ПСЖ – Боруссия Д 2:0 текстовая трансляция

ПСЖ: Навас, Керер, Маркиньос, Кимпембе, Бернат, Паредес (Куасси, 90+2), Гейе, Ди Мария (Курзава, 78), Сарабия (Мбаппе, 63), Неймар, Кавани.

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Хуммельс, Загаду, Хакими (Гетце, 87), Джан, Витсель (Рейна, 71), Геррейру, Санчо, Азар (Брандт, 68), Холанд.

Предупреждения: Холанд, 16, Хуммельс, 61, Бернат, 68, Неймар, 89, Маркиньос, 89, Мбаппе, 90+3.
Удаление: Джан, 89.

90+5' Звучит финальный свисток! ПСЖ обыгрывает дортмундскую "Боруссию" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+3' Мбаппе получает желтую карточку за неспортивное поведение.

90+2' Танги Куасси выходит на поле вместо Леандро Паредеса.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' В итоге Джан получает красную карточку, оставляя команду в меньшинстве! Предупреждены Неймар, Маркиньос и уже замененный Ди Мария.

88' Джан срывает атаку ПСЖ фолом против Неймара, после чего парижане встают на защиту своей звезды, после чего на поле вспыхивает потасовка.

87' Марио Гетце выходит на поле вместо Ашрафа Хакими.

85' Неудачный удар Неймара со штрафного, мяч проходит в отдалении от створа.

84' Редкая контратака ПСЖ завершается фолом против Керера около штрафной "Боруссии".

80' Три угловых в течение короткого времени исполняет "Боруссия", остроты пока нет, но давление на штрафную ПСЖ нешуточное.

79' Удар Рейны с радиуса штрафной таил немалую угрозу, но удалось парижанам заблокировать соперника.

78' Левен Курзава выходит на поле вместо Анхеля Ди Марии.

77' ОПАСНО!!! Брандт пробивает с 20 метров, мяч цепляет Гейе и по дуге перелетает створ ворот Наваса, который с трудом реагировал на этот рикошет!

75' Затяжная позиционная атака гостей завершается ударом Джана с 25 метров - мяч проходит мимо створа.

73' Брандт получает мяч на правом углу штрафной и бьет с левой в ближний угол - рядом со штангой прокатывается снаряд.

71' Джованни Рейна выходит на поле вместо Акселя Витселя.

70' Во втором тайме количество ударов в створ снижается до минимума, пока лишь штрафной в исполнении Ди Марии был точным.

68' Бернат получает желтую карточку за жесткий фол против Хакими. Юлиан Брандт выходит на поле вместо Торгана Азара.

65' Мбаппе имел возможность выйти один на один с Бюрки по центру, однако отличную игру в обороне демонстрирует Загаду.

64' Острая подача со штрафного получается у Санчо, мог пробить по воротам и Загаду, и Холанд, но в итоге парижане отбили снаряд подальше.

63' Килиан Мбаппе выходит на поле вместо Пабло Сарабии.

60' Хорошая массированная атака получается у "Боруссии", но парижане не позволяют пробить по своим воротам и в итоге выбегают в контратаку, которую ценой желтой карточки срывает Хуммельс.

57' Мало что получается у Дортмунда после перерыва, отрезок между первым и вторым пропущенным мячом был в их исполнении более продуктивным.

54' Ди Мария со штрафного закрутил мяч в ближнюю "девятку", однако Бюрки в эффектном прыжке отбивает снаряд на угловой.

53' Паредес зарабатывает штрафной для ПСЖ в 30 метрах от ворот гостей. Пробить есть кому.

50' Владеет мячом "Боруссия" после перерыва, жизненно необходимо им забивать как минимум однажды.

48' Свой первый угловой в матче заработала "Боруссия", но с подачей Геррейру парижане справились.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХУАН БЕРНАТ!!!
Хозяева отобрали мяч в центре поля, далее мяч доставлен на правый край штрафной, Сарабия в касание сильно прострелил в направлении Кавани, однако всех опередил Бернат, удачно подставивший ногу!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Нужна помощь врачей Маркиньосу, который получил в глаз от локтя Холанда.

41' "Боруссия" отбирает мяч на чужой половине, и Азар практически сразу же пробивает с 20 метров в направлении левого угла - рядом со штангой.

38' Еще одна неплохая атака "Боруссии" завершается ударом Санчо с левого края штрафной в ближний угол - Навас начеку.

36' Санчо пробивает со штрафного поверх "стенки" в ближний угол, но неразрешимых задач перед Навасом не поставил.

35' Санчо в борьбе с Паредесом зарабатывает штрафной для своей команды, до ворот около 25 метров, мяч чуть левее центральной оси.

33' А вот сейчас уже "Боруссия" владеет мячом последние минуты, однако продвижения вперед в исполнении гостей пока нет.

31' Парижане чуть успокоились, забив первый гол, но контроль мяча по-прежнему остается за хозяевами.

28' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НЕЙМАР!!!
Ди Мария с углового закручивает мяч во вратарскую, а Неймар, оторвавшись от опекуна, пробивает в падении головой в противоход Бюрки!

27' Кавани оказывается на газоне в штрафной "Боруссии" после контакта с Хакими, но арбитр фиксирует чуть более ранний фол на Неймаре. После навеса Ди Марии оборона гостей отправляет мяч на угловой.

26' Два угловых подряд исполнили парижане, но создать реальную остроту у ворот Дортмунда еще раз им не удалось.

25' ОПАСНО!!! Ди Мария катит мяч на ход Кавани, тот, не сближаясь с голкипером, пробивает низом в дальний угол - Бюрки ногой цепляет снаряд и спасает свои ворота!

24' Ди Мария добирается до мяча у лицевой линии, прокидывает между ног Загаду и оказывается на газоне после контакта с защитником, но свисток судьи молчит.

22' Перспективный пас на Холанда исполняет Азар, однако Кимпембе в подкате выбивает мяч за боковую линию, опережая норвежца.

19' Атака гостей завершается прострелом с левого фланга и ударом Санчо в касание с линии штрафной - мяч проходит чуть правее створа.

17' Первый угловой в матче зарабатывает ПСЖ, однако с подачей Неймара на ближнюю гости справляются.

16' Холанд получает желтую карточку за фол против Паредеса на чужой половине поля.

15' Неймар исполняет диагональный пас низом в направлении Ди Марии, однако один из защитников в подкате прерывает передачу, и мяч отскакивает в руки Бюрки.

13' Владеют парижане мячом, неспешно перекатывая его в центре поля, пока моментов у ворот Бюрки нет совсем.

10' Да, очень непривычно видеть такой антураж в Лиге Чемпионов - когда на стадионе полная тишина, и слышны все подсказки футболистов и тренеров.

8' Помощь врачей требуется Неймару, который, уходя от подката Хуммельса, неудачно приземлился на газон.

6' Сарабия получил мяч на левом краю штрафной и исполнил подачу в центр, но дортмундцы отбиваются.

5' Без зрителей проходит игра, но наверняка скопление публики есть около стадиона, как вчера было в Валенсии.

3' Пока довольно нервно начинается игра, соперники часто нарушают правила и не могут установить контроль над мячом.