Сочи – Оренбург 5:1 текстовая трансляция

18 тур

Голы: Аюпов, 24 (автогол), Кокорин, 35 (пенальти), 62, Мостовой, 73, Нобоа, 79, Фамейе, 85

"Сочи": Джанаев, Заика (Набиуллин, 75), Маргасов, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Цаллагов (Лагатор, 72), Мостовой, Нобоа, Заболотный (Карапетян, 80), Кокорин.

"Оренбург": Климович, Малых, Сиваков (Зотов, 64), Терехов, Радакович, Аюпов, Мишкич, Рикарду (Силла, 63), Рогич (Чуканов, 77), Деспотович, Фамейе.

Предупреждения: Фамейе, 87.

90+3' Матч завершён!

90+2' Уверенно завершают матч хозяева поля, которые более не намерены пропускать. Можно поздравить хозяев с уходом и с последнего места в РПЛ, и из зоны вылета, в которую теперь опускаются "Ахмат" и "Рубин".

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' "Сочи" в атаке завершают матч. Напоследок приложился Кокорин с дальней дистанции. Вышло мощно, но не особо точно.

89' Стандарт сочинцы заработали неподалёку от чужой штрафной. К мячу подошёл Нобоа и с 25-ти метров закрутил мяч гораздо выше дальнего угла ворот, крайне неудачная попытка.

87' Никак не расстроились сочинцы пропущенному голу и с новым рвением пошли вперёд. А до этого в матче снова отметился Фамейе, но на этот раз первой в матче карточкой.

85' Гоооооооооооооооол! Забивает свой гол престижа "Оренбург" в размашистой атаке. Несколько фланговых забросов перелетели штрафную, но в итоге подача с правого фланга доставила мяч на дальний угол вратарской. Удар Силлы защитники сумели заблокировать, но мяч отскочил к Фамейе, который с нескольких метров вонзил мяч в сетку.

83' Кокорин попытался в штрафную вкатить мяч на Карапетяна в быстрой контратаке, но не сумел мимо ног защитника отправить снаряд.

82' Опасно! Крутой момент возник у Силлы, который под углом ворвался в штрафную, но не стал отдавать мяч на партнёра в центра. Вместо этого внешней стороной стопы он пробил, но не обманул Джанаева, который в падении выловил мяч.

80' Замена в составе "Сочи". Вместо Заболотного на поле вышел Карапетян.

79' Гооооооооооооооол! После подачи с углового мяч опускался в центр штрафной площади, где Новосельцев попытался по высокой дуге головой переправить мяч в ворота. Удара не вышло, зато получилась скидка на дальнюю штангу, где оказался Нобоа и вплотную вколотил мяч в ворота!

78' "Сочи" завершает матч максимально раскрепощённо, играя в своё удовольствие. У "Оренбурга" проваливаются и фланги, и опорная зона, чем продолжают пользоваться хозяева.

77' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Рогича на поле вышел Чуканов.

76' Замена в составе "Сочи". Вместо Заики на поле появляется Набиуллин.

75' Мало кто ожидал такого счёта в этом матче, но нужно отдать должное гостям, не бросают они атаки. Силла пробил по воротам со средней дистанции, но Джанаев спокойно мяч забрал, чуть выдвинувшись из створа ворот.

73' Гоооооооооооооооол! Позиционная атака гостей обернулась пропущенным голом. Большими силами ушли оренбуржцы в атаку, а потому легко провалились в обороне. После перехвата мяч на правом фланге получил Мостовой, который молнией пролетел, сблизился со штрафной площадью и от её границы мощно пробил в дальний угол из-под настигавших его защитников!

72' Замена в составе "Сочи". Вместо Цаллагова на поле вышел Лагатор.

71' Активный в атаке хозяева, плотно играет, выигрывают подборы и стараются изобретательность проявлять. В опорной зоне "Оренбурга" - проходной двор, чем с радостью пользуется Кокорин, врываясь в свободные зоны.

70' "Сочи" уверенно разыгрывает мяч в центре поля и желает продолжить голевой праздник на домашнем стадионе. Видно, что куражно играет команда, осознавая, что теперь она - не последняя в РПЛ.

68' Ещё одна попытка Терехова с углового ничего не принесла, кроме фола в атаке. Заболотному досталось, ногой в лицо нападающему попал Радакович! Хорошо, что вскользь.

67' "Оренбург" не прекращает попыток исправить ситуацию, хотя в этом матче всё предельно ясно. "Сочи" сейчас точно не выглядит хуже, а моменты у гостей давно не возникали. Даже стандарт не удался в исполнении Терехова, который подал за лицевую.

65' Продолжает "Сочи" растягивать оборону соперника. Завелись после очередного гола хозяева поля, раскрепостились и начали серьёзно давить на оборону соперника. Похоже сочинцы действовали и в матче последнего тура с "Уралом".

63' Двойную замену делает "Оренбург". Вместо Алвеша на поле вышел Силла, а Сивакова заменил Зотов.

62' Гооооооооооооооооол! Кокорин делает дубль! Передача от Нобоа изумительная получилась. Она вывела Кокорина на позицию перед двумя защитниками. Форвард резко ушёл в сторону, качнул игроков обороны и низом отправил мяч в нижний угол ворот!

61' Опасно! А теперь от того же угла штарфной, заложив вираж, пробил мощно Кокорин, но Климович справился с ударом!

60' Опасно! Мостовой изумительно убрал мяч под себя, приняв передачу из глубины на углу штрафной. Обманул он защитника, переложил мяч под левую и низом послал мяч в дальний угол ворот. В считанных сантиметрах от стойки мяч прокатился!

59' Очередная плохая попытка подачи углового от Нобоа. Перекрутил он мяч, и тот перелел перекладину, опустившись на сетку ворот сверху.

58' "Сочи" удалось увести игру от своих ворот. Стоило чуть добавить в скорости хозяевам - и "Оренбург" был вынужден чуть спасовать.

56' Через правый фланг старается контратаковать "Сочи", но пока многочисленные прострелы Маргасова не находят партнёров.

55' В центре поля игра сосредотачивается. "Сочи" не присаживаются в глубокую оборону, стараясь выше встречать соперника. Гости же активнее задействуют фланги, рискуют, и это приносит им дивиденды.

53' Разухабистая игра пошла, обе команды включились. Интенсивно играет "Оренбург" и гораздо больше соперника времени в атаке проводит.

52' После нескольких позиционных атак "Оренбурга" Кокорин выскочил в контратаку и выполнил прострел в штрафную соперника, но никого из партнёров пасом не нашёл.

50' Пока претенциозно выглядят атаки "Оренбурга", по крайней мере стандарт первый же получился сверхопасным.

49' Опасно! Какой момент после первого углового "Оренбурга" возникает! Трижды из пределов штрафной пытались пробить игроки команды гостей, но каждый раз попадали в защитников, которые отчаянно бросались под мяч! Удивительно, как в такой ситуации не забили гости!

48' "Оренбург" оживленно начинает вторую половину игры, активнее двигаются игроки в линии атаки, но опасных моментов пока не возникает.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Пятая попытка Нобоа с корнера за тайм была разыграна низом, но и это ни к чему не привело.

45' Вышло у Александра пробить здорово по траектории, но в итоге мяч попал в лицо игроку в стенке и отскочил за лицевую.

44' Стараются гости высоко соперника встречать, но "Сочи" за счёт интенсивного движения не только выходит из обороны, но и заставляет соперника фолить. Заику сбили у левого угла штрафной, откуда сейчас попытается пробить Кокорин.

43' Падает темп к концовке тайма. Меньше мячом владеет "Сочи", который решил, видимо, отдохнуть до начала второго тайма, а "Оренбург" при этом не может взломать оборону соперника, который сел в полном составе за центральную линию.

41' Задержались в позиционной атаке гости, что позволило рассмотреть, как в более размеренном темпе она протекает, нежели у "Сочи". Как-то поактивнее двигаются хозяева. При этом удивительно, что без особого движения в начале встречи "Оренбург" создавал остроту у ворот соперника.

39' Продолжает транжирить угловые "Сочи". Совершенно не цепляются хозяева за мячи после подач Нобоа.

38' Опасно! Мостовой с правого полуфланга ворвался в штрафную и с острого угла решил пробить низом в ближний, но не застал врасплох Климовича.

37' Удивительная игра "Сочи". Да, имели и имеют они преимущество по владению мячом, но без моментов забить два гола - это сильно. Не смотрится плохо "Оренбург", но проигрывает уже критически.

35' Гоооооооооооооооооол! Кокорин удваивает счёт! Уверенно с точки пробил форвард в левый нижний угол, а Климович ждал мяч в противоположном, куда и прыгнул.

34' Ассистенты VAR подтвердили, что нарушение было, но по телевизионному повтору кажется, что такое нарушение совершенно не тянет на пенальти.

33' Пенальти! Терехов уронил Заболотного в простой ситуации - нападающий выскочил у него из-за спины, поставил корпус и на углу штрафной заработал на себе нарушение! Ни секунды арбитр не думал - указал на точку.

32' И снова включаются в игру обе команды после небольшого затишья. Продолжают сочинцы больше владеть мячом, а гости впервые за долгое время в позиционную атаку идут большими силами. Заканчивается она дальним ударом, но он был не сложен для голкипера.

30' Третий угловой сочинцы не смогли исполнить толково, мяч выбит защитниками на чужую половину поля.

29' Здорово до удара довели штрафной после подачи Нобоа сочинцы, но защитник успел заблокировать полёт мяча.

28' В высокий прессинг пошли гости, а "Сочи" не рискует, сбивает темп и пока катает мяч неподалеку от своей штрафной.

27' Не получается у "Оренбурга" цепляться за мяч, хотя две самые опасные атаки в первой половине тайма провели именно они. У "Сочи" не было моментов толком, но гол уже есть. Немного несправедливо.

26' Продолжают мячом владеть хозяева поля, которые приличное преимущество по контролю над мячом имеют в первом тайме.

24' Гоооооооооооооооооол! Вот это поворот! После фланговой подачи Мостового в штрафную Аюпов в нырке нацеленно пробил по своим воротам головой - и уложил снаряд впритирку со штангой! Поразительный автогол, учитывая, что никто защитнику из соперников особо не угрожал! Не понятно, как хотел выбить в сторону мяч защитник таким образом.

24' После подбора Нобоа и Кокорин попытались продолжить атаку, но не смогли. "Оренбург" вернул себе мяч.

23' Ещё один угловой разыграли хозяева - второй в матче. Нобоа подавал на ближнюю штангу, но там одни защитники были, которые вынесли мяч.

21' Опасно! Как просто и опасно провели атаку гости. По правому флангу ушёл от защитника Фамейе, приблизился к штрафной и покатил в центр на Деспотовича, который отклеился от Мевли и плотно пробил с разворота. Вышло сильно, но по центру - Джанаев там мяч и ждал.

20' Алвеш головой нырнул в ноги Цаллагову, который после ошибки соперника попытался убежать в быструю атаку. Странно, что судья только фол зафиксировал.

19' Больше мячом владеет "Сочи". Хозяева подолгу катают мяч на чужой половине поля, в то время, как позиционные атаки гостей, если случаются, быстро сходят на нет.

17' Хороший темп всё-таки задают сочинцы. "Оренбург" того же самого при исполнении собственных атак повторить не может.

16' Очередную позиционную атаку провели сочинцы. Увереннее выглядят футболисты команды хозяев, более разнообразно смотрятся их атаки. И передач больше, и темпа, и мысли, но вот вскрывать оборону соперника получается не всегда.

15' Глубоко садится Кокорин, почти к центральному кругу. В отдельных эпизодах кажется, что роль плеймейкера исполняет Александр.

14' Живее стал смотреться "Оренбург", который впервые большими силами пошёл в позиционное наступление.

13' Кокорин в опорной зоне показал замечательный дриблинг, на малом участке обыграл соперника и выкатил мяч на правый угол штрафной Маргасову, который попытался прострелить, но точно в ноги защитнику попал. Жаль, ведь могло быть и опасно, и красиво.

11' Маргасов промедлил и не решился на удар из-за пределов штрафной после поперечной передачи в опорную зону! Можно было попытаться, но решил он обыгрывать соперников и момент для удара потерял в быстрой атаке.

9' Оживились гости, но на этот раз Деспотович не смог распорядиться мячом в штрафной верно. Как-то несогласованно действуют защитники "Сочи".

8' Опасно! Нобоа неловко сыграл в своей штрафной и скинул мяч на Фамейе, который выскочил один на один с голкипером, но не смог с нескольких метров попасть в створ! Ужасный промах, это был невероятный шанс!

7' А не последовало подачи верхом. Нобоа низом разыграл с Мостовым, который попытался прострелить в штрафную, но в итоге подарил мяч сопернику.

6' Нобоа выполнит ещё одну передачу, но теперь эжто будет вертикальный заброс в штрафную. Стандарт на фланге заработали хозяева.

5' Хозяева продолжают интенсивно действовать как на флангах, так и в центре поля. "Оренбург" если и появляется на половине поля соперника, то ситуативно.

3' "Сочи" хоть и с трудом, но вдавливает соперника к его штрафной, и начинает через фланги бомбардировать штрафную кроссами. Первый угловой команда хозяев заработала, но после подачи Нобоа удара не последовала. Лишь после отскока Цаллагов пробил из-за пределов штрафной, но отправил мяч на несколько метров правее штанги.