Перерыв!

90+2' Стандарт на последних секундах добавленного времени заработал "Ателтико", но гол, забитый после подачи в штрафную не был засчитан! Невероятное невезение для гостей!

90+1' 2 минуты осталось провести командам, после чего ещё полчаса игры их ждёт!

90' Серьёзное давление, просто невероятное выдерживает оборона "Атлетико" в последние минуты. "Ливерпулю" же какой-то тонкости, мелочи не хватает, чтобы реализовать преимущество.

88' Угловой заработал "Ливерпуль". Низом разыграли мяч хозяева поля, а после этого последовал заброс от Александер-Арнольда в штрафную. На дальней штанге Мане первым касанием мяч обработал, а вторым снова пробил через себя и снова с близкой дистанции отправил мяч выше ворот.

87' Продолжает в концовке "Ливерпуль" наседать на ворота соперника! Салах нашёл в себе силы броситься в дриблинг, обыграл троих соперников в штрафной, сместился к центру, но пробил гораздо выше ворот!

85' Опасно! Вейналдум на дальней штанге на голову принял фланговый кросс и в касание скинул мяч ближе к центру на Мане, который метров с десяти красиво пробил через себя, но отправил мяч чуть выше перекладины!

84' Опасно! Облак во вратарской успевает коснуться мяча после кросса от Вейналдума и не позволяет игрокам "Ливерпуля" замкнуть эту верховую передачу на дальней штанге!

83' Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Окслейд-Чемберлена на поле вышел Милнер.

82' Робертсон после отскока из-за пределов штрафной приложился по мячу, но выше ворот его отправил.

81' Салах по центру поля открывался за спины защитникам под фланговую передачу Мане и едва не вывалился один на один с голкипером. Фелипе успел ногу подставить и не позволил нападающему добраться до мяча.

80' Сауль неплохо приложился из опорной зоны соперника, но и близко не попал по воротам, мяч высоко взвился.

79' Александер-Арнольд пошёл в атаку и обрезался при исполнении передачи, но, к счастью для хозяев, долго думали игроки "Атлетико" над ответной атакой и попали под высокий прессинг.

77' Наступает момент матча, когда команды всё меньше желают идти на отчаянный риск и всё больше задумываются про дополнительное время и серию пенальти.

76' Редкую позиционную атаку провёл во втором тайме "Атлетико". Долго крутили-вертели оборону "Ливерпуля" игроки на левом фланге, но в итоге так и не нашли варианта для продолжения.

74' Интенсивная игра пошла в центре поля, команды то в одну сторону бегут, то в другую. Всё потому, что обрезы случаются и ошибки в передачах - подустали игроки и пошёл брак в передачах.

72' Угловой разыграли хозяева поля, но подача на ближнюю штангу оказалась крайне неудачной.

71' Пытается подраскрываться "Атлетико", но моментально получает в ответ опаснейшие моменты, потому что свободные зоны моментально заполняют атакующие игроки "Ливерпуля".

69' Опасно! Облак снова в игре! Из дальнего угла потащил мяч голкипер после мощнейшего удара Робертсона со средней дистанции!

68' Опасно! После подачи "Ливерпуля" с углового вышел на мяч Облак, но лишь пальцами его задел и переправил в дальний угол собственных ворот! Мяч ударился о газон и застыл рядом со штангой, чтобы через мгновение быть вынесенным защитой!

67' Опасно! Какой момент упускает "Ливерпуль"! Салах получил передачу на границе штрафной, сместился правее и с острого угла послал мяч в дальний угол После рикошета мяч взвился и опустился на ближнюю штангу, где Робертсон пробил по нему головой, но со считанных метров попал в перекладину!

66' Чуть рассыпалась игра на фрагменты. Много неоправданных потерь от обеих из сторон последовало, но в итоге у гостей получилось сбегать в контратаку.

64' Продолжает "Ливерпуль" осаждать половину поля соперника, запирая "Атлетико" на его половине поля. Без моментов снова пошла игра, а хозяева имеют тотальное преимущество по владению.

62' Сауль со своей половины поля попытался зарядить мяч за спину Адриану, который чуть вышел из ворот, но не сумел направить мяч в створ.

61' Опасно! Адриан со второй попытки сумел забрать мяч и не позволил сопернику добить мяч в ворота! А первый удар был от Корреа, он-то и заставил голкипера прыгнуть за тяжелейшим мячом, который шёл в угол!

60' Опасно! Что вытворяет сегодня Облак! Снова удар со считанных метров отразил голкипер! После подачи мяч закрутился в район дальней штанги, где оказался Окслейд и пробил, но в сторону сумел мяч парировать голкипер!

59' Салах в борьбе заставил Лоди сыграть рукой и заработал для хозяев стандарт прямо у угла штрафной с правого фланга.

58' Продолжает "Ливерпуль" искать варинты на флангах, быстро меняет вектор атаки, но не находит вариантов для продолжения.

56' Замена в составе "Атлетико". Коста ругается, но покидает поле, недоволен он заменой. Вместо него на поле Льоренте появляется.

55' Стандарт на левом фланге неподалеку от штрафной заработали хозяева. Подача последовала в центр вратарской, где первым на мяче оказался Облак, вынесший мяч кулаком на своего.

54' Опасно! Метров с 30-ти Окслейд пробил мощно низом в дальний угол ворот, но Облак, вытянувшись в струну, мяч парировал!

53' Всё чаще и чаще "Ливерпуль" использует кроссы во вратарскую, но за последние такие передачи игроки в красном зацепиться не могут. Пока без атаки отсиживаются в обороне гости. Похоже, что полным преимуществом владеют подопечные Клоппа.

51' Опасно! Облак в ближнем углу в падении выловил мяч после удара Александера-Арнольда, подключившегося по флангу! Появляются всё же свободные зоны по краям поля у гостей.

50' Обозначают преимущество по контролю над мячом хозяева, а "Атлетико" продолжает отсиживаться на своей половине поля. Не понятно, как собираются гости вырывать победу в этом противостоянии, пока не делают они для этого ничего.

48' Активно команды входят во второй тайм под проливным дождём, но "Ливерпуль" всё же делает это настойчивее. Салах снова в начале тайма имел момент, откликнувшись под длинную передачу на правом фланге. С острого угла пробил египтянин, но точно в руки Облаку, который верно занял позицию.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' После подачи на дальнюю штангу мяч попытался остановить ван Дейк, но не преуспел в этом.

45' 1 минуту добавил арбитр к первому тайму!

44' Хозяева в концовке второго тайма неожиданно легко сравняли счёт по сумме двух матчей и продолжают давить. Второй тайм обещает быть жарким!

43' Гооооооооооооооооооол! Салах получил мяч на правом фланге дождался подключения Окслейда-Чемберлена к угловому флажку. Передача оказалась точной, а англичанин от лицевой линии выполнил кросс в центр штрафной, где одного оставили Вейналдума! Он без труда головой пробил мощно по воротам. Мяч с отскоком от газона влетел в сетку!

42' С дальней дистанции попытался пробить Окслейд, но не попал в створ. Да и мяч летел не особо быстро, Облак бы смог среагировать.

41' Без явных моментов заканчивается первый тайм. После потрясающего сэйва Облака даже на треть столь же опасного момента в матче не состоялось. Не меняется характер игры, всё-таки с оглядкой на ворота действуют команды.

39' "Ливерпулю" удаётся снова навалиться на штрафную соперника, но кроссы хозяев не достигают цели. С трудом, но держится "Атлетико", компактно располагается и принимает этот удар достойно.

37' Опасно! Каким-то чудом реагирует во второй раз в матче Облак, который сумел парировать удар Фирмино с пары метров! После фланговой подачи во вратарскую нападающий мяч подрезал в касание, но голкипер успел проявить реакцию!

36' Чем ближе к перерыву, тем более равной становится игра. Удалось "Атлетико" отсидеться в обороне, а теперь подопечные Симеоне смелее пошли вперёд. "Ливерпуль" пережил свой стартовый запал, а теперь команда, будто, перезагружается.

34' Опасно! Салах поборолся за мяч на правом фланге и выкатил мяч на линию штрафной, где в одиночестве оказался Мане. Последний в касание пробил по центру ворот, позволив Облаку относительно без проблем мяч забрать.

33' "Атлетико" неожиданно выбрались на чужую половину поля и впервые в матче задержались на половине поля соперника. Заставили оборону хозяев понервничать игроки испанской команды, но обострить не сумели.

31' Хендерсон грубо в центре поля влетел в Фелиша, который кульбит заложил после столкновения. Арбитр вынужден успокаивать игроков, но карточки пока не показывает.

30' Коста утащил мяч по флангу на чужую половину поля, но обострить ситуацию не смог. Тем не менее, перерыв небольшой для обороны гостей форвард организовал.

29' Не получается в последние минуты у "Ливерпуля" обострять. Консервативный характер игры, раскрыть которую команде Клоппа будет очень сложно. Пока ни стандарты не помогают, ни дальние удары.

27' Пока лишь на отбой играет "Атлетико", а центральные защитники "Ливерпуля" поднимают высоко, к центру поля.

26' Сразу пару угловых разыграли хозяева. После первой попытки защитники сумели отбить мяч, а вот со второго раза "Ливерпуль" не стал подавать верхом. Разыграли низом мяч хозяева и перешли к позиционной атаке-осаде.

24' Продолжает "Ливерпуль" больше владеть мячом, но опасных моментов команды успели создать поровну, хотя откровенной остроты у ворот соперников практически не было. Игра смотрится, но обе команды осторожничают, понимая цену ошибки.

22' Проверку VAR прошёл последний эпизод - игры рукой не обнаружено.

21' Опасно! Как нырнул мяч в центр штрафной после подачи, точно в то место, где открылся Мане и пытался переправить кивком мяч в дальний угол. Не вышло, не приложился, как стоило!

20' Угловой заработал "Ливерпуль", но после подачи кроме серии нелепых рикошетов в штрафной больше ничего не произошло. После подбора удалось атаку хозяевам продолжить и заработать ещё один корнер.

18' Опасно! После подачи на ближнюю штангу Фелипе попытался головой пробить и едва не переправил мяч в ближний угол ворот! А кому-то даже показалось, что переправил, ведь совсем рядом со стойкой пролетел мяч!

17' Практически не покидает свою половину поле в последние минуты "Атлетико", а потому угловой, который они заработали в редком фланговом прорыве - большая удача и отличный шанс.

15' Опасно! А вот это было уже серьёзно! Мощный удар в створ парировал Облак - из опорной зоны нанёс удар Окслейд. Мане и Фирмино без устали пытаются раскачивать защитников в этой зоне и создают разрывы между линиями "Атлетико".

14' "Ливерпуль" продолжает больше владеть мячом, но подолгу раскачивается перед началом позиционной атаки на своей половине поля. Пока не предоставляют свободного пространства английской команде соперники.

12' Окслейд пытался кросс сделать, но оборона "Атлетико" мяч вынесла. Подобрал мяч Хендерсон и попытался с дальней дистанции пробить в дальний угол. Вышло совсем мимо ворот.

10' Триппьер попытался кросс в штрафную выполнить, но мяч свалился с его ноги и вылетел за лицевую линию.

9' В центре поля по большей части проходит игра. Хозяева поля пытаются задействовать фланги, но пока такие передачи не проходят. Плотно на каждом участке поля располагаются, что одни, что другие.

7' "Ливерпуль" продолжает чаще владеть мячом, но пока сталкиваются с сопротивлением соперника хозяева и не могут вплотную подобраться к воротам.

5' "Атлетико" не собирается отсиживаться в обороне. Мало пока атакуют гости, но с боем пытаются прорваться через центр поля, который насытили игроки в красном.

4' "Ливерпуль" принимается за дело и начинает запирать соперника на его половине поля. Очевидно, что настроены хозяева на быстрое выравнивание счёта по сумме двух матчей.

2' На первых же мгновениях матча Салах прорвался на ударную позицию и едва не поразил ближний угол ворот! Совсем рядом со штангой мяч прошёл.